Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Реклама продукции компании "А+А". ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реклама продукции компании "А+А".

RazSV
P.M.
10-2-2015 14:16 RazSV
Уважаемые коллеги, хочу вынести на ваш "суд" рекламные материалы посвященные производимой компанией "А+А" продукции. Чтобы вы представляли о чем идет речь, выкладываю изготовленный мною коллаж посвященный "Премьеру". Размер короба - 37х37х4 см. Буду признателен за ваше мнение и жду от вас новых идей и предложений.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 588 107.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 620 X 640 125.7 Kb
Грозовод 71
P.M.
10-2-2015 14:54 Грозовод 71
Ха,вот если бы это была бы реклама о начале продаж Премьера-4.. .
RazSV
P.M.
10-2-2015 15:15 RazSV
Будет, давайте дождемся выпуска "Премьер-4".
Walther P99 QT
P.M.
10-2-2015 16:41 Walther P99 QT
Рекламная пауза категории 16+ ?
Psychogolic
P.M.
10-2-2015 21:54 Psychogolic
Если убрать Премьер- то сочетание фото и слогана у большинства людей вызовет ассоциацию с презервативом.
Не знаю даже, хорошо это или плохо. Или подобная параллель задумывалась изначально?
RazSV
P.M.
11-2-2015 05:33 RazSV
По поводу ассоциации с презервативом - это вы конечно здорово подметили. Ничего заранее не задумывалось.
нотнА
P.M.
11-2-2015 09:13 нотнА
почему не барбос или опасный поцик в перечёркнутом красном круге?
Например такие (в круг самому лень добавлять):

RazSV
P.M.
11-2-2015 10:03 RazSV
Сейчас готовим еще один коллаж с мордой собаки. Сделаю - покажу.
Walther P99 QT
P.M.
11-2-2015 13:39 Walther P99 QT
Пацанчеги классные
Jpalladin
P.M.
11-2-2015 14:33 Jpalladin
Симпатично конечно, но картинку все же наверное лучше сменить, а то действительно напоминает рекламу того что выше уже было озвучено!
RazSV
P.M.
11-2-2015 15:25 RazSV
цитата:
Jpalladin

Именно для обсуждения я и вынес на ваш "суд" эту рекламу. Буду работать дальше. Спасибо за критику.
Walther P99 QT
P.M.
13-2-2015 20:10 Walther P99 QT
А вариант видео- рассматривается? А то есть идея.
RazSV
P.M.
13-2-2015 22:00 RazSV
Walther P99 QT, нет с видео пока еще рано. Это для меня еще не "освоенная тема".
akimov
P.M.
14-2-2015 00:14 akimov
Баба, текст и пистолет вообще никак не связаны. В тексте надо в первую очередь указать, что он эффективен, а уже потом об остальном. И что значит "безопасен"? То есть, если направить его себе в лицо и нажать на спусковой крючок, то ничего страшного не произойдет? В общем, очень сомнительный термин для оружия.

Найдите симпатичную девушку (в нормальной одежде, а не бл***кой юбочке как на коллаже), дайте ей в руки пистолет и сфоткайте. Слоган что-то вроде "Легок, прост и эффективен!" или "Легкий, надежный, убойный (сильный)!" и т.п.

RazSV
P.M.
14-2-2015 05:52 RazSV
AKIMOV, спасибо за совет. Учту.
RazSV
P.M.
14-2-2015 12:36 RazSV
Добавлю эскиз плаката с рекламой "Премьера".
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1015 X 1515 287.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 804 X 1200 170.9 Kb
shm
P.M.
14-2-2015 16:11 shm
Текст плаката достаточно хорош. А вот фотку "профессионала" я бы заменил. Какой-то он заведомо не наш. Думаю, Вам лучше самому сфоткать частного охранника в полной экипировке или просто какого-нибудь жёсткого парня, одетого тактически, с осмысленным выражением лица. Или в маске. В динамической позе, целящегося из Премьера. А можно из двух типа по македонски. А если ещё смоделировать сценку, добавив жуликов с двух сторон, в которых он целится, то ещё лучше. Тогда фото самого Премьера уменьшить и сдвинуть в угол, в котором будет свободное место. Или изображение Премьера сделать прозрачным, контурным. Сложно, конечно, но интересней будет.
RazSV
P.M.
14-2-2015 18:48 RazSV
SHM, записал! Учту.
Korvin12345
P.M.
16-2-2015 20:42 Korvin12345
Еще при использовании лица из интернета или какой либо вещи в рекламе уточните не зарегистрированы ли права на это изображение кем либо, могут быть проблемы с правообладателем, после того как выпустите рекламу массовым тиражом,по крайней мере фото человека похожего на Шварца в представленном Вами макете точно не используйте.
RazSV
P.M.
16-2-2015 21:01 RazSV
Это как пример оформления. Если дойдет до массового тиража - лицо заменим.
akimov
P.M.
17-2-2015 11:07 akimov
цитата:
Korvin12345:
фото человека похожего на Шварца

Вообще-то это Сильвестр Сталоне. Стыдно не знать!
Korvin12345
P.M.
17-2-2015 15:53 Korvin12345
цитата:
akimov:

Вообще-то это Сильвестр Сталоне. Стыдно не знать!


По усам определили ?, я то больше первый постер разглядывал

NAC
P.M.
17-2-2015 16:28 NAC
Коллеги, ИМХО надо немного переработать текст. Ориентироваться надо на массы, а не на разбирающихся людей. Ну т.е. зачем усилие спуска? Зачем тип батареи? Оно, конечно, все надо, но - в мануале, а не в рекламе, ну или хотя бы где-то мелким шрифтом.
Далее - обывателю нифига не понятно, что такое "количество БАМов" - что такое БАМ? Гораздо понятнее - два высокоэффективных патрона. Т.е. я бы писал такие фразы:
- Не требует лицензии!
- Эффектная внешность с узнаваемыми формами
- Высокая надежность и прочность
- Легкий вес и компактность
- Удобство эксплуатации и нетребовательность к обслуживанию
- Высокая эффективность метаемого состава против человека и агрессивных животных
- Непревзойденная дальность действия - до 5м!*
- (опционально) Незаметен детекторами металла
- ...

* Из существующего безлицензионного газового гражданского оружия.

Ну и т.д. Для 4-го премьера добавить "Лазерный целеуказатель" и "Контроль заряда батареи" и конечно же "4 патрона" и пр.

Ruevid2
P.M.
17-2-2015 17:22 Ruevid2
цитата:
RazSV:
Добавлю эскиз плаката с рекламой "Премьера".
forum.guns.ru

Какой-то психологический дискомфорт вызывает блок с фоткой "премьера" поверх "профессионала". Если уж размещать на листе фотку самого "премьера", то пусть она не закрывает собой элементы фона. Иначе получаем диссонанс. Да и "Тульский Премьер" народ сократит до ТП, а это уже нездоровые ассоциации.

Может лучше изобразить граффити в стиле "святого из метро".
Только в руке у паренька с буклета пусть будет "Премьер".
И фраза: "Премьер - Ваш Выбор", или "Премьер - Ваш защитник", или "Защити себя", или "Всегда на страже Вашей чести". Рекламный слоган должен быть коротким.
Лишних деталей на титульном листе быть не должно.

Эта рекламмка будет отпечатана в типографии в качестве раздаточного выставочного материала? Если да, то может имеет смысл перенести табличку с ТТХ "премьера" на обратную сторону листа?

RazSV
P.M.
17-2-2015 18:30 RazSV
NAC и Ruevid2, спасибо за за толковые и профессиональные советы. Я в рекламной продукции не профессионал, я только учусь. Обязательно учту.
Ruevid2
P.M.
17-2-2015 23:53 Ruevid2
цитата:
RazSV:
NAC и Ruevid2, спасибо за за толковые и профессиональные советы. Я в рекламной продукции не профессионал, я только учусь. Обязательно учту.

А вы наберите рекламных буклетов на какой-нибудь выставке, просмотрите их и наверняка разглядите некоторые закономерности, шаблоны
RazSV
P.M.
18-2-2015 05:34 RazSV
Да, рекламных буклетов полно. Хочется чего- то "свежего".
Walther P99 QT
P.M.
18-2-2015 07:06 Walther P99 QT
2 Ruevid2

Ну и что, был уже такой пистолет, который для космонавтов- ТП-82

P.S. отличный ник, между прочим.

Jpalladin
P.M.
18-2-2015 11:34 Jpalladin
Четвероногих в рекламе лучше не упоминать, думаю нетрудно догадаться почему, зеленых и просто любителей полно, а им дай только волю за что уцепиться! Кто приобретет сам догадается где почитать и против кого применять. Ну и конечно слоган покороче типа: БУДЬ ГОТОВ К ОБОРОНЕ!
Jpalladin
P.M.
18-2-2015 11:47 Jpalladin
цитата:
Да, рекламных буклетов полно. Хочется чего- то "свежего".

"Свеженькое" и "новенькое" хорошо забытое старенькое! Когда определитесь с картинкой (к стати чем меньше напихано деталей тем лучше)попробуйте найти художника и что бы он изобразил эту компазицию. Сейчас компьютерная графика уже приелась. Для сравнения откройте старые рисованные открытки и новодел, сравните как они смотрятся!
Ruevid2
P.M.
18-2-2015 13:11 Ruevid2
цитата:
Walther P99 QT:
2 Ruevid2

Ну и что, был уже такой пистолет, который для космонавтов- ТП-82


Ну конечно - не бывает грязных слов, а бывают лишь грязные мыслишки
Во времена создания отличного такого пистолета ТП-82 мысли советских людей были намного чище
shm
P.M.
18-2-2015 15:09 shm
Да хренотень все эти левые шифровки и расшифровки. Если, скажем, ТТ кто-нибудь похабно расшифрует, так что, перестать его называть так, что ли? Всем, кто работает на трансформаторных и тяговых подстанциях, начать комплексовать теперь? Я вот только сегодня о такой расшифровке первый раз узнал. Никогда не слышал раньше.

А по мне так "Тульский премьер" неплохо звучит. Навевает параллели с ТТ и ТК.
Кстати, в рекламе можно это обыграть, в принципе, с иллюстрациями.

Вот "Гномик" - это уже явный перебор, поскольку ни разу не аббревиатура. Тут А+А конкретно прикололись.

Насчёт мыслей советских людей - послушайте частушки тех лет.

Walther P99 QT
P.M.
19-2-2015 09:09 Walther P99 QT
Вот! Навеяло сообщение Jpalladin'a. Если так.. . Сверху слово САМООБОРОНА?, в середине две картинки: персонаж (выбрать по вкусу- у меня по художественно-эстетической части хуже некуда) с подписью под ним БУДЬ ГОТОВ! , рядом- фото ПРЕМЬЕРа крупным планом с подписью ВСЕГДА ГОТОВ!
RazSV
P.M.
19-2-2015 10:39 RazSV
цитата:
Walther P99 QT

Мне ваше предложение понравилось. Учту.
Антоха32
P.M.
21-2-2015 19:45 Антоха32

Нажмите, что бы увеличить картинку до 680 X 533  84.2 Kb
RazSV
P.M.
21-2-2015 22:02 RazSV
Отличный пример.
ovod27
P.M.
22-2-2015 19:08 ovod27

Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 527  35.5 Kb
ovod27
P.M.
22-2-2015 19:11 ovod27
если позировать премьера с мужчиной,то он будет выглядеть эффектно с Джейсон Стэйтем. А на счет текста,должно быть коротко,но веськое.чтобы привлечь внимание человека, что-то вроде "нетравматический пистолет,нетребующий никакой лицензии" внизу желательно ссылка на сайт ооо А+А и вашего магазина,где уже подробно описывается что это,сертификаты и т.д.
RazSV
P.M.
22-2-2015 21:43 RazSV
Ovod27, спасибо за фото.
B0neshaker
P.M.
23-2-2015 15:52 B0neshaker
Накидал тут на коленке, на общественных началах. Фон разумеется первый попавшийся, в идеале бы фотку премьера заиметь нормальную


click for enlarge 1920 X 2713 1.9 Mb


Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Реклама продукции компании "А+А". ( 1 )