Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Сверхкомпактное аэрозольное устройство. Ваши м ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сверхкомпактное аэрозольное устройство. Ваши мнения :)

Walther P99 QT
P.M.
21-10-2014 19:24 Walther P99 QT
Собственно, сабж. Есть вот такая идея для "подъездного", "автомобильного" применения, и прочих ситуаций, где важны минимальные размеры девайса, который всегда при себе- в дополнение к кобурному или карманному девайсу. Ну, или само по себе- для тех, кто не болен "оружейностью"
Walther P99 QT
P.M.
21-10-2014 19:25 Walther P99 QT

Нажмите, что бы увеличить картинку до 843 X 362  66.3 Kb
Sobaka1970
P.M.
21-10-2014 19:36 Sobaka1970
цитата:
Walther P99 QT:

forum.guns.ru

Как брелок? Размеры какие? Идея нормальная.

Walther P99 QT
P.M.
21-10-2014 19:44 Walther P99 QT
Ну, вот судя по рисунку, примерно в полтора раза длиннее самого БАМа. Систему инициирования я сам предложил- простая, как молоток
NAC
P.M.
21-10-2014 20:08 NAC
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Систему инициирования я сам предложил- простая, как молоток


Поворотом "головы", как в фонариках?
Walther P99 QT
P.M.
21-10-2014 20:43 Walther P99 QT
НЕТ и "палить контору" лучше не надо.. . Давайте обсудим не конструктивные решения (я постараюсь помочь, чтобы вышло максимально надёжно, благо, концепция позволяет), а востребованность девайса. Будет ли пользоваться спросом, как считаете? Если да- руководство фирмы доверяет мнению форума и запустит разработку.
Draugr
P.M.
21-10-2014 21:12 Draugr
Идея отличная, но, ИМХО, против человека с такой штукой не рискнул бы.
Применение такому брелку вижу в обороне от излишне зубастых барбосов.

На двуногого тоже можно, но только совсем неожиданно, прямо в лицо с метра и только против одного.
Но с такой задачей мог бы справиться и простой ГБ.

akimov
P.M.
21-10-2014 21:34 akimov
Предполагается, что эта штука будет не просто пшикать как обычные ГБ, а "выстреливать" (плеваться)) на большое расстояние?
NAC
P.M.
21-10-2014 22:52 NAC
цитата:
Originally posted by akimov:

Предполагается, что эта штука будет не просто пшикать как обычные ГБ, а "выстреливать" (плеваться)) на большое расстояние?


Да, там же БАМ
Draugr
P.M.
21-10-2014 23:35 Draugr
цитата:
Originally posted by akimov:

эта штука будет не просто пшикать как обычные ГБ, а "выстреливать" (плеваться)) на большое расстояние

ГБ разные бывают. Аэрозоли, струйные, а с недавних пор еще и пенные.
Так вот струйный ГБ, в данном случае, выгоднее, т.к. одним плевком можно промазать (это, как раз, касаемо "на большое расстояние"), а струю есть время скорректировать.

Потому и говорю, что такой брелок можно и нужно использовать только на сверхкоротких дистанциях, почти в упор. Тем более, что прицельность у него тоже не ахти, ему это просто ненужно.

Немного "статистики":
- Практика показала, что народу даже Премьера двухзарядного мало. Именно поэтому сейчас в разработке Премьер-4.
- Практика показала, что даже из более крупного и ухватистого Чародея стрелять точно на большие дистанции неудобно.

Брелок совмещает и приумножает оба недостатка.
Но у него есть и преимущества - максимально возможная компактность и минимально возможный вес. Его можно даже на шею шнурком привесить, как работающий оберег)))

UPD: Вот вам, кстати, и идея названия для этого агрегата - "Оберег" или "Оберег-А". Очень актуально, на фоне Чародеев и Шаманов. =)

Walther P99 QT
P.M.
22-10-2014 00:18 Walther P99 QT
При выстреле с метра таким БАМом эффект будет, думаю, как от пулевого попадания в лицо
JANUS
P.M.
22-10-2014 08:33 JANUS
Лично мое ИМХО: я бы такой брелок взял и не одни, никто не мешает повесить на кольцо для ключей хоть 5 штук таких (кстати связка ключей само по себе неплохое средство самообороны), вопросов у охранников вообще возникнуть не должно. Согласен, что применить его можно только в условиях с близкого расстояния и неожиданно, когда Премьер или что-то другое применить невозможно. Есть у него и неплохие перспективы в случае появления сигнальных и (или) светозвуковых БАМов (согласитесь, что такое устройство гораздо компактнее и удобнее пускового устройство к СО), а маленькие пускалки под СО уже обсуждались в соответствующей ветке и интересующиеся были.
Естественно, такое устройство только как дополнение к чему-либо и как последнее средство при отсутствии под рукой чего-то еще. Ну или дать на всякий случай жене или ребенку (моя жена так и отказывается носить с собой ГБ и Премьер, хотя последний покупал именно для нее, при этом таскает с собой ЭШУ, все мои попытки ее переубедить - безрезультатны).
Кстати, если я правильно понял схему инициации, то его активация намного удобнее чем у Чародея и Пускалки под СО, т.к. держать его придется между указательным и средним пальцем (как сигарету), что почти аналогично пистолетному хвату.
По поводу успеха на рынке сказать ничего не могу, поскольку не экономист и не маркетолог, но думаю пара тысяч покупателей надуться. А если замоздрычить нехитрое устройство активации соединив 2 таких "Оберега" получаем неплохой аналог известного швейцарского "защитника".
JANUS
P.M.
22-10-2014 08:36 JANUS
Кстати, еще одна мысль по поводу применения "Оберега": в ситуации самообороны первый выстрел делать из него, пока противник(и) немного в замешательства есть время достать Премьер-А (4) или что-то еще и там уж по ситуации. И тут идеален бы был БАМ-светозвук, хотя и обычный подойдет.
Korvin12345
P.M.
22-10-2014 17:10 Korvin12345
Я бы прикупил "Оберег" если:
1)будет "всеядным" как чародей
2)обязательно будет разработан Бам-светозвук хотя бы как в осе
3) будет не дороже 800 руб, большую цену считаю для данного изделия не приемлемой.
Hrustik75
P.M.
22-10-2014 18:40 Hrustik75
Я тоже прицепил бы такое устройство на связку ключей. Свето-звуковой вряд-ли разрешат в свободной продаже. Иначе, давно уже какой-нибудь производитель эту нишу занял бы.
GOODWIN 74
P.M.
22-10-2014 18:45 GOODWIN 74
и я бы взял! отличная идея, Вальтер! думаю будет очень востребована!

------
С уважением, Александр.

Walther P99 QT
P.M.
22-10-2014 22:13 Walther P99 QT
Из всех озвученных идей особо доставляет то, что не возникнет вопросов ни у охраны, ни у полиции ну, а ключи, на которые ЭТО прицеплено, будут "звенеть" и сами по себе.. .
партизанен164
P.M.
23-10-2014 00:05 партизанен164
цитата:
Walther P99 QT:
Собственно, сабж. Есть вот такая идея для "подъездного", "автомобильного" применения, и прочих ситуаций, где важны минимальные размеры девайса, который всегда при себе- в дополнение к кобурному или карманному девайсу. Ну, или само по себе- для тех, кто не болен "оружейностью"

Я ЗАА!!! руками и ногами! Если вероятность случайного срабатывания исключена то запускать в производство надо уже вчера
Я взял бы не 1 (подарок отличный!) Через рамку легко протащить ключи
А если там и фонарик простенький будет то я вообще буду наисчастливейшим челом

Грозовод 71
P.M.
23-10-2014 09:21 Грозовод 71
Я против.Делать меньше чем 25мл ГБ от Техкрима уже нет смысла.Если только для дам и то только для успокоения.Достаточного залития предлагаемой маленькой штучкой не произойдёт,а лишь раззадорит нападающего.
JANUS
P.M.
23-10-2014 11:52 JANUS
Walther P99 QT, я прошу прощение а под какой БАМ этот "Оберег" планируется, 18х55 или 13х60 (50)? Когда я писал, то полагал что под 18х55...
Satiel
P.M.
23-10-2014 12:12 Satiel
Оборонный девайс должен иметь двойное назначение,выполнять роль куботана или явары при необходимости,так что размеры хотелось бы соответствующие
Walther P99 QT
P.M.
23-10-2014 13:18 Walther P99 QT
Девайс на роль "ладонных палочек" уже есть- ПУ, снаряжённое резьбовым БАМом.
piabody
P.M.
24-10-2014 00:09 piabody
если электро,я бы взял.
Psychogolic
P.M.
24-10-2014 11:09 Psychogolic
Как уже писал ранее в соседней теме- подобное компактное устройство вполне найдёт себе нишу, тем более что цена у него должна быть более чем скромная. Себе бы взял.
Если скрутить пару таких- пуск будет возможен?
asket32420
P.M.
24-10-2014 20:02 asket32420
хорошая идея, одобрям-с
а аэрозольных (неБАМовых) компактных не планировали? меньше 25мл
Walther P99 QT
P.M.
24-10-2014 20:15 Walther P99 QT
Значит, высказать к разработчикам пожелание: обеспечить возможность "скрутки". А если сделать ответные крепления, можно целую гармонику собрать
Walther P99 QT
P.M.
24-10-2014 20:17 Walther P99 QT
Аскет, компания А+А не производит ГБ. возможно, что пока что.. .
piabody
P.M.
25-10-2014 02:41 piabody
цитата:
Walther P99 QT:
Значит, высказать к разработчикам пожелание: обеспечить возможность "скрутки". А если сделать ответные крепления, можно целую гармонику собрать

главное пожелание чтобы под электро бамы 18Х55 было,а то ежели система как в чародее будет то это фигня полная.

asket32420
P.M.
25-10-2014 16:33 asket32420
а травматы такие на 1 выстрел можно сделать?)
KOSTYA
P.M.
25-10-2014 18:11 KOSTYA
При скромной цене и нормальном качестве,почему бы и не,для разнообразия
Walther P99 QT
P.M.
25-10-2014 22:41 Walther P99 QT
Любителям драматического оружия десятизарядных магазинов мало, а вы однозарядку желаете однозначно- массовый потребитель не оценит.. .
akimov
P.M.
26-10-2014 12:26 akimov
цитата:
asket32420:
а травматы такие на 1 выстрел можно сделать?)

Для самовыпила что ли? Гопота такая окружает, а ты такой: "Я сам!" и ды-дыщ!!11!

Walther P99 QT
P.M.
26-10-2014 12:32 Walther P99 QT
В такой ситуации логичнее самоподрыв гранатой
slav_2000
P.M.
26-10-2014 19:48 slav_2000
Девайс был бы супер. На ключи повесить - самое то. А можно один на ключи + один в карман, в дополнение к Премьеру на поясе. Как-то так.
Korvin12345
P.M.
27-10-2014 12:04 Korvin12345
цитата:
Walther P99 QT:
Любителям драматического оружия десятизарядных магазинов мало, а вы однозарядку желаете однозначно- массовый потребитель не оценит...

Как брелок для ключей и для коллекции оценит . Когда ждать новинку ? Walther P99 колитесь .

Walther P99 QT
P.M.
27-10-2014 19:05 Walther P99 QT
Сегодня на фирме был, брелок уже обсуждается всерьёз, подбирается оптимальная конструкция.
shm
P.M.
27-10-2014 23:48 shm
Спрос в данном случае будет сильно зависеть от продвижения, рекламы. Конечно, будет меньше, чем у Премьера или у СО. Но несколько тысяч, думаю, раскупят в любом случае. Одни только ганзовцы и их знакомые. Есть способ сильно повысить популярность. Сделать именно под резьбовой БАМ. Чтобы желающие смогли вкрутить СО. Ещё мысль. Чуть изменить форму корпуса, чтобы вошёл ну пусть не лазер, а хотя бы малюсенький светодиодный фонарик. Всё же облегчит прицеливание ночью. Да и как брелок легче позиционировать. Той же охране говоришь, что фонарик и включаешь для демонстрации. И не намного дороже.
дезерт игл
P.M.
27-10-2014 23:58 дезерт игл
цитата:
Есть способ сильно повысить популярность. Сделать именно под резьбовой БАМ.

КМК нет, ибо он явно будет бэкапом к чему то "взрослому", а таскать разные бамы смысла нет
shm
P.M.
28-10-2014 11:50 shm
Ну, а может, к тому времени, что-то приличное "взрослое" и под резьбовые уже выпустят. Да и к тому же, какими бы БАМами такой брелок не заряжался, в реальной ситуации перезаряжать его при самообороне вряд ли придётся. Тем более, когда он идёт бэкапом. И учтите, дезерт игл, запихать в такой маленький брелок нормальную батарейку будет посложней, чем сделать малюсенький, скажем, курковый УСМ. А для фонарика можно совсем маленькие батарейки поставить.
дезерт игл
P.M.
28-10-2014 12:15 дезерт игл
цитата:
учтите, дезерт игл, запихать в такой маленький брелок нормальную батарейку будет посложней,

Пожалуй соглашусь, девайс габаритным будет

Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Сверхкомпактное аэрозольное устройство. Ваши м ... ( 1 )