Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
ПРЕМЬЕР-4: исполнение желаний. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРЕМЬЕР-4: исполнение желаний.

Walther P99 QT
P.M.
8-10-2014 16:31 Walther P99 QT
Долгожданная новость с тульской фирмы!
click for enlarge 1920 X 2697 504.2 Kb

Устройство запатентовано: tulataman.ru

Сертификат на устройство аэрозольное модели ПРЕМЬЕР-4: tulataman.ru

Также начат выпуск варианта устройства без лазерного целеуказателя, что позволило снизить цену при сохранении всех прочих характеристик.

Стрельба с перезарядкой обоймы:


Премьер-4. Тест-выстрел при ветре 4 метра:

Qaz1234567890:
youtube.com

Премьер 4 ,выстрел в лицо, !

Qaz1234567890:
По поводу задержки жжения ,практически нет,состав БАМОВ нормальный,проверено на себе)))думал очки спасут лоб пожгёт и всё .Я глубоко ошибался,патрон усиленный зря запехнул,)это жесть.

Qaz1234567890:
много вырезано эфект.1паника,дышать страшно,сопли,кашель,рвота,жжёт так как улием пчёл стрельнули,,короче по мне ОК состав

Walther P99 QT:
Выстрел был в помещении. Стрелок ощутил респираторку? Если да, насколько она была сильна?

Walther P99 QT:
Сразу обращение к участникам. Просьба не обсуждать эстетическую и морально-нравственную сторону видео. Все все понимают.

Qaz1234567890:
он убежал,на 15 минут,я зарание открыл окно,после как ослеп))дверь в коридор сквозьняк всё унёс.неподумайте Дибил и..... просто я как то небоялся боли ,меня балоном прыскали уже,Но это было жесть,я вырезал много маты одни,неприятное зрелище,теперь я знаю больше о бамах)))


Walther P99 QT
P.M.
8-10-2014 16:35 Walther P99 QT

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1013 X 727 254.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 853 X 790 250.2 Kb
Walther P99 QT
P.M.
8-10-2014 17:26 Walther P99 QT
freeelancer
P.M.
8-10-2014 20:02 freeelancer
цитата:
http://tulataman.ru/news/novay... zolnogo-premer/
'ПРЕМЬЕР-4' под существующий БАМ 18х55 и вновь разработанный безьрезьбовой БАМ 18х45 с таким же объемом ирританта.

Это как так? новые хитрые технологии.
maior 0763
P.M.
8-10-2014 21:08 maior 0763
ну что народ-мечты сбываются:управление стрельбой будет осуществляться электронной платой (в 'ПРЕМЬЕРе' - блок микропереключателей с храповым механизмом), конструкция устройства предусматривает оснащение его встроенным лазерным целеуказателем (ЛЦУ) и контролем уровня зарядки батареи CR-2.

все что мы хотели, есть в нем.

Bodyguard75
P.M.
8-10-2014 22:05 Bodyguard75
ОК,спасибо Про подождать,это понятно.Только уж очень вкусно всё выглядит,ещё бамам состав на уровне Вдовы и пожалуй мои личные "хотелки" на сегодняшний день закончатся.

Да,и с кобурами вопрос будет решаться проще чем у Премьера.Если габаритные размеры в ссылке указаны верно,большинство амуниции для осы будет вполне подходящей.Ну,это я так сказать вперёд забежал.

С уважением.

Walther P99 QT
P.M.
8-10-2014 22:19 Walther P99 QT
Насчёт состава.. . С Deathmond-ом обсуждали в личке. Похоже, сильное "пыление" БАМа ЧВ не случайно: при, скажем так, баллистических характеристиках новых тульских БАМов такой сильный состав чреват серьезными последствиями. Но тульская фирма движется вперед- обсуждение в соответствующей теме.
slav_2000
P.M.
9-10-2014 09:54 slav_2000
А+А - молодцы. Премьер 2-шка - реально первое безлицензионное устройство, которое не то, что не вызывает тактильного и визуального отвращения, а котрое, можно сказать, приятно взять в руки. Качество на высоте. Так очень хотелось бы, чтобы четверка вышла в качестве, не хуже двойки. Надо бы убедить производителя сохранить качество прессформ, литья, точность подгонки деталей корпуса и качество пластика.

Но это все, ес-но, при сохранении основных свойств на должном уровне.

RazSV
P.M.
9-10-2014 12:08 RazSV
Самые искренние поздравления компании "А+А" с рождением нового продукта и пожелания по скорейшему претворению его в реальность.
Borion
P.M.
9-10-2014 14:03 Borion
цитата:
maior 0763:
ну что народ-мечты сбываются:управление стрельбой будет осуществляться электронной платой (в 'ПРЕМЬЕРе' - блок микропереключателей с храповым механизмом)

И придем к тем же самым проблемам, что и в Осе с определением исправного/неисправного патрона? Или там обход камор по кругу будет, независимо от измеренного сопротивления? Вообще, не нужны эти электронные мозги - лишнее звено, которое не добавляет надежности, вариант с микропереключателями и храповым механизмом мне нравится больше.

Walther P99 QT
P.M.
9-10-2014 14:16 Walther P99 QT
С начала выпуска ПРЕМЬЕРа при использовании тульских 18х БАМов с заглушками в капсюлях стало известно, насколько я помню, о целых одной осечке по вине капсюля (чего нельзя сказать об "осиных" патронах). В остальных случаях причина- неудачная обработка спуска, пользователи это и сами не особо скрывали. Электронный же блок исключил бы эту проблему.
maior 0763
P.M.
9-10-2014 16:51 maior 0763
Walther P99 QT-а серия скоро будет?
Walther P99 QT
P.M.
9-10-2014 17:20 Walther P99 QT
На сайте написано, ориентировочные сроки- февраль НГ.. .
maior 0763
P.M.
9-10-2014 18:28 maior 0763
подождем.
Borion
P.M.
9-10-2014 19:26 Borion
цитата:
Walther P99 QT:
С начала выпуска ПРЕМЬЕРа при использовании тульских 18х БАМов с заглушками в капсюлях стало известно, насколько я помню, о целых одной осечке по вине капсюля (чего нельзя сказать об "осиных" патронах). В остальных случаях причина- неудачная обработка спуска, пользователи это и сами не особо скрывали. Электронный же блок исключил бы эту проблему.

Не понял, что имеется ввиду под неудачной обработкой спуска?
И все-таки хотелось бы понять, по какому алгоритму будет работать электронный блок.

Walther P99 QT
P.M.
9-10-2014 19:37 Walther P99 QT
Я имел в виду, что спуск был выжат не до конца, в результате разобщение собачки и храповика не произошло, далее при следующем нажатии импульс тока был подан уже на выстреливший БАМ (вернее, на его гильзу) => осечка. Дело в том, что при плавном нажатии на спуск после выстрела уже "не хочется" дожимать клавишу, сам с этим столкнулся, когда только начал общение с ПРЕМЬЕРом. А это необходимо. Поэтому теперь знаю, что спуск лучше нажимать энергично- дожатие происходит чисто "по инерции".
Borion
P.M.
9-10-2014 20:17 Borion
Теперь понятно.
Sergio7
P.M.
10-10-2014 00:39 Sergio7
Неплохо что бы еще решили вопрос с удобной переноской запасной заряженной кассеты, сейчас если полодить в карман, бамы после тряски при ходьбе могут начать вылазить из кассеты и в случае необходимости быстрой замены кассеты может не получится.. .
Walther P99 QT
P.M.
10-10-2014 01:22 Walther P99 QT
Я ношу запасную обойму в нагрудном кармане куртки, и вроде все нормально.. . Выпасть БАМы могут, скорее, если их случайно чем-то выдавить из обоймы- это да, можно решить специальным чехлом.
Грозовод 71
P.M.
10-10-2014 11:42 Грозовод 71
А что по цене на эту стрелялку?Надеюсь не больше 10тысяч рублей.
Walther P99 QT
P.M.
10-10-2014 12:03 Walther P99 QT
10 тысяч- это явный перебор
slav_2000
P.M.
10-10-2014 12:20 slav_2000
прогнозирую на уровне:
- ок. 3.500 "со склада производителя"
- от 4.000 до 5.000 у продаванов (особенно в первый момент)
Walther P99 QT
P.M.
10-10-2014 12:58 Walther P99 QT
В том-то и дело, про цену не у производителя надо спрашивать.. . Продаваны, они такие. Вся надежда на нашего коллегу, RazSV
botanik
P.M.
10-10-2014 13:42 botanik
Отличная новость! Буду ждать и буду брать
человече
P.M.
11-10-2014 08:27 человече
цитата:
- ок. 3.500 "со склада производителя"
- от 4.000 до 5.000 у продаванов (особенно в первый момент)

Ни... я се!
Я же подавился. А как же массовость устройства?

И да, что насчет шумовых и сигнальных?

Walther P99 QT
P.M.
11-10-2014 12:18 Walther P99 QT
Вопрос цены ещё не обсуждался. Но моё мнение следующее.. . Сколько стоит пневмат Gletcher SW MP? Около трёх тысяч. А NGT? В районе 6.000. А МР-654К-32? От 6 до 8 тысяч. И эти вещи- чисто для развлекалова. Добавлю ещё сигнальный "макар", из которого по закону даже пострелять нельзя вообще нигде, кроме тира (в тире- из сигнальника?!), т.е. вообще бесполезная вещь. А металлолом, извиняюсь, ММГ? Его цена измеряется десятками тысяч, а он из благодарности к купившему вообще не стреляет- никак...
А мы с вами говорим про средство самообороны.. . " мнение моё, и необязательно верное" (С)
Ruevid2
P.M.
11-10-2014 13:13 Ruevid2
Замечательная вещь вырисовывается
И А+А молодцы, и Walther P99 QT - человек слова и дела
Спасибо за новость! Послежу за событиями
slav_2000
P.M.
11-10-2014 13:18 slav_2000
Цены я написал, руководствуясь своим личным внутренним голосом, ничем более )) Но уверен, что так оно и будет.

А в чем, собственно, проблема? Заплатить 4.000 рупий за безлицензионку, которую не жалко потерять/испортить/сломать/выбросить, но которая к тому же хороша собой - вполне адекватная цена.

Меня гораздо больше жаба душила, когда в свое время покупал дрянной Стражник, сделанный из такого же куска пластмассы, как и Премьер, но сделанный достаточно безобразно. А при этом этот относительно несуразный агрегат приходилось регистрировать. Так и лежит теперь в сейфе пылиться - рад бы выбросить, да нельзя, жду, когда подойдет срок перерегистрации - сдам в утиль нафиг. В лучшем случае оставлю одну осу, если не заломает проходить обучение.

Так что АА - молодцы. Здорово определили, нашли и заняли свою нишу качественным безлицензионным устройством, да еще и планируют расширить ассортимент. И цена в 2-3 т.р. на двустволку и 3-4 т.р. на четырехбамовую версию является вполне адекватной.

Walther P99 QT
P.M.
11-10-2014 15:13 Walther P99 QT
Коллеги, спасибо за тёплые слова, уверен, тульская фирма порадует нас ещё не раз
freeelancer
P.M.
11-10-2014 17:46 freeelancer
цитата:
slav_2000:
прогнозирую на уровне:
- ок. 3.500 "со склада производителя"
- от 4.000 до 5.000 у продаванов (особенно в первый момент)

Это еще очень скромно, кто то писал что видел первый премьер за 7000-8 где то в магазине, так что на второй максимальную планку ставлю на 10000 а минимум 3000.
NAC
P.M.
12-10-2014 00:46 NAC
А как записаться в очередь? Взял бы
NAC
P.M.
12-10-2014 00:53 NAC
Кстати, а можно добавить желаний? Сделать отсек батарейки, как у КОРДОНа, со сдвигающейся крышечкой, а не как у ПРЕМЬЕРа, на винтах - раза 3 батарейку сменил и резьба может сорваться.. . И не сделаешь ничего, т.к. там плотное прилегание крышки на винтах обеспечивает хороший контакт.
Walther P99 QT
P.M.
12-10-2014 01:29 Walther P99 QT
3 раза сменить батарейку- это как минимум 3 года службы.. . Ну, не знаю. Я бы, если что, просто ввинтил вместо винтов саморезы с более резьбой
slav_2000
P.M.
12-10-2014 01:37 slav_2000
Не, не. Крышечка - отстой полный. Саморезы - супер. Не надо крышечки.
NAC
P.M.
12-10-2014 04:47 NAC
Ладно, убедили насчет крышечки, пусть будут винты - не так это важно на самом деле
А вот защелку из металла какого-нибудь было бы неплохо, чтобы поменьше стиралась, да и не ломалась. И СК доработать, чтобы не заедал, если его немного вверх сместить. А больше вроде у премьера и ломаться-то нечему...

Ну и лазер, а также контроль заряда батарейки, лучше поставить сразу, а не только предусмотреть возможность оснащения Еще непонятно, каким образом лазер будет включаться?


P.S. Кстати, а что за "вновь разработанный безьрезьбовой БАМ 18х45"? Где почитать? Его, как понимаю, в КОРДОН можно будет запихнуть?

-=Shaman=-
P.M.
12-10-2014 13:22 -=Shaman=-
Интересный аппарат.
Насчет цены - оптимально было бы по 1.5 цены двухзарядки.
ЛЦУ и индикатор - хорошо.
Саморезы есть плюс, с учетом ресурса батареи.
Эх, жаль светозвук под него сваять сложно наверное
Была б полноценная замена ОСЕ.
botanik
P.M.
12-10-2014 14:24 botanik
цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

Насчет цены - оптимально было бы по 1.5 цены двухзарядки.

Точно.

botanik
P.M.
12-10-2014 14:27 botanik
Кстати, если обычный Премьер весит около 230 граммов в снаряженном виде, то 4-хствольный даже при весе граммов в 400-450 будет удобнее Осы в ношении.
-=Shaman=-
P.M.
12-10-2014 16:11 -=Shaman=-
Большой плюс - совместимость с системами ношения под ОСУ.
В общем ждем-с
Первый ПРЕМЬЕР мне по причине двухзарядности был не очень интересен.
А вот обсуждаемый в теме аппарат - выглядит почти идеально
человече
P.M.
12-10-2014 17:40 человече
цитата:
slav_2000:
Цены я написал, руководствуясь своим личным внутренним голосом, ничем более )) Но уверен, что так оно и будет.

А в чем, собственно, проблема? Заплатить 4.000 рупий за безлицензионку, которую не жалко потерять/испортить/сломать/выбросить, но которая к тому же хороша собой - вполне адекватная цена.

Меня гораздо больше жаба душила, когда в свое время покупал дрянной Стражник, сделанный из такого же куска пластмассы, как и Премьер, но сделанный достаточно безобразно. А при этом этот относительно несуразный агрегат приходилось регистрировать. Так и лежит теперь в сейфе пылиться - рад бы выбросить, да нельзя, жду, когда подойдет срок перерегистрации - сдам в утиль нафиг. В лучшем случае оставлю одну осу, если не заломает проходить обучение.

Так что АА - молодцы. Здорово определили, нашли и заняли свою нишу качественным безлицензионным устройством, да еще и планируют расширить ассортимент. И цена в 2-3 т.р. на двустволку и 3-4 т.р. на четырехбамовую версию является вполне адекватной.

Если закладывать 300% прибыль, то цена ничего.
А так она необоснована по сложности производства. Для столицы может и ничего, но в моем городе за эти деньги можно взять Осу или гладкий на вторичном рынке, не говоря о том, что есть люди, которые за такую сумму спроектируют и изготовят изделия с нуля.
ИМХО, двухзарядка не должна заметно превышать по стоимости УДАР, а четырехствольнику непозволительно далеко уходить от 2000.
Тем более, что сейчас полно газовых баллонов на любой вкус - хоть жидкостный с дальностью 6 м, хоть пенный, хоть гелевый, и аэрозольные с широким факелом, с узким, средним, с большим расходом, с малым, с разными комбинациями ядов, разного объема, да хоть с фонариком. Срок годности близок к сроку службы стрелялок, а при их стоимости их реально не жалко покупать пучками.
Дорогую хреновину купит всяко меньше народу, а более дешевую - в карман, в другой карман, в зимнюю куртку и в демисезонную, в тачку и на велик, и чтоб рядом с порогом лежал, жене в сумку, дочке, в подарок знакомым, да и посоветовать недорогой аппарат проще.
Пусть лучше купят 5 дешевых, чем 2 дорогих.


Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
ПРЕМЬЕР-4: исполнение желаний. ( 1 )