Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Случаи применения БАМов по биообъектам ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Случаи применения БАМов по биообъектам

Walther P99 QT
P.M.
22-5-2016 10:26 Walther P99 QT
Кто-то давал неплохой, на мой взгляд, совет: вообще не разговаривать с такими, а молча демонстративно доставать имеющееся оружие и проходить с ним в руке. А так - мои поздравления, "лучшая драка - та, которая не состоялась" (Брюс Ли)
Resident24
P.M.
13-6-2016 08:54 Resident24
del.
Resident24
P.M.
13-6-2016 10:10 Resident24
del.
Грибовод
P.M.
13-6-2016 10:19 Грибовод
Печально, что только один Мужчина живет в этом доме. Хорошо бы сон был без продолжения, но обновление бэкапа думаю не помешает.
Resident24
P.M.
13-6-2016 10:37 Resident24
del.
йцукен12345
P.M.
13-6-2016 11:42 йцукен12345
да уж, раз он "сосед" - надо теперь по сторонам смотреть будет, и когда в парадную входишь - дверь приоткрыл, бросил "гранату", затем уже зашел, как в DOOM
Resident24
P.M.
13-6-2016 11:49 Resident24
del.
Dragon_197
P.M.
13-6-2016 12:14 Dragon_197
А почему просто не вызвать полицию и не создавать себе геморрой?
Чую щас меня закидают тапками
йцукен12345
P.M.
13-6-2016 12:35 йцукен12345
я как то, когда соседи шумели и не открывали дверь, позвонил им на городской, представился страшным голосом оперативным дежурным и типа на вас жалоба и все такое - сразу шум стих
в принципе если СП близко и не заняты - приедут, по крайней мере в моих краях
Resident24
P.M.
13-6-2016 12:38 Resident24
del.
Resident24
P.M.
13-6-2016 13:26 Resident24
del.
Walther P99 QT
P.M.
13-6-2016 14:28 Walther P99 QT
Два вопроса по сну:
1) с какой дистанции был произведен тот единственный выстрел, который попал в цель?
2) несколько выстрелов из УДАРа и распыленный Факел-2 - это очень солидная концентрация перца в подьезде. Насколько она ощущалась, не было ли претензий по этому поводу от жильцов?
Resident24
P.M.
13-6-2016 15:11 Resident24
del.
Piroman
P.M.
13-6-2016 15:59 Piroman
Originally posted by Resident24:

Так или иначе, это был всего лишь дурной сон.


С полем! Предупредительный из УДАР-М2 - это жесть! Состав не очень-то и попал, судя по всему, конечно, но и по действию он далеко не ЧВ, что огорчительно (будем надеяться, что новый состав у "A+A" поскорее выйдет, и что будет не хуже ЧВ, подвижки в этом плане уже есть, как хотелось бы, конечно, и исправления качества БАМ от "Фортуны" - тоже посмотрим). "Факел-2" - хороший бэкап оказался, только поправка: 75мл, видимо.
Resident24
P.M.
13-6-2016 16:08 Resident24
del.
Resident24
P.M.
13-6-2016 16:50 Resident24
del.
dano_241
P.M.
2-7-2016 21:02 dano_241
Работаю в офисе на первом этаже. Зашли двое пьяных и буйных товарища, стали приставать к секретарше.
Усмирил, слава Богу, с помощью Премьера. Одного залил с первого выстрела , оба убежали.
Попал ниже глаз, но в лицо. По всей видимости сработало некоторое удушающее свойство.
Walther P99 QT
P.M.
2-7-2016 23:32 Walther P99 QT
dano, напишите, пожалуйста, дистанцию выстрела (примерно) и ощущалась ли респираторка в помещении после выстрела.
Jpalladin
P.M.
3-7-2016 10:18 Jpalladin
Респираторка в помещении по любому ощущается на себе проверял, но только в пользу.
dano_241
P.M.
3-7-2016 12:40 dano_241
Примерно 2 метра. Да, прочихались все. Потом отмывали обои и диван от жидкости.
dano_241
P.M.
3-7-2016 12:42 dano_241
т.к. сделал два выстрела. один попал врагу в морду, второй в обои.
Walther P99 QT
P.M.
3-7-2016 14:50 Walther P99 QT
2 Jpalladin

Ну да, когда кашляешь и чихаешь, продолжать совершать преступление очень неудобно.

луканин
P.M.
4-7-2016 18:35 луканин
Нафиг эту краску в ядоплюе.. . Сам потом в ней измажешься или измажешь то что не надо.. .
Walther P99 QT
P.M.
4-7-2016 22:08 Walther P99 QT
Согласен с Луканиным. Применение такого специфического компонента, помимо, между прочим, удорожания БАМов, очень даже может повлечь нежелательные гражданско-правовые последствия. Респираторка и блефароспазм от перца пройдут максимум через час, а вот заявить на самооборонщика об умышленной порче одежды - милое дело.
Piroman
P.M.
6-7-2016 15:21 Piroman
Ну, вообще там к статьям 37, 38, и 39 УК РФ всё можно свести, но только зачем это лишнее всё, с маркирующим красителем, который к тому же не только на коже может остаться, но и испортить одежду, а это - дать лишний повод так, типа, да...
Griggen
P.M.
11-7-2016 13:40 Griggen
С помощью премьера-4 и премьера-2 в качестве бэкапа отбиться от стаи бродячих собак не удалось. Помог остаться живым и невредимым исключительно велосипед.
Garrison
P.M.
12-7-2016 22:55 Garrison
А поподробнее? В чём была проблема?
Не попал, не подействовало, медленно подействовало?
Walther P99 QT
P.M.
12-7-2016 23:39 Walther P99 QT
Возможно, дело именно в "стайном" характере атаки. БАМострелы хорошо подходят для нейтрализации одиночных псовых, во всяком случае, у меня нормально работали. Плюс я стрелял не с велосипеда, соответственно, была возможность прицелиться.
papikot
P.M.
13-7-2016 08:56 papikot
Задам вопрос,только не смейтесь, а на медведя перцовая жидкость окажет какое либо действие? И не придётся ли бежать после этого ещё быстрее?
Griggen
P.M.
13-7-2016 10:10 Griggen
Garrison:
А поподробнее? В чём была проблема?
Не попал, не подействовало, медленно подействовало?

Ситуация такая была. Лесная грунтовая дорога. Еду с небольшой скоростью. Внезапно слева и сзади выскакивает стая штук 6 или 7 разномастных бродячих собак и начинает меня преследовать. С собой у меня были Премьер-4 и Премьер-2. На ходу сумел гарантированно попасть струей жидкости перцовой в морду только одной собаки (вторая под вопросом, тоже по какой то причине сошла с дистанции) из 6 БАМов, остальные продолжили преследование меня до ровного участка дороги, где я смог набрать скорость.

К сожалению подобная ситуация не первый раз происходит за прошедшие 12 лет с момента покупки мной первого травмата и всегда хватало либо одного, максимум двух светозвуков из Осы, либо одного попадания резиной по ближайшей особи, чтобы вся стая отвязалась.


Поэтому всегда носил при покатушках ОООП и баллон перцовый как бэкап. Купил "премьеры" в надежде отказаться от нынешней моей "Грозы" из-за сильно избыточной ее массы и нежелания возиться с продлением разрешения. Но судя по полученному опыту все же придется заморачиваться и продлять.

Walther P99 QT:
Возможно, дело именно в "стайном" характере атаки. БАМострелы хорошо подходят для нейтрализации одиночных псовых, во всяком случае, у меня нормально работали. Плюс я стрелял не с велосипеда, соответственно, была возможность прицелиться.

Против одиночной особи, что пешком, что на велике отлично справляется техкримовский ГБ перцовый, Премьер, равно как и травмат, тут совсем не обязателен.

papikot:
Задам вопрос,только не смейтесь, а на медведя перцовая жидкость окажет какое либо действие? И не придётся ли бежать после этого ещё быстрее?

Средство от медведей уже придумано и свободно продается. Называется Антизверь, производства Техкрим. По сути обычный газовый перцовый баллон, но увеличенный до размеров пластиковой бутылки (0.5 или 0.6 литра). Внешне садовый опрыскиватель напоминает. По рекламе якобы эффективен, мне пользоваться не доводилось.

Walther P99 QT
P.M.
13-7-2016 12:20 Walther P99 QT
В двух моих "собачьих" случаях собаки прыгали и облаивали с расстояния два-три метра, на этих дистанциях их проблематично "достать" даже из струйника. С Премьером это было несложно. ИМХО, баллончик целесообразнее как раз для велика: собаки задерживать дыхание не умеют и, попав в облако, расхотят преследовать.

P.S. в Антизвере и Антидоге от Техкрима перца нет. Вообще. Что там в составе, остается неизвестным, производитель не раскрывает.

Griggen
P.M.
13-7-2016 13:39 Griggen
На двух метрах факелом-2 достать можно. Проверено.
Антидог по ощущениям как перцовый, попал раз неосторожно под струю. Антизверь мне в руки не попадал.
Увы, Премьер универсальным безлицензионным средством не получился.. .
Walther P99 QT
P.M.
13-7-2016 17:21 Walther P99 QT
Так никто и не называет его универсальным. Я обычно ношу П4 и ГБ.
Walther P99 QT
P.M.
14-7-2016 20:50 Walther P99 QT
Если мне не изменяет память, испытание на человеке баллона Контроль-АС подтвердило и то, что нифига он не противомедвежий )))
Митяй 79
P.M.
23-8-2016 22:10 Митяй 79
Kachik5
новый
22-8-2016 11:10
"Добрыня" БАМы перцовые А+А партия 06.2016
Объект пьяный, рост 190, вес около 120. Кулаки сантиметров по 15. Не боец (удары не поставлены).

До стрельбы объект раскидал двух товарищей, заехал одному вскользь по челюсти, второму по скуле.
Три выстрела, с расстояния 2-3м, все лицо-глаза.
Агрессия сразу прекратилась, закрыл лицо руками, отошел на 5 шагов лёг на землю.
Промывали лицо и глаза (водой и молоком - то что было под рукой). Он лежал на земле ещё около 20мин скулил и пускал слюни.

Общее впечатление от применения - хочу купить второй и носить в другом кармане. Добрыня отработал на 200%. Конфликт закончен меньше чем за минуту, пострадавших практически нет, ущерб - порван ремешок на часах у товарища, опухла губа, и небольшой синяк на скуле.

При отсутствии Добрыни - без порванной одежды и членовредительства однозначно не обошлось-бы, плюс разборки в ментовке.

Митяй 79
P.M.
23-8-2016 22:13 Митяй 79
Инфо с соседней ветки про Удар от участника Kachik5.
Грибовод
P.M.
23-8-2016 22:53 Грибовод
Результаты радуют , но один вопрос - откуда молоко?
Griggen
P.M.
28-8-2016 20:06 Griggen
Еще один слусай произошел.
Грунтовая дорога в обход деревеньки в одну улицу. Нападают 2 собаки - одна похожа на немецкую овчарку, втора беспородная помельче.

Прямое попадание аэрозоли в морду крупной собаке эффекта не дало никакого. Как првгала в паре метров и облаивала, так и продолжала.
Бамы "новые", то есть с маркировкой объема 4 мл, а не 4.5.

Piroman
P.M.
29-8-2016 20:39 Piroman
Originally posted by Грибовод:

Результаты радуют , но один вопрос - откуда молоко?



Там ТС написал откуда (это свой коллектив был).
Originally posted by Griggen:

Еще один слусай произошел.
Грунтовая дорога в обход деревеньки в одну улицу. Нападают 2 собаки - одна похожа на немецкую овчарку, втора беспородная помельче.
Прямое попадание аэрозоли в морду крупной собаке эффекта не дало никакого. Как првгала в паре метров и облаивала, так и продолжала.
Бамы "новые", то есть с маркировкой объема 4 мл, а не 4.5.




Странно, нечувствительная какая-то псина, с "Факел-2" добавить бы по ней, что ли, хз.. .
shm
P.M.
29-8-2016 21:07 shm
Griggen, задам уточняющие вопросы.
На протяжении какого времени вы наблюдали собаку после попадания в неё? Она не чихала? Ни разу?

Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Случаи применения БАМов по биообъектам ( 4 )