Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Случаи применения БАМов по биообъектам ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Случаи применения БАМов по биообъектам

Korvin12345
P.M.
29-4-2015 21:29 Korvin12345
цитата:
vektor74:
Вечер добрый.Для информации перец на все породы собак действует одинаково,или есть исключение.Бродит у меня на районе типа овчарки здоровая псина пару раз приходилось обходить её (к собакам отношусь с опаской можно сказать боюсь,15лет назад кавказец прокусил ногу резцами)

Действует одинаково на всех при равных условиях , за исключением старых собак, потерявших нюх и или по какой то причине собак с ослабленным нюхом. По крайней мере так было при использовании аэрозольного ГБ против мелкой стаи.

Walther P99 QT
P.M.
29-4-2015 22:30 Walther P99 QT
В старом журнале "МастерРужье" конца прошлого века в статье про ГБ мельком упомянули, что особенно хорошо ОС действует на породистых собак. Не знаю, насколько это утверждение обосновано.
shm
P.M.
1-5-2015 16:42 shm
На специально обученных собак даже боевые пули могут действовать не сразу. Читал в компетентной газете про случай, когда преступник специально чем-то обработал след. Служебная собака до упора пыталась его взять, хотя потом сдохла. В общем, они не обращают внимание на боль, пока не выполнят задачу. Предположу, что также может быть пофиг некоторым бойцовым собакам с пониженной болевой чувствительностью.

Если собаку (особенно одиночную) не бояться, риск нападения снижается в разы.

Вообще против серьёзной собаки на крайняк лучше иметь бэкапом нож. Может спасти жизнь, даже если успеет сильно потрепать.

И чем ближе подпустишь явно агрессивную собаку, тем меньше потом шансов. 18 мм БАМы в этом смысле дают неплохой выигрыш, по сравнению с ГБ. Посоветую применять их по возможности в смелом наступлении, особенно против стаи. Если развернутся, можно даже шмальнуть вдогонку по корпусу. Сильный запах, особенно на шкуре, обычных шавок сразу отпугнёт.

Ещё я очень люблю собак. Поэтому закончу офф так. Не всегда лающая и как бы нападающая собака действительно агрессивна. Это может быть такая игра или приветствие. Помимо других признаков собак с головой выдаёт хвост. Если при как-бы нападении она им дружелюбно виляет и (или) он поднят колечком у пород, для которых это признак хорошего настроения, то не спешите с применением чего-либо.

Walther P99 QT
P.M.
1-5-2015 17:46 Walther P99 QT
Тут смысл в чем. Эволюция тысячелетиями приучила животных к малочувствительности механических воздействий- это требования выживания. Именно поэтому, кстати, ошибаются те, кто считает, что травмат с энергией 90Дж делает в 30 раз больнее, чем пневмат с 3Дж: при удвоении болевого воздействия ощущение возрастает на несколько процентов. Меньше чувствительность к боли (например, от ранения клыками)- больше вероятность выжить.
А вот глаза-нос-уши- это органы чувств они, наоборот, "изготавливаются" как можно чувствительные, и с той же самой целью- выживание: раньше почувствуешь опасность- скорее спасешься.
Поэтому не вполне корректно сравнивать пулевое воздействие и химическое- тут, можно сказать, все наоборот.
Приведенный же случай со служебной собакой может объясняться характером действия ОВ. Если помните, банкир Иван Кивелиди умер, вдохнув "нечто", нанесенное на телефонную трубку (следом умерла секретарша, которая по этому же телефону вызвала ему " скорую" ). При этом после контакта с ОВ они некоторое время чувствовали себя вполне сносно, т.к. у данного состава болевое воздействие просто не нужно и не предусмотрено. А через некоторое время- кирдык, сердце.. .
freeelancer
P.M.
1-5-2015 19:35 freeelancer
цитата:
Walther P99 QT:

А вот глаза-нос-уши- это органы чувств они, наоборот, "изготавливаются" как можно чувствительные, и с той же самой целью- выживание: раньше почувствуешь опасность- скорее спасешься.
Поэтому не вполне корректно сравнивать пулевое воздействие и химическое- тут, можно сказать, все наоборот.

Полностью подтверждаю, я бы посмотрел на супер собаку-киборга описанную 2мя постами выше, как бы она атаковала без зрения и нюха.
И слудебных собак учат не боятся звуков выстрелов, а никак иначе. Не чувствовать и не боятся боли невозможно научить, боль чувствуют практически все и боятся тоже(хоть и в разной степени), исключение только тяжелое врожденное заболевание ЦНС. Таких биообьектов единицы во всем мире и как правило они долго не живут. Боль является механизмом самосохранения и на любого живого существа она действует, только у роботов ее нет, так что бойтесь собак роботов
Я полностью уверен что бамы при нормальном попадании остановят любую собаку, хотя ношу всегда еще и нож но он так сказать для хоз-быт целей хотя совсем уж в крайней жизне-угрожающей ситуации его применение вполне оправдано.
Бытует мнение что собака может и без зрения, у нее главное нюх. Да нюх главное, но я как тоже собаковод и вообще видевший много раз слепых собак скажу что это очень преувеличено, зрение для собак не менее важно, собаки лишившись его очень медленно передвигаются в основном ориентируясь на хозяина, как он идет идут так же, и очень часто врезаются в препятствия и спотыкаются(сам наблюдал) и хозяин должен все время следить за такой собакой и направлять ее во время прогулки. Бывают собаки с 1 видящим глазом они конечно уже без помощи передвигаются но все равно уже не те.
При вдыхании собакой аэрозоль иррритантов и попадании их в глаза и нос лишает ее всех чувств и она наврятли уже сможет что то сделать если токо судорожно бегать не контролируя куда.
цитата:
Walther P99 QT:
Для охранника прикормленые на охраняемой территории собаки- это "звоночки": имея их, он может спокойно дрыхнуть на рабочем месте- лаем разбудят, если что. Разумеется, не в его интересах, чтобы "сигнализация" перестала работать. Извиняюсь перед участниками за маленький оффтоп.

Обычно чужие интересы мало кого волнуют вообще и в частности в нехороших ситуациях. И тем более когда на тебя бросаются собаки, нужно чтобы что то получить поработать, охранник значт должен держать эти звоночки так чтобы они никому не причинили ущерба. У меня отец сторож на стоянке и у них когда были собаки они выбирали только не агрессивных собак, а если были последние то сажали их на цепь.
freeelancer
P.M.
2-5-2015 03:15 freeelancer
цитата:
Walther P99 QT:
Неужели по человекообразным до сих пор никто не применил?..

Ну кроме видео испытания на добровольце которому попало только в 1 глаз так как пятно контакта с близи маленькое, больше ничего не слышал.
youtube.com
И говорю же все таки человекообразные стали цивилизованнее, если и нападают то только зная что срубят огромный куш и по полной программе с огнестрелом, украсть так миллион.

Walther P99 QT
P.M.
2-5-2015 16:23 Walther P99 QT
"Если мы смогли сделать разбойников более цивилизованными- значит, мы способствует прогрессу" (Дж. Крюсс, "Тим Талер, или проданный смех" )
shm
P.M.
29-5-2015 12:48 shm
Раз уж завёл эту тему, постараюсь развивать. Итак, копирую из темы про Премьер-4 долгожданное описание боевого применения Премьера (понятное дело, во сне) по двуногому существу, размещённое кросавчегом Флэш. И спасибо ему за все необходимые подробные уточнения.

Скорость.. . Собакенов быстрее хватает (видимо, обоняние влияет), человека с задержкой секунд на 10. Снилось мне, что "чоткий пацан" слегка "под газом" первое попадание даже не понял, что такое прилетело. Пока он раздумывал, решил навстречу мне пойти (видимо, хотел спросить дорогу в библиотеку). Дистанцию я во сне держал, но засомневался, точно ли ему надо в библиотеку, филармония же гораздо ближе (сны - они такие, никогда ни в чем не уверен) и доработал вторым. Вот как раз тогда его и первым наконец-то зацепило. 10 секунд интервал, не меньше. Но с поправкой на "синьку".
В теме про сны описывать особо нечего, т.к. основное сказано здесь. Если считаете нужным, перенесите сообщения, я не умею.
Я дистанцию держал в районе 3-3.5 м, т.е. за вычетом длины рук дистанция от устройства до объекта была 2-2.5 метра. Времени не было достать дальномер и измерить точнее, знаете ли. Пятно контакта пришлось на треугольник "глаза-нос", чуть выше линии глаз основное пятно. На этой дистанции - очень кучно, диаметр около 10 см. Чувак, видимо, подумал, что какой-то краской прилетело, и двинулся навстречу, пришлось сдавать назад для поддержания дистанции. Почему уверен, что была задержка? Потому что, приняв решение доработать вторым, видел момент, когда его начало накрывать от первого - он тряхнул головой, и резко притормозил, как будто бы понял, что библиотека уже закрыта, а музыку он не любит. Можно было и не стрелять вторым, но моторика уже отработала команду на отстрел.
Еще раз обращу внимание, что кадр был по поведению "под газом". Рядом с лавочкой две пустых бутылки от Балтики-9 стояли, не знаю, его- не его.. .

Walther P99 QT
P.M.
29-5-2015 14:56 Walther P99 QT
Судя по описанию (основное пятно выше линии глаз), задержка обусловлена именно временем затекания в глаза. Т.е., собственно в глаз пришлись брызги, возможно, что и без прямого попадания- проморгался, состав попал-расплылся по глазу- приход произошёл. Тем не менее, первый описанный случай реального применения по двуногому. Ждём ещё, ибо статистика нужна
Walther P99 QT
P.M.
29-5-2015 17:35 Walther P99 QT
Вот, кстати, пример:


Вполне серьёзный состав с CR и очень длительная задержка. Обратите внимание: испытатель говорит- "вот, теперь в глаз затекло". Т.е., опять-таки, задержка обусловлена временем затекания в глаза. Если они качественно залиты сразу- задержки не будет, различные составы обеспечивают лишь разные характер и длительность болевых ощущений.

Garrison
P.M.
14-6-2015 15:21 Garrison
Применил по собакену.
Шли вдвоём по острову, по тропинке. Впереди метрах в 70 (там, где ещё в прошлом году останавливались на стоянку) стоит домик (типа охотничьего вагончика). От домика поднимаются две собаки средне-крупного размерка, напоминающие лайки (но скорее всего помесь какая-то). Одна из собак несётся к нам, вторая просто лает. Разворачиваемся, отходим аккуратно назад, собака не останавливается. Разворачиваюсь снова к собакам, достаю Премьер-2, направляю на собаку. Та притормаживает. Направляя на неё Премьер, громко говорю ей идти на фиг. Собака останавливается, продолжая лаять.
В это время вторая собака подрывается и несётся на полных парах на нас. Когда она подбегает метров на 7, понимаю, что останавливаться она не намерена. Целюсь, метрах на 3 стреляю по ней (ещё бы секунда-две - была бы точно у ног). Попал точно в неё, струю не видел, но было большое облако, морда собаки точно в центре облака.
Собака тут же бодро разворачивается и практически на полных парах бежит обратно.
Первая с лаем остаётся на месте. Начинаем отворачиваться и уходить - она за нами, поворачиваешься к ней с Премьером - останавливается. Таким образом аккуратно отходим, эта собака остаётся примерно на месте с лаем, вторая (получившая газом) периодически погавкивает со стороны дома.
Выводы:
1) точность отличная;
2) объём газа и скорость выхода очень хорошие;
3) Дальность маловата (собака 2 метра пробегает за секунду). Т.е. если вдруг передержал (выжидая оптимальной дистанции) или промазал - укус обеспечен;
4) Сила действия газа слабая или задержка большая. Фиг знает, почему собака убежала - было ей плохо или просто от неожиданности и непонимания. Ведь она продолжала лаять потом вместо того, чтобы, к примеру, начать морду лапами растирать и т.п.
Из УДАРа я бы не попал, наверное - малый объём, перекос, малая дальность, длительный спуск, сбивающий прицел.. . Во всяком случае, основываясь на своём единственном опыте применения по слабоподвижной собаке.
Вообще я собак люблю, да и вообще гуманист, так что и мыслей типа "опробовать девайс против живого" не было. С собой была ОСа, но применять не стал.
Митяй 79
P.M.
14-6-2015 16:09 Митяй 79
По собакам применял два раза,оба раза отбегали на несколько метров и тёрлись мордой по земле.
NAC
P.M.
14-6-2015 16:32 NAC
Originally posted by Митяй 79:

По собакам применял два раза,оба раза отбегали на несколько метров и тёрлись мордой по земле.


А какое было расстояние? Попадание точное?
Митяй 79
P.M.
14-6-2015 17:50 Митяй 79
Два три метра. Одно точное,одно навскидку.
Лесник 61
P.M.
15-6-2015 11:07 Лесник 61
Walther P99 QT:

Вполне серьёзный состав с CR и очень длительная задержка.

Основная масса заряда попала в район подбородка, в глаз только пыль.

Walther P99 QT
P.M.
15-6-2015 12:56 Walther P99 QT
2 Лесник 61

Совершенно верно, я именно об этом: даже для хорошего состава необходимо попадание в глаза основной массы состава, пыль или касательное попадание неизбежно вызывают задержку.

Лесник 61
P.M.
15-6-2015 13:22 Лесник 61
Отстреливал древние шиханы (6-7 летние), товарищ пошёл посмотреть на кляксы, через несколько секунд его свернуло, всего лишь пыль.
Walther P99 QT
P.M.
15-6-2015 14:05 Walther P99 QT
А сколько выстрелов было? Я вот давно стрелял те самые Тарантулы- после трёх выстрелов возле мишени было невозможно находиться. При отстреле же четырёх 18*55 дыхание перехватило, даже не подходя к мишени. Просто концентрация накопилась.. .
Лесник 61
P.M.
15-6-2015 14:12 Лесник 61
Высадил все пять, но шиханы пылят не сильно.
Walther P99 QT
P.M.
15-6-2015 15:41 Walther P99 QT
Шиханы- да, летают нормально, у них пара растворитель/загуститель хорошая. Тем не менее...

Я сейчас посмотрел статистику по УДАРу: Статистика применения УДАРа

Шиханы- оказались эффективными в 81.8% случаев, БАМП ОС с составом, похожим на тульский- в 77.8%. При этом у шиханов было 8 случаев "никакого эффекта", а у БАМП ОС- только один (правда, и случаев применения на порядок меньше).

Я ни в коем случае не отрицаю достоинства состава шиханов- но смесевые акбс-овские составы все же намного эффективнее. Просто сами БАМы от АКБС никогда не были особо надёжными, что и обусловило успех шихановских БАМов, которые всегда отличались надёжностью и стабильным качеством. Учитывая, что тульские БАМы удалось сделать весьма надежными, то смесевый составчик бы в них, и- " выше только звезды ".. .

Лесник 61
P.M.
16-6-2015 11:28 Лесник 61
С помощью шприца наверное можно исправить ситуацию.
Walther P99 QT
P.M.
16-6-2015 18:52 Walther P99 QT
Насколько я помню, ЗАКОН запрещает ношение оружия при массовых мероприятиях. Если же какой-то царек пытается сделать "режимный объект" из обычного торгового центра- это его проблемы. Между прочим, полицейского с ПМ в штатной кобуре пропустят без вопросов, что прямо говорит о дискриминации по принципу особого юридического статуса
freeelancer
P.M.
26-6-2015 19:40 freeelancer
Walther P99 QT:
БАМП ОС с составом, похожим на тульский- в 77.8%.

А на сколько он похожий и в чем отличия, иная концентрация?
Флэш:
Сорри за оффтоп, у БАМов А+А есть ещё преимущество, о котором все умалчивают. Они пластмассовые! Из этого следует меньшая заметность на "рентгене" и более "лояльное" отношение к ним рамок металл-детекторов...
Просто рамки часто ставят где ни попадя, правила внутреннего распорядка противоречат федеральным законам РФ, а правовая подготовка сотрудников ЧОП оставляет желать лучшего. И возможность пройти на выставку или на вокзал без лишнего "геморроя" много значит.

У меня частый такой геморрой, только хожу я по судам и прокуратурам, обычно кладу все добро в сумку куда нить куда не лазают(поглубже) в арбитражном на тульской есть рентген но они даже особо и не смотрят на экраны(я наблюдал) да и в сумке стоко лабуды, один айпад ввесь обзор закрывает(там внутри металлический слой есть) не видно не хрена даже железные бамы. НО самое главное что я заметил что рамки везде настроены так что даже если без тусов пройдешь они все равно звонить будут Я специально один раз вытащил все из карманов, из металла у меня оставалось соединение ремня очень маленькое ~10гр металла, серьга ~1-2 гр и цепь серебрянная ~100гр все равно звенело. Может цепь надо было снять
Walther P99 QT
P.M.
26-6-2015 20:41 Walther P99 QT
2 freeelancer

Насколько я знаю, различие лишь в количестве состава в БАМах- в тульских объём постарались сделать побольше. Могу уточнить, но на фирме теперь буду, наверное, в конце следующей недели.

нотнА
P.M.
10-7-2015 09:35 нотнА
Он одной рукой берет его за рукоятку, другой рукой ладонью за ствол, закрывая его. Подносит к себе. Его ладонь закрывает стволы. Хлопок.

Мдя.. . Хорошо не с осой шли.
Qwest
P.M.
13-7-2015 04:51 Qwest
Ну вот вам и добровольное испытание. Хорошо подействовало, кстати
Лесник 61
P.M.
13-7-2015 13:46 Лесник 61
Qwest:
Ну вот вам и добровольное испытание. Хорошо подействовало, кстати

На премию Дарвина претендент.

mign
P.M.
13-7-2015 20:00 mign
Не добровольное, а не вольное испытание.
Ruevid2
P.M.
20-7-2015 19:03 Ruevid2
sura58:
Вечер. С товарищем идем в гаражи. Лесной массив. Дружище углядел у меня Премьер-4. Уговорил дать посмотреть. Даю рукояткой вперед. Он одной рукой берет его за рукоятку, другой рукой ладонью за ствол, закрывая его. Подносит к себе. Его ладонь закрывает стволы. Хлопок. Из под его ладони вырывается облако.

Молодцы Хорошо не из огнестрела.
Но опыт - сын ошибок трудных
Korvin12345
P.M.
20-7-2015 20:16 Korvin12345
К стати по поводу остаются пятна или нет от состава, могу сказать что одежда отстирывается хорошо в стиральной машинке, ради интереса выстрелил в футболку, расстояние 1 метр. Потом через 2 часа бросил в стиральную машинку, отстиралась ))).
Korvin12345
P.M.
23-7-2015 21:09 Korvin12345
Состав бамов по крайней мере на кошек действует достаточно хорошо, сегодня утром дома просматривал Бамы на предмет протечек и тд, рядом крутилась кошка, минут через 5-8 стала чихать. Хотя протечек визуально не нашел.
freeelancer
P.M.
23-7-2015 23:07 freeelancer
Первый мой случай самообороны с чародеем от собаки вышел какой то скучноватый, даже и рассказывать толком нечего, ну все равно как никак применение. Произошло вчера, глубокий вечер, темно, небольшие велопокатушки по Москве в своем районе. Нужно было переехать через дорогу, светофор с кнопкой, поехал вперед от остальных чтобы переключить светофор чтоб все проехали, токо нажал на кнопку из темноты вылетает бесхозный блоховоз небольших размеров, чуть меньше лайки явно с агрессивными намерениями и гавканьем, притормаживая на расстоянии метров 2-3 от меня моментально получает бам 13Х60 от а+а, и в те же пол секунды разворачивается на 180 градусов и бежит с еще большей скорости обратно в заросли и все это произошло наверное секунды за 2-3, светофор сразу стал зеленым и все поехали дальше крутить педали. Ни облака, ни что стало с собакой я не видел, обратки тоже не было никакой как и ветра. Попал или нет тоже не понятно в темноте, но по всей видимости попал так как было близко. Бам точно сработал. Я ни капли не испугался, все произошло как будто на автомате, как по программе. Дозарядил чародей прям на ходу. Теперь надеюсь собачка велосипедистов будет наоборот бояться)) Когда ехали обратно видел 3 бесхозных псины и они завидев велосипедистов наоборот побежали от нас, был ли там тот самый блоховоз не понял, зрение в даль плохое да и быстро произошло. Раньше часто приходилось применять электрошокер от псов, но как купил заместо него чародея почему то года 2-3 никто вообще не нападал.
freeelancer
P.M.
26-7-2015 01:12 freeelancer
mign:
Бедную шавку обидеть может каждый, я их останавливаю взглядом и парой "теплых слов". А вот если бы тип на подобие Валуева подрулил с не хорошими намерениями и Вы его бамом остановили, тогда ДА.

Ну я обычно с включеной головой, если такую шавку не воспитать, то вследующий раз поедет на велосипеде чей нибудь ребенок и за ним побежит такой псин, я то уверенно на веле езжу и знаю как себя вести если нападет собака при езде, а ребенок может испугаться и упасть,, разбить себе голову и стать инвалидом. Или собака какая нить бешеная окажется, мало кто пойдет сразу ко врачу проверятся если хватанут немного за ногу. Так что шавка там не шавка а бросаться на людей нельзя, теперь она будет повоспитанее.
Грибовод
P.M.
29-8-2015 21:41 Грибовод
Ну не5 знаю в тему или нет... иду домой, трое.. . непонятные наезды, предложение иддти своей дорогогой с моей стороны, предложение отоварить с их. В кармане п4 + зап обойма, и антидог с зап.обоймой. Двух школяров отсек быстро. Лет по 16.Они заныли и присели. Перемещались быстро, лазер помог, в одного один залп хватило, в другного три. Тоже заныл и осел. Третий увертывался (отбегал от остальных в сторону). Когда жахнул из антидога, третий убежал, оставив своих товарищей. Беглый осмотр не показал наличия у них ни документов, ни сотовых, ни каких вещей чтоб их опознать. Оставил их и ретировался. Руками работал не много (не боец).Выводы: 1) Состав работает с задержкой секунд 20 (как мне показалось) 2) На разных людей влияет по разному 3) Парни, делайте как хотите для Премьера светозвуковые заряды. Меня это спасло. Бл@ да просто спасло.
Walther P99 QT
P.M.
29-8-2015 23:35 Walther P99 QT
То же самое было у меня с собакой и П-4: пытался попасть в нее лазером и было два выстрела, собака зачихала и спряталась в свою подворотню. Прямого попадания не было: Когда из первого ПРЕМЬЕРа отоварил двух собак, прямое попадание в одну из них молча воткнуло ее мордой в траву. После этого прямо и не знаю, как к лазеру относиться: Лично мне, как выяснилось, проще без него.. .
Грибовод
P.M.
30-8-2015 01:35 Грибовод
Jedem das seine.
Walther P99 QT
P.M.
30-8-2015 09:56 Walther P99 QT
Keine Ahnung, ich bin doch kein Philossoph
Ruevid2
P.M.
31-8-2015 20:35 Ruevid2
Грибовод:
Ну не5 знаю в тему или нет...

С почином и поменьше таких ситуаций
А представляете, как ссыкотно оболтусам стало: сначала их обстреляли из чего-то осоподобного, а потом ещё из чего-то громко жахнули
А выводы верные: в очередной раз убеждаемся, что нужен быстрее "цепляющий" состав; и нужны СЗ БАМы, чтобы не обвешиваться ещё и всякими "антидогами" с головы до ног.
shm
P.M.
1-9-2015 03:13 shm
Стоит обратить внимание, на то, что Грибовод пишет: "ЛАЗЕР ПОМОГ". В сугубо боевой ситуации. Показательный случай.

Офф. Плохо, что не разобрались как-то окончательно. Могут сделать выводы, действовать в следующий раз организованней и с оружием (арматура, молоток). Хотя бы надо было под СП закосить и морально жути на них нагнать для профилактики.

freeelancer
P.M.
2-9-2015 09:35 freeelancer
Сдается что эти подростки были сильно под чем то, в нормальном состоянии они врятли бы танцевали под прицелом а просто разбежались бы от страха и применять стоит как можно реще чтобы еще был страшный эффект неожиданного вундерваффе особенно это косается случаев где вы один, а быдла более 1.Поздравляю с успешным применением!

Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Случаи применения БАМов по биообъектам ( 2 )