Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Новинка от А+А- резьбовые БАМы. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка от А+А- резьбовые БАМы.

Walther P99 QT
P.M.
3-4-2014 21:29 Walther P99 QT
Сегодня получил на фирме для экспериментального отстрела и составления обзора новинку- резьбовые БАМы для стрельбы из пусковых устройств "стреляющая ручка", некоторых моделей пневматических пистолетов и устройств семейства "Чародей". Если честно, когда я первый раз взял в руки этот БАМ, то сразу пришла мысль: под него так и напрашивается стреляющее устройство с магазинной подачей но об этом после...
БАМы упакованы вот в такую упаковку:
click for enlarge 1920 X 2560 499.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 474.4 Kb picture
Упаковка- на 4 БАМа, судя по всему, по размерам будет унифицирована с упаковкой для мегаБАМов к "Премьеру".
click for enlarge 1920 X 2560 667.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 621.9 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 970.2 Kb picture
click for enlarge 820 X 1142 577.5 Kb picture
Walther P99 QT
P.M.
3-4-2014 21:33 Walther P99 QT
Новый резьбовой БАМ в сравнении со стандартным БАМом 13*60. Как видим, при незначительном увеличении габаритов удалось значительно повысить объём действующего вещества.
click for enlarge 1920 X 2560 489.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 413.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 885.9 Kb picture
Walther P99 QT
P.M.
3-4-2014 21:34 Walther P99 QT
И- устройство Чародей-Л, снаряженное новыми БАМами: в компании линейки и УДАРа-классики, для сравнения габаритов.
click for enlarge 1920 X 2560 534.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 410.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 478.9 Kb picture
партизанен164
P.M.
3-4-2014 22:00 партизанен164
удачно зашел) наконец то!
видео пожалуйста,какой там состав?
Walther P99 QT
P.M.
3-4-2014 23:36 Walther P99 QT
click for enlarge 1920 X 2560 695.9 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 783.4 Kb picture


Выстрел с 3 метров новым резьбовым БАМом и для сравнения- БАМом 13*60 с той же дистанции. Как видим, стандартный БАМ обеспечил плотное капельное пятно, в то время как новинка- густую "кляксу" с потеками. Таким образом, для нового БАМа 18*60 3 метра- это не предельная дальность эффективного применения, а нормальная рабочая дистанция.

Walther P99 QT
P.M.
4-4-2014 10:59 Walther P99 QT
Originally posted by партизанен164:

какой там состав?

состав- традиционный, ОС с содержанием основных капсаициноидов около 1%, т.е. такой же, какой был в БАМП ОС (в свое время они собрали хорошую статистику удачных применений- висела на "ударной" ветке, демонстрируя эффективность состава).

Originally posted by партизанен164:

видео пожалуйста

не получилось чего-то- потренируюсь и обязательно сниму видео

Walther P99 QT
P.M.
4-4-2014 11:03 Walther P99 QT
Originally posted by Psychogolic:

Что с точностью?

с трех метров при горизонтальном расположении "Чародея"- небольшое отклонение вниз, т.е. мне, чтобы зарядить пациенту в табло, нужно навести ЛЦУ ему в лоб.

P.S. в большей степени это связано с тем, что у моего "Чародея" есть небольшое вертикальное отклонение луча.
click for enlarge 1920 X 2560 318.3 Kb picture

Walther P99 QT
P.M.
7-4-2014 18:41 Walther P99 QT
Originally posted by партизанен164:

набрал в инете,увидил цены на гб и бамы,(ел в этот момент)чуть не подавился.

а если вот так?- Тульские товары через интернет. у нашего коллеги вполне адекватные цены, новинку тоже обещает завезти.

Walther P99 QT
P.M.
28-4-2014 22:49 Walther P99 QT
Насчёт птушника, который сделает А+А вот сделал Левша подкованную блоху.. . Все посмотрели, восхитились, похвалили.. . и установили ему план: 30 подкованных блох в день, 5-дневная рабочая неделя. Все- Левша сел на опу понимаете, о чем я? Одно дело- выполнить эксклюзив с восхитительными характеристиками (на это, чего греха таить, каждый пятый туляк способен), и совсем другое- гнать такое изделие массово и недорого.
Walther P99 QT
P.M.
28-4-2014 22:54 Walther P99 QT
2 Psihogolic

По секрету. Если самодельное пусковое устройство способно метнуть снаряд с удельной энергией более 0,5 Дж/см^2 (такой боеприпас эксперт изготовит сам- тут важна принципиальная возможность), то 223, а заодно и 222я (поскольку хранилось и носились)- как с куста.

Walther P99 QT
P.M.
28-4-2014 23:23 Walther P99 QT
2 Shaman

Если эксперту попадает на экспертизу "нечто", то он самостоятельно изготовляет боеприпас соответствующего калибра и начинает увеличивать пороховую навеску. После чего происходит одно из двух: или удельная энергия превышает упомянутую величину, или происходит разрушение стреляющего устройства. В первом случае несомненно доказана принадлежность к огнестрельному оружию, во втором случае- нет, стреляющее устройство не отвечает требованию оружейности (не обладает необходимой поражающей силой).

Walther P99 QT
P.M.
28-4-2014 23:25 Walther P99 QT
Убедительная просьба к участникам. Эта тема предназначена для обсуждения резьбовых БАМов. Для обсуждения различных идей (в рамках дозволенного) есть соответствующая тема.
EVIL_USER
P.M.
2-5-2014 19:05 EVIL_USER
Докладую.
Забрал с почты. И так получилось, что незамедлительно запытал.
Пришел домой, распаковал посылку.
Покрутил в руках ракетницу, зачем-то взвел...
Достал БАМы, прикрутил.. . Примерился.. . великовато. Как таскать с собой, не понятно. Пригодится разве что алкашей из подъезда гонять, когда есть время подготовиться.
Смотрю оно на боевом взводе стоит. Думаю, не порядочек, надо разрядить, потом играться. Начинаю снимать с боевого возвода. Думаю, что-то я не то наверное делаю, надо сначала БАМы открутить во избежание...
Ну оно незамедлительно и плюнуло в стену)) (Спасибо, не ракетой, хватило ума)
Метров с трех, смачный такой плевок под потолком повис.. . Задолбался отмывать.
Респираторный эффект в некотором количестве присутствует.
В носу немного по жгло, немного покашлялось, ровно настолько чтобы, в случае применения в маршрутке, люлей за это дело выхватить)

Ну, раз такое дело, решил состав потестить.
намазал на щёку, на верхнюю губу. А когда понял что как-то не берёт, еще и на верхнее веко (от души так намазал... ).
Веко через пару минут начало умеренно жечь. Верхнюю губу (под носом) через какое-то время тоже немного взяло. Щеку не взяло никак.
Где-то минут через 40 мне это надоело и я пошел умываться.
Вот тут то меня и сколбасило. Глаз закрылся наглухо. И губу и щека дали о себе знать.

В сравнеии с Шиханоским CR, слезинкой и ОП, протестированными по тому же плану, скажу, что на кожу действует не очень. Долго раскочегаривается.
Без прямого попадания в галаза эффект будет никакой. Однако по глазам должно сколбасить так, что мало не покажется.
Вердикт - добавьте CS или СR, будет сказочный результат

По эргономике.
Что с чародеем, что с ручкой - динная бандура. Далеко не в каждый карман влезет. В принципе, терпимо, но мне не очень нравится как БАМ висит в гнезде. Так и кажется что в кармене непременно эту резьбу ему отломаю.
Носить в таком виде не буду, пусть на полочке полежат, авось интересную стрелялку выпустят под них.

На днях, вероятно, отстреляю на скоростную камеру, уже договорился.

shm
P.M.
2-5-2014 22:21 shm
Вывод: дополнительно с этим девайсом необходимо носить с собой ещё детскую брызгалку с водой, коей поливать оппонента после применения БАМ. Или просто бутылочку, из которой участливо предлагать промыть глазки. В А+А, наверное, так не одно высказывание Пиромана и не удосужились прочитать. Как всегда в России мнение компетентных специалистов зачастую никому не интересно, кроме их коллег и энтузиастов.
Walther P99 QT
P.M.
3-5-2014 00:31 Walther P99 QT
Так, по-моему, ни один БАМ или баллончик не гарантирует вывода из строя оппонента при отсутствии прямого попадания в глаза. Вспомним испытания "Пинка"- при великолепном, одобренном Пироманом составе он не подействовал ни при первом испытании, ни при повторном. Блэк 65- тоже нехилый состав, но- слишком осторожное испытание=> отсутствие прямого попадания в глаза=> офигительно большая задержка. А вот простенький ПСС с концентрацией капсаициноидов в 2 раза меньше, чем в БАМах А+А- оказался одним из фаворитов. Потому что- качественное залитие. Я мазал кожу на лице составами и "слезинки", и "чёрной вдовы": да, начинают действовать довольно быстро, но это действие- прикольное пощипывание, на боеспособность не влияет ВООБЩЕ. Поэтому- прямое попадание в глаза и только. Испытания Бориона и ХендОфГотта наглядно показывают: главное- обильное залитие глаз, состав- второстепенное. Во всех испытаниях, показавшие эффективность соответствующих баллончиков, имело место качественное залитие глаз.
EVIL_USER
P.M.
3-5-2014 01:46 EVIL_USER
Да я не спорю, если эта отрава прилетит прямо в глаза, эффект будет замечательный (хотя есть некоторые опасения насчет задержки, неплохо бы на добровольцах проверить... ).
Причем, вероятность прямого попадания в глаза даже с 4-х метров очень высока, в отличие от баллона. Просто за счет скорости полета плевка, глаза закрыться тупо не успеют. (скорость постараюсь измерить)

Однако, при неуверенном попадании, может сыграть злую шутку.
При попадании по закрытым глазам, скорее всего быстро не затечет. Состава не так уж много, даже при 4,5мл. Разве что в упор, чтобы весь состав пришел в цель.
Шихановский CR при аналогичных условиях глаз таки закрыл сам, без помощи воды, хотя и с хорошей задержкой.

В целом, штука хорошая, мне понравилось.
Надежность должна быть на высоте. Например, капсюль изнутри прикрыт пробочкой, примерно как на выходе, так что протекание состава из под поршня не страшно. Опять же, капсюль легко можно заменить, если есть сомнения, что промок, например.
Эргономика конечно сомнительна, но имеет право на жизнь. Тем более, что таки ждем удобную стрелялку.
Состав не идеален, хотя и неплох. Концентрация отравы хорошая (CR и отпустил быстрее и взял не так жестко), однако быстродействие не на высоте.
Имхо имеет смысл по колдовать над растворителем. Ну и синтетики бы добавить до кучи. Тогда бы цены не было этому девайсу.

На данный момент у меня на БД Перец_11А+Back25+Чародей_с_тульскими_13х60
Слезинки с БД снял, все-таки не верю я им...
Black всегда с собой, остальные, в зависимости от формы одежды, как повезёт.

Кстати, вопрос. Состав в БАМах разного размера одинаков, или концентрация отличается?

xenofob
P.M.
3-5-2014 23:56 xenofob
Незнаю, я этой зимой увалил мордами в сугроб 2 образца ЛКНов с Чародея заряженого Тарантулом. Хорошим, быстродействующим, но как бы вроде даже не самым злобным составом в абсолюте.

Ну а А+А к советам Пиромана было бы неплохо прислушаться. А то и взять на полставки удалённым консультантом

Walther P99 QT
P.M.
4-5-2014 00:17 Walther P99 QT
У меня, кстати, сложилось впечатление, что у длинных и коротких "тарантулов" разный растворитель. Не обращали внимания?
shm
P.M.
4-5-2014 00:52 shm
Насчёт залития глаз - это именно про ОС. Не знаю насчёт Пинка, не проверял, может там CR какой-нибудь не такой, халтурный. А вот несколько случаев применения (не тестов) старой РЗ и НРЗ наблюдал лично (и пару раз сам участвовал). Респираторный эффект не только быстрый, но такой чувствительный, что мама - не горюй. Резкое першение в горле всякую охоту отбивает к активным действиям. Даже от CS при распылении в малом количестве в помещении все дружно разбегаются, и не только из-за глаз, это же общеизвестно. Понятно, что в составе БАМов летучесть должна быть ниже, чем в баллонах, но она должна присутствовать на близком расстоянии и действовать при вдыхании. Кстати, когда у меня в УДАРе однажды потекла, по-моему, Слезинка, замучались мы кашлять на расстоянии 0,5-1 м от него, пока поняли в чём дело. Уж всяко разно, хуже бы состав не стал при добавлении туда CR. А попасть в открытый глаз не знаю даже, какая скорость нужна. Из уроков биологии и жизненного опыта известно, что обычно глаза закрываются перед попаданием предметов, которые человек ещё не успел "увидеть".
Walther P99 QT
P.M.
4-5-2014 13:11 Walther P99 QT
Для статистики.. . На настоящий момент мной отстреляно 14 резьбовых БАМов. Осечек нет, "полёт" нормальный.
Walther P99 QT
P.M.
5-5-2014 15:58 Walther P99 QT
Скоро покажу простейший и весьма надёжный предохранитель для двойного пускача с резьбовыми БАМами- чтобы обезопасить возведённое состояние устройства и быстро приводить его в "боевое" состояние.
EVIL_USER
P.M.
5-5-2014 17:53 EVIL_USER
Такой штоле?)

(Слепил за две минуты из поликапролактона)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 473.1 Kb

Walther P99 QT
P.M.
5-5-2014 18:03 Walther P99 QT
Почти выполните его из жести и загните края вокруг "стволов" ПУ- получится полноценный предохранитель, сдвигая его вперед-назад получится включение-выключение.
xenofob
P.M.
5-5-2014 18:29 xenofob
Originally posted by plevragor:

Посоветуйте, что лучше взять для резьбовых бамов, чародец или спареный СО?


Чародей, однозначно. Габариты, удобство, прицельность - целиком на его стороне.
Сигнальная ручка - это для идейных карбюраторщиков ))
А смысла использовать резьбовые, я лично не вижу. Йаду лишь в 1.5 раза больше в сравнении с 13*60, но при значительном проигрыше в габаритах.
Walther P99 QT
P.M.
5-5-2014 20:44 Walther P99 QT
Ну, мне лично понравилось, как плюется резьбовой БАМ однозначный плюс "Чародея"- его всеядность, он стреляет всеми зарядами, которые только есть в свободной продаже.
партизанен164
P.M.
5-5-2014 21:45 партизанен164
В спаренный СО можно вкрутить одновременно бам и ракету?
Walther P99 QT
P.M.
5-5-2014 22:57 Walther P99 QT
Да. Не думаю, что вспышкой от выстрела ракетой повредится БАМ.
glum
P.M.
6-5-2014 04:44 glum
Вот еще сделали бы свето - шумовой резьбовой бам, получися бы универсальный походный девайс....
shm
P.M.
6-5-2014 12:57 shm
Назрел вопрос к Walther P99 QT и EVIL_USER, ну и ко всем, кто уже испытал новые БАМ, в т. ч. и безрезьбовые с пробками. В соседней теме EVIL_USER высказался, не знаю, в шутку или всерьёз, что БАМ возможно перезарядить другой жидкостью. Это действительно не очень сложно? Просьба к модератору взять на фирме и выложить чертёж БАМ. Логическое развитие вопроса: а нельзя ли, при наличии пробки, перезарядить стреляный БАМ? Разумеется, эти вопросы вызваны чисто теоретическим по-ганзовски нездоровым интересом к конструкции.
EVIL_USER
P.M.
6-5-2014 14:09 EVIL_USER
Теоретически перезарядить можно. Но есть несколько трудностей и вероятных подводных камней.
У резьбового БАМа капсюль достается голыми руками.
Под ним расположена пробочка, такая же как на морде.
После выстрела пробочка болтается в полости между капсюлем и поршнем.
Если Вам удастся расположить её точно по середине поршня и задавить поршень на место, так чтобы пробочка вошла куда следует, может и получиться.
Второй вероятный подводный камень состоит в том, что канал по которому ходит поршень, может быть немного с сужением (а может и не быть, не знаю), в этом случае, поршень один раз пройдя по каналу деформируется и если его задавить на место, будет пропускать.
Ну и третья трудность, после выстрела найти пробочку. Или найти чем её адекватно заменить.

Я думаю, чертёж нам просто так не дадут (я бы не дал). Проще будет распилить БАМ и посмотреть что у него внутри.

У безрезьбовых еще встает проблема с заменой капсюля.
Если капсюль держится так же как у холостых, то заменить можно. Однако, при выстреле из УДАРа его может выбить и заклинить конструкцию (чародею пофиг).

-=Shaman=-
P.M.
6-5-2014 14:43 -=Shaman=-
Ну дык БАМ распилить еще и нагляднее
Только из резьбового капсуль предварительно вытащить (аккуратно!).
А обычный лучше пилить стрелянный.
EVIL_USER
P.M.
6-5-2014 14:48 EVIL_USER
Имхо любой лучше пилить стреляный, дабы в отраве не угваздаться.
Я такие вещи обычно стоматологической бормашинкой пилю, с алмазным диском.
Хотя тут подумываю, может быть лучше будет горячей проволокой резать. А то если диск остатки отравы раскидает, может неприятно получиться.. .
-=Shaman=-
P.M.
6-5-2014 16:07 -=Shaman=-
Дак засверлить предварительно два отверстия по линии распила и шприцом отраву выкачать. Насчет резки пластика проволокой - я режу устройством по типу советского выжигателя (или электронной сигареты ). На одном 18650 акке с защитой. Рабочий орган - нихромовая проволока 0,2 мм. Вполне аккуратно получается.
EVIL_USER
P.M.
6-5-2014 17:02 EVIL_USER
Так зачем шприцом, когда можно и выстрелить и распилить? Двойное удовольствие же)
Разве что с целью заиметь несколько миллилитров самого острого соуса) гостей, неожиданно набежавших, угощать..

А пластик я примерно так же режу, только вместо аккума лабораторный блок питания.
Выставляешь ток так, чтобы проволочка бледно светилась и вперёд.

Walther P99 QT
P.M.
6-5-2014 18:02 Walther P99 QT
По информации участника Пиромана, полиамид, из которого изготовлен корпус БАМа, разлагается под воздействием некоторых составов и растворителей. Так что переснарядить не получится.

P.S. Тема "на грани", поэтому убедительная просьба к участникам прекратить обсуждения переснаряжения БАМов.

-=Shaman=-
P.M.
6-5-2014 18:23 -=Shaman=-
Ок, так мы не об этом. Мы о конструкции БАМ-а в разрезе.
shm
P.M.
6-5-2014 21:35 shm
Уважаемый модератор, если речь здесь идёт о теоретических аспектах переснаряжения БАМ водой или иной нейтральной жидкостью (думаю, все с этим согласятся) чего же в этом может быть предосудительного? В отличие от других тем о переснаряжении, данная не несёт никаких негативных правовых последствий. Это не запрещено никакими нормативными актами.
Walther P99 QT
P.M.
6-5-2014 22:56 Walther P99 QT
Для тех, кто хочет сделать тренировочный БАМ, переснарядив его краской, приведенной вами информации вполне достаточно, именно поэтому я её не удаляю. Добавлю лишь, что капсюль заменить вряд ли получится- это не Жевело-Н, имеющийся в свободной продаже а специальный Жевело-С, у которого чуть слабее инициирующий состав (для исключения разрыва БАМов).
Но некоторые, и необязательно наши участники, могут понять и использовать эту информацию превратно, что может привести к нехорошим последствиям для ветки. Поэтому воспримите то, что я написал ранее, просто как личную просьбу.
shm
P.M.
7-5-2014 09:29 shm
Хорошо, с некоторым сожалением констатирую, что мой интерес к этому вопросу буду считать удовлетворённым, насколько получилось. Модератору, как и СП, отказывать в просьбах просто неумно .
Walther P99 QT
P.M.
7-5-2014 22:06 Walther P99 QT
Неужели я ассоциируюсь с СП? я стараюсь, чтобы участникам было комфортно- если же будут приняты какие-то меры в отношении нашего раздела, это будет плохо для нас всех.

Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Новинка от А+А- резьбовые БАМы. ( 1 )