Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Новинка от А+А- резьбовые БАМы. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка от А+А- резьбовые БАМы.

Walther P99 QT
P.M. Ц
12-9-2014 15:11 Walther P99 QT
А зачем юстировать стрелялку на Вивере? ЛЦУ-то у вас не на дубинке, а на стрелялке- куда светит, туда и яд полетит, как его ни закрепи
-=Shaman=-
P.M. Ц
12-9-2014 15:43 -=Shaman=-
Лцу как раз на дубинке. Он там штатно для прицеливания при стрельбе картриджами мартовскими (БТЭР). Окошко на гарде , на картинке видно его. Включается при снятии ЭШУ с предохранителя.
Можно и указку приделать, да не хочется плодить лишних кнопок.
Walther P99 QT
P.M. Ц
12-9-2014 15:56 Walther P99 QT
О как. А сильно юстировать нужно? В смысле, диапазон большой необходим? И еще- вы стрелялку будете ставить однушку или двушку?
-=Shaman=-
P.M. Ц
12-9-2014 16:05 -=Shaman=-
Да небольшой наверное Чтоб с трех метров в мордасу супостату укладывалось.

Думаю попробовать двушку. Вроде по ширине уже, чем корпус дубинала.
На днях заеду в ормаг, примерю, если в наличии есть.

-=Shaman=-
P.M. Ц
13-9-2014 10:38 -=Shaman=-
Кстати, а вот этот кронштейн получается с вивера на вивер?
poisktrade.ru
Alex_spb08
P.M. Ц
9-3-2015 21:47 Alex_spb08
День добрый! А где в Санкт-Петербурге, такие БАМы купить можно, подскажите.
Заранее спасибо!
shm
P.M. Ц
10-3-2015 15:31 shm
Слушай, точно не подскажу по наличию именно таких БАМов, но отличный ассортимент изделий А+А есть в павильоне с тиром по продаже пневматики на Московском вокзале (павильон на улице с левой стороны от вокзала, вроде). Цены по меркам ормагов гуманные. Если у них и нет, то привезут, я думаю.
Walther P99 QT
P.M. Ц
10-3-2015 15:37 Walther P99 QT
Мне сообщили, что Нева-таргет заказывал резьбовые БАМы (тел. 8 (812) 612-03-78 )
RunnerManner
P.M. Ц
17-2-2016 11:24 RunnerManner
Камрады, обсуждалось ли использование резьбовых БАМов с насадками для пневматики и сигнальных пистолетов? Каков вердикт на предмет законности такого применения?

Спасиб

луканин
P.M. Ц
17-2-2016 16:24 луканин
А какие проблемы то ?
Все куплено на законных основаниях, все в свободной продаже и не какого самопала...
На стволик с резьбой для Мр 654 Бам прикрутить решили ?
Вот только сдается мне , что корпусу Бама это не понравиться , да и стволик жалко ( побьет отлетевшим обратно шариком )
Да и баловство это ... :-)

А по поводу сигнальника .... оно вам надо ?
Выстрел из сигнальника вне специально отведенных мест - штраф от 40 тыс ( см.ЗОО)


Вердикт : Бам в комплекте с Мр 654 использовать можно , но осторожно. Законно.
( мр 654 - оружием не является . До 3 Дж )
Сигнальник ( хоть с Бамом , хоть без ) - только в деревне за сараем , да и то если сосед не участковый:-)

RunnerManner
P.M. Ц
17-2-2016 18:00 RunnerManner
Спасибо. Совпадает с моим пониманием ЗОО и кодекса об А правонарушениях

Ну а с насадки для запуска сигнала охотника на пневме я,надеюсь, никто не додумается БАМами шмалять

Walther P99 QT
P.M. Ц
17-2-2016 19:37 Walther P99 QT
В принципе, все верно написано. Но сигнальник с резьбой - Ломик или Сталкер - порвет БАМ в пыль.
RunnerManner
P.M. Ц
23-2-2016 17:51 RunnerManner
RunnerManner:
Ну а с насадки для запуска сигнала охотника на пневме я,надеюсь, никто не додумается БАМами шмалять

Сам себе и отвечу: если даже и додумается, нифига не получится. Резьбовой БАМ в диаметре больше СО и в насадку для запуска этого самого СО он просто не лезэт.. .

RunnerManner
P.M. Ц
24-2-2016 01:00 RunnerManner
Не судите строго
И,уважаемые сотрудники, изобретатели и инженеры А+А! Буду рад, если идея использования сжатого газа найдет свое применение в очередном вашем детище


ttaper
P.M. Ц
10-3-2016 08:46 ttaper
Резьбовой БАМ технически реально перезарядить? Тут на форуме видел сомнения в эффективности применяемого в них состава. Иногда надо быть в нем уверенным и не полениться. В качестве донора можно использовать большой струйный баллон от Fox Labs 5.3, например, или чего-то похожего.
Как думаете, ерунда идея?
Walther P99 QT
P.M. Ц
10-3-2016 22:09 Walther P99 QT
Сомнения у некоторых есть, только никто так и не решился испытать 18-е БАМы "по жесткой схеме", НА ВСЕХ видео выстрел проводился по так или иначе закрытому лицу. В последний раз на голову надевали полиэтиленовый пакет, чтобы защитить лицо, сомневаюсь, что в таких условиях Фокс отработал бы лучше...
ttaper
P.M. Ц
10-3-2016 23:56 ttaper
Да, есть некоторые сомнения в составе ирританта. А он, с 98% вероятности, по составу подобен другим БАМам А+А. Их, вроде, испытывали.
И, возможно (я-таки чайник в этой теме), в том что в используемом ирританте нет эффективной и более универсальной связки активных веществ с разными схемами и сроками воздействия и добавкой "транспортной" дряни, которая помогает переносить активно-раздражающие вещества сквозь кожу (как у Вдовы). Т.е. весь объем действует однообразно. Но его много, летит далеко. Вроде как Добрыню в таком случае можно позиционировать для средних и дальних (ну, по меркам этого класса устройств) дистанций, где несколько секунд, пока состав не начнет действовать и оппонент еще активен, не так критичны. Ну или стрелять сразу дважды, родным БАМом с OC и сразу же Вдовой А еще лучше не Вдовой, а БАМом с составом другого типа, с CR например.

Морду закрывают, возможно, еще и потому что жидкости много и патрон бодрый, неохота по мордасам получать, даже ради науки!

Насчет перезаряжания еще такие моменты стоит учесть:
+- Состав для струйного баллона может иметь другую консистенцию и, соответственно, давать другой формы облако, другую дистанцию, затекание.
+ Стандартный БАМ 18х51(58) может быть снаряжен соответствующим сетрификату или какой-то логике производителя, но не максимальным для своей конструкции количеством ирританта.
+ Fox Labs все-таки серьезный брэнд, в плане химии. Да и я его как пример привел, не более.
- Сомнительно, но все-же есть шанс что сам процесс перезаряжания может сократить срок жизни ирританта и БАМы "выдохнутся" раньше чем хотелось бы. Может - сразу. Хотя.. . если сляпать переходничок баллон-БАМ и заряжать через переднее отверстие, можно даже почти без доступа воздуха к составу это сделать.

Piroman
P.M. Ц
11-3-2016 16:08 Piroman
Originally posted by ttaper:

В качестве донора можно использовать большой струйный баллон от Fox Labs 5.3, например, или чего-то похожего.
Как думаете, ерунда идея?


Да там всего 2% OC 35,3% осн. капсаициноидов - Tc 0,7%, только деньги переводить, лучше уж "Шпагу" взять ту же, там Tc 1% и OC 95%, а ещё есть CS. Но есть проблема, что состав там без загустителя (если и есть вещества для регулирования вязкости, то всё равно недостаточно), нет нужной для правильной работы БАМ вязкости.. . Есть и лучше, конечно, состав - БАМ "Чёрная Вдова"(ЧВ) CR+OC 96-98% осн. капсаициноидов 1%/1%, и ДМСО, но учитывая, что в БАМ 13*60 всего 1,5-1,7см3 жидкого состава - дорогой получится димедролинг для 18мм БАМов.. . Да и ещё вопрос, хорошо ли полиамид БАМ реагирует на другие растворители, ЧВ то может и выдержит, остальное надо смотреть...
Walther P99 QT
P.M. Ц
11-3-2016 18:48 Walther P99 QT
Однозначно могу сказать одно: состав БАМов значительно гуще, чем у струйных ГБ, в следствие чего состав ГБ при проверочном заряжании в БАМы на экспериментах в А+А сильно пылил.
zukhra
P.M. Ц
18-3-2016 01:35 zukhra
Так где обещанные гипербамы, уважаемые?))
Что то тухло работает конторка...
Пытаются удержать потребителя очередными проектами и новинками,создавая очередной ажиотаж, а доделывать косяки серийных поделок им не интересно. Странная политика.
Модератор тоже как бы не приделах и не может на конкретные вопросы ничего ответить.. Странно.
Контакта с производством совсем никаких нет, получается.
Раньше тут был некий Артур и он больше информации предоставлял на сколько я помню
Walther P99 QT
P.M. Ц
18-3-2016 15:28 Walther P99 QT
Насколько я помню, участник zukhra - первый, кто недоволен наполняемостью раздела.
zukhra
P.M. Ц
18-3-2016 17:56 zukhra
Я всем доволен)) Я не доволен исполнением обещаний самим производителем и так как они информируют нас через Вас))
-Strix-
P.M. Ц
22-4-2016 14:17 -Strix-
Вопрос несколько странный, но всё же спрошу. Кто-нибудь пробовал стреляный резьбовой БАМ использовать в качестве мортирки и зарядить туда звёздку от СО? По идее места для разгона немного больше будет, взлететь должна выше. Новые СО конечно и так неплохо летают, но как говорится лучшее враг хорошего . Сам бы проэксперементировал, только в местных магазинах не то что резьбовых, а вообще никаких БАМов не видел, не говоря уже о ПУ к ним. Думается мне шарик пейнтбольный тоже должен от туда неплохо полететь. Вот и думаю заказать, поиграться в развлекательных целях
GOODWIN 74
P.M. Ц
28-4-2016 16:36 GOODWIN 74
Вот куча сообщений об испытаниях БАМов 18х55 и 18х51, а как же 18х60? Вообще об использовании резьбовых БАМов весьма мало информации, статистики осечек и тд.. . Лично для меня этот вид представляет определенный интерес в связи с возможностью использования в "ручке", которую можно укоротить. Получается весьма компактно (актуально для лета). Вся надежда на ГБ,но в тесном бою такая ручка может пригодиться,если граммотно ей пользоваться. Вобщем,если у кгог-то есть информация об этих БАМах - буду рад читать)))

------
С уважением, Александр.

Walther P99 QT
P.M. Ц
28-4-2016 19:40 Walther P99 QT
2 Strix

Диаметр звездки 15мм. Внутренний диаметр резьбового БАМа - 14

-Strix-
P.M. Ц
29-4-2016 07:00 -Strix-
Спасибо, буду знать. А то дурная голова рукам покоя не даёт. Теперь можно и успокоиться.
Jpalladin
P.M. Ц
29-4-2016 09:50 Jpalladin
Originally posted by Walther P99 QT:

Диаметр звездки 15мм. Внутренний диаметр резьбового БАМа - 14


если
Originally posted by -Strix-:

дурная голова рукам покоя не даёт


то это не такая проблема! Но особого смысла нет! Штатной гильзы вполне хватает. Звездку и самому можно слепить какая требуется, да и гильзу если выбирать то не из БАМа ослабленного. Но из всего вышеперечисленного подтверждаю что штатной гильзы вполне хватает, остального я не говорил)))
mikets
P.M. Ц
7-10-2016 14:47 mikets
GOODWIN 74:

Специальным инструментом оказались маленькие ножницы. Ими я открутил ограничители,в которые упираются бойки, разобрал устройство,поменял пружины на менее мощные, и собрал обратно,только вот без этих самых ограничителей, и теперь бойки упираются прям в капсюля БАМов. Надеюсь ничего страшного))) зато БАМы теперь вкручиваются до упора, выглядит намного лучше и немного короче стал снаряженный девайс.

Эти самые "ограничители" производителем сделаны не спроста - они принимают на себя достаточно ощутимую отдачу при отстреле сигнальных ракет, а так будет вся нагрузка на короткий участок пластиковой резьбы, что снизит ее ресурс. К тому же теперь в Вашей конструкции отсутствует предохранительный взвод.

А скажите, пружины подрезали или нашли подходящие по размеру более слабые? И насколько можно ослабить для надежного накола капсюля?


Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Новинка от А+А- резьбовые БАМы. ( 4 )