Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Обсуждение новых идей. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение новых идей.

Walther P99 QT
P.M.
29-9-2013 11:08 Walther P99 QT
Небольшое предисловие. фирмой "Техкрим" разработана и выпущена линейка новых аэрозольных баллончиков для самообороны- струйных и "околоструйных". составы- замечательные, на уровне ведущих мировых образцов. исходя из анализа сообщений на форуме и испытаний, у такого типа распыления практически только один недостаток- необходимость точного попадания в глаза, т.к. человек (нападающий) успевает зажмуриться, если изначально струя ударила в лоб или щеку, в результате после корректировки струи в зажмуренные глаза увеличивается время задержки.
Таким образом, у меня возникла идея: разработать и предложить фирме А+А для производства (т.к. сам Техкрим не проявил особого интереса к данной затее) пластиковые корпуса для баллончиков различного типоразмера- с клипсой (для удобства ношения), удобной рукоятью, прицелом- для точного попадания и, возможно, ЛЦУ. хотелось бы узнать мнения форумчан об оптимальном востребованном наборе опций. характеристики составов/струи, разумеется, не меняются, поэтому, возможно, и сертификация не понадобится (или значительно упростится).
Итак, давайте обсудим

Обновление: выпускаемые в настоящее время смесевые БАМы А+А превосходят по дальности метания состава и эффективности его воздействия существующих "конкурентов" из средств самообороны в аэрозольных упаковках из-за особенностей ГОСТов. Тема, таким образом - для обсуждения любых инноваций )

B0neshaker
P.M.
29-9-2013 14:37 B0neshaker
click for enlarge 500 X 262 69.5 Kb picture
Было уже когда-то. Их бы яд, в бамы под премьер (кстати как он там? жив ещё?)
Walther P99 QT
P.M.
29-9-2013 14:45 Walther P99 QT
с данным пистолетом я знаком: состав не очень, горизонтальное положение баллончика не обеспечивает уверенного распыления вверх-вниз (загнутая на стенку трубочка не одобряэ, рукоять на один средний палец- просто "за гранью добра и зла". "премьер" готовится к сертификации, см. соответствующую тему, ждем. давайте все-таки ближе к делу и по теме есть предложения?
Walther P99 QT
P.M.
29-9-2013 23:12 Walther P99 QT
так, а если, скажем, сверху установить планку Вивер-Пикатини, снабженную простейшими мушкой-целиком в виде выступов? и на эту планку каждый желающий может установить что угодно- хоть ЛЦУ, хоть коллиматор
Walther P99 QT
P.M.
30-9-2013 00:44 Walther P99 QT
по итогам обсуждения я постараюсь выполнить такой корпус из пластика- под уже вышедшие баллончики "Блэк". габариты- не думаю, что окажется больше того же ПС. а стОит ли устанавливать на планку ЛЦУ, увеличивая габариты, или довольствоваться мушкой-целиком- это уже каждый решит сам, просто, считаю, следует реализовать такую возможность.
человече
P.M.
30-9-2013 15:21 человече
ЛЦУ может потребовать сертификации.

Почему?!?
Walther P99 QT
P.M.
30-9-2013 16:29 Walther P99 QT
ЛЦУ, я считаю, все же не нужен встроенный- он не всеми востребован, поэтому нет смысла удорожать конструкцию. кому нужно- установит, так ведь?
Walther P99 QT
P.M.
30-9-2013 17:05 Walther P99 QT
Originally posted by Borion:

может потребоваться сертификация с целью подтверждения определенного класса опасности.

посему- просто ставим Пикатини.

Walther P99 QT
P.M.
30-9-2013 17:58 Walther P99 QT
сантиметра 3-4- как раз хватит, чтобы установить пистолетный ЛЦУ. выполнена будет в виде перемычки над кнопкой, выполняя заодно роль предохранителя от случайных нажатий.
человече
P.M.
30-9-2013 18:36 человече
Вы бы заявленное выпустили.И переходник под БАМы хочется на Премьер.
Walther P99 QT
P.M.
30-9-2013 18:40 Walther P99 QT
Originally posted by человече:

Вы бы заявленное выпустили

я всего лишь ведущий раздела. я ничего не выпускаю, я могу лишь дать руководству фирмы идею, а оно примет решение, реализовывать ли ее.

Walther P99 QT
P.M.
3-10-2013 13:08 Walther P99 QT
вид матерый но, мне кажется, такие варианты не упрощают прицеливание.. .
Лесник 61
P.M.
3-10-2013 14:30 Лесник 61
мне кажется, такие варианты не упрощают прицеливание.. .

Если моя супруга смогла с газбалона завалить двух киргизских гуранов, к чему все эти планки и лазеры?

Комфортное ношени, хват дающий возможность интуитивного прицеливания, вот на мой взгляд необходимые критерии.

Walther P99 QT
P.M.
3-10-2013 14:40 Walther P99 QT
Originally posted by Лесник 61:

Комфортное ношени

а что, на ваш взгдяд, входит в понятие "комфортное ношение"? скоба на пояс-карман, что-то еще?..

Лесник 61
P.M.
3-10-2013 14:50 Лесник 61
что-то еще?..

Если в кармане, чтоб не катался и не кувыркался, т.е. не скользкое покрытие.
TemkA
P.M.
9-10-2013 20:52 TemkA
Originally posted by Borion:
Пистолетный форм-фактор действительно не нужен, т.к. требует модернизации баллона, а наличие ЛЦУ может потребовать сертификации.

А модель "360 градусов" разве не подойдёт для использования в ?

Walther P99 QT
P.M.
11-10-2013 11:35 Walther P99 QT
а если сконструировать "пистолет" с вертикальным расположением баллончика- в рукояти? под отлично показавший себя Блэк 25
Walther P99 QT
P.M.
11-10-2013 12:48 Walther P99 QT
Originally posted by Borion:

Только если их там два будет.

КСТАТИ! может кто-нибудь найти ГОСТ на аэрозольные устройства- пустят ли двухбаллонный девайс? с тандемным расположением и одновременным распылением.. . было бы супер, мне кажется.

Walther P99 QT
P.M.
11-10-2013 14:13 Walther P99 QT
представляете себе эффект от сдвоенной струи Блэк-25?
Walther P99 QT
P.M.
11-10-2013 17:11 Walther P99 QT
мне лично видится устройство в форм-факторе УДАРа- с двумя баллончиками, расположенными друг за другом, приемлемыми прицельными приспособлениями.. . сопло заднего баллончика длиннее, а срезы сопел расположены наподобие двустволки-вертикалки, на небольшом расстоянии друг от друга.
Antigop
P.M.
11-10-2013 19:12 Antigop
Разрешите поучаствовать. Правильно ли я понимаю, что в ГБ струя или аэрозоль зависит в первую очередь от клапана? Или от состава? Если только от клапана, то как вариант - Например аналог ПА-2, только более эргономичней, и в качестве "предохранителя\переводчика огня" сделать возможность переключения режима "струя\аэрозоль". Это как более сложный вариант. Причем если есть зависимость от состава, то вариант отпадает. Либо другой вариант. Давным давно была такая штука - ПСЖ Струя, возможно ли сделать что либо аналогичное, используя ГБ как расходник?
Walther P99 QT
P.M.
11-10-2013 19:23 Walther P99 QT
Originally posted by Antigop:

ПСЖ Струя

данное устройство видел только на картинке- у меня лично совершенно нет данных о принципе работы устройства.. .

Antigop
P.M.
11-10-2013 19:41 Antigop
http://bankpatentov.ru/node/277225
Он?
Или просто похож?
Тут конечно схема сложна скорей всего будет для крупносерийки бюджетной.. .
Walther P99 QT
P.M.
12-10-2013 11:42 Walther P99 QT
Originally posted by Antigop:

Он?

нет, это другой какой-то...

насчет переключения типа распыления.. . в двухбаллонный вариант можно установить баллончики с разными типами распыления и сделать отдельные спусковые клавиши а кто хочет одинаковый тип и мощную струю- тот может, например, склеить клавиши перемычкой

Antigop
P.M.
12-10-2013 12:42 Antigop
склеить клавиши перемычкой

Воот. Хороший вариант. Только перемычку может сделать частью конструкции?
Walther P99 QT
P.M.
12-10-2013 13:00 Walther P99 QT
Originally posted by Antigop:

Только перемычку может сделать частью конструкции?

ну, тогда же не получится менять тип распыления- при разных баллончиках.. . единая спусковая клавиша хороша, когда один тип баллончиков с одинаковым распылением.. .

Antigop
P.M.
12-10-2013 14:03 Antigop
2 клавиши. Только есть "перемычка\переключатель", положение 1 - каждая клавиша сама по себе, положение 2 - одновременное нажатие. И вот ещё подумал, у ТК есть же тренировочные балоны, двух типов, было бы неплохо если устройство ещё и под них подходило, для тренировок.
Я не настаиваю ни на чем.
Walther P99 QT
P.M.
12-10-2013 15:08 Walther P99 QT
Originally posted by Antigop:

2 клавиши. Только есть "перемычка\переключатель", положение 1 - каждая клавиша сама по себе, положение 2 - одновременное нажатие.

честно говоря, уже какая-то НЁХ получается давайте все-таки определимся с необходимым набором функций. достаточным, в смысле- чтобы в стрессовой ситуации не пришлось двигать всякие задвижки, т.е. чтобы основа- баллончик- не потеряла своих преимуществ, зато приобрела новые.

человече
P.M.
12-10-2013 19:05 человече
Требую переходники под мелкие БАМы на "Премьер"!
Говорите ведь, что можете предложить.
Walther P99 QT
P.M.
12-10-2013 19:45 Walther P99 QT
Originally posted by человече:

Требую переходники под мелкие БАМы на "Премьер"!
Говорите ведь, что можете предложить.

Премьер ждем, будет новая информация- сообщу в соответствующей теме.

Originally posted by Borion:

А как он выглядит-то, Премьер этот?

6073415.png перспективное аэрозольное устройство, призванное сменить косячный УДАР и иже с ним. объем его БАМов в 2-3 раза больше существующих.

Antigop
P.M.
12-10-2013 21:39 Antigop
перспективное аэрозольное устройство, призванное сменить косячный УДАР

Стало быть безлицензионный? Цена? Когда в продаже? Будет ли 4-х зарядный?

А если в качестве корпуса\основы для "устройства под ГБ" использовать корпус этого Премьера?

Лесник 61
P.M.
13-10-2013 14:31 Лесник 61
Стало быть безлицензионный?

Да.
Когда в продаже?

Дата выхода пока не известна.
Будет ли 4-х зарядный?

Обещали, но что то забуксовало.
CIRCULSTEIN
P.M.
15-10-2013 18:31 CIRCULSTEIN
Что-нибудь слышно о премьере Премьера? если честно, сложно желать чего-то лучшего. Такой аппарат безусловно станет бестселлером в нише всего газового включая лицензионное. Так что ждем хоть какой-нибудь информации.
Walther P99 QT
P.M.
15-10-2013 18:42 Walther P99 QT
Originally posted by CIRCULSTEIN:

Что-нибудь слышно о премьере Премьера?

вся информация будет появляться в соответствующей теме. коллеги, давайте все-таки вернемся к обсуждению "обвеса" для баллончика.

Walther P99 QT
P.M.
16-10-2013 11:55 Walther P99 QT
создал тему специально по "премьеру"- вся появляющаяся информация будет складироваться там.
JANUS
P.M.
17-10-2013 16:37 JANUS
коллеги, давайте все-таки вернемся к обсуждению "обвеса" для баллончика

Как по мне, так - идея интересная, но пока нет конкретных девайсов сложно что0то сказать. Тут возникает вопрос по заменяемости самого ГБ, они у каждого производителя свои и по размерам и по устройству самого распылителя. Еще возникла мысль если сделать сопло распылителя под углом, так, чтобы баллон держать как пистолетную рукоять (как лучше объяснить не знаю, примерно как на газовых турбо-зажигалках safesmoking.ru ).
Walther P99 QT
P.M.
18-10-2013 11:25 Walther P99 QT
если располагать баллончик под углом- однозначно нужны прицельные приспособления. ведь вертикальное положение можно худо-бедно выдержать, а вот единообразно обеспечить хват под нужным углом очень сложно, баллон будет высить-низить. то есть, опять приходим к "пистолетному" дизайну.. . может, он все-таки неплох для такой разработки?
JANUS
P.M.
18-10-2013 12:56 JANUS
может, он все-таки неплох для такой разработки?

Я тоже так думаю, но тут возникает проблема габаритов, удобства извлечения из кармана и приведения в боевое положение и такой момент, чтобы капли аэрозоля не попадали на внешние детали и руку
Walther P99 QT
P.M.
18-10-2013 13:12 Walther P99 QT
Originally posted by JANUS:

такой момент, чтобы капли аэрозоля не попадали на внешние детали и руку

исключено: вынесенный срез "ствола" не даст попасть составу на пальцы в принципе, так что испачканным может быть только ствол.. . впрочем, надо проверить. я вот еще думаю осуществлять пуск аэрозоли нажатием большим пальцем в районе курка обычного пистолета, а не спусковым крючком, смысл здесь- можно использовать в любой перчатке и даже в варежке. опять же, конструкция упрощается донельзя.

Bronislav
P.M.
1-11-2013 10:20 Bronislav
Я не пойму, зачем уже извращаться с кучей дополнительных устройств, когда есть стандартные газовые баллоны. Как струйные, так и аэрозольные. Не нравится толщина баллона - носите компактные на 25 мл. Чтобы оптимизировать баллон - примотайте к "телу" баллона, перпендикулярно сполу, обрезанный стержень от гелевой ручки или тонкую веточку.
Зачем изобретать все эти навороты?

Кажется, я знаю ответ. Народу недостаточно обычного баллона. Хочется пулялку-стрелялку с наворотами (скобами, лазерами, чехлами из боевых полимеров, чтобы драгоценный баллон не помялся)

А еще, для зимы, можно придумать чехол с обогревом. А то баллон остывает...

А вот Премьер мне нравится. За то, что он удобный и тонкий. Плюс, мощный боеприпас. Конструкция, ИМХО, надежнее УДАРа. И носить, и применять удобнне.

Но классический баллон ничто не заменит.


Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Обсуждение новых идей. ( 1 )