Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Обсуждение новых идей. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение новых идей.

shm
P.M.
13-12-2013 17:19 shm
"3-мм сосновую фанеру пробивает. энергия капсюля для пеперболла избыточна, с ним ощутимые травмы могут быть."

Рискну предположить, что звёздке часть энергии добавляет всё-таки реактивная тяга, а повышенную пробивную способность обеспечивает очень высокая температура. По-моему, энергия Жевело не так уж велика. К тому же есть разные модификации. Да и уменьшить энергию гораздо проще, чем увеличить, скажем, созданием дополнительного трения - подбором пыжа, толкателя и т. п. Кстати, как уже здесь обсуждалось, америкосы пуляют этими шариками из гораздо более мощных девайсов, и ничего. Главное - чтоб сертификацию прошло, а потом чем мощнее будет - тем больше раскупят, вот и всё. Оружие должно быть как можно мощнее.

Endru87
P.M.
13-12-2013 19:32 Endru87
вряд ли там реактивная тяга - звездка это просто таблетка спрессованная из какой то термитоподобной массы, нижняя часть более серого цвета, т к там что то добавлено для лучшей воспламеняемости. Верхняя ее часть не загорается от спички, нижняя загорается, если поднести спичку во время разгорания селитры, таблетка во время горения никуда не улетает. Если только во время воспламенения самой таблетки пока она находится в гильзе патрона газы от горения создают доп давление.. .
Endru87
P.M.
13-12-2013 19:55 Endru87
я тоже пришел к выводу что пневматическое устройство для самообороны сложнее, а следовательно и дороже и менее надежно и тяжелее, чем такое же устройство с капсюлем в качестве источника энергии. Думаю щас над конструкцией дерринжера под сигнал охотника/капсюльный мегаБАМ, т к подозреваю что электрический мегаБАМ будет дороже капсюльного
Сергей Сергеич
P.M.
13-12-2013 20:28 Сергей Сергеич
А, если вернуться к изначальной теме (чехол для газового баллончика), то почему бы не выпустить газовую дубинку? Раньше такие вещи выпускались и, вроде, даже продавались простым гражданам. Только распыление нужно будет делать не по оси дубинки, а вбок, так как баллончиков теперь таких не выпускается. Да и тогда будет, ИМХО, удобнее распылить, а потом ударить. Мне кажется, что будет вполне даже популярная вещь.
Walther P99 QT
P.M.
15-12-2013 11:55 Walther P99 QT
Originally posted by Сергей Сергеич:

А, если вернуться к изначальной теме (чехол для газового баллончика), то почему бы не выпустить газовую дубинку?

думается, сертификация будет проблематична- скажут, спецсредство и нефиг.. .

Сергей Сергеич
P.M.
15-12-2013 18:58 Сергей Сергеич
Ну, как минимум одна дубинка у нас сертифицирована как гражданское средство самообороны. А ведь затея многообещающая.
shm
P.M.
15-12-2013 21:24 shm
Если хотите такое устройство - не нужно называть его дубинкой. Пусть это будет фонарик в соответствующем корпусе. Сейчас таких полно продаётся, но без баллончиков. Никаких проблем с сертификацией, и удобней, и внимания ночью меньше привлечёт.
shm
P.M.
15-12-2013 21:45 shm
Идея вдогонку. Можно вообще не сертифицировать. Просто фонарик с полой закручивающейся рукояткой, и, если надо, с какими-нибудь непонятными внутренностями в ней. А для чего они - не важно. Продавцы ормагов без инструкции сами всё покупателям покажут и расскажут.
shm
P.M.
15-12-2013 21:48 shm
Извиняюсь, ещё одну мысль поздно поймал. В этом случае он ещё может быть и телескопическим. Выпускать фонарики с телескопическими рукоятками пока никто не запрещал.
JANUS
P.M.
16-12-2013 10:08 JANUS
Уже писал в теме "Новое оружие и устройства" но тут будет правильнее...
Кстати, по поводу урадно-капсульных, в прошлом году под Новый год покупал сигналы охотника и продали мне эти заряды немного странной формы, "гильза" заряда удлиненная примерно 35 мм длинной (45 мм с резьбовым хвостом), диаметр 17 мм. Никакой Цветовой маркировки нет, в дульце просто картонная пробка залитая клеем. При использовании достаточно сильная отдача, звездка красного цвета.
Вот и подумал. если А+А собираются деталь устройство на подобие Премьера по ударно-капсульный БАМ, то может им и заряды Сигнала Охотника сделать в таких же габаритах.
Извиняюсь за качества фоток, делал только что с телефона на работе, для сравнения 10-копеечная монета.
click for enlarge 1600 X 1200 113.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 108.4 Kb picture
JANUS
P.M.
16-12-2013 10:11 JANUS
Если хотите такое устройство - не нужно называть его дубинкой. Пусть это будет фонарик в соответствующем корпусе. Сейчас таких полно продаётся, но без баллончиков. Никаких проблем с сертификацией, и удобней, и внимания ночью меньше привлечёт.

Недавно в оружейном магазине в нашем городе видел на витрине лежит китайский электрошокер с подписью на ценнике "Устройство для отпугивания собак"
shm
P.M.
16-12-2013 20:24 shm
JANUS, чьёго производства-то магнум-СО? Фото коробки в студию! Где покупали? Почём? На сколько метров летит? С какой точностью? Извиняюсь, что отклоняюсь от темы, но думаю, не одного меня это интересует.
JANUS
P.M.
16-12-2013 21:25 JANUS
Чье производство не знаю, продавали на развес, стоили по 60 рублей за штуку, по высоте звездка поднимается так же как обычный, а вот грохоту и отдачи субъективно было больше. Покупал в г. Кирове (Вятке) магазин Полигон на ул. Герцина.
Endru87
P.M.
19-12-2013 00:13 Endru87
капсюль вроде обычный... . интересно в чем тогда смысл? может горит ярче? я вот тут переснарядил парочку стрелянных гильз СО капсюлями кв 209, но все не могу выбраться чтоб сравнить высоту полета, где то вычитал что это самый мощный из наших капсюлей. Отверстие под капсюль пришлось рассверливать, но пробный отстрел дробью той же массы что и звездка показал, что ничего не разрывает и не дует
Walther P99 QT
P.M.
19-12-2013 12:43 Walther P99 QT
судя по капсюлю, это КВ-21. вот на эту удлиненную гильзу- да 209й капсюль, вот бы звездка летала.. . я, кстати, предлагал сделать тульские СО с длинной гильзой, на выпускаемых ведь теперь стоит именно 209й капсюль- жаль, нас опередили (я так понимаю, обсуждаемый СО выпустил "Маяк").
Walther P99 QT
P.M.
19-12-2013 12:50 Walther P99 QT
теперь по теме. дождусь, когда в Туле появятся баллончики Шпага, Блек или хотя бы ПСС и буду конструировать корпус для баллончика по принципу "я так вижу" состав и характеристики распыления, разумеется, не меняются, поэтому ничего противозаконного. а как получится- выставлю здесь на безжалостную критику
Walther P99 QT
P.M.
19-12-2013 13:59 Walther P99 QT
Originally posted by Endru87:

пробный отстрел дробью той же массы

об этом не надо.

Endru87
P.M.
19-12-2013 22:22 Endru87
да там ничего страшного не происходит, дробь даже в дерево не втыкается
Walther P99 QT
P.M.
22-12-2013 11:37 Walther P99 QT
Originally posted by Endru87:

да там ничего страшного не происходит, дробь даже в дерево не втыкается

все равно не надо. а то найдется креативный умник, и из-за него на СО лицензирование введут.

Endru87
P.M.
25-12-2013 00:48 Endru87
посмотрел в интернетах на днях устройство пистолета атаман и мысль о пневможидкостном устройстве самообороны снова ожила)) по моему, атаман это идеальная заготовка для такого устройства. Остается только выточить поршень, который будет в баллоне разделять жидкость от углекислого газа, поршень этот - точная копия задней части пробки баллона, с таким же резиновым колечком. Возможно, вместо магазина еще придется поставить что то без шариков, но с подвижной трубочкой, соединяющей ствол с клапаном. Заправляем резервуар от огнетушителя. В резервуаре имеем жидкость без газа и под давлением. Кто нибудь пожертвует атаман для науки?))
Walther P99 QT
P.M.
10-1-2014 14:38 Walther P99 QT
таким образом, получим одноразовое устройство, которое после N-ного количества выстрелов нужно перезаряжать на фирме-изготовителе (потому что не пропустят возможность перезарядки пользователем жидкостью произвольного состава/концентрации. учитывая цену Атамана.. . не айс.
Walther P99 QT
P.M.
10-1-2014 14:48 Walther P99 QT
тему слегка переименовал, учтя то, что она ушла от изначальной. пусть будет как бы "площадкой для обсуждения перспектив". большая просьба- не обсуждать переделки существующих моделей, которые изменяют их юридическую классификацию в сторону "лицензионности" или вообще противозаконности. в общем, чтим существующее законодательство
Walther P99 QT
P.M.
10-1-2014 15:49 Walther P99 QT
Originally posted by JANUS:

Недавно в оружейном магазине в нашем городе видел на витрине лежит китайский электрошокер с подписью на ценнике "Устройство для отпугивания собак"

в конце 90х питерский журнал "Ружье" упомянул образец одного отечественного производителя с напряжением 1.000 кВ, скромно именуемый "средство для забоя крупного рогатого скота"

Endru87
P.M.
13-1-2014 12:52 Endru87
так и жидкостный атаман поди как водяной пистолетик пройдет?))
Walther P99 QT
P.M.
14-1-2014 16:58 Walther P99 QT
Originally posted by Endru87:

жидкостный атаман поди как водяной пистолетик пройдет?

ну, не совсем же в сертификации дураки сидят

Walther P99 QT
P.M.
5-2-2014 14:10 Walther P99 QT
вопрос участникам нашей ветки. назрел, так сказать стоит ли разрабатывать для производства фирмой А+А аэрозольный пистолет, аналогичный модели Кольтер-Глок? отличие- более емкий баллончик струйного типа, смесевый состав (предполагается совместное производство с фирмой Техкрим)? просьба не уходить во флуд, т.е. высказать мнение ИМЕННО ПО ЭТОМУ варианту.
Psychogolic
P.M.
5-2-2014 17:53 Psychogolic
Какая предполагается дальность, а также расход г/сек и время работы одного баллончика?
И ещё, пистолет будет стрелять непрерывной струёй или, скажем, отсекать секундные струи на каждое нажатие курка?
Хочется прикинуть плюсы по сравнению с ПС и Шпагой, кроме очевидного- рукояткой по кумполу.
Walther P99 QT
P.M.
5-2-2014 18:07 Walther P99 QT
в качестве основы предполагается именно "шпага"
плюсы:
1) возможность предварительного прицеливания- струя с первого момента летит именно в глаза, а не в щеку-лоб-подбородок, т.е. пациент почти не успеет зажмуриться, вдобавок, за счет экономии (отсутствует расход вещества при корректировке струи) потенциально увеличивается количество заливаемых пациентов.
2) четкое ориентирование в кобуре или кармане- баллончик же обычно приходится крутить, чтобы правильно взять в руку.
3) брутальный пистолетный дизайн- возможно, сомнительный плюс, зато переманит адекватную часть "пневмосамооборонщиков". опять же- вполне "па-пацанске"
минус: я вижу один- увеличение габаритов.
Psychogolic
P.M.
5-2-2014 18:18 Psychogolic
Т.е. в качестве основных плюсов- прицеливание и ориентирование.
По поводу габаритов. Возможно стоит укоротить ствол до скобы,так как "имитатор ствола", как в Кольтер-Глок, здесь совершенно без надобности.
Для прицеливания и ориентирования ствола вровень с предохранительной скобой более чем достаточно.
Брутальность, конечно, пострадает, но выигрыш в габаритах будет неплохим.
click for enlarge 640 X 592 82.6 Kb picture
А в целом идея интересная, покупателя своего найдёт, особенно если цена будет в районе Удара или даже ниже.
Walther P99 QT
P.M.
5-2-2014 18:44 Walther P99 QT
цена однозначно должна быть ниже- литой корпус и две движущиеся детали, никакой сложной механики. а идея сделать наподобие ВАСПа- мне нравится
JANUS
P.M.
6-2-2014 08:38 JANUS
Если будет достаточно компактен и цена ниже УДАРа, то меня весьма интересует.
Думаю в габаритах ОЦ-21, ВАСПа, ПСМ, Глок-26 или П96 (в общем компакт, суб-компакт)устроит большинство. (В принципе даже в габаритах ШАМАНА, Премьера можно что-то придумать вся проблема какой будет балон питания).
click for enlarge 600 X 482 33.9 Kb picture
click for enlarge 650 X 482 53.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 465 30.5 Kb picture
click for enlarge 448 X 308 14.5 Kb picture
click for enlarge 550 X 389 51.5 Kb picture

Конечно, хотелось бы чтобы был отсекатель/дозатор выстрела.
А благодаря тому, что большая часть корпус - бутафория, сразу можно будет встроить лазерный целеуказатель и диодный фонарик.

shm
P.M.
6-2-2014 23:29 shm
Под "Шпагу" делать однозначно не стоит. Будет ещё хуже тюменского. Сам баллон 35 мм скрытно носить проблематично, а тут будет габаритный корпус ещё большей толщины! Получится как здоровый револьвер. Делать надо под баллончик не более 25 мм, а лучше убедить Техкрим сделать под такое устройство специальные "плоские" баллончики эллипсоидного сечения. Это была бы отличная вещь с плюсом скрытого ношения, о чём справедливо пишет и JANUS.
Walther P99 QT
P.M.
6-2-2014 23:45 Walther P99 QT
Никакого дизайна "тюмень-стайл" не будет, не волнуйтесь. Придумываемый образец будет иметь баллончик в рукояти и выступать по бокам наподобие пластиковых накладок на рукоятях пистолетов а-ля M1911. Я хочу (так как я- такой же заинтересованный потребитель) именно нормальный, удобный и красивый пистолет.. .
JANUS
P.M.
7-2-2014 09:06 JANUS
Придумываемый образец будет иметь баллончик в рукояти и выступать по бокам наподобие пластиковых накладок на рукоятях пистолетов а-ля M1911.

Ну думаю для этих целей, из предложенных мной, лучше всего подойдет укороченный П96. У него рукоять более объемная (круглая), туда баллончик будет лучше входить. Выглядеть будет примерно так:
320 x 226
Еще было бы неплохо чтобы номенклатура баллончиков предполагала различные составы, от обычной перцовки до гремучей смеси на подобии как у Блека.
Кстати вопрос, а возможно распыление из баллона состава на подобии тех что применяются в БАМах? Я так понимаю в БАМах они более густые и на маслянистой основе.

Walther P99 QT, а вот этот разговор про газовый псевдопистолет - это просто обсуждение и разговор тут в ветке, или руководство фирмы знает об этой идее и заинтересовано в ней?

JANUS
P.M.
7-2-2014 14:08 JANUS
Еще один, менее затратный для фирмы, примерный вариант на базе их же продукции (Атамана):
click for enlarge 400 X 312 97.8 Kb picture

баллон можно сделать в габаритах существующего магазина с шариками, а систему его крепления оставить такой же. При этом конструкция (По сравнению с Атаманом) упроститься, надо будет лишь немного изменить форму.

Ганс Андерсон
P.M.
7-2-2014 15:21 Ганс Андерсон
А зачем он вообще нужен? Дальность струи и концентрация яда от этого пистолета ведь не увеличится.
Walther P99 QT
P.M.
7-2-2014 20:35 Walther P99 QT
Этот "газовый псевдопистолет"- моя личная инициатива, конструкция была опробована 15 лет назад, но тогда достойных баллончиков не было.. . А сейчас есть и баллончики отличные, и фирма, рассматривающая различные идеи. Вопрос лишь, имеет ли такая конструкция коммерческие перспективы, или же будет интересна "3,5 анонимусам".. .
Walther P99 QT
P.M.
7-2-2014 20:38 Walther P99 QT
Ганс, поляки ведь делают такой пистолет (Кольтер-Глок), участник "дезерт игл", насколько я знаю, пользовался таким- почему бы и нам не сделать.. .
shm
P.M.
7-2-2014 20:50 shm
Вот ссылка на то, о чём я писал выше и практически держал в руках. Цена около 500 руб.с двумя баллонами. Зачем придумывать велосипед?http://www.teren.net.ua/ru/products/details/31/index.html
Walther P99 QT
P.M.
7-2-2014 21:48 Walther P99 QT
Ну, про "терен" вам на газобаллонной ветке скажут много "хорошего" по составу он даже на ОПшку не тянет, да и двусоставные баллончики в/на Украине запрещены для граждан.. . Конструктивно же мне польский "велосипед" нравится больше.

Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Обсуждение новых идей. ( 3 )