вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чародей- Л

Walther P99 QT
P.M. Ц
12-6-2013 13:06 Walther P99 QT
http://tulataman.ru/site/novosti/68/

завтра собираюсь навестить фирму, узнаю и расскажу поподробнее.

Walther P99 QT
P.M. Ц
31-7-2013 18:01 Walther P99 QT
Originally posted by EVIL_USER:

Walther P99 QT, Вы тут в соседней теме отписывались что у вас вас на руках предсерийный образец.
Можно поинтересоваться, лазерный модуль у него как на старых картинках? Пристегнут сзади и светит через весь корпус?
Его не получится поставить на обычную весию?

к сожалению, не получится: Чародей-Л по размерам и конструктивно аналогичен Чародею-Ф, только вместо светодиода между БАМами- лазер.

EVIL_USER
P.M. Ц
31-7-2013 19:51 EVIL_USER
А у него есть какие-то средства для юстировки лазера?
По своему опыту скажу, что китайские модули светят куда хотят.
Или считается что +/- 5см на 3м погоды не сделает?

Хочу по рукоблудить на этот счет,
В обычной версии сзади места достаточно много, и лазер влезет и батарейки.
Проблема только в выключателе.. . Вряд ли удастся повесить так же на предохранитель, а вешать отдельную кнопку сильно не хочется.
Думал сделать сенсор в виде двух контактов, которые через руку замыкаются, но как их расположить, чтобы было удобно держать там пальцы при выстреле, но при этом можно было держать в руках не включая лазер.. . Да при этом еще и соплей не навешать.
В общем, пока думаю.

Walther P99 QT
P.M. Ц
31-7-2013 19:57 Walther P99 QT
ну, установка ЛЦУ всяко не является "переделкой"- попробуйте, интересно будет посмотреть на результат.. . покажите, как сделаете- обсудим
EVIL_USER
P.M. Ц
31-7-2013 21:45 EVIL_USER
Вкорячил сейчас модуль, пока на соплях с проводами наружу.

Хорошая новость.
На вскидку достаточно точно его навожу. С трех метров, в картинку 10х15см (на стене висит), луч укладывается гарантированно.

Плохая новость.
При выстреле из правого ствола, луч прыгает на 10-20см вправо.
Очень злая у него отдача, для такого мелкого корпуса.
Это при том, что БАМы были пластиковые (холостые от А+А), с металлическими будет прыгать сильнее.
Если зажать двумя руками, то не прыгает.

Вывод: Если стрелять с одной руки, то не дальше чем на 1,5м. С двух, можно и на 3, если БАМы позволяют (а они, обычно, не позволяют).

tempest
P.M. Ц
6-4-2014 09:27 tempest
спасибо за координаты интернет-магазина, кстати вопрос к ведущему какие-нибудь гарантии в случае плохой рабы не держания БАМа или чего еще при покупке через интернет магазин есть? сама фирма А+А через интеренет не торгует
Walther P99 QT
P.M. Ц
6-4-2014 10:52 Walther P99 QT
Originally posted by tempest:

какие-нибудь гарантии в случае плохой рабы не держания БАМа или чего еще при покупке через интернет магазин есть?

насколько мне известно, сама компания А+А исправно решает вопросы по продукции в случае обращения на фирму. т.е., это, скорее, вопрос к интернет-магазину- захочет ли он заморачиваться с пересылкой товара, который вернули по гарантии.. .

RazSV
P.M. Ц
6-4-2014 13:44 RazSV
Я являюсь представителем интернет-магазина по продаже Тульской продукции. Продали уже более 10 штук Чародеев-Л. Никаких нареканий. Туляки работают с нами отлично. Никаких претензий. Молодцы.
Walther P99 QT
P.M. Ц
6-4-2014 13:52 Walther P99 QT
Originally posted by RazSV:

Я являюсь представителем интернет-магазина по продаже Тульской продукции.

да, кстати,- вот наш, так сказать, "родной" интернет-магазин, напрямую работает с А+А. про другие интернет-магазины ничего точно сказать не смогу.. .

Walther P99 QT
P.M. Ц
6-4-2014 14:25 Walther P99 QT
Originally posted by tempest:

ссылочку пожалуйста

вот тема, магазин развивается, цены и ассортимент, по словам представителя, корректируются с учетом пожеланий форумчан: Тульские товары через интернет.

freeelancer
P.M. Ц
10-8-2014 20:04 freeelancer
цитата:
Bodyguard75:
Приветствую участников!
Возможно ли самостоятельное срабатывание Бама при очередном цикле заряжение-разряжение?Возможно у кого то есть такой опыт.Сорри за многословие.

Заранее благодарю за информацию,с уважением.


Я пользуюсь тоже им и разряжаю на ночь(уже более года), и мое мнение что если руки не из ж то он не сработает при разрядке\зарядке. А на счет как вмятины влияют на бамы я так и не выяснил, ни тут, ни опытным путем(у меня пока никак не влияли).
В первое время я тоже боялся что может выстрелить, потом привык и разряжаю уже на автомате, что руками, что об стол, второе быстрее и удобнее. В инструкции на этот случай как раз сказано что при разрядке зарядке не направлять в лицо.
xenofob
P.M. Ц
12-8-2014 18:36 xenofob
цитата:
Originally posted by freeelancer:

Я пользуюсь тоже им и разряжаю на ночь(уже более года)


Зачем?
Сильно часто лезть в хорошо работающий механизм - тоже плохо.
freeelancer
P.M. Ц
13-8-2014 19:27 freeelancer
цитата:
xenofob:

Зачем?
Сильно часто лезть в хорошо работающий механизм - тоже плохо.

Лезть это если я бы его разбирал и собирал каждый день, а разряжая и разряжая я его еще и на работоспособность проверяю и ЛЦУ часто отходит из за попадания чего либо и из-за несовершенного его строения, я тем самым проверяю и его, если что чищу там где батарейки и контакт(не разбирая) В общем не вижу никакого вреда устройству от этого, а наоборот пружины живее будут.

xenofob
P.M. Ц
13-8-2014 21:46 xenofob
цитата:
Originally posted by freeelancer:

Лезть это если я бы его разбирал и собирал каждый день, а разряжая и разряжая я его еще и на работоспособность проверяю и ЛЦУ часто отходит из за попадания чего либо и из-за несовершенного его строения, я тем самым проверяю и его, если что чищу там где батарейки и контакт(не разбирая) В общем не вижу никакого вреда устройству от этого, а наоборот пружины живее будут.


Как сказать, как сказать.
Как минимум разбалтывается предохранитель. Да и ЛЦУ может отходить именно по причине разболтанности. У меня фонарик тоже гаснуть начал после 1го выстрела. А если уж сигналкой стрельнуть, теперь 100% гаснет.
Но это потому что я его часто включаю как фонарик, что ему явно на пользу не идёт.
Опять же, на своём замечал, что когда разряжаешь, бывает зазубринами металлических пластин, со спусковых кнопок снимает тонкий слой пластика. Тоже ресурса не добавляет.
Поэтому чаще чем в пару месяцев не разряжаю, да и то в основном методом профилактического выстрела. Ну или разряжаю, когда вид зарядов надо сменить.
Осечек ни бамами АКБС, ни А+А, ни сигналкой не было. Кроме одного случая залитого капсуля в А+А. Но это 100% брак патрона, а не косяк устройства.
freeelancer
P.M. Ц
13-8-2014 23:31 freeelancer
Да там такая система контакта с батарейкой ни мудрено что отходит, я вот думаю как ее усовершенствовать. Предохранитель у меня ни капли не разболтан, хотя уже ус-ву больше года.
Walther P99 QT
P.M. Ц
14-8-2014 20:31 Walther P99 QT
Кстати, насчёт хранения с БАМами. Разговаривал с очаровательной девушкой, обладательницей Чародея. Она приобрела его около года назад, сразу зарядила и взвела и с тех пор устройство взведено. Ощутимое подсаживание пружин отсутствует. Руководство фирмы подтвердило: Чародей вполне рассчитан на такой режим эксплуатации.
freeelancer
P.M. Ц
15-8-2014 21:36 freeelancer
Это конечно все хорошо, но мне вот плохо спать будет если я его не разряжу Не разряжать целый год это уже как то перебор, по хорошему контрольно-тренировочный отстрел должен быть, хотя бы раз в 3-5 мес
нотнА
P.M. Ц
15-8-2014 22:26 нотнА
цитата:
freeelancer:
Это конечно все хорошо, но мне вот плохо спать будет если я его не разряжу Не разряжать целый год это уже как то перебор, по хорошему контрольно-тренировочный отстрел должен быть, хотя бы раз в 3-5 мес

3-5 даже как то долго. Разок в месяц самое оно, а лучше каждые выходные

freeelancer
P.M. Ц
29-10-2014 17:26 freeelancer
цитата:
Korvin12345:
Вопрос к чародеяведам кто нибудь отстреливал бамы из чародея серебряный дождь ? Не забьет конфети устройство как в ударе 2? Начинаю подготовку к НГ, и весь в сомненьях заказывать или нет :-)

Купил пачечку как то, 1 бам сработал сразу, другой раза с 20-го 30-го, остальные вообще отказались срабатывать не 100 не с 500 раза. Эффект полное г, как от петарды которая стоит 5 рублей. Купил из любопытства и больше даже за даром не возьму. Засорять там нечего конфети разлетается в ус-во ничего не попало.
Romus78
P.M. Ц
4-11-2014 22:27 Romus78
Вопрос к чародеяведам кто нибудь отстреливал бамы из чародея серебряный дождь ? Не забьет конфети устройство как в ударе 2? Начинаю подготовку к НГ, и весь в сомненьях заказывать или нет :-)

Брал летом ради интереса пару штук 13*50. Сработали оба. Может просто партия нормальная была. Кстати, видео сохранилось, сейчас прицеплю.

БАМ "Серебряный дождь" 13*50 на открытом воздухе.

БАМ "Серебряный дождь" 13*50 в помещении.


freeelancer
P.M. Ц
28-1-2015 03:14 freeelancer
Сегодня положил под локоть на стол свой чародей с бамами а+а со старыми пробками(2 оставалось, раритет) но дело в том что локтем нечаянно смахнул и он упал на паркет не видел какой стороной, выстрел я не слышал, но весь пол залило перцем, бам сработал(видимо упал он вниз дулом) мне сначала показалось что просто пробку вышибло, протек, хотя нет, правда сработал, высота 70 см, воздух не сильно стравило так как выстрел в пол прям в упор, распыления не было, но все домашние ходили подкашливали и подчихивали, немного пожгло ноги(видимо попало через носки просочилось) в общем еще одно подтверждение. Берегите свои чародеи от падения.
По иронии судьбы и странному совпадению, я сегодня чуть было не воспользовался им причем в МЕТРО! на меня хотел напасть какой то урод явно приехавший из южных сёл, я уже держал на готове в кармане, палец на кнопке, если б он стал приближаться на расстояние удара точно бы зарядил ему в рожу, в зло взяло, иду никого не трогаю по переходу, движение плотное, я хожу быстро обычно но щас впереди шло много народу и я соответственно за ними так как обогнать не получилось бы. Вдруг какой то дебилоид пролетает между мной и каким то бугаем расталкивая обоих и летит по лестнице(к подъезжавшему поезду)расталкивая всех, потом резко разворачивается и что то там вещает мне, явно не цензурное(не слышал слова был в наушниках идет ко мне расталкивая всех и орет мне что то(почему выбрал именно меня вообще для меня загадка, там все медленно шли и не давали ему пройти якобы как я понял) идет значит размахивает руками, явно агрессивно настроен, ну я уже наготове пальнуть, а он такой видно спортивного сложения бычара, но толи увидел что я лезу в карман толи просто ему что то в голову ударило(это уже было на платформе) и он резко побежал от меня смотреть указатели станций. Короче на каких то членистоногих можно нарваться совершенно с пустого места ничего совершенно не делая и в метро днем, просто потому что ты не мог пропустить кого то так как некуда деться, везде люди, просто потому что ты там оказался. Без инструмента в нашем "цивилизованном" 21 веке уже совсем не обойтись. Честно, всякое повидал но не думал что такое бывает. Вот такая "веселая" история.
Walther P99 QT
P.M. Ц
28-1-2015 17:17 Walther P99 QT
У меня тоже есть БАМы старого образца точно известно, когда их выпуск прекращен- поэтому можно будет проверить их на срабатывание после длительной просрочки, интересна реальная долговечность.. .
shm
P.M. Ц
28-1-2015 21:58 shm
А вот у меня с Чародеем-Л другая проблема - самопроизвольное снятие с предохранителя. И, как следствие, после двух случаев разрядка батареек (надеюсь, что маломощный лазер не перегрелся). Когда таскал обычный Чародей (не часто, несколько раз в месяц), такой проблемы не замечал. А этот сейчас ношу почти ежедневно, в кармане строго в горизонтальном положении, кнопками наружу. Прошлый раз я не удивился его включению, т. к. он был в боковом кармане куртки, на которую сверху надета другая толстая куртка, а я сам на велике. А вот как он сегодня включился в нагрудном кармане верхней куртки, за который я вообще ничем не задевал, для меня загадка. Пальцем переключил - вроде умеренно туго, хоть и не очень. Может на Чародеи-Л стоит всё же предохранители потуже ставить? Хорошо, что на кнопки случайного нажатия пока небыло. А то ведь в нём могут быть и не БАМы.

freeelancer, Вы самое главное не написали. Чародей перед падением был на предохранителе или нет?

Про метро удивляться не стоит. Меня два раза шайки пытались грабить на крупных вокзалах. В Москве в зале ожидания, а в Свердловске - прямо в очереди в кассу. А один раз в 12 дня в воскресенье в самом центре крупного города в толпе. Как ни странно, ночью в плохом районе была только одна попытка, хотя я постоянно шляюсь ночами. А в метро у меня как-то СМ взял в 97 году 50000 руб. дореформенными без квитанции. За то, что поставил тяжёлую сумку на ступень эскалатора. Просто понял, что я не местный. Из четырёх других случаев, когда мне пришлось-таки расстаться с деньгами (хорошо, что не со здоровьем), я отдавал их тоже СМ и СП. Когда забирали в 2008 20000 с лишним уже новыми, то даже и не спрашивали. Так что жуликов опасайтесь во вторую очередь, от них отбояриться намного проще.

Walther P99 QT
P.M. Ц
29-1-2015 00:07 Walther P99 QT
2008 год.. . Кризис такой кризис. Но давайте все-таки по теме, у нас же не самооборонный раздел я сам не сталкивался с самопроизвольный снятием с предохранителя, хотя Чародей с лазером через меня прошёл только один, на моем обычном предохр выключается с приятным таким щелчком. Надо поинтересоваться, разбирались ли на фирме с такой проблемой.
freeelancer
P.M. Ц
29-1-2015 03:10 freeelancer
цитата:
shm:

freeelancer, Вы самое главное не написали. Чародей перед падением был на предохранителе или нет?

Конечно он был на предохранителе, не держать же мне его все время с вкл лазером, батарейки нынче не дешевые
Все же дело в том что он вечновзведеный поэтому и сработал, так как жевело тут очень чувствительный(это кстати плюс, у акбс вот менее чувствительный зато осечки одни)и упал он очевидно вертикально.
Кстати если у вас сам снимается с предохранителя это не трудно исправить, "прокачать" его, я уже свой как токо не прокачивал, даже добился идеально ровного хода бамов в камерах(для точности выстрела) А предохранитель можно намазать чем нить, клеем каким нить капнуть или немного прогреть на огне чтобы чуть чуть деформировался, чтобы ход его не был таким легким что он сам снимается, либо купить новое ус-во, благо стоит не дорого, но я бы прокачал, кстати заметил что более старое устройство лучше в пользовании, там кнопки спуска уже не такие тугие и пружина более эластичная так сказать, удобно заряжать одним пальцем, не оч туго как у нового.
цитата:
shm:
А в метро у меня как-то СМ взял в 97 году 50000 руб. дореформенными без квитанции. За то, что поставил тяжёлую сумку на ступень эскалатора. Просто понял, что я не местный. Из четырёх других случаев, когда мне пришлось-таки расстаться с деньгами (хорошо, что не со здоровьем), я отдавал их тоже СМ и СП. Когда забирали в 2008 20000 с лишним уже новыми, то даже и не спрашивали. Так что жуликов опасайтесь во вторую очередь, от них отбояриться намного проще.

Чушь какую поискать. небось были документы не в порядке(или еще чего) и вы решили что называется урегулировать вопрос "побыстрее на месте" так как торопились по важным делам, а сумка на ступенях это то что привлекло внимание мента и послужило для вас причиной. Как вы себе представляете мент будет грабить честного человека? эй ты, доставай бабки а то у меня ствол в кармане, щас пристрелю? или щас посажу на 15 суток, доставай деньги? так чтоли. Я что токо не видел в метро при ментах, что ток не делали(пили, орали матом, находились в нетрезвом сост и т д) и они внимания не обращали, я понимаю люди все разные но то что вы рассказываете это бандиты обыкновенные которые не смогли бы устроится даже в ментовку и их бы сразу вычислили психологи кто они и что они, быдлятину сразу видно, не знаю как раньше в 97м может быть было всякое, а щас очевидно так. Есть такой тип людей которые живут до сих пор в 90х хотя уже 25 лет прошло, наверное им нравится тогдашнее время, ближе так сказать, можно было быть "немножечко" нечестным, а щас наверное все правильные аж противно да?

луканин
P.M. Ц
25-3-2015 09:41 луканин
Провели тестовые испытания Чародей - Л на предмет точности .
Часть Бамов не сработала ( но это в другой теме ) , но замечен интересный весьма приятный момент:
При наведении Точки лазера в центр лица имеем выстрел в район глаз . С начала этот момент расстроил , НО когда точку перемести на глаза противнику он стал щуриться.
Т.Е. занижение точки от места реального попадания ( особенность только данного изделия ) весьма приятный бонус.
Korvin12345
P.M. Ц
25-3-2015 17:16 Korvin12345
цитата:
Walther P99 QT:
У меня тоже есть БАМы старого образца точно известно, когда их выпуск прекращен- поэтому можно будет проверить их на срабатывание после длительной просрочки, интересна реальная долговечность...

Я в начале марта отстрелял для тренировки 2 просроченных бама Синеглазка была просрочена 4 месяца и Черная Вдова 6 месяцев. Ощущалось легкое жжение при обоих выстрелах. Синеглазка слабее ощущалась, но может быть из за состава. Так что ресурс на 4-6 месяцев больше чем заявлены у производителей.

freeelancer
P.M. Ц
10-4-2015 21:49 freeelancer
цитата:
луканин:
Провели тестовые испытания Чародей - Л на предмет точности .
Часть Бамов не сработала

youtube.com
Моё видео конечно баян но раз о точности заговорили еще разок повторюсь, испытывал на 4 метра, правая камора, косит влево так как ус отклоняется влево в полном выдвинутом состоянии, решил проблему приклеиванием полоски из алюминиевой банки между корпусом и усами, теперь ровнее, но не идеально, полоска тонкая.
fihul
P.M. Ц
14-2-2016 13:17 fihul
Люди добрые,а как в устройстве с отключением лазера справиться?При снятии с предохранителя горит в полную силу,палец убираешь тускнеет в половину.А при выстреле вообще гаснет.
shm
P.M. Ц
14-2-2016 19:30 shm
Возможно, просто садятся батарейки. Они там слабенькие, менять нужно регулярно. Достаньте, посмотрите, не вздулись ли. Новые поставьте, проверьте.
Romus78
P.M. Ц
15-2-2016 23:03 Romus78
Originally posted by fihul:

Люди добрые,а как в устройстве с отключением лазера справиться?


А я через какое-то время перестал им пользоваться (положил бумажку между батарейками), т.к. пришел к выводу, что лазер не нужен. В обстановке самообороны (это не тоже самое, что пулять в листик с рожицей) разглядеть мелкую красную точку при свете дня (даже пасмурного) не представляется возможным. Приноровился целиться без лазера, что абсолютно не сложно.
fihul
P.M. Ц
21-2-2016 15:41 fihul
Спасибо за подсказки))Батарейки,правда,не сели,контакт отскакивает.Если пальцем надавить на кнопку,загорается... Но понял что точку эту действительно в суматохе,да днем,разглядеть на чужой моське проблематично))Устанет оппонент ждать.. .
freeelancer
P.M. Ц
5-5-2016 13:05 freeelancer
shm:
Возможно, просто садятся батарейки. Они там слабенькие, менять нужно регулярно. Достаньте, посмотрите, не вздулись ли. Новые поставьте, проверьте.

У меня одни батарейки уже год стоят, я часто включаю лазер для тренировок и разряжания, и работают еще. Предыдущие чаще менял, раз в пол года где то. Не такие уж они и маленькие. Лазер хороший, раньше отходил но я нашел где и прокачал.А после стирки в кармане куртки стал еще лучше светить, луч шире стал
Baldezhnik14
P.M. Ц
1-5-2020 22:55 Baldezhnik14
Приветствую! Возможно не по теме (извиняюсь). Подскажите мне как новичку в этих вопросах - имеет ли смысл разряжать Чародей,вынимая каждый вечер бамы ЧВ? Или об этом думать не нужно и можно носить заряженным пока не придется применить,даже если это произойдет через год (допустим)?