Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Устройство Сигнал ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Устройство Сигнал

А+А
P.M.
1-7-2012 13:04 А+А
Walther P99 QT
P.M.
3-7-2012 14:08 Walther P99 QT
интересная вещь. подскажите в чем смысл "одинарного" варианта? такой часто можно увидеть в продаже, но, по моим наблюдениям, практически все сразу покупают две "ручки", чтобы сделать скрутку- то есть именно то, что и представила фирма А+А, и этот вариант, мне кажется, гораздо перспективнее.. .
lopatushkin
P.M.
26-7-2012 10:45 lopatushkin
Из какого материала он сделан? И ещё вопрос - Продается он сейчас в Туле и где его можно купить?
s4s
P.M.
20-12-2013 10:35 s4s
купил спарку. и пачку сигналов все производства а+а, одновременно накрутить 2 сигнала практически невозможно, они попросту мешают друг другу. обычные алюминиевые сигналы в диаметре чуть меньше и накручиваются нормальное, а пластиковые новые нет. странно как-то спроектировали.. под свои же сигналы не катит
RazSV
P.M.
21-12-2013 12:11 RazSV
lopatushkin

Ваше сообщение повергло меня в шок. Достал свое сдвоенное ПУ и спокойно, без напряжения вкрутил в него две сигнальные ракеты. затем перепробовал всю пачку - все крутится нормально. Туляки не халтурят.
s4s
P.M.
21-12-2013 20:55 s4s
в общем чтобы зарядить 2 на моем экземпляре нужно сначала один наживить, и потом второй и только потом закручивать, и то 2й наживляется не очень
RazSV
P.M.
21-12-2013 22:02 RazSV
Но закручивается?
s4s
P.M.
22-12-2013 00:11 s4s
будем считать закручиваются
Ivani4
P.M.
22-12-2013 01:54 Ivani4
Пластиковые патроны (А+А'шные) нихрена в двойную СО не вкручиваются. В неё только краснозаводские, в стальной гильзе, нормально ставятся. Знаю, ибо по ормагам эта тема давно известна
RazSV
P.M.
22-12-2013 10:09 RazSV
Сделаю фото - выставлю.
SkyKos
P.M.
22-12-2013 18:06 SkyKos
Только что пробовал на своем двухзарядном СО. И 2 в металической гильзе и 2 в пластиковой, а также 1 пластик и 1 металл, все вкручивается. Может от партии зависит?
Ivani4
P.M.
22-12-2013 18:18 Ivani4
Могли исправить. Но пару месяцев назад пластиковые не ставились - проверял лично
Walther P99 QT
P.M.
22-12-2013 20:10 Walther P99 QT
Originally posted by Ivani4:

Могли исправить.

да, исправили. первые экземпляры "двустволок" действительно были рассчитаны только на СО в алюминиевых гильзах. сейчас можно использовать и родные- они становятся вплотную.

Ivani4
P.M.
23-12-2013 01:04 Ivani4
Это радует Но еще больше, хотелось бы Премьера в продаже увидеть.. . Или хотя бы его фото.
Walther P99 QT
P.M.
23-12-2013 12:40 Walther P99 QT
завтра собираюсь на фирму, может быть, удастся получить фото Премьера (в смысле, аэрозольного устройства)
Landgraf
P.M.
25-12-2013 04:24 Landgraf
Originally posted by Ivani4:
Пластиковые патроны (А+А'шные) нихрена в двойную СО не вкручиваются. В неё только краснозаводские, в стальной гильзе, нормально ставятся. Знаю, ибо по ормагам эта тема давно известна

Краснозаводские не в стальных, а в алюминиевых гильзочках.

Но хуже другое - на некоторых алюминиевых гильзочках СО есть боковой выступ. И вот если хотя-бы одна ракета с таким выступом, то в двойной СИГНАЛ она не вкрутится.

Надо бы "межосевое" расстояние увеличить миллиметра на 3-4. Ну и подумать над тем, чтоб спуск ударников можно было производить одним движением пальца, а не в разные стороны, как сейчас.

Walther P99 QT
P.M.
26-12-2013 12:14 Walther P99 QT
Originally posted by Landgraf:

на некоторых алюминиевых гильзочках СО есть боковой выступ.

интересно. никогда не встречал такие.

Originally posted by Landgraf:

Краснозаводские не в стальных, а в алюминиевых гильзочках.


а разве их не челябинский "Сигнал" выпускает?

Landgraf
P.M.
26-12-2013 18:01 Landgraf
Originally posted by Walther P99 QT:
интересно. никогда не встречал такие.

В жизни вообще много всего интересного и удивительного

Можете удовлетворить свой интерес:
khz-record.ru строчка N26
click for enlarge 1280 X 960 203.3 Kb picture
Краснозаводские Сигналы Охотника, продаются в виде двух бумажных коробок по 10 шт (зелёные и красные), запаянными в полиэтиленовый пакет.

Originally posted by Walther P99 QT:
а разве их не челябинский "Сигнал" выпускает?

Вообще-то, продукцию КХЗ "РЕКОРД" выпускает сам КХЗ "РЕКОРД", расположенный в г. Краснозаводск Московской области.
Walther P99 QT
P.M.
26-12-2013 18:12 Walther P99 QT
понятно, у меня была совсем другая пачка, и, соответственно, патроны без ребер жесткости
Landgraf
P.M.
26-12-2013 18:30 Landgraf
Originally posted by Walther P99 QT:
понятно, у меня была совсем другая пачка, и, соответственно, патроны без ребер жесткости

У Краснозаводска уже лет 15-20 как пачка не менялась. И рёбра эти совсем не рёбра жёсткости Угадайте с трёх раз, зачем они, особенно в темноте Оченно удобственная штука эти рёбра
Walther P99 QT
P.M.
26-12-2013 18:51 Walther P99 QT
Originally posted by Landgraf:

И рёбра эти совсем не рёбра жёсткости Угадайте с трёх раз, зачем они, особенно в темноте Оченно удобственная штука эти рёбра

угадал у сигнальных патронов к Осе для этого же пупырышки на дульном пыже.. .

Landgraf
P.M.
26-12-2013 18:54 Landgraf
Originally posted by Walther P99 QT:
угадал у сигнальных патронов к Осе для этого же пупырышки на дульном пыже...

Ну да Зимой, на морозе, доставать ракеты из пачки неудобно, да и пачка у Рекорда довольно идиотская. Поэтому ещё в тёплом помещении высыпаешь пару пачек в карман, а потом спокойно на ощупь цвет определяешь.. .
shm
P.M.
27-12-2013 03:03 shm
Эх, раньше вот, кажется, ещё не так давно, Челябинск СО, так СО выпускал - 45 калибра, в стальных гильзах и с составом в стальной оболочке. По характеристикам всем фору даст. Метров на 100 спокойно летело. Пыжи верхние только ненадёжные были. Даже не верится сейчас, что везде их продавали и недорого.. . Под такие бы пусковые проектировать на базе Кольтов и Смит-Вессонов, это бы, конечно, вещи бы были.
Walther P99 QT
P.M.
27-12-2013 15:19 Walther P99 QT
Originally posted by shm:

Под такие бы пусковые проектировать на базе Кольтов и Смит-Вессонов, это бы, конечно, вещи бы были.

револьвер в результате будет способен стрелять твердым снарядом- пиротехнической шашечкой-ракетой. во будет раздолье для самоделкиных! а теперь пытаемся угадать, пройдет ли он сертификацию

Landgraf
P.M.
27-12-2013 18:22 Landgraf
ЛОМ-С прошёл.. .
Walther P99 QT
P.M.
27-12-2013 18:44 Walther P99 QT
так ломик-то стреляет ракетами "дульнозарядными", так сказать. а тут разговор про унитарный патрон с ракетой- следовательно, в стволе полное отсутствие штифтов-перегородок.. .
Landgraf
P.M.
27-12-2013 19:02 Landgraf
Originally posted by Walther P99 QT:
так ломик-то стреляет ракетами "дульнозарядными", так сказать. а тут разговор про унитарный патрон с ракетой- следовательно, в стволе полное отсутствие штифтов-перегородок...

Хм... Может, я не так понял, про что написал shm - "СО 45 калибра"...

В конце концов, можно ведь развить идею Сигнала Охотника - применить какой-то (сразу скажу, мне таковой неизвестен) холостой патрон калибра <=6мм в качестве заряда, чуть усилить прочность "рюмочки" и её калибр - и пожалуйста, даже многоцветные звёздки туда поместятся.. .

А если ещё развить идею, то вырисовывается что-то типа:
1) 475 x 475
orionsignals.com
Полностью пластиковая конструкция, за исключением трёх деталей - жала ударника, жестяной пластинки на "лбу колодки", и пружины.

В таком виде оно может быть скорее всего только в лицензионном обороте (всё-таки основа - патрон 12к, хоть и сильно укороченный), но если немного подумать, то можно и для безлицензионного оборота конструкцию доработать.. . Идеи у меня имеются, даже такая деактивированная ракетница есть, и полистирола хоть камазами грузи.. . У меня термопластавтомата нету

2) Если есть желание поиграть на лицензируемом поле деятельности, то можно сделать почти полностью пластиковую ракетницу под 4 калибр. Народ жаждет таких девайсов, особенно с учётом, что строчки в ЛОа у многих освободились после перерегистрации травматов как ОООП...
600 x 350

Walther P99 QT
P.M.
27-12-2013 19:07 Walther P99 QT
Originally posted by Landgraf:

В таком виде оно может быть скорее всего только в лицензионном обороте (всё-таки основа - патрон 12к, хоть и сильно укороченный), но если немного подумать, то можно и для безлицензионного оборота конструкцию доработать...

я так понимаю, юридически СО отличается от патрона (сигнального, лицензируемого) 20го калибра только отсутствием порохового заряда.. . намек, думаю, понятен.

Landgraf
P.M.
27-12-2013 19:18 Landgraf
Originally posted by Walther P99 QT:
я так понимаю, юридически СО отличается от патрона (сигнального, лицензируемого) 20го калибра только отсутствием порохового заряда.. . намек, думаю, понятен.

Я с Вами не соглашусь тут.. . Наличие или отсутствие метательного заряда не главное при классификации. Как пример - тот-же Флобер, там тоже нет порохового заряда, но огнестрелом он признаётся на раз.
В то-же время, китайская "римская свеча" имеет в составе и порох, и звёздки, но патроном/оружием не является.

Тут дело в том, для чего предназначен патрон, для использования в каком виде/типе устройств. Если в оружии - велкам на сертификацию, и продавать будем по лицензии. А если не в оружии???
За примером далеко ходить не надо - сигнальные патроны 4к продаются по лицензии. А вышибной патрон к АЛ (Аварийный Линемёт) продаётся СВОБОДНО. Хотя по сути это - холостой патрон 4к.
Далее - холостые и газовые патроны калибра 5,6мм пр-ва Техкрим продаются по лицензии (если они ещё где-то остались в наличии ). А строительно-монтажный патрон 5,6 Hilti продаётся свободно...

Так что не в порохе дело, совсем не в порохе. А в ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Landgraf
P.M.
27-12-2013 19:26 Landgraf
Вообще, бардак страшный с этим "сигнальным оружием калибра менее 6мм".

Возьмём ПМ-С. Какой у него калибр? Где его мерить - по патроннику? Так там все 9,5мм в наличии !!! По узкой прорези в имитаторе ствола? А там нету 5,6мм !!! Калибру недодали на заводе?
Получается, в данном случае калибр решили определить по применяемому патрону (есть такой метод определения калибра) - то есть по капсюлю. Но капсюль не является патроном
И что ж получается - пока я сую в ПМ-С картриджи с капсюлями, у моего ПМ-С калибр менее 6мм. А как только я засуну туда укороченный патрон 9РА, у ПМ-С калибр поменяется? Без какого-либо воздействия на ОЧ ??? Чудеса чудесатые

Так и с Сигналом Охотника. Ещё одна методика определения калибра - по диаметру метаемого снаряда. Сколько там у СО диаметр звёздки?

Walther P99 QT
P.M.
27-12-2013 19:29 Walther P99 QT
Originally posted by Landgraf:

Так что не в порохе дело, совсем не в порохе. А в ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

так ведь у патрона сигнального 4го калибра, продаваемого по лицензии, и у СО, продаваемого без, назначение одно и то же- подача сигнала. и я так понимаю, отличие в том, что СО не признается патроном: ибо патрон- устройство, объединяющее гильзу, средство инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение (кажется, так в ЗОО). в случае СО отсутствует метательный заряд- видимо, обязательный элемент.

Landgraf
P.M.
27-12-2013 19:37 Landgraf
Originally posted by Walther P99 QT:
так ведь у патрона сигнального 4го калибра, продаваемого по лицензии, и у СО, продаваемого без, назначение одно и то же- подача сигнала. и я так понимаю, отличие в том, что СО не признается патроном: ибо патрон- устройство, объединяющее гильзу, средство инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение (кажется, так в ЗОО). в случае СО отсутствует метательный заряд- видимо, обязательный элемент.

У Флобера тоже отсутствует метательный заряд. И у Флобера, и у СО функцию метательного заряда исполняет капсюльная смесь. В ЗоО написано "пороховой или иной метательный заряд" (не дословно, по памяти).. . Вот он и "иной" - капсюльная смесь.

В ранних СО-центробоях, кстати, в гильзочке болталось несколько порошинок. Потом перестали порох подсыпать, сочли, что достаточно того пороха, который напрессовался на заднюю часть звёздки.

А в СО бокового боя, если помните, вообще вместо капсюля был холостой патрон 22 kurz, с порохом внутри.

Ну и вопрос, как говорится, на засыпку:

Цитата из другого топика:

Originally posted by Walther P99 QT:
кто-то сбоку подсказывает мне, что "патрон сигнальный резьбовой" не подлежит обязательной сертификации, так как не входит в "единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации", утвержденный Постановлением Правительства РФ от 01 декабря 2009 года N982" .

А этот "боковой подсказыватель" не может Вам подсказать, как сертифицированы одинарный и двойной пускач для СО пр-ва А+А ??? В качестве чего они сертифицированы? В качестве сигнального оружия калибра менее 6мм, или в каком-то ином качестве???
Walther P99 QT
P.M.
27-12-2013 19:47 Walther P99 QT
Originally posted by Landgraf:

Вообще, бардак страшный с этим "сигнальным оружием калибра менее 6мм".

вот с этим согласен полностью. зато, благодаря тому, что законы издают не профильные специалисты, а широкообразованные юристы, мы периодически радуемся интересным оружейным новинкам

Walther P99 QT
P.M.
27-12-2013 19:52 Walther P99 QT
Originally posted by Landgraf:

А этот "боковой подсказыватель" не может Вам подсказать, как сертифицированы одинарный и двойной пускач для СО пр-ва А+А ???

"молчит, сволочь!" (С)

Landgraf
P.M.
27-12-2013 20:01 Landgraf
Originally posted by Walther P99 QT:
"молчит, сволочь!" (С)

Неужели это такой большой секрет??? Ведь любой покупатель вправе потребовать предоставить копию сертификата.. .
Сергей Сергеич
P.M.
28-12-2013 14:07 Сергей Сергеич
А почему бы не придумать тогда устройство с электровоспламенением? Взять всё тот же калибр 26 мм, поколдовать с капсюлем, чтобы нельзя было использовать патроны от ОСЫ, если какой-нибудь Кулибин сделает вкладной ствол. Так как боевых патронов с электровоспламенением у нас не выпускают, то проблем быть не должно. И обозвать это "Салютная установка многоразовая", а ракету -- "Римская свеча с электровоспламенением" и сертифицировать, как пиротехнику. Тогда можно будет даже досыпать пороха, если уж он есть в обычной пиротехнике, да и несколько звёздок поместятся.
OldMedic777
P.M.
30-12-2013 01:54 OldMedic777
Нормальная вещь эта Тульская спарка, сигналы пластиковые тульские свободно накручиваются - пока с собакой гулял вечером отстрелял 8 штук...
Проблем нет - встают оба нормально
Antigop
P.M.
30-12-2013 16:14 Antigop
А для Премьера сертифицировать сигнальный патрон? Всяко поудобнее чем СО. Также раз ствола нет, разгонного участка нет, сигнальный патрон представляет единую законченую конструкцию, корпус Премьера и патрона пластик - то и раздолья блудным рукам не будет. Или все не так просто?
Walther P99 QT
P.M.
30-12-2013 17:48 Walther P99 QT
Originally posted by Landgraf:

Неужели это такой большой секрет??? Ведь любой покупатель вправе потребовать предоставить копию сертификата...

"...в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01 декабря 2009 года ? 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии" и в соответствии с информацией Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, перечисленная ниже продукция

1.средства инициирования, в том числе устройства для инициирования резьбовых патронов

не подлежит обязательному подтверждению соответствия (обязательной сертификации и декларированию) в Системе сертификации ГОСТ Р.

Walther P99 QT
P.M.
30-12-2013 17:50 Walther P99 QT
Originally posted by Antigop:

А для Премьера сертифицировать сигнальный патрон?

кто знает.. . появится ли к Премьеру "БАМ пиротехнический сигнальный"- покажет время


Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Устройство Сигнал ( 1 )