Guns.ru Talks
Кемерово
Кемеровчан то сколько? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кемеровчан то сколько?

Антон42
P.M.
19-8-2010 13:13 Антон42
Камрады, приветствую!
Вот и Кемеровская ветка образовалась
Может по порядку рассчитаемся ???
Может есть еще земляки, а то вон Новосиб, только свистни, так сразу куча желающих на найфовки и прочие мероприятия. А у нас пока кисло

С уважением!

Michael 85
P.M.
19-8-2010 16:27 Michael 85
Приветствую Антон42. Я из Ленинск-Кузнецкого.
Что за собачка на фото?
Dimon80
P.M.
19-8-2010 19:49 Dimon80
привет! А я из Кемерова
Антон42
P.M.
19-8-2010 20:30 Антон42
Привет! ну вот и хорошо, что есть свои, не только по увлечению, но и по ПМЖ Хоть познакомимся пока, а там глядишь и найфовку-пострелушки-шашлыкинг устроим, пора приобщаться к полезному
Что за собачка на фото?
Михаил, привет!
Собакина уж 2 года как нет , стафом был, Федькой кличали
Dimon80, привет!
Ребята, рад знакомству заочно, надеюсь вживую вскоре пообщаемся
Michael 85
P.M.
20-8-2010 11:00 Michael 85
Жаль, симпатичный пёс
привет!

Привет Dimon80. И я рад знакомству с Вами ребята
Dimon80
P.M.
23-8-2010 05:52 Dimon80
Парни вопрос ко всем, кто знает где в Кемерово или рядом можно винтовку пристрелять?
Антон42
P.M.
23-8-2010 08:47 Антон42
А кто его знает???
Вроде в Юрге есть полигон, опять же просто так скоее не попадешь, по трассе Кемерово-Ленинск, за д. Береговая есть стрелковый клуб, специально не ездил, но на Сибханте говорят, что туда тоже не попадешь, либо за значительную сумму.
Вот и приходится брать путевку и пару ватманов Но это дробью, с нарезняком не знаю.
Ando_nik
P.M.
24-8-2010 12:55 Ando_nik
Всем привет! Я из Кемерово. С проблемой где пострелять из карабина тоже сталкиваюсь постоянно. Набегами в овраг в 10км от дачи. Пока только так. Правда это гладкое. В Юрге стрелял по приглашению знакомых в форме)), но после прошлогоднего случая с вертушкой, там лавочку прикрыли и просто так туда не попадешь...
Антон, а можно поподробней насчет путевки - на кого, когда можно и сколько где стоит?
Антон42
P.M.
24-8-2010 13:45 Антон42
Привет! На боровую, путевку в любом охотобществе Билет же есть? Цена, да рублей 100 сутки + взносы, если оплачено, то все.

Это когда на охоту ездил, там и стрелял, а больше нет

Антон42
P.M.
24-8-2010 13:50 Антон42
Открытие охоты
huntingsib.ru
Кемеровсая область
huntingsib.ru
Ando_nik
P.M.
24-8-2010 13:59 Ando_nik
Открытие охоты
huntingsib.ru
Кемеровсая область
huntingsib.ru


Спасибо!
netivan
P.M.
25-8-2010 19:28 netivan
Всем привет! Я из Кемерово. С проблемой где пострелять из карабина тоже сталкиваюсь постоянно. Набегами в овраг в 10км от дачи. Пока только так. Правда это гладкое. В Юрге стрелял по приглашению знакомых в форме)), но после прошлогоднего случая с вертушкой, там лавочку прикрыли и просто так туда не попадешь...
Антон, а можно поподробней насчет путевки - на кого, когда можно и сколько где стоит?


Хэх! Под Гурьевском бывший карьер по добыче охры, с 3 сторон закрытый и метров 400 длиной, в стороне от трассы....... .
shin-ap
P.M.
26-8-2010 08:50 shin-ap
Стреляю из карабина в овраге километрах в 7 от виадука Кемерово-Промышленная в сторону Топок, видно справа через поле.
Ando_nik
P.M.
26-8-2010 09:38 Ando_nik
Стреляю из карабина в овраге километрах в 7 от виадука Кемерово-Промышленная в сторону Топок, видно справа через поле.

О как! У меня как раз дача по Промышленовской. Спасибо! Поищу на выходных. А можно спросить у Вас - если приедут люди в погонах, какие могут быть проблемы? И насколько это вероятно в том месте? Или прям можно с шашлычком бабахинг на целый день устраивать?

Dimon80
P.M.
26-8-2010 11:34 Dimon80
Вообще то, есть "ментовское" стрельбище за кардиентром, но туда просто так не пускают. Может у кого есть подвязки?
Dimon80
P.M.
26-8-2010 11:35 Dimon80
Вообще то, есть "ментовское" стрельбище за кардиоцентром, но туда просто так не пускают. Может у кого есть "подвязки"?
Ando_nik
P.M.
27-8-2010 09:33 Ando_nik
Стреляю из карабина в овраге километрах в 7 от виадука Кемерово-Промышленная в сторону Топок, видно справа через поле.

Вчера нашел этот карьерчик! Его предназначение ненавязчиво выдают насаженные на палки бутылки, поставленные стоймя расстрелянные щиты из досок и ведерко с дырочкой посреднике, стоящее на пригорке.
Так что еще раз спасибо!

------
Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит здесь на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад. О.Хайям

shin-ap
P.M.
27-8-2010 18:13 shin-ap
Да, совсем забыл, я - "смотрящий от ВОВГО" по Кемеровской области .
Ando_nik
P.M.
28-8-2010 11:38 Ando_nik
Ну вот! В нашей палате свой "смотрящий" появился. Все по взрослому!
А если серьезно - очень рад, Александр Петрович, что у нас представлена данная организация. Можно поинтересоваться каковы Ваши функции, и значит ли это, что у нас можно вступать в ВОВГО?

------
Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит здесь на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад. О.Хайям

shin-ap
P.M.
28-8-2010 13:37 shin-ap
Всё было сделано формально: требовался кворум от регионов, чтобы создать Российскую организацию. Сейчас в Кемеровском обществе три члена: я и двое моих сыновей . Думаю, пока торопиться с массовостью не нужно. Посмотрим, как в центре дела пойдут.
Alexey T
P.M.
12-9-2010 16:49 Alexey T
Отмечусь!

------
Если жизнь подкидывает кислый лимон - найди соль и текилу!

Dimon80
P.M.
17-9-2010 06:05 Dimon80
кто нибудь слышал про новый оружейный магазин? Где он находится?
Антон42
P.M.
17-9-2010 10:51 Антон42
Где он находится?

Может в теме про Магазины
Lexa72rus
P.M.
25-9-2010 20:34 Lexa72rus
Только сегодня Кемеровскую ветку заметил, радует, что и Кузбасс теперь на форуме представлен!
... по трассе Кемерово-Ленинск, за д. Береговая есть стрелковый клуб, специально не ездил, но на Сибханте говорят, что туда тоже не попадешь, либо за значительную сумму...

Заезжал туда пару месяцев назад для интереса, увидел вывеску и свернул. В общем такой диалог был:
-Здравствуйте, как у вас насчет пострелять?
-А вы член?
-???!!! Нет, а надо?
-Клуб только для членов.
-Понятно, спасибо.
А вообще, очень плохо, что нет нормальных стрельбищ поблизости, приходится либо с путевкой в сезон, либо в межсезонье "партизанить"...
Lexa72rus
P.M.
25-9-2010 20:34 Lexa72rus
Только сегодня Кемеровскую ветку заметил, радует, что и Кузбасс теперь на форуме представлен!
... по трассе Кемерово-Ленинск, за д. Береговая есть стрелковый клуб, специально не ездил, но на Сибханте говорят, что туда тоже не попадешь, либо за значительную сумму...

Заезжал туда пару месяцев назад для интереса, увидел вывеску и свернул. В общем такой диалог был:
-Здравствуйте, как у вас насчет пострелять?
-А вы член?
-???!!! Нет, а надо?
-Клуб только для членов.
-Понятно, спасибо.
А вообще, очень плохо, что нет нормальных стрельбищ поблизости, приходится либо с путевкой в сезон, либо в межсезонье "партизанить"...

Lexa72rus
P.M.
25-9-2010 20:34 Lexa72rus
Только сегодня Кемеровскую ветку заметил, радует, что и Кузбасс теперь на форуме представлен!
... по трассе Кемерово-Ленинск, за д. Береговая есть стрелковый клуб, специально не ездил, но на Сибханте говорят, что туда тоже не попадешь, либо за значительную сумму...

Заезжал туда пару месяцев назад для интереса, увидел вывеску и свернул. В общем такой диалог был:
-Здравствуйте, как у вас насчет пострелять?
-А вы член?
-???!!! Нет, а надо?
-Клуб только для членов.
-Понятно, спасибо.
А вообще, очень плохо, что нет нормальных стрельбищ поблизости, приходится либо с путевкой в сезон, либо в межсезонье "партизанить"...

Марчелло
P.M.
29-9-2010 16:55 Марчелло
Здравствуйте. Вроде как, за Моржухой, что-то образовалось?Говорят в стадии становления. Увы инфо ОБСная(
shin-ap
P.M.
1-10-2010 07:56 shin-ap
В "Стрелковом клубе" за Береговым есть небольшой стенд для стрельбы по тарелочкам. Все тиры в Кемерово - ведомственные. В свете предстоящих ужесточений ЗоО со стрельбой на природе будут проблемы. Надо договариваться с тиром.
Vadim Kemerovo
P.M.
4-10-2010 09:33 Vadim Kemerovo
Это Юбилейное 100ое письмо в Кемеровской ветке))))
Давайте активнее мужики!!!
Michael 85
P.M.
4-10-2010 16:13 Michael 85
УРА!!!
Lexa72rus
P.M.
4-10-2010 17:24 Lexa72rus

Вроде как, за Моржухой, что-то образовалось?Говорят в стадии становления.



В "Стрелковом клубе" за Береговым есть небольшой стенд для стрельбы по тарелочкам. Все тиры в Кемерово - ведомственные. В свете предстоящих ужесточений ЗоО со стрельбой на природе будут проблемы. Надо договариваться с тиром.


Кто-нибудь ездил, разговаривал? Может у кого телефоны тиров есть?
Gabber42
P.M.
6-10-2010 11:41 Gabber42
Приветствую Всех.
Принимайте в ряды, купил!

Originally posted by shin-ap:
Стреляю из карабина в овраге километрах в 7 от виадука Кемерово-Промышленная в сторону Топок, видно справа через поле.

вот искал это место не нашел, только путевку зря испортил и бензин спалил.
расскажите подробно как ехать, можно по километражу.
Спасибо.

Alexey T
P.M.
6-10-2010 14:28 Alexey T
Я искал часа 2.
Едешь из Кемерово по Промышл. трассе, виадук, направо в новосиб,
Первый перекресток налево (если проедешь мимо увидишь ангары и казармы вояк справа - развернись)
свернул с асфальта держись правой стороны, дорога так себе, но вроде отсыпана, потом метров через 500 (или хрен его знает) повернешь вправо там раздолбанный участок метра 3 - объедешь и езжай с километр до развилки налево, метров 500 и увидишь стрельбище - тока смотреть надо очень внимательно -)
Ориентиры: остатки КПП из бетона, возможно еще стоит мною воткнутая ростовая мишень на 150м.
За стрельбищем - ручей журчит.
Если попадешь на площадку метров 100 в диаметре изрытую до породы - развернись и уходи правее.....

координаты по навигатору: N 55град 12.682мин
Е 085град59.728мин

Удачи -)

Gabber42
P.M.
6-10-2010 15:15 Gabber42
Спасибо!
Думаю теперь точно найду.
shin-ap
P.M.
6-10-2010 17:34 shin-ap
Ув. Алексей Т! Вы нашли не то место, про которое я писал и которое нашёл Андо ник. Просто удивительно! Теперь я поеду Ваше стрельбище искать. Судя по Вашему описанию оно лучше моего оврага. А мой овраг\карьер дальше по трассе, нужно смотреть вправо через поле и Вы его увидите. Съезд с трассы достаточно крутой. В грязь лучше туда не соваться.
Alexey T
P.M.
6-10-2010 18:19 Alexey T
Я не искал ВАШЕ место -)
я был на бывшем полигоне связистов (территория МО однако, одназначно не охот угодья - без путевки браконьерства не будет-)

С ув., ко всем.

Gabber42
P.M.
6-10-2010 18:32 Gabber42
нужно смотреть вправо через поле и Вы его увидите

Мне так нравиться эта фраза ))) Может кто еще нашел "свое место" ? Оказывается у нас есть где стрелять.
Ando_nik
P.M.
7-10-2010 11:54 Ando_nik
Все таки есть у нас официальное стрельбище или нет? В Береговом? в Мозжухе? Задаю этот вопрос не просто так, есть желание создать такое стрельбище, ну при условии что его еще нет. Тем более что, скажем так, есть возможность. Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по этому поводу.
Vadim Kemerovo
P.M.
7-10-2010 12:56 Vadim Kemerovo
Стрельбище НУЖНО! А то надоело по лесам да по лесам..
Gabber42
P.M.
7-10-2010 14:41 Gabber42
Нужно стрелковый клуб организовать. А стрельбище это наверное мечта. Дорого и проверками замучают. Официально нет их.

Guns.ru Talks
Кемерово
Кемеровчан то сколько? ( 1 )