Guns.ru Talks
Нижний Новгород
151 палата. Нижний Новгород (Горький). ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

151 палата. Нижний Новгород (Горький).

gsnake
P.M.
30-12-2011 12:50 gsnake
Предлагаю такую тему.
Тут же пусть будет и припалатный кафетерий. Общаемся, выпиваем, закусываем.

click for enlarge 400 X 300 40,1 Kb picture

Ordovsky
P.M.
30-12-2011 21:51 Ordovsky
Опасности разные бывают.
- Если говорить про глобальный вооруженный конфликт, то город был очень подвержен опасности, когда промышленность еще не была в таком плачевном состоянии, как сейчас. В настоящее время бомбить развалины наших заводов может разве что полоумный.
- Природные катаклизмы (в т.ч. прорыв дамбы): При наводнении имхо пострадает только нижняя часть города.
- Зомби? О_о
Ordovsky
P.M.
30-12-2011 21:51 Ordovsky
Опасности разные бывают.
- Если говорить про глобальный вооруженный конфликт, то город был очень подвержен опасности, когда промышленность еще не была в таком плачевном состоянии, как сейчас. В настоящее время бомбить развалины наших заводов может разве что полоумный.
- Природные катаклизмы (в т.ч. прорыв дамбы): При наводнении имхо пострадает только нижняя часть города.
- Зомби? О_о
gsnake
P.M.
30-12-2011 21:54 gsnake
у нас тут дзер рядом, а бежать из города - вокруг рельсы и мосты. мы как в крепости.. .
Ordovsky
P.M.
30-12-2011 21:59 Ordovsky
Если лодки нет, то из верхней части города - бежать на восток. Из нижней - на юг. Больше вариантов я пока не вижу.
Вот на случай ЧП в Дзержинске неплохо было бы иметь противогазы на всех членов семьи с хорошими фильтрами. Думаю, лишними не будут...

sabutr
P.M.
30-12-2011 23:24 sabutr
Можно начать с последних по времени бедствий, прошлогодняя засуха и дым. Или вспомнить небольшую истерию по поводу случая на ОКБМ и пробки на выездах из города с ней связанных...

Кстати, имхо, будь у любого жителя Сормово дозиметр - так снимок этого дозиметра в интернете с нормальными показаниями сильно приглушил бы панику.

------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

sabutr
P.M.
30-12-2011 23:29 sabutr
П.С. ещё вариант использования этой темы - разработать свой Нижегородский нож выживальщика...

------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

Ordovsky
P.M.
30-12-2011 23:41 Ordovsky
Если честно, то я не особо представляю что такое "нож выживальщика".
Имхо в критической ситуации любому ножу будешь рад. Или я что-то не так понял?
sabutr
P.M.
30-12-2011 23:56 sabutr
Если честно, то я не особо представляю что такое "нож выживальщика".

Имхо - лишь маркетинговый ход. :-)

Но 151 палата себе такой нож спроектировала и даже закупилась местами. (Разумеется смысл, не просто в создании очередного велосипеда, а в его уникальности)

Если бы набралось достаточное количество годных идей на эту тему, мог бы по ним тоже проект воплотить, разумеется с соблюдением всех ГОСТов.

А уж с возможностями изготовления, благо в нашем крае всё в порядке.

------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

spy
P.M.
31-12-2011 01:37 spy
Originally posted by gsnake:
у нас тут дзер рядом, а бежать из города - вокруг рельсы и мосты. мы как в крепости...

Это точно, в случае чего, весь левый берег отрезан. Даже если переправишься, на трассе встанешь (особливо если Джокервилль где-то за Семёновым).

KoCMoHaBT
P.M.
31-12-2011 08:59 KoCMoHaBT
Семёново это вообще не вариант. Борский мост непроходим безо всякого БП.
BobbyS
P.M.
31-12-2011 10:11 BobbyS
Originally posted by Ordovsky:
Если лодки нет, то из верхней части города - бежать на восток. Из нижней - на юг.

А как без лодки из нижней части города бежать на юг? А из верхней части на восток?
Вы точно про Нижний Новгород сказали?

BobbyS
P.M.
31-12-2011 10:14 BobbyS
Вот на случай ЧП в Дзержинске неплохо было бы иметь противогазы на всех членов семьи с хорошими фильтрами.

Подзабыл НВП - от иприта противогаз разве спасает?
gsnake
P.M.
31-12-2011 13:47 gsnake
однажды передавали про аварию в Дзере - полночи не спал.
gsnake
P.M.
31-12-2011 13:51 gsnake
Кстати, имхо, будь у любого жителя Сормово дозиметр - так снимок этого дозиметра в интернете с нормальными показаниями сильно приглушил бы панику.


а мне кажется, что если померить у магазина Наш на Варе и у переезда на улице Новые Пески, то покажет... .

Ordovsky
P.M.
31-12-2011 14:12 Ordovsky
Originally posted by BobbyS:

А как без лодки из нижней части города бежать на юг? А из верхней части на восток?
Вы точно про Нижний Новгород сказали?

Пардон, имелось в виду юго-запад. Вдоль Оки. И далее на юг.
А в чем проблема взять казанское направление из верхней части?
Говорю точно про НН.

Ordovsky
P.M.
31-12-2011 14:15 Ordovsky
Originally posted by gsnake:
однажды передавали про аварию в Дзере - полночи не спал.

+1. Когда было возгорание около цистерны с хлором. Обзвонил родственников с рекомендацией задраить окна и не высовываться на улицу.

BobbyS
P.M.
31-12-2011 14:20 BobbyS
Да ладно - когда была утечка хлора, то всего семь человек склеили ласты. А вот когда была утечка фенола, то вся рыба в Оке всплыла.
BobbyS
P.M.
31-12-2011 14:20 BobbyS
Да ладно - когда была утечка хлора, то всего семь человек склеили ласты. А вот когда была утечка фенола, то вся рыба в Оке всплыла.
Ordovsky
P.M.
31-12-2011 14:30 Ordovsky
Originally posted by BobbyS:
Да ладно - когда была утечка хлора, то всего семь человек склеили ласты. А вот когда была утечка фенола, то вся рыба в Оке всплыла.

Кстати СМИ вещали что утечки так и не произошло.
На счет фенола - это разве газ? О_о

Морган
P.M.
31-12-2011 16:00 Морган
Надо запасать водку и патроны.
Zorax
P.M.
31-12-2011 17:36 Zorax
Уважаемые коллеги, поясните мне "темному" название темы: почему 151-ая палата? мы ж вроде Нижегородцы, тады и палата должна быть 52-ая ну или 152-ая!!!
Ordovsky
P.M.
31-12-2011 18:53 Ordovsky
Есть раздел "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях". Его адрес:
forumtopics/151.html
Вот за индекс 151 палату так и именуют.
spy
P.M.
31-12-2011 20:11 spy
151 - это уже бренд!
Земляки, с наступающим, всем - удачи, успехов, здоровья вам и вашим близким, успехов в службе и на работе, и чтобы счётчик не обнулился 23.12.2012
gsnake
P.M.
31-12-2011 20:31 gsnake
скоро уже 2012 год - год 151й палаты!
gsnake
P.M.
31-12-2011 20:31 gsnake
скоро уже 2012 год - год 151й палаты!
Zorax
P.M.
31-12-2011 20:51 Zorax
теперь понял...
спасибо за разъяснения!
С наступающим, господа!!!
gsnake
P.M.
1-1-2012 00:51 gsnake
урааа!!! с наступившим!!!
gsnake
P.M.
1-1-2012 00:51 gsnake
урааа!!! с наступившим!!!
BobbyS
P.M.
1-1-2012 08:12 BobbyS
151 - это уже бренд!

1.Слово БРЕД пишется без буквы Н.
2.Зачем противогаз в НН я так и не понял - под столицей химиков в ~30-ти км от НН в хранилищах находится ~4млн кубов боевых отравляющих веществ - в противогазе при утечке проживёшь не дольше, чем без него.
3.Паника про ОКБМ просто смешна - при СССР незаметили, что рванул реактор подлодки. Хотя больгичку в Сормово построили. Чернобыльских детей привозили на лечение, но сразу же увезли в другие регионы.
4.В 52-м регионе, чтоб не наступил БП с каждой одтельно взятой личностью надо жрать йодированную соль.
5.
Ordovsky
А как без лодки из нижней части города бежать на юг? А из верхней части
Пардон, имелось в виду юго-запад. Вдоль Оки. И далее на юг.

нижняя часть НН с юга ограничена Окой, с востока Волгой - если у Вас нет плав средств, то озаботьтесь приобретением компаса.

click for enlarge 710 X 626 156,8 Kb picture

Ordovsky
P.M.
1-1-2012 14:51 Ordovsky
Originally posted by BobbyS:

[b]Ordovsky

А как без лодки из нижней части города бежать на юг? А из верхней части
Пардон, имелось в виду юго-запад. Вдоль Оки. И далее на юг.

нижняя часть НН с юга ограничена Окой, с востока Волгой - если у Вас нет плав средств, то озаботьтесь приобретением компаса.

[/B]

Красивая картинка. Спасибо. Но если изменить масштаб карты, то будет видно, что трасса М7 идет на восток от НН, не пересекая Волгу до самой Казани. Если Вас смутило то, что до Работок дорога идет несколько на юго-восток, то пусть будет так. Юго-восток и далее на восток.
Далее - простор фантазии. Конечно, далеко на восток не уехать - от Казани и ниже все закрыто Волгой. Но наша задача - выйти из города, а не пересечь границу РФ. Разве не так?

ЗЫ: Компас приобретен.

BobbyS
P.M.
2-1-2012 10:53 BobbyS
будет видно, что трасса М7 идет на восток от НН, не пересекая Волгу до самой Казани.

Из нижней части, чтобы попасть на М7, идущую к Казани, надо форсировать реку Ока.
click for enlarge 710 X 626 165,6 Kb picture
Ordovsky
P.M.
2-1-2012 22:32 Ordovsky
Originally posted by BobbyS:

Из нижней части, чтобы попасть на М7, идущую к Казани, надо форсировать реку Ока.
forum.guns.ru

И нечего им на М7, идущей в сторону Казани, делать. Я же писал выше - нижняя часть города бежит совсем в другую сторону.

BobbyS
P.M.
3-1-2012 00:37 BobbyS
Я же писал выше - нижняя часть города бежит совсем в другую сторону.

Правда?
--------
Ordovsky
новый posted 30-12-2011 21:59
Originally posted by Ordovsky:
Если лодки нет, то из верхней части города - бежать на восток. Из нижней - на юг. Больше вариантов я пока не вижу.
Вот на случай ЧП в Дзержинске неплохо было бы иметь противогазы на всех членов семьи с хорошими фильтрами. Думаю, лишними не будут...

Ordovsky
P.M.
3-1-2012 20:33 Ordovsky
Originally posted by BobbyS:
Правда?

Правда.
Восток и юг - разные стороны. ))

zvv
P.M.
4-1-2012 02:06 zvv
Originally posted by BobbyS:

Подзабыл НВП - от иприта противогаз разве спасает?

При поражении ипритом - противогаз вреден )))

так карачун наступит на 2-4 день а если был в противогазе мучиться придеться значительно дольше ))

а так считается что через час другой эта дрянь успешно просачивается и через ОЗК и через противогаз

ЗЫ: про 40 млн кубов ОВ под "Дустом" не шутка?

BobbyS
P.M.
4-1-2012 02:38 BobbyS
ЗЫ: про 40 млн кубов ОВ под "Дустом" не шутка?

Про 4млн кубов не шутка.
Причём не знают как утилизировать безопасно.
По Нижегородской области и сопредельных областях можно было встретить в лесу знаки - <Почвенный заповедник> - если постоянно пить воду из колодцев в близрасположенных деревнях, то никуя страшного - на долголетие не влияет, только зубы выпадают. ЗЫ ЦНИЛХИ, кстати, до сих пор режимный объект, как и Оргсинтез.
ЗЗЫ Когда недавно произошла авария на ОКБМ, то просто поменяли дежурную смену охранников солдат. Когда в семидесятых(я жил тогда на 17-м квартале - теперь в р-не станции метро Бурнаковская) горел Оргсинтез, то эвакуировали весь ОКБМ. Нам объяснили, что на опытном заводе просто канифоль так горит и взрывается. Приезжавших на пожарных машинах пожарных увозили на скорых помощах, хотя в основном они(пожарные) отсекали огонь от бензозаправки, что напртив ОКБМ была.
ЗЗЗЫ Про почвенные заповедники можно спросить в охотничей ветке у Дяди Лёши - Вайсман известный эколог, сказал, что в здравом уме на границу юга Костромской и севера Нижегородской областей он не сунется. Хотя сейчас там аномально много глухарей с тетеревами.

zvv
P.M.
4-1-2012 02:47 zvv
черт меня дернул переехать 12 лет назад из северодвинска))) получается из радиоктивного "заповедника" попал в "химический" )))
BobbyS
P.M.
4-1-2012 03:05 BobbyS
получается из радиоктивного "заповедника" попал в "химический"

Реакторы подлодок до аварии загружали топливом на заводе в Горьком.
ЗЫ Три человека получили сразу смертельную дозу - один бежал некоторое время внешне ничем не примечательный и кричал "ГОРЮ!".
zvv
P.M.
4-1-2012 03:19 zvv
Мне звиняйте, неположено было знать что где загружают.. . тольк как то неуютно было .. столовая в цехе а аккурат напротив тот самый вскрытый отсек с домиком затычкой сверху.. может оно никуда и не утекало .. но неуютно.. как и теперь оказываеться 4млн т непойми чего под жеппой))

как в том анекдоте : "Начальник службы радиационной безопасности на АЭС сказал "песдец!" по поводу протекшей в кармане ручки , но пять человек успело поседеть "

Guns.ru Talks
Нижний Новгород
151 палата. Нижний Новгород (Горький). ( 1 )