Guns.ru Talks
Нижний Новгород
Пластиковые окна и металлические двери - где?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пластиковые окна и металлические двери - где?

nbx
P.M. Ц
7-6-2011 20:48 nbx
Земляки, подскажите: где лучше всего заказать установку пластиковых окон (два окна) себе в квартиру? Хочется с нормальным профилем, а также чтобы окна были с учётом моих пожеланий по расположению створок, с зимним проветриванием, с приточными клапанами и т.д. Может быть, кто-то занимается этим?
И аналогичный вопрос, но уже по железной двери - надо поставить внутреннюю, но тоже с моими пожеланиями.

Где будет "правильнее" и "надёжнее" всё это заказать?

Заранее спасибо за советы.

------
С уважением, Никита.

Lukin
P.M. Ц
8-6-2011 08:13 Lukin
По окнам сам в раздумье (установите, отпишите по конторе), а металлическую дверь сам устанавливал прошлой осенью.
Дверь заказывал в конторе "Металлист" - пару раз катали по срокам, жена звонила выяснить состояние заказа, её послали, в ответ позвонил сам, послал их и двери привезли, но оказалось размер больше чем надо, еще несколько дней переделывали. В общем поставили. Больше к ним не буду обращаться
К сожалению пока только такой отрицательный опыт.
loki52
P.M. Ц
8-6-2011 17:07 loki52
по окошкам могу калева посоветовать, у знакомого стоят, зиму 2010-2011 пережили "без претензий", по сравнению с теми (тоже пластиковые), что стояли при покупке квартиры...

Marauder_64
P.M. Ц
9-6-2011 14:44 Marauder_64
"Городские Окна" - жуткие бракоделы. После замерщика на установку приходят два тела с таким видом, как будто делают снисхождение. Первым делом - "нам ваши решетки мешать будут, СНИМАЙТЕ" (у меня 1 этаж) - в ответ были посланы с комментарием "ничего снимать или доплачивать не буду. Если не будете ставить - на заказе так и запишем, что не захотели делать установку". "Мусор мы не вывозим/не выносим, нашу контору за ето штрафуют.. " На вопрос "почему под подоконником и за откосами не запенили полностью - "у нас на всех вас пены не напасешся... " Вообщем пропенивать через год после установки пришлось самому.

Скорпион1811
P.M. Ц
11-6-2011 01:36 Скорпион1811
Смиритесь с тем (это я про окна), что никто у нас хорошо пока не делает да и вряд ли будет с нашими доходами. Всегда позже косяки вылезут. Как то ставил себе и изучал этот вопрос плотно. Если правильно например, так между стеклами должен закачиваться газ (один из двух видов), так мастера естественно это знают но из за экономии молчат. Марка стекла, лучше М4 (цена-качество), но Вам могут поставить классом ниже. Резинка уплотнительная черного цвета, уже устарела еще в 2001 году - белые должны ставить, черные не для нашего климата, да и Вы непонимая промолчите и т.д. Они это все знают, но что бы заманить покупателя ценой, шульмуют. Вообщем темный лес. Если дальше рассказывать, вообще отобьет желание ставить. Хорошее окно будет стоить очень дорого. Я себе ставил по 340 зеленых за квадратный метр, да и то, когда цены были ниже раза в три. По дверям примерно та же ситуация.
dim777m
P.M. Ц
11-6-2011 11:51 dim777m
Реально производстом окон Нижнем занимаются всего несколько фирм:
вот неполный список:
Divas,БАМ, Евроокна. Остальная вся куча фирмешек - перекупщики.
профиль бывает тоже разный - надо спрашивать что ставят.
лучше всего Salamander - но он самый дорогой.
далее идут REHAO - по некоторым оценкам лучший по соотношению цена-качество.
на худой конец - профиль KBE. Все остальное - не рассматривать.

Ну и конечно, все сильно будет зависеть от установщиков - придут криворукие,
так даже Salamander не поможет. Что делать, в Росии живем. Все так же, как
с ПМ-Т.

nbx
P.M. Ц
11-6-2011 15:13 nbx
Спасибо за информацию.
loki52
P.M. Ц
11-6-2011 18:01 loki52
Originally posted by dim777m:

Остальная вся куча фирмешек - перекупщики.


не все... . некоторые сами делают при помощи дешовой рабсилы, и на универсальном специализированном оборудовании, как то болгарка, дрель и прочий широкоспециализированный инструмент, даже стеклопакеты газом, при помощи автомобильного качка, заполнить умудряются...
за примером можно сходить на промзону памирская 11, под видом поиска несуществующей конторки, там этих конторок, штуки 3 точно есть.. .
dim777m
P.M. Ц
12-6-2011 17:45 dim777m
некоторые сами делают при помощи дешовой рабсилы, и на универсальном специализированном оборудовании, как то болгарка, дрель и прочий широкоспециализированный инструмент

этот сегмент рассматривать не стоит.

vasdas
P.M. Ц
15-6-2011 18:30 vasdas
Насчет металлической двери. Заказывал в фирме Сдобнов. Понравилось. Цена средняя но качество радует. Уже больше года стоит. У них и завод свой по производству по-моему в Дзержинске
vasdas
P.M. Ц
15-6-2011 19:35 vasdas
Насчет металлической двери. Заказывал в Сдобнове. Понравилось. Цена средняя но качество радует. Уже больше года стоит. У них и завод свой по производству по-моему в Джержинске
spy
P.M. Ц
25-6-2011 18:05 spy
Никита, а если не секрет, где всё-таки заказывали? У самого установка на носу. Можно в РМ. Спасибо!
nbx
P.M. Ц
25-6-2011 18:25 nbx
Пока ещё нигда - нахожусь в стадии подготовки к ужасу. Со временем будет посвободнее к концу лета, тогда буду заказывать.
Lukin
P.M. Ц
19-7-2011 22:23 Lukin
2 spy - устанавливали окна? результатом и отзывом не поделитесь? Сейчас выбираю у кого заказать, а от информации в интернете только разброд и шатания в голове
spy
P.M. Ц
20-7-2011 00:24 spy
Не-а. Как поставлю - сразу же отпишусь. Пока отпуск, то да сё - думаю, не раньше середины августа.
spy
P.M. Ц
20-7-2011 00:25 spy
Наверное, мы с nbx по времени одинаково поставим
nbx
P.M. Ц
20-7-2011 17:33 nbx
Я планирую примерно в конце августа или в сентябре, не раньше.
loki52
P.M. Ц
20-7-2011 17:41 loki52
у мну мамка совсем недавно (недели полторы назад) поставила окна дивас. Вроде ничего, на мой не опытный взляд, грубых косяков не видно, и со слов мамки, приехали, за 2 часа быстренько поменяли окно и балконный блок, спросили есть ли какие замечания/претензии и уехали. Дают гарантию на пять лет. Сейчас вроде нормально, посмотрим что зимой будет.. .
Скорпион1811
P.M. Ц
20-7-2011 22:37 Скорпион1811
Как можно сказать плохая или хорошая вещь (в данном случае окно), если тому-кому устанавливают, несчем сравнить?
loki52
P.M. Ц
20-7-2011 23:19 loki52
ну почему же не с чем... перед этим было одно окно установлено от какого-то ип, разница заметна.
Скорпион1811
P.M. Ц
20-7-2011 23:23 Скорпион1811
Ну тогда другое дело.
spy
P.M. Ц
31-7-2011 18:55 spy
Заказал окна здесь: http://www.stekloproekt-nn.ru/index.php

luca brazi
P.M. Ц
31-8-2011 22:38 luca brazi
парни, .. . я тут новенький в плане охоты, но в плане окон имею к ним определенное отношение.. . у нас есть несколько контор которые в виду масштабов производства вынуждены держать качество.. . ну конечно человеческий фактор никто не отменял.. . я про 2 тела.. . а самые крупные конторы в нижнем это: Компас, Эверест ( бекетова, 13), БАМ, Скороделофф, Борские окна, Дивас, бидитрейд.. . и не советую экономить на профиле, т.к. окна ставите не на один год, да.. . и самый главный момент, что касается гарантий на окна, если чтото не так постарайтесь выявить это сразу (не забывайте где живем). и монтаж только гост сколько бы это не стоило. в последствии это будет дешевле. в случае отказа от монтажа по госту суд не рассматривает иски, и эти окна какие-бы они не были Ваши НАВЕКИ. ну вот.. . примерно так, а что касаемо стекла, то лучшее не м4, а м0, потом м1 и т.д. и стеклопакет называется энергосберегающий, покрайней мере дополнительная гарантия тепла и незапотевания.
loki52
P.M. Ц
31-8-2011 23:23 loki52
вот чего-чего, а на бору стеклопакеты по качеству сборки делают полное гэ.. .
skiff1015
P.M. Ц
22-3-2012 17:39 skiff1015
ТОВАРИЩИ КОМУ НУЖНЫ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА ОБРАЩАЙТЕСЬ СДЕЛАЕМ В ЛУЧШЕМ ВИДЕ ПО ЦЕНЕ ДОГОВОРИМСЯ
Guns.ru Talks
Нижний Новгород
Пластиковые окна и металлические двери - где?