Guns.ru Talks
Нижний Новгород
Раздел у нас маленький! (тема для флуда :) ) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Раздел у нас маленький! (тема для флуда :) )

Tolan 52
P.M.
21-1-2011 22:11 Tolan 52
А что, с документами

Есть один ну очень геморойный документ,запись в охотбилете как холодное оружие,в ЛРО его чтоли сдать для утилизации?
Lukin
P.M.
21-1-2011 22:25 Lukin
о чем речь? я могу: про выживание, трофи, УАЗы, запасы, ИЖ-18/34, охоту.. . еще про детей еду и вышивание

Про походы и выживание значит:-)
Не подскажите где у нас можно компас нормальный купить? Не китай за 100 рублей, а советский или импортный но не за 100 бакинских, а за разумные деньги - с целью лесных прогулок за грибами, да и просто по лесу побродить.
Был жидкостный российский, как не странно исправно работал пару сезонов пока его не пролюбил в лесу
И вышивать могу крестиком и про детей тоже - только у меня их не много)))
sabutr
P.M.
21-1-2011 22:44 sabutr
Не подскажите где у нас можно компас нормальный купить? Не китай за 100 рублей

Могу Китай за 10р предложить :-))

Размером с рубль, самоклеющийся.

От цены компаса - направление на север не меняется :-)

А вообще - навигаторы - хорошо. (возможно громоздко и не спортивно, но хорошо)

------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

loki52
P.M.
21-1-2011 22:51 loki52
а я варенье варить умею :-)
и вообще.. . выпал я как то с ганзы :-( блин.. . обзавелся называется домом и женой.. . теперь бытовуха загрызает.. . только придумаешь чем заняться в свое удовольствие, и начинается: сделай это, сходи туда-то, купи еще что-то.. .
Скорпион1811
P.M.
21-1-2011 23:32 Скорпион1811
Originally posted by Lukin:

Про походы и выживание значит:-)
Не подскажите где у нас можно компас нормальный купить? Не китай за 100 рублей, а советский или импортный но не за 100 бакинских, а за разумные деньги - с целью лесных прогулок за грибами, да и просто по лесу побродить.
Был жидкостный российский, как не странно исправно работал пару сезонов пока его не пролюбил в лесу
И вышивать могу крестиком и про детей тоже - только у меня их не много)))

Набери в яндексе "Москомпас", я брал N3, ну прелесть, за 900 рублей правда, но не жалею. Брал в центре сормова - в "снаряжении" который в Луче. Там сказать нужно, что б привезли и через неделю получишь.

ORFEY
P.M.
21-1-2011 23:48 ORFEY
Originally posted by loki52:

обзавелся называется домом и женой.. . теперь бытовуха загрызает.. . только придумаешь чем заняться в свое удовольствие, и начинается: сделай это, сходи туда-то, купи еще что-то.. .

а когда еще и дети появятся-там будет совсем вешалка : этот обделался, этому то-то малО, этот простудился, у этого то-то кончилось, этого туда-то отвезти, с этим там-то посидеть и то-то поделать, а этот опять обделался

Добро пожаловать в "зал ожидания смерти"! Круто я завернул да? На самом деле дети-это самое ценное, что есть в моей жизни, всем советую заводить детей (минимум 2-х )

Lukin
P.M.
22-1-2011 00:16 Lukin
Могу Китай за 10р предложить :-))

не, спасибо
могу задорма подарить - красивый, с коробочкой, на север показывает, только вот север у него каждый раз в разной стороне
А вообще - навигаторы - хорошо. (возможно громоздко и не спортивно, но хорошо)

Навигатор - это дорого, неспортивно, ну наф.. лучше очередной нож купить

а я варенье варить умею :-)
и вообще.. . выпал я как то с ганзы :-(

Так значит поздравить можно!
А то что с ганзы выпал - это бывает, главное своё хобби совсем не потерять. И семья это главное.

По Москомпасу и Снаряжению спасибо - обязательно зайду в магазин.

Скорпион1811
P.M.
22-1-2011 00:21 Скорпион1811
По Москомпасу и Снаряжению спасибо - обязательно зайду в магазин.

Там где касса и альпснаряжение, в этом отделе. Нашел в яндексе то? Приглянулся?

Lukin
P.M.
22-1-2011 00:56 Lukin
Да, сайт у них простой: http://www.moscompass.ru/mc/cat-ru.html .
Характеристики даже лучше чем предполагал.
А плата с ними какая нить поставляется? Или просто кругляшек компаса?
sabutr
P.M.
22-1-2011 01:13 sabutr
А плата с ними какая нить поставляется? Или просто кругляшек компаса?

Так на сайте есть куча корпусов, по твоей же ссылке...

Под надписью: "Варианты плат"

------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

Скорпион1811
P.M.
22-1-2011 01:29 Скорпион1811
А плата с ними какая нить поставляется?

Конечно они с платой.
Marauder_64
P.M.
22-1-2011 20:34 Marauder_64
Originally posted by Tolan 52:

Есть один ну очень геморойный документ,запись в охотбилете как холодное оружие,в ЛРО его чтоли сдать для утилизации?

А если спросить в охотобществе чтобы вычеркнули нож из охотбилета - мол, сломался пополам.. . Если попросят показать - переломать это "тепленькое г_внецо" в тисках и принести продемонстрировать...
Пусть зачеркнут строчку в билете, напишут тут же что-то типа "удален", "выбыл" и т.п., дата-подпись(неразборчивая)-печать.

Накрайняк - завести в новом году новый билет (типа старый потерял), в него записать только то, что надо.

ЗЫ. Я в свое время в "Глухаре" (нагорное охотобщество в бывш. к/т "Охотник") у теток спрашивал, можно ли дедовский офицерский кортик в билет вписать - сказали "номер на нем есть? - диктуй цифры, впишем без проблем"

spy
P.M.
23-1-2011 06:56 spy
Originally posted by loki52:
и вообще.. . выпал я как то с ганзы :-( блин.. . обзавелся называется домом и женой.. . теперь бытовуха загрызает.. . только придумаешь чем заняться в свое удовольствие, и начинается: сделай это, сходи туда-то, купи еще что-то...

Надо мелкого заводить, однозначно! К примеру, мы с сынишкой вдвоём жену и маму успешно убеждаем, что провести чистку оружия, проверку клинков и ревизию снаряжения в центре комнаты не менее важно, нежели прочие домашние дела. Мне одному это не удавалось. Её заклинания (сделай это, сходи туда-то, купи еще что-то... ) были более сильные

geo_metrya
P.M.
23-1-2011 09:28 geo_metrya
Originally posted by Lukin:

Не подскажите где у нас можно компас нормальный купить?

Я с навигатором хожу так что не знаю. Навигатор Гармин, про него все что хошь могу рассказать
Кстати, детей у меня тоже один

geo_metrya
P.M.
23-1-2011 09:31 geo_metrya
Originally posted by spy:

Надо мелкого заводить, однозначно! К примеру, мы с сынишкой вдвоём жену и маму успешно убеждаем, что провести чистку оружия, проверку клинков и ревизию снаряжения в центре комнаты не менее важно, нежели прочие домашние дела.

правда??? блин, надо было дочку рожать

spy
P.M.
23-1-2011 18:51 spy
Ага, тоже хочется.. .
Tolan 52
P.M.
23-1-2011 20:16 Tolan 52
А кто тут про УАЗики писал?Я себе преобрёл,правда старый как говно мамонта(94ый год),но зато переваренный и с новым движком на 3 литра!А УАЗик у меня не машина,а целый дом,УАЗ-3962 скорая помощ!
Щя холодно его собирать,но наступит весна,и пипец всем гусям!!!
ORFEY
P.M.
23-1-2011 20:56 ORFEY
Originally posted by Tolan 52:

УАЗики писал?Я себе преобрёл

так этож ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Originally posted by Tolan 52:

старый как говно мамонта(94ый год

разве это старый?! УАЗик вообще военная машина и срок её службы 70 лет как у кораблей
Originally posted by Tolan 52:

УАЗ-3962 скорая помощь!

АГА! Скорая помощь для всех зверей и птиц при отравлении свинцом
Tolan 52
P.M.
23-1-2011 21:03 Tolan 52
Скорая помощь для всех зверей и птиц

Чёйто я стесняюсь за жизнь наших друзей меньших!!!
Фкусные они имхо!
spy
P.M.
24-1-2011 05:05 spy
Тоже такой хочу.. .
sabutr
P.M.
29-1-2011 00:16 sabutr
Админский Оффтоп от Гербера.

------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

Lukin
P.M.
29-1-2011 22:53 Lukin
Купил компас - москомпас, жидкостный. Хорошая вещь-быстро стабилизируется, и север там где должен быть.
Скорпион1811
P.M.
29-1-2011 23:11 Скорпион1811
Купил компас - москомпас, жидкостный. Хорошая вещь-быстро стабилизируется, и север там где должен быть.

"Быстрая стрелка"? Вот и у меня такой. А где приобрел?
Lukin
P.M.
29-1-2011 23:14 Lukin
В снаряжении- в центре сормова. Так что за совет доп спасибо!
Скорпион1811
P.M.
29-1-2011 23:19 Скорпион1811
В снаряжении- в центре сормова.

Рад что помог. Заметь, он даже показывает, когда держишь не только в горизонтальном положении.
sabutr
P.M.
1-2-2011 02:25 sabutr
В снаряжении- в центре сормова.

Хороший выбор компасов в магазине "Снайпер" на Автозаводе.

П.С. там кстати в Четверг обещали Баки - ЭргоХантеры складные привести, по ценам ниже, чем на Ганзе в барахолке висят. (вроде как ещё должны и 110е появиться и что еще)

------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

Lukin
P.M.
1-2-2011 20:18 Lukin
Originally posted by sabutr:

Хороший выбор компасов в магазине "Снайпер" на Автозаводе.

П.С. там кстати в Четверг обещали Баки - ЭргоХантеры складные привести, по ценам ниже, чем на Ганзе в барахолке висят. (вроде как ещё должны и 110е появиться и что еще)

А вантажев не ожидается? Магазин на пролетарке?

mde77
P.M.
8-2-2011 17:14 mde77
кто нибудь может подсказать по чучелам утя.А то по магазинам мотаться напряжно т.к.сам с Балахны.Зараннее благодарен.
Lukin
P.M.
10-2-2011 02:12 Lukin
Originally posted by mde77:
кто нибудь может подсказать по чучелам утя.А то по магазинам мотаться напряжно т.к.сам с Балахны.Зараннее благодарен.

В охоте и рыбалке напротив центрального рынка есть пластиковые. Заходил туда в воскресенье.

Lukin
P.M.
10-2-2011 02:29 Lukin
Originally posted by mde77:
кто нибудь может подсказать по чучелам утя.А то по магазинам мотаться напряжно т.к.сам с Балахны.Зараннее благодарен.

mde77
P.M.
10-2-2011 11:00 mde77

[QУОТЕ][Б]В охоте и рыбалке напротив центрального рынка есть пластиковые. Заходил туда в воскресенье.

[/Б][/QУОТЕ]
Хотелосьбы надувные т.к.езжу на двухколесном транспорте типа мопед китайский.Поэтому с обьемом всего что надо вечный проблем.Если не на день конечно.

ORFEY
P.M.
17-2-2011 11:23 ORFEY
Originally posted by mde77:

кто нибудь может подсказать по чучелам утя.А то по магазинам мотаться напряжно т.к.сам с Балахны.Зараннее благодарен.

В магазин "Арсенал" в Заволжье через дорогу от автовокзала заходили? В прошлом году там помню были какие-то утки, а вот резиновые они или нет не интересовался.
Pro1004elovek
P.M.
31-3-2011 01:31 Pro1004elovek
Вот что нашел.
http://news.newnn.ru/news/38025
В Дзержинске под суд пойдет мужчина, застреливший прохожего из травматики
30 марта 2011, в 12:59
Дзержинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, ночью 15 августа 2010 года у дома 10 по улице Строителей в Дзержинске нетрезвый злоумышленник, выйдя на улицу, стал беспричинно приставать к группе молодых людей, проходящих мимо. Один их них, 32-летний мужчина, имевший навыки вольной борьбы, стал урезонивать дебошира, схватив за одежду. Злоумышленник, пытаясь высвободиться, выстрелил в него из травматического пистолета. Потерпевший получил огнестрельное оружие брюшной полости, от которого скончался в тот же день в городской больнице.

После произошедшего правонарушитель скрылся от органов предварительного следствия, был объявлен в федеральный розыск и только 9 февраля 2011 года его местонахождения установлено. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотелось бы обратить Ваше внимание вот на такой момент в тексте:

"Потерпевший получил огнестрельное оружие брюшной полости, от которого скончался в тот же день в городской больнице."

ODB
P.M.
31-3-2011 04:35 ODB
Моментально сепсис начинается,а еще может в артерию или вену попал,внутр.кроветечение очень трудно остановить,тем более ДЗЕРЖИНСКИМ врачам,они себе то помочь не могут... Из чего стреляли то?
Pro1004elovek
P.M.
31-3-2011 17:02 Pro1004elovek
ODB, Вы не то поняли еще раз скопирую
"Потерпевший получил <<<огнестрельное оружие брюшной полости>>>"
В общем журналисты что-то курят там у себя на работе или бухают по черному.
Но работу свою не корректно выполняют на потеху читающим.
А по сути если серьезно посмотреть на эту новость, не взирая на ошибку написавшего эту статью, то выстрелом в живот из травматики в упор до летального случая довести очень трудно.
Pro1004elovek
P.M.
31-3-2011 17:05 Pro1004elovek
Сейчас прошел по ссылке, и уже исправили эту ошибку .
loki52
P.M.
14-4-2011 00:30 loki52
Народ, извиняюсь за наглость, но помогите насобирать голосов на скидку на операцию чтоб вернуть зрение одной очень хорошей девочке www.personaclinic.ru/gallery/ 12е фото
всем заранее премного благодарен.. .
Lukin
P.M.
14-4-2011 09:48 Lukin
это последнее?
206 голосов, надо еще столько-же. Народ, подтягиваемся, голосуем, не стесняемся.
loki52
P.M.
14-4-2011 11:01 loki52
да последнее

Спасибо большое за поддержку

Lukin
P.M.
14-4-2011 11:41 Lukin
Очень достойная фотография, и девушка на фотографии.
Жаль у нас на работе все компы через 1 ip-ник в инет ходят(

Guns.ru Talks
Нижний Новгород
Раздел у нас маленький! (тема для флуда :) ) ( 3 )