Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Нужно ли отмечатся у егеря перед охотой в лесу?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужно ли отмечатся у егеря перед охотой в лесу?

Балаганов
P.M.
6-5-2012 09:51 Балаганов
В одном из охот хозяйств где мы охотимся есть такое требование, как перед охотой на любом из участков хозяйства обязан поставить отметку у местного егеря. Отметка действует 10 дней. Проехав сотню км частенько в субботу застать егеря на месте сложно. Да и вообще напрягает, т.к. иногда приходится для этого лишних километров 30 делать крюк.
В связи с этим возник вопрос законности такого требования и санкции возможные к применению к мене любимому за игнорирование?!

Заранее спасибо!

ДимАА
P.M.
10-5-2012 12:31 ДимАА
Незаконно... Охотбилет+путевка и разрешение на охоту на определенном участке- остальное вас волновать не должно
mackar20093105
P.M.
19-5-2012 16:55 mackar20093105
у нас такое практикуют , как говорят для равномерного распределения охотников по угодьям, но, по птицам не так строго. а вот в случае охоты на копытных- по лицензии, обязательно оговаривается место охоты..
as-hunter
P.M.
19-5-2012 18:25 as-hunter
у нас такое практикуют , как говорят для равномерного распределения охотников по угодьям, но, по птицам не так строго. а вот в случае охоты на копытных- по лицензии, обязательно оговаривается место охоты..
Эта проблема уже снята новыми правилами охоты.
7. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных и медведей в закрепленных охотничьих угодьях лицом, ответственным за ее проведение, является уполномоченный представитель юридического лица или индивидуального предпринимателя, и т.д.
Т.е. скажут отмечаться у егеря, который будет ответственным за отстрел и ни одна охота законно не пройдет без присутствия егеря
Vovan84
P.M.
20-8-2014 10:01 Vovan84
Блин такая же проблема. Заставляют отмечаться у егеря даже при охоте на утку. При этом многие егеря просто записывают данные охотников в журнал. В этом же журнале охотники расписываются за технику безопасности. При этом отметку на путевках многие ставить не хотят. Приходится настаивать.
Заморачиваюсь визитом к егерю только если еду в незнакомые места, чтобы разузнать где лучше стоять. А в остальных случаях забиваю на это дело. Тем более, что про отметки на путевках они знать не знают.
Что я делаю не так?
Михаил_РнД
P.M.
20-8-2014 12:43 Михаил_РнД
цитата:
Originally posted by as-hunter:

Эта проблема уже снята новыми правилами охоты.
7. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных и медведей в закрепленных охотничьих угодьях лицом, ответственным за ее проведение, является уполномоченный представитель юридического лица или индивидуального предпринимателя, и т.д.
Т.е. скажут отмечаться у егеря, который будет ответственным за отстрел и ни одна охота законно не пройдет без присутствия егеря


Вы умышленно искажаете (точнее недоговариваете)?
Пишите тогда уж полностью пункт
"7. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных, медведей, волков в закрепленных охотничьих угодьях лицом, ответственным за ее проведение, является уполномоченный представитель юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение или обладающего правом долгосрочного пользования животным миром, которое у него возникло до дня вступления в силу Федерального закона об охоте на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов, ИЛИ ЛИЦО, НА ИМЯ КОТОРОГО ВЫДАНО РАЗРЕШЕНИЕ на добычу охотничьих ресурсов."

В охотничьем законодательстве ОТСУТСТВУЮТ какие-либо требования отмечаться у егеря перед охотой, если все документы у вас на руках.
Естественно,охотпользователь может прописать это дело в договоре об оказании услуг (который удостоверяет путевка), но и в таком случае это не будет являться нарушением правил охоты и иных нпа в сфере охоты, а наказать он вас сможет только за нарушение условий договора подав гражданский иск в суд.

as-hunter
P.M.
20-8-2014 17:32 as-hunter
цитата:
Вы умышленно искажаете (точнее недоговариваете)?

В 12 году так и было, потом были поправки
Михаил_РнД
P.M.
20-8-2014 17:59 Михаил_РнД
цитата:
В 12 году так и было, потом были поправки

Я процитировал действующую редакцию. Крайние поправки в нее вступили в силу в апреле этого года.
as-hunter
P.M.
20-8-2014 18:38 as-hunter
цитата:
Я процитировал действующую редакцию

Вы цитировали мой пост от 19 мая 2012 года.
Михаил_РнД
P.M.
20-8-2014 20:04 Михаил_РнД
цитата:
Вы цитировали мой пост от 19 мая 2012 года.

А блин, действительно На дату не посмотрел, думал свежая тема
Vovan84
P.M.
20-8-2014 22:19 Vovan84
Я так понимаю, что на данное мероприятие можно смело забить, отметившись по телефону. Правильно?
hanter741
P.M.
21-8-2014 21:44 hanter741
цитата:
Vovan84:
Я так понимаю, что на данное мероприятие можно смело забить, отметившись по телефону. Правильно?

)))на это можно забить даже не отмечаясь по телефону.

Vovan84
P.M.
22-8-2014 07:19 Vovan84
Ну по телефону это скорее не обязанность а гражданский долг, чтобы егерь знал кто где стоит.
hanter741
P.M.
22-8-2014 08:51 hanter741
цитата:
Vovan84:
Ну по телефону это скорее не обязанность а гражданский долг, чтобы егерь знал кто где стоит.

а на кой ему это знание? на охоте по перу. да и опять же, утром я на одном месте, днем с подхода баклушки проверяю в другом, а на вечорку могу встать вообще километров за 10. заранее маршрут согласовывать? нет уж, увольте.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Нужно ли отмечатся у егеря перед охотой в лесу?