Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
ну наконецто блин! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ну наконецто блин!

Zhelezniy_Felix
P.M.
16-5-2012 23:07 Zhelezniy_Felix
типовые правила уже минюстом включены в перечень того что будут отменять, только вот когда их.. . но я думаю про них вспоминать никто не будет после 15 июня.
hanter741
P.M.
17-5-2012 10:28 hanter741
Originally posted by opdo:

Обсуждалось ранее.
Ошибочно рассматривать пункт 3.5 вне контекста.
См. п.3: При [b]осуществлении охоты
охотник обязан:... [/B]

с этим понятно. мне непонятно как соотносятся между собой п5 ст1 и п2 ст57 ФЗ 209? как его понимать и трактовать этот п.2 ст57? "В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами."
что значит "в целях настоящей статьи"?
это ж получается даже нахождение с зачехленным и разряженным оружием приравнивается к охоте?
и самый главный вопрос - как отбиваться от наездов ОИ и прочей шушеры? на что ссылаться?

mackar20093105
P.M.
17-5-2012 10:45 mackar20093105
а разве ограничения охоты по калибрам ( губернатором) может попадать под "параметры" ?..
nikiv61
P.M.
17-5-2012 15:54 nikiv61
Как я понял все "висит в воздухе".
Как и с чем будем охотиться в новом сезоне никто не знает.
Никакой конкретики.. .
opdo
P.M.
17-5-2012 20:04 opdo
Originally posted by hanter741:
мне непонятно как соотносятся между собой п5 ст1 и п2 ст57 ФЗ 209? как его понимать и трактовать этот п.2 ст57? "В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами."
что значит "в целях настоящей статьи"?
это ж получается даже нахождение с зачехленным и разряженным оружием приравнивается к охоте?

Поиск помогает обнаружить на форуме тему, в которой, правда, отправной точкой были Типовые правила охоты.. . В той теме, в частности, цитируется Решение ВС РФ от 8 декабря 2011 г. N ГКПИ11-1616.

Рекомендую... в том числе комментарий, который разместил уважаемый dEretik (posted 23-12-2011 01:18).

Дмитрий Львович
P.M.
18-5-2012 09:54 Дмитрий Львович
Никакой конкретики.. .

как раз сейчас конкретика и появилась - по новым правилам с 15 июня и будем охотится.

------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

hanter741
P.M.
18-5-2012 10:11 hanter741
Поиск помогает обнаружить на форуме тему,

спасибо, еще больше запутался .
hanter741
P.M.
18-5-2012 11:05 hanter741
по новым правилам с 15 июня и будем охотится.

охотиться, это да.
меня, да думаю и многих охотников, интересует возможность выехать в поле и потренироваться, пристреляться без боязни быть взятым за ж... .
и если в сезон все понятно, то в межсезонье дело швах. да и в осенний с путевкой на птицу из нарезного не постреляешь. так и получается - постоянно под статьей ходим.
nikiv61
P.M.
18-5-2012 12:27 nikiv61
да и в осенний с путевкой на птицу из нарезного не постреляешь.

Почему не постреляешь?
53. При осуществлении охоты запрещается:
53.3. применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;
Путевочку на рябчика, куропатку, лицензию на тетерева (20р) или глухаря (100р) взял и Алга.
Утку "и прочая и прочая" нельзя, так по-моему разумно, что нельзя.
ДИМ
P.M.
18-5-2012 16:46 ДИМ
@бать ту Люсю, не страна, а х.е.з. КАРАУЛ!
hanter741
P.M.
19-5-2012 12:07 hanter741
Originally posted by nikiv61:

за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил; Путевочку на рябчика, куропатку, лицензию на тетерева (20р) или глухаря (100р) взял и Алга.


как то не наблюдается у нас в Заволжских степях ни горной, ни боровой дичи
одна надежда - губер не влезет и можно будет имея путевку на зайца вывозить и 7,62х39 и 308-й и 30-06 калибры.
Dak
P.M.
19-5-2012 22:36 Dak
одна надежда - губер не влезет

По моему скромному мнению, региональные департаменты охоты , категорически против нарезного,.. за малым исключением. Скоро узнаем, кому повезло.


------
__________<BR>С уважением, Петрович.

ДИМ
P.M.
20-5-2012 14:03 ДИМ
По моему скромному мнению, региональные департаменты охоты , категорически против нарезного,.. за малым исключением. Скоро узнаем, кому повезло.

Думаю Вы правы, к сожалению многим гайки завинтят! Имхо!
В Татарстане больше чем уверен.

------
С Уважением.

DmL
P.M.
20-5-2012 16:15 DmL
региональные департаменты охоты , категорически против нарезного

Уже стОит продумать основания для обжалования.
Wayfaring
P.M.
21-5-2012 00:11 Wayfaring
Originally posted by ДИМ:

В Татарстане больше чем уверен.


К гадалке не ходить!
as-hunter
P.M.
23-5-2012 02:55 as-hunter
Я например, понимаю, почему хорошо бы запретить стрельбу по птице с нарезного. Потому что народ уже и понятия не имеет как подходить к глухарю, что бы добыть из дробовика. Не могут подманить рябчика на ружейный выстрел, Хочется не выходя с машины, когда птица сидит и с любого расстояния. А когда выбьют всю птицу которая подпускает на выстрел из нарезного из чего будем стрелять? Я понимаю охотника промысловика. который белкует с мелкашкой и попутно добыл себе глухаря на еду. А у остальных либо понты, либо не умение охотиться. Ну заведите подружейную собаку и охотьтесь по выводкам - прекрасная ружейная охота. Или воспитайте лайку и натаскайте по глухарю и поймете, что эта охота гораздо интереснее, чем стрельба сидящего на дороге глухаря из мелкашки с автомобиля.
фенимор
P.M.
23-5-2012 06:00 фенимор
А когда выбьют всю птицу

Запретительные меры слабоэффективны
Вот гуся стало значительно меньше ... совершенно не по причине наличия нарезного оружия .
И на сколько я понял весеннюю охоту на гуся запретили .

Всеволод
P.M.
23-5-2012 06:33 Всеволод
Originally posted by as-hunter:
Я например, понимаю, почему хорошо бы запретить стрельбу по птице с нарезного. Потому что народ уже и понятия не имеет как подходить к глухарю, что бы добыть из дробовика. Не могут подманить рябчика на ружейный выстрел, Хочется не выходя с машины, когда птица сидит и с любого расстояния. А когда выбьют всю птицу которая подпускает на выстрел из нарезного из чего будем стрелять? Я понимаю охотника промысловика. который белкует с мелкашкой и попутно добыл себе глухаря на еду. А у остальных либо понты, либо не умение охотиться. Ну заведите подружейную собаку и охотьтесь по выводкам - прекрасная ружейная охота. Или воспитайте лайку и натаскайте по глухарю и поймете, что эта охота гораздо интереснее, чем стрельба сидящего на дороге глухаря из мелкашки с автомобиля.

Гм.. . А что, с машины с любого расстояния проще, чем из дробовика?

Не говоря уже о том, что многим владельцам нарезного ваша охота, пардон, до известного места. Дайте пострелять спокойно с соблюдением правил ТБ, стрельбищ-то нету.

Да, до того же места тем владельцам нарезного гладкоствол и подружейные собаки. Их законодательно обязали быть охотниками, теперь удивляемся...

------
Ребята, давайте жить дружно!

Wayfaring
P.M.
23-5-2012 07:03 Wayfaring
Originally posted by as-hunter:

Я например, понимаю


Ох если бы, ох если бы......
У нас ни когда не ограничиваются малым, и запретят вообще по максимуму.
First Ural
P.M.
23-5-2012 08:52 First Ural

Я например, понимаю, почему хорошо бы запретить стрельбу по птице с нарезного.

Уверяю Вас, что добыть рябчика на манок из мелкашки, не легче чем с гладкого. Выстрел в лесу на той-же дистанции, а попасть сложнее.
Всем давно извесно, что запрет не решает проблему. Проблема в мозгах, а мозги - это воспитание, в первую очередь. И каждый оценивает ситуацию со своей колокольни. Как просто, запретить, не пущать, и т.д. и т.п.!
Dak
P.M.
23-5-2012 08:59 Dak
Я например, понимаю, почему хорошо бы запретить стрельбу по птице с нарезного.

Опять свернули разговор на птицу. "Правильный охотник" правильно охотится, а дебилы были и будут. Да не об этом речь, а о том что есть закон, но его как бы можно "повернуть по своему". Посмотрел, прикупил винтовку для охоты в степи на лису, очень интересная скажу охота стрельнуть на далеко (об искусстве подманиваия не накидываться: пройдено давно, многократно и во всяком виде с обычным ИЖ-27, охотничий стаж более 30 лет). Да и не так просто стрельнуть в ветерок из винтовки.

Не говоря уже о том, что многим владельцам нарезного ваша охота, пардон, до известного места. Дайте пострелять спокойно с соблюдением правил ТБ, стрельбищ-то нету.

+ 500
А что получается? Закон разрешающий применение нарезного оружия есть, а это право нахально отбирается. Купил винтовку, а она стоит в сейфе и пылится (в надежде, что может назначать следующего, вменяемого губернатора), потому что до ближайшего тира 500 км. На лицо нарушение прав человека. Вообще бред какой-то.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

фенимор
P.M.
23-5-2012 11:23 фенимор

оружия есть, а это право нахально отбирается

Ни у кого никаких прав пока не отняли ... , бежим впереди паровоза...
as-hunter
P.M.
23-5-2012 12:52 as-hunter
Не, меня не поняли. Я не говорю, что за, я говорю что понимаю.. . И не говорю про искусство стрельбы, подкрадывания и т.д. Я просто о том, что большинство идет по пути меньшего сопротивления. Сколько сейчас охотников, которые не умеют определить свежесть следа, манок могут использовать только электронный. Сначала стреляют, а потом в инете спрашивают, а что я подстрелил, подскажите. Дрозда от рябчика отличить не могут. Вот и получается, что мы видим очень часто. Пьяные дебилы с машины, лодки, вертолета стреляют из наисовременного оружия по всему что шевелится и это гордо называют охотой. Скажите не так?
Ermak_Timofeich
P.M.
23-5-2012 13:27 Ermak_Timofeich
Пьяные дебилы с машины, лодки, вертолета стреляют из наисовременного оружия по всему что шевелится и это гордо называют охотой.

Только парадокс в том, что в подавляющем большинстве своём они и являются законотворцами (посмотрите все, попавшие под огласку трагические случаи такой "охоты" с применением вертолётов), но рождённое ими законотворчество на себя не распространяют, оставаясь за его рамками. А вот мы все, независимо от своих взглядов и убеждений, в эти рамки, как в жернова, и попадаем.

------
С уважением,
Ermak Timofeich.

Всеволод
P.M.
23-5-2012 14:28 Всеволод
Originally posted by as-hunter:
Вот и получается, что мы видим очень часто. Пьяные дебилы с машины, лодки, вертолета стреляют из наисовременного оружия по всему что шевелится и это гордо называют охотой. Скажите не так?

Обычно лупят таки с гладкого. Рябцов по весне десятками это как здрасьте, их прекрасно видно в ивняке без листьев. Даже видео заснял три недели назад, как рябец в 10 метрах гуляет по кустам.

Чтобы попасть во что-либо с нарезного нужно умение. Но охотоведы привыкли видеть в каждом гражданине прежде всего браконьера, а уж с винтарем тем более. В результате появляются перлы от Вашего единомышленника М. Стукало, мотивирующего ограничения просто: "Чтоб меньше использовать на охоте нарезного оружия".

------
Ребята, давайте жить дружно!

as-hunter
P.M.
23-5-2012 15:20 as-hunter
20 лет назад в наших краях все охотились только с гладкими стволами. И на рябчика и на лося и на медведя. Местность в тех краях где я работал, гористая, много вырубок. Лосей постоянно видно было, но на расстоянии 150 - 200 метров (с ружья не взять). У меня у первого в районе появился карабин. Ну еще начальство с Кизеллага охотились (браконьерили) с автоматами. Потом стало появляться нарезное. Сейчас уже лося днем не увидишь на открытых местах и за 500 метров. Отучили, стал бояться. А те которые не боялись, тех давно съели. Но это не значит, что если с нарезным то браконьер. Есть люди которые петлями лосей передушили больше, чем все остальные вместе взятые. Но я опять не про это. А про кажущуюся доступность. Деньги есть, куплю карабин и буду бить лосей в глаз с любого расстояния.
А вообще так и есть, все кто занимается охотой, хоть раз были браконьерами. И лично по мне, я бы согласился что бы в округе не было охотников кроме меня.
Zhelezniy_Felix
P.M.
23-5-2012 20:08 Zhelezniy_Felix
у них какойто маразм в министрествер, mnr.gov.ru

сначало отменили документ, потом восстановили, теперь опять отменяют

opdo
P.M.
24-5-2012 08:14 opdo
Originally posted by opdo:
Ошибочно рассматривать пункт 3.5 вне контекста.
См. п.3: При осуществлении охоты охотник обязан:...

Кстати, в РОГ N22 за 2012 год опубликована заметка с комментариями в отношении минприродовского проекта изменений в (вступающие в силу с 15.06.2012) Правила охоты.

Упомянутым проектом изменений, в частности, из Правил охоты предлагается исключить п.3.5 - предписание (обязанность) "в случае перемещения с охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием по охотничьим угодьям или иным территориям, являющимся средой обитания охотничьих животных, без разрешения на добычу охотничьих ресурсов транспортировать патроны (снаряды) отдельно от зачехленного охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия".

В комментарии юридической службы РОГ отмечается: "Этим еще раз подчеркивается, что всякое нахождение в охотничьих угодьях с оружием, патронами, охотничьим ножом, с ловчими птицами и с охотничьими собаками без разрешения на добычу охотничьих ресурсов, запрещено".

PS
Минприродовский проект изменений (датирован - 05 Мая 2012):
mnr.gov.ru
Скачать: файл с текстом предлагаемых изменений [.zip 90.72 кб.]

hanter741
P.M.
24-5-2012 10:18 hanter741
В комментарии юридической службы РОГ отмечается: "Этим еще раз подчеркивается, что всякое нахождение в охотничьих угодьях с оружием, патронами, охотничьим ножом, с ловчими птицами и с охотничьими собаками без разрешения на добычу охотничьих ресурсов, запрещено".

видимо я совсем не понимаю юридическую казуистику.
ведь если нет прямого указания транспортировать оружие отдельно от боеприпасов, то могу везти как угодно, хоть в чехол с ружьем патроны засыпать - лишь бы зачехлено и разряжено было.
а иначе согласно комментарию юридической службы РОГ получается оружие и не перевезти никуда?
к примеру: у меня путевка на охоту в охотугодья одного хозяйства, путь к ним пролегает через угодья другого хозяйства (и это не теория - так и есть в большинстве случаев). получается, по комментарию РОГ, мне надо купить путевку в оба общества чтобы законно проехать куда мне надо. так что ли?

hanter741
P.M.
24-5-2012 10:30 hanter741
PS еще раз просмотрел правила - нет прямого запрета на перемещение при отсутствии разрешения на осуществление охоты - непонятен комментарий РОГ.
и непотно положение об исключении п.60
чем дальше, тем веселее...
as-hunter
P.M.
24-5-2012 11:11 as-hunter
Если эти поправки примут, а скорее всего примут. Это просто приведение в соответствие с законом об охоте. По закону об охоте любое нахождение с оружием в охотугодьях приравнивается к охоте. Соответственно, находишься с оружием в охотугодьях не имея разрешения на добычу, то все - браконьер.
По п. 60 то же понятно. По закону об охоте при любой охоте необходимо разрешение на добычу. Волка и вороны это то же касается.
hanter741
P.M.
24-5-2012 12:45 hanter741
Соответственно, находишься с оружием в охотугодьях не имея разрешения на добычу, то все - браконьер.

и как же быть тогда с транзитом через чужие угодья, приезд на утреннее открытие вечером?
вот ведь государство победившего маразма, тьху на них! урроды блин

as-hunter
P.M.
24-5-2012 13:03 as-hunter
и как же быть тогда с транзитом через чужие угодья, приезд на утреннее открытие вечером?
вот ведь государство победившего маразма, тьху на них! урроды блин

Последние как минимум 24 года (с 1988 года) было точно так же. Так что ничего не изменилось. Более старые правила охоты не помню, но и там думаю было так же.
hanter741
P.M.
24-5-2012 18:57 hanter741
да у нас вообще мало что меняется (акромя названий милиция/полиция и т.п. бред). постоянно под статьей весь народ ходит, а уж владельцы оружия и подавно!
Schalev
P.M.
26-5-2012 13:36 Schalev
Последние как минимум 24 года (с 1988 года) было точно так же

Но ведь это не значит, что было разумно. А в таком виде - момент, которым будут с радостью пользоваться охотинспектора, полиция и т.п. Для повышаемости..

фенимор
P.M.
26-5-2012 14:46 фенимор
непонятен комментарий РОГ.

Если в правилах прямого запрета нет , то РОГ и прочих инакомыслящих можете смело посылать НАХ .. . - на незаконные действия имеете право оказывать противодействие ...
Комментировать можно одно и то же с точностью до наоборот.
hamradio
P.M.
26-5-2012 18:03 hamradio
Originally posted by as-hunter:
Не, меня не поняли. Я не говорю, что за, я говорю что понимаю.. . И не говорю про искусство стрельбы, подкрадывания и т.д. Я просто о том, что большинство идет по пути меньшего сопротивления. Сколько сейчас охотников, которые не умеют определить свежесть следа, манок могут использовать только электронный. Сначала стреляют, а потом в инете спрашивают, а что я подстрелил, подскажите. Дрозда от рябчика отличить не могут. Вот и получается, что мы видим очень часто. Пьяные дебилы с машины, лодки, вертолета стреляют из наисовременного оружия по всему что шевелится и это гордо называют охотой. Скажите не так?

а почему люди должны идти по пути наибольшего сопротивления ? ну подкрадитесь к косачку на 15 метров крикнете стой стрелять буду потом стреляйте !

и причем тут современное или не современно е оружие ? ну если со старой шомполкой с машины стрелять начнут по всему подряд легче будет ?

просто имхо наибольшее число тех кто с навороченными дорогими стволами это НР для которых охота это не жизнь а развлекуха !
просто раньше заставляли с охотниками побегать ну а у нас в реале с 12-14 лет пацаны ходят со старшими друзьями или отцами потому есть кое какой опыт .

а у НР какой опыт ? есть бабло купили джип купили стволы поехали кататся и стрелять по всему что увидят
у них нету задачи добыть то что потом сьесть можно . или попросту нету опыта

а дрозда я тоже не отличу хз есть они у нас или нет.
когда первые разы ходил так пальцем друзьям показывал вооон эта хрень че такое оно сьедобно ?
боровую я знаю утку тоже а что не знаю сьедобно или нет оно нах не надо патроны тратить. ворон у 2-х помоек стаи так никто не стреляет патроны жалко .
было дело по неопытности стрельнул сойку оказалось несьедобная и собака есть не стала я их больше не трогаю .

а люди видимо ради развлекухи ездят ну не добыли ничего в магазине купим мясо .
ну и бывает влет трудно разобрать что взлетело. я влет стреляю оч плохо пропускал несколько раз пролетающих косачей. пока пойму что это косач а он уже пролетел .
обучать надо людей тогда будут знать . не по книжкам же им учится ? надо и практику проходить. научите будут знать а нет так простоит гладкое 5 лет купят нарезняки а опыта 0

as-hunter
P.M.
26-5-2012 19:37 as-hunter
Если в правилах прямого запрета нет , то РОГ и прочих инакомыслящих можете смело посылать НАХ .. . - на незаконные действия имеете право оказывать противодействие ...
Комментировать можно одно и то же с точностью до наоборот.

В правилах однозначно - для охоты нужно разрешение на добычу охотресурсов. Если находишься с оружием в охотугодьях - то это приравнивается к производству охоты. Производство охоты есть, разрешение нет - нарушение правил охоты.
а почему люди должны идти по пути наибольшего сопротивления ?

Просто нужно соблюдать законодательство. А ведь можно поджечь лес и на опушке ждать когда животные выбегут. Или минометный огонь по секторам и собирать уже в жареном виде
а у НР какой опыт ? есть бабло купили джип купили стволы поехали кататся и стрелять по всему что увидят
у них нету задачи добыть то что потом сьесть можно . или попросту нету опыта

Им надо помогать приобретать уголовный опыт. Поохотились с машины - статья 258 Уголовного кодекса. Раз накажут, научатся охотиться законными методами.
ну и бывает влет трудно разобрать что взлетело.

Охота по неясно видимой цели запрещена
hamradio
P.M.
26-5-2012 23:20 hamradio
Просто нужно соблюдать законодательство. А ведь можно поджечь лес и на опушке ждать когда животные выбегут. Или минометный огонь по секторам и собирать уже в жареном виде

да конечно можно в чем проблема ? правда мы даже бычки тушим не потому что в законе прописано или нет а чтобы тайга не загорелась и самим не погибнуть. с минометом может идея хорошая но нету у нас их в поселках да и сам подорвешся
если бы была эффективной охота с гранотометов на рябчиков я бы занялся !
а так на охоте никто не сидит не вспоминает с каким оружием и каким калибром можно взять рябчика или косача
ну нету Санчо Пансы которому можно сказать а дай ка мне ружье номер 5
стреляют исходя из здравого смысла возьмешь или подранка сделаешь. прошлой осенью просрали 2 глухаря . 1 вылетел в 5-ти метрах с шумом треском а у меня дробь 7-ка а потом с мужиками стреляли из 32-го 9-ка дробь по белке а с макушки кедры снялся глухарь его и не видели . даже попыток стрельнуть в него не было хотя целый день пробегали впустую даже белку не добыли . хотя по закону вполне имели право и все бумажки
а вот сиди он в 50-70 метрах и был бы скс с собой не задумались бы .
и 100 % добыли бы
ходят чтобы что то добыть а не затрахатся . что более эффективно то и используют

а запаха тайги и так хватает и на рыбалке и на гибах ягоде шишке

Им надо помогать приобретать уголовный опыт. Поохотились с машины - статья 258 Уголовного кодекса. Раз накажут, научатся охотиться законными методами.

ну так занимайтесь просвещением. я свое мнение высказал почему так происходит. меня осенью мужики на иномарке остановили спрашивают есть че или нет ? а ветер был ни одного рябчика.собрались на 46-й км средняя скорость 15 км в час в обед ! надо ехать с утра а не с обеда !
может они все культурно стреляют без браконьерства и тд но кто их научит ? если они 25 часов в сутки вкалывают и раз в год может из города выезжают
ну бывают и распальцованные уроды тех не научишь то начальство !

Охота по неясно видимой цели запрещена

она вполне ясно видима но неопределена . сидим с другом на бревне на острове на краю болота . ружье где то у него было онпервым шел. сидим курим смотрим . слева что то налетает что хз.
чето летит . не то ворона не то косач непонятно мелковато вроде.
да косач летит
косач уже ушел вправо н а остров за соснами не видно
а че не стрелял ?
а где ружье ?
да у тебя же было !
расслабились ! 3 сек было могли стрельнуть непонятно было че летит
а над макушками пролетает косач моментом . видно что то налетает уже пролетел только слышно шелест и свист значит точно косач но он пролетел уже за макушками !а быстро отреагировать и влет стрельнуть у меня не получается .а мог бы стрельнуть .. .
100 % что это не человек летает не убьешь!

а с егерями ходить там такие цены дикие бывают !
будет у меня техника лучше мопеда уболтаю нашего охотоведа куда нить смотатся мож чему подучит .

в общем учить надо людей особенно городских ! мне то проще с любым знакомым можно пойти и пальцем показывать а это че ? а хз мы это не стреляем оно не сьедобное !
у нас даже не то цапли не то розовые фламинго на речке видели не раз. розовый фламинго по осени залетал в райцентр увозили . в общем что то не местное мужики толком обьяснить не могли че там обитает . обычно стреляют то что знают что схавать можно

фенимор
P.M.
27-5-2012 01:23 фенимор

В правилах однозначно - для охоты нужно разрешение

Речь шла о транспортировке в автомобиле разряженого зачехлённого оружия отдельно от боеприпасов.
То , что для охоты нужно разрешение сомнению никто не подвергает.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
ну наконецто блин! ( 3 )