Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
ЛРО не выдает разрешение на приобретение гладк ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛРО не выдает разрешение на приобретение гладкоствола, как быть?

goga312
P.M.
29-3-2012 18:22 goga312
Здравствуйте уважаемые, в январе этого года я решил приобрести свой первый дробовик, отправился в ЛРО и оказалось, что для получения первого гладкоствольного оружия необходимо пройти курсы стрелковой подготовки, мне то, что я бы прошел, но вот незадача оказывается правила сертификации организаций предоставляющих данные курсы так и не были утверждены. Получилось так, что ЛРО отказывается выдавать разрешение на приобретение оружия, так как нет справки о прохождении курсов стрелковой подготовки в сертифицированной организации, а организации не могут сертифицироваться так как не принят порядок сертификации.

В связи с этим хочу спросить, людей разбирающихся в вопросе, изменилось ли с января хоть что-то в этом направлении, существует ли легальная возможность мне все же приобрести свой первый дробовик? И вообще есть хотя бы какая-то информация когда этот дурдом закончиться?

Kerby
P.M.
1-4-2012 00:19 Kerby
получайте охотбилет и подавайте доки на охотничье. доки можно подавать как лично, так и по почте заказным с описью. через месяц либо зеленка, либо мотивированный отказ.
igor-ku76
P.M.
1-4-2012 11:26 igor-ku76
Везде по разному. Я в Пскове получил без проблем, а у друга в Питере все как ты написал. По слухам, с апреля и в Питере будут выдавать лицензии и разрешения.
Mazar
P.M.
1-4-2012 11:45 Mazar
Вы спросите их, как должна выглядить бумажка о прохождении курсов. А лучше попросите показать, чтобы знать точно - был ли прецедент, или они вам просто горбатого лепят.

Потому что если никто не знает, как должна выглядеть бумага о прохождении курсов и её нет в природе, то вам необоснованно отказывают и можно с этим отказом уже идти либо к руководству, либо вообще сразу в суд.

igor-ku76
P.M.
1-4-2012 15:50 igor-ku76
Вообще вот целая ветка об этом. Постановление N731 от 5.09.2011 г.!Пройти обучение, но где?
zharenov
P.M.
2-4-2012 13:20 zharenov
Originally posted by goga312:

Здравствуйте уважаемые, в январе этого года я решил приобрести свой первый дробовик, отправился в ЛРО и


Если у вас есть справка 046 и ни каких ограничений по судимости и отметки в рапоте учасьткового,то вы являетесь ровноценным владельцем зелёной бумажки,иначе данная тема чистейший флуд!
Egor_xZ
P.M.
11-5-2012 16:30 Egor_xZ
.ждём
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
ЛРО не выдает разрешение на приобретение гладк ...