Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
На охотника завели уголовное дело за опубликов ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На охотника завели уголовное дело за опубликованное фото убитого лося

hoppaa
P.M.
23-2-2012 00:44 hoppaa
Originally posted by Modano:

Вы уже осведомлены и о моих делишках?"Наш пострел везде поспел."
К слову, кому и безделье-работа.

Я б может и сказал еще немного, но cловоблудие не мой конек, на том оставлю Вас в покое Приятно было пообщаться

Hunter22
P.M.
23-2-2012 00:58 Hunter22
Originally posted by sych.v:

Там написано сколько за это дают. А как все "превращается" написано в Уголовном процессе или в Уголовно-процессуальном праве.

Ну, вот, можете же когда хотите. Еще немного подскажу УПК - Уголовно-процессуальный кодекс.
sych.v
P.M.
23-2-2012 01:01 sych.v
Уголовно-процессуальный кодекс.

Спасибо, я столько не пью.)))

qwert-2112
P.M.
23-2-2012 09:42 qwert-2112
Вот интересно после этой темы сколько фото пропадет с форума? Где там тема про наши трофеи

Nikolai686
P.M.
23-2-2012 10:29 Nikolai686
У меня есть друг с прокуратуры Москвы, я ему задал этот вопрос по этой теме, сказал херня это не докажешь если сам не сказал.
Женя_центнер
P.M.
23-2-2012 10:33 Женя_центнер
кстати,может была у кого ситуация:идешь по осеннему лесу,с собачкой,грибы собираешь,или вальдшнепов смотришь,и собака находит кабана,как потом доказать что не ты его стрелял,а он с овсяного поля что в 2-х км пришел?
sibir
P.M.
23-2-2012 10:49 sibir
Originally posted by Женя_центнер:
кстати,может была у кого ситуация:идешь по осеннему лесу,с собачкой,грибы собираешь,или вальдшнепов смотришь,и собака находит кабана,как потом доказать что не ты его стрелял,а он с овсяного поля что в 2-х км пришел?

Почти у каждого, кто в инете фотки без себя любимого и лицами закрашенными размещает.

Юрик
P.M.
23-2-2012 12:44 Юрик
Конечно это не доказуемо, это не административная ответственность, все куда более серьезнее.

Я могу допустить такой вариант, что если мы имеем фотографию, с убитым лосем, человеком (охотником) с оружием. Эта фото публикуеца в одном из блогов. К примеру охотхозяйство находит фото, подает жалобу на данного гражданина в прокуратуру. Помощник прокурара вызывает данного человека на допрос, а тот в свою очередь дает правдивые показания, что да, стрелял, добивал, шкуру закапывал и т.д.. У гражданина подтвердается наличие охотничего оружия, находят мясо, экстпертизой доказывают что это мясо лося и т.п.. Вообщем собирается состав преступления, и все соответсвенно находит свое подтверждение в виде показаний, заключений экспертиз. Все фиксируется в установленном законом порядке и почему бы и нет? Можно и возбудить, темболее уголовные дела возбуждает только прокуратура. А может там еще и личные цели преследовались. И самый не маловажный фактор - мы живем в стране широких возможностей, в России.

Modano
P.M.
23-2-2012 12:53 Modano
Originally posted by hoppaa:

но cловоблудие не мой конек


Originally posted by hoppaa:

что вы троль чеченец


Originally posted by hoppaa:

сибиряк с полным пупком земли


Про ваше словоблудие вы как-то сразу определились с первого поста.Не стал по этому поводу флудить,лениво.Да и не к чему мне рубиться с троллем,недавно зарегистрировавшимся,но уже выискивающих на форуме чеченцев,сибиряков,ползающих на брюхе.
Tim76
P.M.
23-2-2012 12:58 Tim76
http://www.huntingsib.ru/video/view/61938/
huntingsib.ru

Может оно и не плохо что менты проверки проводят по таким материалам? Я б дело завел...
Modano
P.M.
23-2-2012 13:08 Modano
Originally posted by Tim76:

Может оно и не плохо что менты проверки проводят по таким материалам?


На то и щука в реке,чтобы карась не дремал.Если бы в нашей стране исполнялись всеми принятые законы и нормы, контролировались соответствующими органами,то жили бы в другой стране в смысле комфорта проживания,безопасности,благополучия и т.д.Но это всё если да кабы... Имеем то,что имеем.
greenbars
P.M.
23-2-2012 14:02 greenbars
Originally posted by серый:
Да конечно начитались, насмотрелись Только вот покажет этот чел на суде что показания давал под давлением и их из него выбивали и дело примет другой оборот. Факты и улики нужны железные, свидетельские показания- какое то фото из инета это пшик на пустом месте.Построят грамотно защиту( а тут есть к чему приципица) и обвинение расыпится. Конечно мужику попортят нервы , так как рвачей молодых и зеленых мечтающих стать Шерлок Хомсами полно в структурах- но он тут сам дурак, а дураков учат.Только сляпаное дело на скорую руку ни к чему не приведет- развалится.И сколько их разваливается только потому что инспектор не смог грамотно составить протокол- а тут и сам факт добычи еще доказывать надо.Вот только думается не на одном только фото дело строится- иначе те кто это затеял не очень понимают что делают.

Факт пыток нужно даказать уже подсудимому. Так как суд это слышит по десять раз на дню, то доказательства должны быть действительно серьёзные. На одной только фотографии никто дело основывать не будет. Но почитайте посты Жени Центнера. Там и доказывать ничего не надо. Единственная возможная стратегия защиты: доказать что он идиот и бредит.
Ещё раз повторю. Когда человек идиот, то это надолго. Всякий, кто постит на форуме фото и отчёты с незаконных охот, должен быть готов к гнилому базару с правоохранительными органами. И да, для таких клиентов ставка тройная, ибо они очень любят пустить под хвост любые старания адвоката. Часто прокурору достаточно обвиняемого на слабо взять, чуток раззадорить, и тот начнёт такую обличительную тираду за свободу охоты и капиталистические несправедливые законы, что туши свет. Каждый - сам себе злобный Буратино!

Иваныч Баский
P.M.
23-2-2012 15:35 Иваныч Баский
Originally posted by greenbars:

Ещё раз повторю. Когда человек идиот, то это надолго. Всякий, кто постит на форуме фото и отчёты с незаконных охот, должен быть готов к гнилому базару с правоохранительными органами. И да, для таких клиентов ставка тройная, ибо они очень любят пустить под хвост любые старания адвоката. Часто прокурору достаточно обвиняемого на слабо взять, чуток раззадорить, и тот начнёт такую обличительную тираду за свободу охоты и капиталистические несправедливые законы, что туши свет. Каждый - сам себе злобный Буратино!


Соглашусь на все 100%. Нас и так мониторят. Дело на всех уже сшито. На кого толще, на кого тоньше. Особенно за релодырей.
А за охоту, так тут есть ещё один нюанс. О котором мы мало думаем. Это жаба. Человеческая жаба-зависть. Она не менее страшна, чем прокурорские проверки. Сегодня ты сфотался с человеком, а завтра тебя по фотке паровозом прицепят к этому человеку. И прицепит твой знакомец-форумчанин.
ЗПП*
P.M.
23-2-2012 16:16 ЗПП*

posted 22-2-2012 16:04 Click Here to See the Profile for LAVER Click Here to Email LAVER пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать Знаю одно охотхозяйство,где имели большие неприятности с всое время люди за то.что писали в книге отзывов много хорошего в адрес устроителей охот,а потом эту книгу-как первую доказуху к делу пришили,и от такого вот документа-со своими подписями-отвертеться никто не смог-там и даты,и число охотников и число дичи и можно было легко сличить эти записи с количеством лицензий списанных....
Чего стоит одна такая запись:
"Все прекрасно,обещанные три лося-и все-трофейные рогачи с лопатами огромными(указано количество отростков)-взяты!Егерь-молодец просто(фио),самый толковый егерь,которых видать приходилось,добирал лося сам,бегает по лесу-быстрее зверя.С оплатой-все правильно-деньги в руки со всеми оговоренными проплатами и скидками,которые и были обещаны.Компания рада,женщины довольны-настрелялись вдоволь,8 марта-прошло наура!Баня,топлёная можжевельником,-это что-то с чем-то,приедем ещё следующей весной(число,подписи,расшифровка фамилий)".

Где это быки 8 марта с рогами?

qwert-2112
P.M.
23-2-2012 16:31 qwert-2112
Где это быки 8 марта с рогами?

там же сказано---
Егерь-молодец просто(фио),самый толковый егерь

и
С оплатой-все правильно-деньги в руки

заплати и охоться хоть на ВДНХ и на ноусэров.
Modano
P.M.
23-2-2012 18:37 Modano
Originally posted by Иваныч Баский:

Дело на всех уже сшито. На кого толще, на кого тоньше.


Преувеличиваете.Немного.
Originally posted by Иваныч Баский:

Человеческая жаба-зависть. Она не менее страшна


Хотелось бы поспорить,да аргументов нет.Жаба-двигатель многого по жизни.
Originally posted by Иваныч Баский:

И прицепит твой знакомец-форумчанин.


Соль.Да ладно бы если виртуальный,по жизни персонажи вырисовываются отнюдь не незнакомцы,а почти родственники.И мля,сразу и не додумаешь,что тот так смог.Ан нет,позже выясняется,что таких друзей за уХй-и в музей.
sych.v
P.M.
23-2-2012 19:00 sych.v
кстати,может была у кого ситуация:идешь по осеннему лесу,с собачкой,грибы собираешь,или вальдшнепов смотришь,и собака находит кабана,как потом доказать что не ты его стрелял,а он с овсяного поля что в 2-х км пришел?

Мозг вынесут по полной, придут на выстрел, и придет не один, соберут материал,изымут ружье и патроны, гильзу, пулю, а если еще кто нибудь из общественников скажет что он якобы видел что в кабана стреляли Вы ( так очень часто бывает, если даже они ничего не видели) усе, судья Вас слушать не будет. Как нужно поступать в данном случае учить не буду.

Женя_центнер
P.M.
23-2-2012 19:15 Женя_центнер
Originally posted by sych.v:

придут на выстрел


так нет выстрела,я не про то что стрельнул,а потом типа нашел
sych.v
P.M.
23-2-2012 19:18 sych.v
Прошу прощения не внимательно прочитал, без ружья ничего не будет, НИЧЕГО. Могут потаскать чуток, но если стоять на своем, не будет ничего.
sibir
P.M.
23-2-2012 22:14 sibir
Originally posted by Женя_центнер:

так нет выстрела,я не про то что стрельнул,а потом типа нашел

Лучше открыть и эту тему. Хотя те кто стреляет знает как находить правильно)

Modano
P.M.
23-2-2012 22:49 Modano

quote:Originally posted by Женя_центнер:

так нет выстрела,я не про то что стрельнул,а потом типа нашел

Типа шёл,гляжу инкассатор,истекающий кровью,при нём сумка с СКВ,да хоть с деревянными(ему она(сумка и деньги уже ни к чему )),так что добру проподать,возьму фули.!
P.S.Хочеться и рыбку съесть,и не при делах остаться?!!Либо крест ссыми,либо трусы одень!

Женя_центнер
P.M.
23-2-2012 22:54 Женя_центнер
Originally posted by Modano:

P.S.Хочеться и рыбку съесть,и не при делах остаться?!!Либо крест ссыми,либо трусы одень!


как бы и да,и нет. Только за этот сезон наткнулся на 2-х протухших кабанов,плюс еще один тухляк в высокой траве,но не подходили,не могу сказать что там. По последнему тухляку народ из моей теме в "на охоту" могут подтвердить,это там куда на вечерку катались.
шишига
P.M.
23-2-2012 22:58 шишига
Originally posted by sych.v:

Могут потаскать чуток, но если стоять на своем, не будет ничего.


Это касаеццо даже фоток из интернета... . шел в лесу.. . искал зайчика.. . увидел мужики незнакомые лося завалили.. . попросил сфоткаццо... . пошел дальше.. . потом решил в интернете надуть щеки.. .
Стой на своем никто не докажет
Modano
P.M.
23-2-2012 23:05 Modano
Originally posted by Женя_центнер:

как бы и да,и нет


Мешочек инкасcаторский всё-таки ближе к сердцу... к своему.
Originally posted by Женя_центнер:

По последнему тухляку


Originally posted by Женя_центнер:

могут подтвердить


Это они следаку пусть подтверждают,за что инкассатора в поля вывезли.. .
Женя_центнер
P.M.
23-2-2012 23:10 Женя_центнер
sych.v
P.M.
23-2-2012 23:18 sych.v
Типа шёл,гляжу инкассатор,истекающий кровью,при нём сумка с СКВ,да хоть с деревянными(ему она(сумка и деньги уже ни к чему )),так что добру проподать,возьму фули.!
P.S.Хочеться и рыбку съесть,и не при делах остаться?!!Либо крест ссыми,либо трусы одень!

Вы не поверите, и такое может быть при определенных обстоятельствах. если свидетелей нет. Мне один авторитентный мент говорил, если ты владеешь стволом на законных основаниях, при самообороне стреляй всегда в голову, тогда только твои показания будут в деле. И он как показывает жизнь прав.
Tim76
P.M.
23-2-2012 23:18 Tim76
придут на выстрел

Ко мне на выстрел никто никогда не приходил. НИКОГДА. С 90ого. Как вы это вообще представляете? Ну может в Оренбургских степях, там да.. . Но я там стрелять не буду.
А к вам подходили на выстрел?
sych.v
P.M.
23-2-2012 23:25 sych.v
Охочусь год. Три раза имел честь встретить инспекторов, один раз пришли на выстрел, я тут где то на форуме об этом писал.
Modano
P.M.
24-2-2012 01:04 Modano
Originally posted by sych.v:

Вы не поверите


От чего же,охотно верю.
Originally posted by sych.v:

один авторитентный мент


Равен одному авторитетному предпринимателю,или почти равен(мент так думает),если кормиться с рук.
Originally posted by sych.v:

показывает жизнь


Да не фуя она не показывает.Есть бабло,сравняют с асфальтом любого.
peliken2010
P.M.
24-2-2012 09:45 peliken2010
Боюсь навлечь на себя гнев "радетелей правильного закона", это тех, кто считает, что закон должен быть суров, но только не к ниму, но выскажу свою мысль.
Ни один прокурор и ни один судья не вынесет обвинительно решение по делу исходя только из одного фото на сайте, это гон полный. Это с родни разговору, что в тюрьмах сидят одни не виновные.
Фото на сайте является основание для доследственной проверки, в ходе которой необходимо установить (разъясню по проще): является ли данный гражданин охотником, имеются ли свидетели данного убиения и время деяния(не истекли ли сроки) и вот ежели это все будет, тоды ой, не хрен светится было.
Мы все либим обсуждать факты "отмазывания "великих мира сего", а сколько отмазывается просто граждан, в сотни больше и при этом наносящих урон так же в сотни раз больше. Мы просто начинаем их жалеть, как же так они с голоду пухнуть они не от удовольствия а за кусок хлеба воруют. Только хрен вы угодали, браконьерят в 90% случаев потому что шакалы, дорвавшиеся до халявы и не желающие работать(Все таки подчеркну, что я всетаки емею в виду категорию лиц, которые поставили браконьерство как способ проживания). Я видел сотни килограмм, даже тонн брошенной патрашенной рыбы, общался с охотниками за зиму добывших десятки лосей, мясо которых они пропивали. Данных лиц знают все в лицо и жители и менты и ничего с ними не могут сделать (а вы говорите за фотку).
Вообще по теме браконьерсво одной строкой не рубанеш, но я одно знаю нельзя это оправдывать, это тот случай, когда попал в дерьмо сиди и не чирикай.
И еще на счет видезаписей, то наверное правильно, что их просматривают, я сам видел такие записи на канале "Охота и рыбалка" как их бригада во главе с редактором на вездеходе ехала по нерестовой реке и еще коментировали как идет рыба (статья ), за тем показывают как на снегоходе доганяют медведя, а за тем остановившись стреляют (статья), стреляют глухаря, скорее всего тоже без лицензии, директор с кабины УАЗа стреляет сурка (статья), и ни кому ни чего, а они должны нести в народ искуство правильной охоты, а может помните, как показывали, как мент осетра с сыном забивал , так его уволили.
шишига
P.M.
24-2-2012 10:12 шишига
Originally posted by peliken2010:

общался с охотниками за зиму добывших десятки лосей, мясо которых они пропивали.


это стесняюсь спросить как?!
Типа на рынок мясо выносили? Но это малореально.. . или по своим распродавали?
Ты понимаешь что при нынешней системе учета и выписки лицензий почти каждый охотник (не москвич на базу приехавший за 50 тыщ) рано или поздно окажеццо браконьером?! Можно конечно радеть за исполнение закона и мало кто против будет его соблюдать.. . но если на район приходит 5 лицензий и они расходяццо по БОЛЬШИМ ЛЮДЯМ или на продажу.. . то надо отдавать себе отчет в том что люди попроще пойдут в лес с путевкой на зайца.. . и будут добывать этого зайца.. . отростков на 5.. .
другое дело что они и фотографии делать не станут.. .
Иваныч Баский
P.M.
24-2-2012 10:29 Иваныч Баский
Originally posted by шишига:

Типа на рынок мясо выносили? Но это малореально.. . или по своим распродавали?


И на рынок выносят и в рестораны сдают и по своим распродают. И сами едят, а свою скотинку продают.
Речь собственно о другом. Речь о том что достав фотик, ты достаёшь бумажку с авторучкой и начинаешь писать себе статью. Речь об этом.
фенимор
P.M.
24-2-2012 10:33 фенимор
Стой на своем никто не докажет

Признание - ПРЯМОЙ ПУТЬ в тюрьму...
фенимор
P.M.
24-2-2012 10:48 фенимор
Данных лиц знают все в лицо и жители и менты и ничего с ними не могут сделать

У нас в "наших" угодиях есть положительная практика ... - первый раз серьёзно разговариваем (так чтоб спина вспотела) очмногим этого хватает , в случае рецидива просто пи.. дубасим (как резиновых зайцев) оружие приводим в нерабочее состояние (об дерево)..
Попытки проводить рейды с охотоведом и "господами полицейскими" к желаемым результатам НЕ ПРИВЕЛИ.
Всеволод
P.M.
24-2-2012 11:07 Всеволод
Фотографируете, надеюсь, тщательно? А то по одним сообщениям, без фото, будет чуть сложнее...

------
Ребята, давайте жить дружно!

Иваныч Баский
P.M.
24-2-2012 11:20 Иваныч Баский
Originally posted by фенимор:

У нас в "наших" угодиях есть положительная практика ... - первый раз серьёзно разговариваем (так чтоб спина вспотела) очмногим этого хватает , в случае рецидива просто пи.. дубасим (как резиновых зайцев) оружие приводим в нерабочее состояние (об дерево)..


А у меня был несколько иной опыт. Был у меня знакомый охотовед. Всех бреков знал как облупленных. И вот давай им гайки затягивать, разговаривать серьёзно, всё такое...
И что? Ночью только услышал, как мотоцикл протарахтел мимо дома. На крышу бросили банку с бензином и огонёк. Дом не сгорел, кирпичный. Но крышу мы с ним потом всю меняли. Вплоть до стропил.
Палка, она всегда о двух концах.
sych.v
P.M.
24-2-2012 12:03 sych.v
Ни один прокурор и ни один судья не вынесет обвинительно решение по делу исходя только из одного фото на сайте, это гон полный. Это с родни разговору, что в тюрьмах сидят одни не виновные.
Фото на сайте является основание для доследственной проверки,

Золотые слова.

sych.v
P.M.
24-2-2012 12:07 sych.v
А у меня был несколько иной опыт. Был у меня знакомый охотовед. Всех бреков знал как облупленных. И вот давай им гайки затягивать, разговаривать серьёзно, всё такое...
И что? Ночью только услышал, как мотоцикл протарахтел мимо дома. На крышу бросили банку с бензином и огонёк. Дом не сгорел, кирпичный. Но крышу мы с ним потом всю меняли. Вплоть до стропил.
Палка, она всегда о двух концах.

Живи честно, коль выбрал такую службу сам не брэчь если другим не даешь, тогда и дома гореть не будут.

qwert-2112
P.M.
24-2-2012 13:37 qwert-2112
Живи честно.. . тогда и дома гореть не будут.

антересно, антиресно. вот бы в те края попасть.
32RUS
P.M.
24-2-2012 13:55 32RUS
В наших краях егерь тоже недавно погорел. Говорят электропроводка старая.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
На охотника завели уголовное дело за опубликов ... ( 3 )