Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Лицензия на приобретение - а отстрелять карабин?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лицензия на приобретение - а отстрелять карабин?

kurizaha
P.M.
20-2-2012 22:02 kurizaha
Уважаемые форумчане!
Получил я лицензию на приобретение одной единицы огнестрельного гладкоствольного оружия. Ну, думаю, щас куплю карабин, патроны и - в тир, на отстрел - пристрел.. . Но, вот только патроны мне продавать в магазине - отказались. - "Мол, не дает тебе право такая лицензия на покупку боеприпасов!" Вот те раз.. . А как же ружье пристреливать? Ждать пока выдадут лицензию на ношение и хранение? Но ведь тогда ружье "встанет на учет" и с магазом разбираться, вслучае некондиции, - проблема (как я понял по инфе с форума). И знакомого охотника нет, чтобы попросить патроны на отстрел ствола.. . Кто нить сталкивался с такой ситуацией? Мож в магазе продавец некомпетентный? Подскажите, пожалуйста.
Zerkal'ze
P.M.
21-2-2012 09:35 Zerkal'ze
А Вы в каком калибре карабин, желаете ???

Мож тут, у кого и завалялась "самокруточка" ...

qwert26-2
P.M.
21-2-2012 16:06 qwert26-2
вапщето карабин могут продать вместе с патронами - без проблем.. .
Zerkal'ze
P.M.
21-2-2012 23:13 Zerkal'ze
Originally posted by kurizaha: А как же ружье пристреливать?

Да щас вообще не обязательно в магазин то ходить ... , счас можно сразу в тир. Хочешь - пристреливай, а хочешь - отстреливай ...

Любой каприз за Ваши деньги(!), кстати и патроны Вашего калибра всегда - есть!

В легенду шо прада'вец - некомпетентый, не шибко верю .. . . А шо, за мага'зин то, Вам попался ???

Zerkal'ze
P.M.
25-2-2012 00:47 Zerkal'ze
Чот Вы какой-то скромный, чуть ли не какждый день на сайте ... , а вопросы больше не задаете ... , так и лицензия "кончится" ...


У Вас вопрос по - "Праву" или про то как "пристреливать" ... ???


сибиряк68
P.M.
25-2-2012 17:55 сибиряк68
Получил я лицензию на приобретение одной единицы огнестрельного гладкоствольного оружия

Какой карабин? Какой отстрел? Или я чо-то непонял?

Zerkal'ze
P.M.
29-2-2012 02:01 Zerkal'ze
Какой карабин? Какой отстрел? Или я чо-то непонял?

Да, ИжСмех на пару с ТС(.410) смеются над охотниками (Cal.12) .. .

kurizaha
P.M.
4-3-2012 12:59 kurizaha
Спасибо за советы! И правда - в тире можно патроны купить. Тока до тира ехать через три поста, а мой корешок "!зеленки" остался в ЛРО.. . Так что мой Беня и я - ждем разрешение. Всем спасибо за внимание.
Zerkal'ze
P.M.
4-3-2012 20:47 Zerkal'ze
Судя по радостным ... (!), патрики таки продали, с Бе_нелькой!!!

Какие взяли???

Таки есть повод <темку> в .. . т'топку, ни тебе - <охота>, ни тебе <закон>, .. . в добрый путь.

Mazar
P.M.
7-3-2012 18:53 Mazar
Originally posted by kurizaha:

а мой корешок "!зеленки" остался в ЛРО...

Ваш корешок зелёнки должен оставаться при вас, пока вам РОХ-у не дадут.
А отдать вы должны были корешок для ЛРО, если магазин сам не решил послать его почтой в ваш ЛРО, тут случаи разные бывают. И третий корешок остаётся в магазине.

И что характерно, при покупке ружья, даже если у вас нет РОХ-а (к примеру, это ваша первая покупка), магазины патроны продают, но именно при покупке ружья. Дальше уже только по РОХ.

рефортан
P.M.
4-4-2012 07:27 рефортан
мне всегда патроны продавали когда карабин брал,в другом магазине на следующий день отдельно не продали(по корешку розовой)типа стрелять нельзя еще карабин не на учете.а отстрел типа на заводе произведен кучность в паспорте.так что кто во что горазд.на вопрос об основании отказа ничего вразумительного.
Guard88
P.M.
29-9-2012 20:48 Guard88
Согласно гражданскому законодательству и Закона о защите прав потребителей, потребителю предоставлено право обменять в течение 14 дней с момента передачи непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен. Потребитель вправе осуществить это, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или по иным причинам не может быть использован потребителем по назначению. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством РФ.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе по своему выбору расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу.

Подчеркнем, что это право действует именно 14 дней, а не 7 или 3, как иногда пишут продавцы в гарантийных талонах или договорах купли-продажи.

Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца (товарный или кассовый чек, иной документ, подтверждающий оплату товара).

Перед тем как воспользоваться данным правом, необходимо учесть, что есть перечень товаров, которые не подлежат обмену.

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации:

1) товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты);

2) предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары);

3) парфюмерно-косметические товары;

4) текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружева и др.); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, отпускаемые на метраж;

5) швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные);

6) изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов);

7) товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты;

8) мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты);

9) изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни;

10) автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения;

11) технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства);

12) гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему;

13) животные и растения;

14) непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).

Представленный перечень товаров является исчерпывающим и не может быть расширен продавцом по своему усмотрению.

Guard88
P.M.
29-9-2012 20:52 Guard88
Я не продавец оружейного магазина, но на счет возврата оружия разговора и быть не может, все претензии направляются производителю, спецсвязью и с разрешением на ремонт и все такое, вобщем вы и сами тут всЁ знаете.. .
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Лицензия на приобретение - а отстрелять карабин?