Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Объясните по новым единым охотбилетам пожалуйста!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Объясните по новым единым охотбилетам пожалуйста!

Mikos
P.M.
26-1-2012 15:04 Mikos
Сразу прошу простить за наивность вопросов, потому что я не охотник. И оружие приобретал исключительно для самообороны. Лицензия на оружие по самообороне выдаётся только на хранение, но не на ношение.Но в связи с тем, что винтовку приходится возить с дачи в город и обратно, в своё время вступил в Московское Городское Общество Охотников и Рыболовов (МГООиР), типа я охотник. И вот я исправно плачу взносы ежегодно и тут вот такая канитель с какими-то новыми билетами. Ситуация для меня совершенно непонятная.
Вот у меня близится срок окончания лицензии. И я что, могу подавать старый "Мгоиировский" билет(срок действия не истёк пока) в ЛРО или мне надо получать новый - единый? Или оба надо подавать?
Как получать новый государственный? Нужно ли представить в департамент "мгоировский билет" или нет? И какова процедура получения вот для таких как я, с билетами общественных организаций?
А в будущем? Нужно ли дальше оплачивать членство в МГООиР? Достаточно ли будет единого гос. билета для ЛРО? Ведь он бесплатный и бессрочный насколько я понял.
Спасибо.
Zerkal'ze
P.M.
26-1-2012 21:30 Zerkal'ze
(если позволите)
Если человек смог сформулировать вопрос, рано или поздно ответ он найдет!
Дорогу осилит идущий!!!
opdo
P.M.
27-1-2012 06:24 opdo
И я что, могу подавать старый "Мгоиировский" билет(срок действия не истёк пока) в ЛРО или мне надо получать новый - единый? Или оба надо подавать?
+
Достаточно ли будет единого гос. билета для ЛРО?

Для ЛРО достаточно ОДНОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО охотбилета, неважно: государственного или членского.


Как получать новый государственный? Нужно ли представить в департамент "мгоировский билет" или нет? И какова процедура получения вот для таких как я, с билетами общественных организаций?

Процедура получения ОБЕФО едина для всех и не зависит от членства заявителя в охотничьих обществах.
Рекомендую тему: Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению.

Mikos
P.M.
27-1-2012 09:00 Mikos
Для ЛРО достаточно ОДНОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО охотбилета

Большое спасибо!
Михаил_РнД
P.M.
27-1-2012 09:20 Михаил_РнД
Более того, для транспортировки оружия вам охотбилет и разрешение на хранение/ношение не нужно, достаточно разрешения на хранение.
sachaff
P.M.
1-2-2012 12:06 sachaff
ну а если человек желает поупражняться в стрельбе? в лесу.
Михаил_РнД
P.M.
1-2-2012 15:26 Михаил_РнД
ну а если человек желает поупражняться в стрельбе? в лесу.

для этого нужна путевка+разрешение на добычу
sachaff
P.M.
1-2-2012 15:44 sachaff
т.е даже пристрелять ружо нельзя?
as-hunter
P.M.
1-2-2012 15:51 as-hunter
т.е даже пристрелять ружо нельзя?

На стрельбище, в тире - без проблем. В охотугодьях, только при законном нахождении в охотугодьях
sachaff
P.M.
1-2-2012 18:03 sachaff
На стрельбище, в тире - без проблем.

чтоб туда доехать - нужен охот билет или нет? достаточно разр для хранения?
благодарю.

as-hunter
P.M.
1-2-2012 18:51 as-hunter
чтоб туда доехать - нужен охот билет или нет?

нет.
Dileks
P.M.
4-2-2012 04:34 Dileks
А если стрельбище оборудовано на охотбазе? т.е. находится в охотугодьях?
as-hunter
P.M.
4-2-2012 17:12 as-hunter
Если стрельбище оборудовано в соответствии с законодательством, то думаю и дорога туда есть. А транспортирование оружия в чехле и разобранном виде по дороге общего пользования не является охотой. Тем более на базу и охотники часто наверное едут без путевок, в надежде там их приобрести.
Dileks
P.M.
5-2-2012 02:28 Dileks
Ну не то чтобы в соответствии. Там просто на 100 метров накат из бревен, ну и стол со станком. А если не сезон? )))
as-hunter
P.M.
5-2-2012 03:34 as-hunter
Ну не то чтобы в соответствии.

Понятно, фактически это не стрельбище. В соответствии это с законом об оружии, т.е. стрельбище имеет лицензию от органов МВД. На таком как у вас стрелять можно в случае законного нахождения в охотугодьях.
Dileks
P.M.
5-2-2012 04:07 Dileks
Originally posted by as-hunter:

имеет лицензию от органов МВД

Нет у нас таких стрельбищ ((.
Сори за оффтоп

svarnoi
P.M.
11-2-2012 11:37 svarnoi

Михаил_РнД

posted 27-1-2012 09:20
Более того, для транспортировки оружия вам охотбилет и разрешение на хранение/ношение не нужно, достаточно разрешения на хранение.


У ТС винтовка. Интересно, а где выдадут разрешение РСОа на винтовку?
Согласно ЗоО винтовку для самообороны (без права ношения) приобрести нельзя.

ЗоО, ст. 3:
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

Как видите нарезного оружия здесь нет.

nikskar
P.M.
11-2-2012 15:20 nikskar
У ТС винтовка. Интересно, а где выдадут разрешение РСОа на винтовку?

Я думаю,что ТС, просто не видит разницы между ружьём и винтовкой. :-)
svarnoi
P.M.
11-2-2012 16:49 svarnoi
Я думаю,что ТС, просто не видит разницы между ружьём и винтовкой. :-)


Может прочитает наши сообщения и ответит?

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Объясните по новым единым охотбилетам пожалуйста!