Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
лишили карабина и снегохода ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лишили карабина и снегохода

volkov652
P.M.
18-2-2012 22:42 volkov652

ВЫЗЫВАЛИ В КАЧЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЯ НА ДОПРОС.СКОЛЬКО ЕЩЕ ВСЕ ЭТО ДЛИТСЯ БУДЕТ

Изучаем комментарии к УПК,,
ИНТЕРЕСНО МОГУТ ЛИ ПОТОМ ВЫЗВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ПОДОЗРЕВАЕМОГО?

Как два пальца , об асфальт,,,
Андрей82
P.M.
18-2-2012 23:13 Андрей82
ВЕДЬ ЖДАЛИ ЭКСПЕРТИЗ ПОТОМ ВЫЗВАЛИ
volkov652
P.M.
19-2-2012 08:45 volkov652
ВЕДЬ ЖДАЛИ ЭКСПЕРТИЗ ПОТОМ ВЫЗВАЛИ

Разьясните, что Вы этим хотели до нас донести ??? Мысль какая то летучая !!
Андрей82
P.M.
19-2-2012 10:12 Андрей82
т.
Originally posted by volkov652:

Разьясните, что Вы этим хотели до нас донести ??? Мысль какая то летучая !!


т.е. гильзы наверное не мои не одного вопроса про них
volkov652
P.M.
19-2-2012 10:24 volkov652
т.е. гильзы наверное не мои

Годание на кофейной гуще,,,
Если можно по подробнее, как с Вами вели беседу, что спрашивали, куда был уклон ???
Андрей82
P.M.
19-2-2012 11:19 Андрей82
вообще никуда как будто знали что скажу возможно просто оказались не в то время не в том месте
Originally posted by volkov652:

Годание на кофейной гуще,,,
Если можно по подробнее, как с Вами вели беседу, что спрашивали, куда был уклон ???


Морзе
P.M.
19-2-2012 11:27 Морзе
наверное поздно но где бы вы взяли сани если при встрече с егерем у вас не было прицепа? Потом саней неоказалось и дома при внезапном обыске.
Андрей82
P.M.
19-2-2012 14:59 Андрей82
Originally posted by Морзе:

наверное поздно но где бы вы взяли сани если при встрече с егерем у вас не было прицепа? Потом саней неоказалось и дома при внезапном обыске.


егерь дал показания что видел снегоход с прицепом поэтому и дамают на нас хотя прицепа не было никогда так а показания дал.может очную устроят.
Demon967
P.M.
4-3-2012 22:52 Demon967
Очередной бред.В моем случае на охоте был отстрелен лось,а бумагу закрыли на следующий день-ну небыло с собой.Посчитали браконьером меня, завели дело,таскали по следователям допрашивали 2-ва года. Охота была колективом 49 челов,ну и выстрелов насчитали 11 -это меня и оградило от гемора,а по суте рыли на егеря который неуместен власти в пагонах.На допросах говорил,что ничего не знаю не кого не запомнил а то что лось из лесу выбежал между мной и соседним номером и упал мертвый - так ведь охота была.На вопросы о пулях с какой стороны входные отвечал тупо не помню,т.к.при разделке не участвовал пил горькую отмечал закрытие сезона.По прошествию 2-х лет на очередном допросе при новом следователе дело было закрыто за отсутствие состава преступления.
Андрей82
P.M.
6-3-2012 22:33 Андрей82
СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ВЫЗЫВАЛИ В КАЧЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЯ ГОВОРЯТ ЧТО ПРИШЛИ ЭКСПЕРТИЗЫ ГИЛЬЗЫ МОИ И Т.Д НАЗНАЧИЛИ СЛЕДСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРЕМЕНТ КОРОЧЕ НАДОЛГО ВСЕ А ЕЩЕ ПРОТОКОЛ СОСТАВИЛИ 8.3.7 . ХОТЯ ПУТЕВКИ ЕСТЬ В ОХОТНАДЗОРЕ БУДУ РАЗБИРАТЬСЯ ТУДА ОТПИСАЛИ СКОРО В КАЧЕСТВЕ ПОДОЗРЕВАЕМОГО ВЫЗОВУТ НАВЕРНОЕ
vano-sha
P.M.
7-3-2012 00:45 vano-sha
видеорегистратор берите оно надежней
Demon967
P.M.
7-3-2012 14:34 Demon967
Сошлись на ст.75 закон об оружие.Говари да,был в лесу не для охоты,а для спортивного мероприятия(пристреливал оружие) пусть проверяют не чего не доказывай сам запутаешся,стой на своем.Пристрелка является спортивным мероприятием.Да возможно меня видел егерь,но оружие было зачехлено.По с.т.75 зачехленное оружие не является орудием охоты,используемым орудием.Это транспортировка-которая законна при наличии разрешения РОХа.Про гильзы скажи я пристреливал же ствол может не хороший чел подобрал,совершил не законный отстрел и оставил на месте гильзы мои ,чтоб запутать следствие,так многие делают.На будущее собирайте гильзы,хобарики,вырез куска шкуры с пулевым не надо людям давать шанс обвинить Вас в нехорошем.Удачи но гемора не избежать ,я уже говорил мне 2 года роги парили.
vano-sha
P.M.
7-3-2012 14:57 vano-sha
да и латун собирайте - оно полезно для поясницы и от всяких долбоебов
Demon967
P.M.
7-3-2012 16:34 Demon967
Сошлитесь на с.т. 75 об оружие.Да находился в лесу егерь меня видел.Был не на охоте ,а на спортивном мероприятии(пристреливал ствол).Согласно с.т.75 зачехленное не является орудием охоты-это транспортировка при наличии разрешения РОХа на спорт . мероприятие.Про гильзы скорее всего нехороший чел специально подобрал на месте где производили вы спорт. мероприятие (пристрелку)для того штоб затем отвести от себя подозрение в незаконном отсреле подбросив ваши гильзы ,так в наше время многие уроды делают.В следующий раз поступайте с умом :гильзы,хабарики,кусок шкуры с пулевыми следами в пакет и подальше да по глубже.
GIRA
P.M.
9-3-2012 20:56 GIRA
Опера сами по себе не изымают вещдоки. Только после ВОЗБУЖДЕНИЯ УГ.ДЕЛА по постановлению следователя и обычно с его участием. У меня вот так позавчера обыск и изъятие производили.. .
Андрей82
P.M.
10-3-2012 18:57 Андрей82
Originally posted by GIRA:

Опера сами по себе не изымают вещдоки. Только после ВОЗБУЖДЕНИЯ УГ.ДЕЛА по постановлению следователя и обычно с его участием. У меня вот так позавчера обыск и изъятие производили.. .


а у вас чего искали
GIRA
P.M.
10-3-2012 20:19 GIRA
Звёзды на погоны, палки в уголовном деле и возможность заработать. Всё, как и везде. Страна-то одна.
Camel07
P.M.
15-3-2012 13:20 Camel07
Originally posted by Demon967:

Сошлись на ст.75 закон об оружие.Говари да,был в лесу не для охоты,а для спортивного мероприятия(пристреливал оружие) пусть проверяют не чего не доказывай сам запутаешся,стой на своем.Пристрелка является спортивным мероприятием.Да возможно меня видел егерь,но оружие было зачехлено.По с.т.75 зачехленное оружие не является орудием охоты,используемым орудием.


Вот тут Вы не попали, есть определение ВС РФ именно по этому поводу img.rg.ru , где суд указал , что нахождение в охотугодиях с оружием (без разницы зачехлено или нет)приравнивается к охоте. Да и ничего это не меняет, Андрей82 не оспаривает производство охоты (если у него были путевка и разрешение), а всего лишь не хочет брать на себя кабанчиков.Поэтому ничего придумывать не надо. Да охотился, но на зайца, лису, рябчика, снежного человека, про кабанов ничего не знает.А там уж все зависит от заинтересованности суда в том или ином решении. Да и с адвокатом опытным ( именно не просто грамотным, но и опытным ) посоветоваться, мы то ведь не всю информацию знаем, может благоразумнее сознаться и раскаяться, вдруг меньше дадут (шютка)
Camel07
P.M.
15-3-2012 13:25 Camel07
Originally posted by Андрей82:

А ЕЩЕ ПРОТОКОЛ СОСТАВИЛИ 8.3.7 . ХОТЯ ПУТЕВКИ ЕСТЬ


А можно подробнее, если есть возможность выложите скан пожалуйста.
Андрей82
P.M.
15-3-2012 21:15 Андрей82
Originally posted by Camel07:

А можно подробнее, если есть возможность выложите скан пожалуйста.


составил участковый направил в охотнадзор я написал рассмотреть в моем присутствии пока не вызывали
Camel07
P.M.
15-3-2012 21:24 Camel07
Originally posted by Андрей82:

составил участковый направил в охотнадзор я написал рассмотреть в моем присутствии пока не вызывали


Ну а копия-то у вас осталась, в чем суть нарушения?
Андрей82
P.M.
16-3-2012 12:38 Андрей82
и мне интересно в чем суть нарушения. вызовут напишу!
Андрей82
P.M.
20-3-2012 14:10 Андрей82
постановление 8.3.7отцу отменили в охотнадзоре меня вызовут скоро после этого буду жалобу писать в прокуратуру и осб на этого участкового который выписал протокол
button
P.M.
20-3-2012 16:36 button
ну что же.. . уже неплохо
zharenov
P.M.
21-3-2012 10:00 zharenov
Андрей82,как я понял прицепных то саночек не нашли,про которых егерь говорил,если вы не виновны,то этот аргумент,как говаривал жиглов 100 других пересилит.Если егеря малообразованы часто бывают и могут совершить подлог в силу каких-то низких моральных качесв,то работники полиции на это не пойдут как я думаю.Есть уголовное дело,с которым нужно работать,только и всего.Если не будет какихто изобличающих экспертиз,о результатах которых вам кнечноже не скажут,ваше дело выгорит.
Сибирский Волк
P.M.
21-3-2012 13:04 Сибирский Волк
Н-да.. у нас великая страна;-)))
Без всяких доказательств изъято оружие и техника, адвокат присутствует, дело идет ни шатко, ни валко..
Что-то тут не так.
А встречные заявления на неправомерность действий?
Мало ли кто и где ездит на снегоходе и с оружием? Если путевки на руках, оружие в чехле. При чем здесь чьи-то кабаны?
Изъяли из морозилки кабнятину?
Чет там у вас творится какой-то полный беспредел.
Не пора ли активно начинать встречные действия?
А то и оружие и техника так и будут неизвестно сколько находится в изъятом состоянии
Ты сам-то откуда будешь?
Как-то там у вас страшновато громко кричать о беспределе, что-ли?
Встречные заявы эти действия, какие-то обжалования нужны и сегодня.
А то ты сидишь и ждешь - куда тебя вызовут и в качестве кого? Сегодня - свидетель (тогда почему у тебя изъяты оружие в количестве 2х стволов и техника), а завтра - обвиняемый. В нашей стране это в порядке вещей.
Не сиди и не жди покорно как баран.
И пох тебе эти менты и прокуроры.
У них еще есть вышестоящие инстанции.
Хотя это проще говорить, чем самому в такой роли быть....
Дмитрий Львович
P.M.
22-3-2012 11:33 Дмитрий Львович
Сибирский Волк

полностью согласен, только шею опустишь на неё сразу же сядут
Хотя это проще говорить, чем самому в такой роли быть....

помнится я Вам такой же совет когда года 1,5- 2 назад

------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

Сибирский Волк
P.M.
22-3-2012 13:04 Сибирский Волк
Originally posted by Дмитрий Львович:

помнится я Вам такой же совет когда года 1,5- 2 назад


Да, спасибо!
Но у меня ситуация совсем простая была.. Просто участковые без мозгов, да и я сначала повелся, но потом благодаря коллективу и советам с ганзы - все исправилось и закончилось благополучно
Правда, всех тех ментов - 2 участковых, начальник РОВД, да и начальник ГУВД хорош гусь - я не стал наказывать, потому как это гиблое дело. Они никогда ничего не поймут, да и мне не надо было мести и правды искать
Здесь дело гораздо хуже и серъезнеее......
Дмитрий Львович
P.M.
22-3-2012 13:38 Дмитрий Львович
я сначала повелся

офтоп, но простят,
тоже бывает есть желание повестись, вернее по человечески пойти на встречу сотрудникам. В этом году перед приездом президента в наш город (точно мимо моего балкона проедет) звонит полиционер и уговаривает сдать нарезное на пару дней, веришь нет уговорил говорю приезжайте, ну и что приезжает часа через два какой то сержант и говорит давайте оружие.Отвечаю документики там (протокол изъятия, понятые) оформили , сотрудник отвечает вы что этож не законно я у вас ваше оружие под расписку возьму, я медленно охуе.аю но вижу что он это говорит вполне серьёзно. я отвечаю, что только в обмен на его табельный ПМ он почему-то отказался и ушёл.

------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

Сибирский Волк
P.M.
22-3-2012 14:03 Сибирский Волк
Originally posted by Дмитрий Львович:

офтоп, но простят,

сержант и говорит давайте оружие.Отвечаю документики там (протокол изъятия, понятые) оформили , сотрудник отвечает вы что этож не законно я у вас ваше оружие под расписку возьму, я медленно охуе.аю но вижу что он это говорит вполне серьёзно. я отвечаю, что только в обмен на его табельный ПМ он почему-то отказался и ушёл.


Конечно, простят - дело-то общее и вопрос больной..
Ну а с распиской - это сильно

ДимАА
P.M.
22-3-2012 14:14 ДимАА
Коли все каются, то и я тоже....

Послал нах участкового с его требованием к прикручиванию сейфа к стене..... Мне звонит начальник ЛРО со следующими словами- дескать, понимаю, вы абсолютно правы, нет такого требования, но вот у меня есть единственный выходной-воскресенье, готов сам к вам приехать и прикрутить,даже дрель с собой привезу... Я растаял и тоже "повёлся".. .

Дмитрий Львович
P.M.
23-3-2012 17:47 Дмитрий Львович
Коли все каются

может создать общество анонимных "поведёнцев" (тех кто согрешил и повёлся)

Romalex
P.M.
23-3-2012 22:26 Romalex
Насколько я понимаю, из всего прочитанного, топикстартера вызывали и допрашивали в качестве свидетеля, т.е. постановление о назначении экспертизы (з) для ознакомления не предъявляли, соответственно как и само заключение.. . что не есть хорошо. В качестве свидетеля Вы также не сможете обжаловать действия следователя в порядке ст.125 УПК РФ.. . В части постановления об административном правонарушении - Вам необходимо было лично участвовать, при неблагоприятном исходе-обжаловать в судебном порядке.
И, наверное самое главное- не заниматься самодеятельностью, что в принципе может привести к неблагоприятному исходу, а уже, даже в качестве свидетеля воспользоваться услугами квалифицированного защитника. Это так , кратенько..
zharenov
P.M.
26-3-2012 10:20 zharenov
Originally posted by ДимАА:

Послал нах участкового


А не боишся что ружо заберут нах и лицуху тоже,советчик ты липовый а?
Сибирский Волк
P.M.
26-3-2012 12:03 Сибирский Волк
Originally posted by zharenov:

А не боишся что ружо заберут нах и лицуху тоже,советчик ты липовый а?

А за что заберут?
В Законе нет ничго подобного - только в ментовских внутренних инструкциях. Но мы ведь не по их законах живем, а по российским, вроде..

zharenov
P.M.
26-3-2012 12:30 zharenov
Originally posted by Сибирский Волк:

по российским, вроде.

Это в идеале,по действующим в иначе!

ДимАА
P.M.
26-3-2012 13:24 ДимАА
Originally posted by zharenov:

А не боишся что ружо заберут нах и лицуху тоже,советчик ты липовый а?


А Вы после слова "участкового" потрудились мой пост дальше прочитать?
Или такое количество букв Вам за один раз одолеть не под силу?
Хотя чему тут удивляться, хамство- первейший признак необразованности.

Camel07
P.M.
26-3-2012 21:19 Camel07
Originally posted by ДимАА:

Хотя чему тут удивляться, хамство- первейший признак необразованности.


... это да!
zharenov
P.M.
27-3-2012 10:51 zharenov
Originally posted by Camel07:

.. это да!


Брек Друзья!
zharenov
P.M.
31-3-2012 10:04 zharenov
Originally posted by Сибирский Волк:

В Законе нет ничго подобного - только в ментовских внутренних инструкциях


Ст.20.8 ч.2 КОАП РФ(нарушение правил хранения оружия,наказываеся:предупреждение,либо штраф 1000-1500р.с возмездной конфискацией или без таковой)Да кстати,автомобили мы тоже регистрируем по внутренним инструкциям мвд,но почемуто их ещё никто не решился оспорить.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
лишили карабина и снегохода ( 2 )