Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Отмена новых охотничьих билетов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отмена новых охотничьих билетов

mmaassooll
P.M.
6-12-2011 19:42 mmaassooll
Доброго времени суток. Решил создать такую тему, если же она не актуальна то в топку ее но сначала прошу пояснить мне. Сам состою в обществе и паралельно имею новый охот билет который указан в этой теме Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. . Живу в м.о. и получал билет на садово-триумфальной в общем не так важно. Так вот, так как у меня уже новый охот билет вроде единого образца то платить за продление старого общественного "военных охотников" не вижу смысла. Но вот время близится к новому году и пришло время платить взносы, я решил забить, но знакомый состоящий в этом же обществе посоветовал мне заплатить, так как ему сказали что возможно после нового года все наши новые билеты отменят. Я думаю что все эти советы просто для того что бы обществу сорвать денег и в принципе новые билеты оменить не могут, но чет засомневался. А где то еще слышал что возможно по новым билетам потом могут возникнуть проблемы в получение следующей лицензии для приобретения оружия. Не хочу навеить панику, наверно не какой паники и не будет) просто проясните пожалуйста ситуацию.
Михаил_РнД
P.M.
6-12-2011 22:46 Михаил_РнД
знакомый состоящий в этом же обществе посоветовал мне заплатить, так как ему сказали что возможно после нового года все наши новые билеты отменят

бред
А где то еще слышал что возможно по новым билетам потом могут возникнуть проблемы в получение следующей лицензии для приобретения оружия

еще раз бред

НО! Если ходите на охоту - расставаться с членским охотбилетом не советую.
По единому охотбилету цены на путевки будут не самые приятные.

zdoros
P.M.
6-12-2011 23:28 zdoros
бред

Мягко сказано.
mmaassooll
P.M.
7-12-2011 00:22 mmaassooll
я сам понимаю что бред. Хотелось услышать что то более весомое.
ДимАА
P.M.
7-12-2011 14:06 ДимАА
Originally posted by mmaassooll:
я сам понимаю что бред. Хотелось услышать что то более весомое.

ПОЛНЫЙ бред

mmaassooll
P.M.
7-12-2011 20:28 mmaassooll
У вас такие емкие оригинальные неповторимые ответы! Что нибудь из доводов можно услышать?
Свэн
P.M.
8-12-2011 00:59 Свэн
Что нибудь из доводов можно услышать?

Пока в Думу такого законопроекта не внесено. Пока его не будет - все это домыслы.

Zhelezniy_Felix
P.M.
8-12-2011 07:19 Zhelezniy_Felix
ну понятно чтобы последний взнос собрать пускают такую дезу
mmaassooll
P.M.
8-12-2011 18:37 mmaassooll
Спасибо за ответы.

Тему в топку.

Suzdal
P.M.
9-12-2011 07:41 Suzdal
Originally posted by mmaassooll:

возможно после нового года все наши новые билеты отменят


Только в случае, если по какой-либо причине "Федеральный закон об охоте и ... " будет отменён.
Muammar Gaddafi
P.M.
9-12-2011 08:29 Muammar Gaddafi
Если у общества нет своих угодий - то билет смело в топку, или если не планируете охотиться на их угодьях. Иначе стоит оплатить взнос.
mmaassooll
P.M.
9-12-2011 12:41 mmaassooll
Originally posted by Muammar Gaddafi:

Если у общества нет своих угодий - то билет смело в топку, или если не планируете охотиться на их угодьях. Иначе стоит оплатить взнос.

Спасибо за ответ.

АлександрКД
P.M.
25-12-2011 11:47 АлександрКД
не стоит отказываться от членского билета в пользу единого, лучше оба иметь, т.к у нас в Челябинской области, стоимость путевок для единого билета сезонка 3000, а для членского 500
Сегеда
P.M.
26-12-2011 15:19 Сегеда
не стоит отказываться от членского билета в пользу единого, лучше оба иметь, т.к у нас в Челябинской области, стоимость путевок для единого билета сезонка 3000, а для членского 500

Брал осенью сезонку на водоплавающую в Московской области, спросил егеря какой билет давать. По членскому (МООиР), 2500 руб., по федеральному 5000 руб. Вот и думайте.
АлександрКД
P.M.
26-12-2011 20:36 АлександрКД
Почем нонче путевки на сурка были (цена/область)?
Далекий
P.M.
27-12-2011 02:02 Далекий
По членскому (МООиР), 2500 руб., по федеральному 5000 руб. Вот и думайте.

Как сказал недавно ВВП "совсем оборзели".
Lesnik18
P.M.
27-12-2011 13:41 Lesnik18
По членскому (МООиР), 2500 руб., по федеральному 5000 руб. Вот и думайте.

Я вот думаю а ну нах.. . эту путевку
ShAV
P.M.
28-12-2011 09:57 ShAV
Брал осенью сезонку на водоплавающую в Московской области, спросил егеря какой билет давать. По членскому (МООиР), 2500 руб., по федеральному 5000 руб. Вот и думайте.

Вот с 01 июня 2012 года членские билеты прекратят свое действие и будет все одинаково. Вообще за такие цены для владельцев госбилетов надо у охотпользователей охотугодья ИЗЫМАТЬ! Чтобы собственную писанину выше государственных документов не ставили!

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
28-12-2011 10:55 Следующий СТРЕЛОК
все просто:

у общества недоимка по сборам, потому и появляются слуха типа ОБС. А под шумок взносы можно и утаить, ведь билеты вроде как действительны только до 1 июня 12года.
Так что это не бред - это развод на денежку.

ShAV
P.M.
28-12-2011 11:50 ShAV
Предлагаю модератору тему закрыть. Чтобы людей не дезинформировать и в заблуждение не вводить!
Suzdal
P.M.
28-12-2011 16:01 Suzdal
Originally posted by ShAV:

Вот с 01 июня 2012 года членские билеты прекратят свое действие


С какого перепуга? Никакого обмена Членских охотничье рыболовных билетов на ОБЕФО не заметил. Членские билеты будут подтверждать членство охотника в ОО и Ре и давать возможность охотиться в ОО и Ровских угодьях по цене <Для членов общества>. Хотя ОБЕФО охотникам будет необходимо предъявлять после 1 июля 2012г при оформлении разрешительных документов на охоту.
ShAV
P.M.
28-12-2011 20:28 ShAV
Никакого обмена Членских охотничье рыболовных билетов на ОБЕФО не заметил

А никто и не говорит об обмене. Просто цена членским билетам - ноль целых хрен десятых. Права на охоту они давать не будут. Прихватят Вас после 01 июня 2012 года только с членским билетом - будете браконьером!

Свэн
P.M.
28-12-2011 23:12 Свэн
Прихватят Вас после 01 июня 2012 года только с членским билетом - будете браконьером!

Без ОБЕФО вам разрешение не смогут выдать поэтому на охоту хоть с членским хоть вообще без билета можете идти все равно охота без разрешения получится.

Suzdal
P.M.
29-12-2011 08:16 Suzdal
Originally posted by ShAV:

А никто и не говорит об обмене.


Никто, кроме ФЗ об охоте.
Suzdal
P.M.
29-12-2011 08:26 Suzdal
Originally posted by Свэн:

Без ОБЕФО вам разрешение не смогут выдать поэтому на охоту хоть с членским хоть вообще без билета можете идти все равно охота без разрешения получится.

У доброй половины охотников по два Членских билета уже давно. Теперь будет три билета: ОБЕФО, Членский билет МОО и Ра, Членский билет ОО и Ра соседней с Московской областью. ОБЕФО, требует ФЗ об охоте, МОО и Ровский, чтобы охотиться в Московской области по цене <Для членов общества> ОО и Ровский соседней области, чтобы и там охотиться по цене <Для членов общества>.

boridmia
P.M.
9-1-2012 00:59 boridmia
На открытие осенней охоты 2011 приехал в г.Коломна(Моск обл) за путёвкой на охоту.
Имею охотбилет МООир и Единый охот билет,путёвку продали гостевую(тоесть дорого) и только при наличии охот билета нового образца.Вот и думай платить взносы в МООир или нет.Вобщем наша раша.
Suzdal
P.M.
9-1-2012 10:38 Suzdal
Originally posted by boridmia:
На открытие осенней охоты 2011 приехал в г.Коломна(Моск обл) за путёвкой на охоту.
Имею охотбилет МООир и Единый охот билет,путёвку продали гостевую(тоесть дорого) и только при наличии охот билета нового образца.Вот и думай платить взносы в МООир или нет.Вобщем наша раша.

Коломенское ОО и Р не входит в состав МОО и Р, поэтому для МОО и Ровца стоимость путёвки гостевая.

СКС-26
P.M.
18-1-2012 20:39 СКС-26
Заплатил сегодня взносы в МООиР-выбывать и не собираюсь!
mihaill1
P.M.
19-1-2012 12:56 mihaill1
Из ВОО перешел в МООиР в новый год,продление до 13 года.Охота в декабре на лося и кабана для члена МООиР в моиировском хозяйстве одна цена,для других в том числе билета единого образца, двойная цена.На рыбалке на Рузе дом рыбака для МООиР 350 рублей для чужих 700.Просто надо было в едином билете выделить графу -в которой указывалось принадлежность охотника Динамо,ВОО,ООиР и.т.д.И все хорошо и Билет единого образца и свои хозяйства.И была бы единая база охотников как я понимаю к чему наши правители стремились.
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Отмена новых охотничьих билетов