Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Забыл сдать лицензию на утку - штраф?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Забыл сдать лицензию на утку - штраф?

arjan
P.M.
29-11-2011 11:07 arjan
Сегодня позвонили инспектор и сообщил что я не сдал вовремя лицензию на утку поэтому он пишет протокол и меня ждет штраф в 1000р это законно? А я на охоту даже не ездил , но лицензию брал.
dEretik
P.M.
30-11-2011 01:40 dEretik
Выписали постановление за не сданное разрешение
Много тем с вопросами по этому поводу. Дойдите до инспектора и в протоколе напишите, что разрешение отослали почтой. Вовремя. В принципе - это не нарушение. Но если Вас не штрафовать, то инспектору будет нечем отчитываться о своей работе. Судьи не напрягают мозг по таким мелочам, раз инспектор просит, значит надо наказать. Скажите, что отправили разрешение, никакого уведомления это действие не предусматривает. Доказывать нарушение (даже мнимое) должны Вам, пусть попробуют доказать, что направления не было. Отсутствие разрешения в конторе - это не доказательство отсутствия направления разрешения.
arjan
P.M.
30-11-2011 09:30 arjan
Много тем с вопросами по этому поводу. Дойдите до инспектора и в протоколе напишите, что разрешение отослали почтой. Вовремя. В принципе - это не нарушение. Но если Вас не штрафовать, то инспектору будет нечем отчитываться о своей работе. Судьи не напрягают мозг по таким мелочам, раз инспектор просит, значит надо наказать. Скажите, что отправили разрешение, никакого уведомления это действие не предусматривает. Доказывать нарушение (даже мнимое) должны Вам, пусть попробуют доказать, что направления не было. Отсутствие разрешения в конторе - это не доказательство отсутствия направления разрешения.

Вот только инспектор находится от меня в 150 км а само управление в 300км и обжаловать постановление я могу только в суд который находится в 300км, т.к. разрешение на охоту я брал в другом регионе.

dEretik
P.M.
30-11-2011 16:22 dEretik
Сходите к адвокату или в бесплатную юридическую консультацию. Там объяснят как минимизировать расходы. Обжалуете постановление в суд по месту жительства.
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Забыл сдать лицензию на утку - штраф?