Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Обращение В.П. Кузенкова ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обращение В.П. Кузенкова

DV74
P.M.
19-9-2011 19:33 DV74
Originally posted by musabek:

с куриц и детей спросу нет

каждому свое.....

Кто то высказывает свое мнение, а вот кто то не терпим к чужому мнению

DV74
P.M.
19-9-2011 19:36 DV74
Originally posted by Дядя Леша:

Я передам Валере приглашение форумчан зарегистрироваться тут и ответить

Мне кажется легче форум сайта журнала охота посетить желающим, и там высказать свое мнение.

Uncle Mike
P.M.
19-9-2011 19:46 Uncle Mike
Мне кажется легче форум сайта журнала охота посетить желающим, и там высказать свое мнениею

Надеюсь,это шутка?
DV74
P.M.
19-9-2011 19:56 DV74
Originally posted by Uncle Mike:

Надеюсь,это шутка?


Ну а что толку здесь из пустого в порожнее лить? Там хоть есть надежда что он ответит на интересующие вопросы
Sergey10
P.M.
19-9-2011 20:10 Sergey10
Originally posted by Uncle Mike:
... связь с ... региональной конференцией. И это по всей России.Только так.
Региональная конференция у нас уже прошла. Из двух известных мне делегатов, вряд ли кто читает этот форум и журнал "Охота". Так что немного поздновато начинать предвыборную агитацию...

welshterrier
P.M.
19-9-2011 20:25 welshterrier
И правда, хотелось бы Валерия Петровича "вживую" на форуме послушать... Тырнет предоставляет такую возможность.
Uncle Mike
P.M.
19-9-2011 20:43 Uncle Mike
Региональная конференция у нас уже прошла. Из двух известных мне делегатов, вряд ли кто читает этот форум и журнал "Охота". Так что немного поздновато начинать предвыборную агитацию.

Это не страшно,а очень даже хорошо.
Надо просто с ними встретиться,поговорить,дать прочесть эту тему,одним словом-донести идею.Если делегаты поведутся на Вашу агитку-значит проголосуют так,как надо нам,а не противникам Кузенкова-вуаля!
Это самый короткий путь к достижению цели,минуя низовую работу,выходить на делегатов,брать их под "контроль".
Так "точечно" можно действовать во всех регионах,работая только с делегатами,все будет зависеть от того,найдем ли мы в каждом регионе людей готовых и способных заняться этим. Конечно,хотелось бы "заслушать самого начальника транспортного цеха",и хоть как-то определиться с его платформой.
Anton82
P.M.
19-9-2011 21:03 Anton82
Я категорически не согласен с автором указанного выше манифеста и считаю, что новый закон об охоте правельное направление в развитии охоты в нашей стране. Пусть меня многие обвинят в непонимании, в отсутствии необходимого опыта, но я рассуждаю и говорю о сложившейся ситуации с точки зрения экономики. В новом законе появился механизм, пусть еще карявый и не отработанный но хотябы направленный на рыночную экономику, имеющий принцип свободной конкуренции. Пример, общий охот билет это благо! Почему я должен платить обществу свои деньги в котором у меня существуют только одни обязанности (отработки, членские взносы и т.д.)? Когда с ними начинаешь говорить о моих правах сразу указывают на дверь.
Хочу поохотиться выставляют мне ценник косуля 15 000, кабан 25 000. Ну скажите мне откуда они берут такую математику? Кто им вообще такие цены устанавливает? Я могу заработать эти деньги, но им я их платить не собираюсь т.к. знаю цену деньгам и хоть тапками меня закидайте но не может животное размером с собаку живущее в наших лесах стоить 15 000 руб. Вся эта ситуация мне напоминает наш трижды краснознаменный АвтоВаз, делаем гавно а продаем по цене иномарок. Вот тут я считаю новый закон и внесет определенную ясность. Рыночная экономика и свободная конкуренция заставит их шивелиться за клиента, а спрос и предложение наведет порядок на ценовом уровне. И слава богу, что заканчивается их беспардонный монополизм на рынке охот услуг где тебе деваться некуда.
Пусть меня многие упрекнут, что я не патриот и веду себя как барыга и нельзя так с природным богатством все на коммерческое русло ставить. Но мое мнение городского охотника таково, что коммерческое хозяйство это вложение денег, труд и страх потерять вложенное. А обсуждаемое общество охотников это банальная кормушка.
welshterrier
P.M.
19-9-2011 21:12 welshterrier
В коммерческое хозяйство могут просто не пустить, я теперь вынужден хрен знает куда ездить из-за расплодившихся частников.
DV74
P.M.
19-9-2011 21:15 DV74
Originally posted by Anton82:

Почему я должен платить обществу свои деньги в котором у меня существуют только одни обязанности (отработки, членские взносы и т.д.)? Когда с ними начинаешь говорить о моих правах сразу указывают на дверь.
Хочу поохотиться выставляют мне ценник косуля 15 000, кабан 25 000. Ну скажите мне откуда они берут такую математику? Кто им вообще такие цены устанавливает? Я могу заработать эти деньги, но им я их платить не собираюсь т.к. знаю цену деньгам и хоть тапками меня закидайте но не может животное размером с собаку живущее в наших лесах стоить 15 000 руб. Вся эта ситуация мне напоминает наш трижды краснознаменный АвтоВаз, делаем гавно а продаем по цене иномарок.

Не в бровь, а в глаз!


А еще просто поражают ценники на путевки на зайца которого практически нет, а ведь один хрен продают.

Всеволод
P.M.
19-9-2011 21:15 Всеволод
Originally posted by welshterrier:
В коммерческое хозяйство могут просто не пустить,

На охотпользователей, заключивших соглашения, распространен небезызвестный Порядок выдачи разрешений. Так что не смогут.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Всеволод
P.M.
19-9-2011 21:17 Всеволод
Путевка на зайца - это разрешение на пострелять из нарезного. С нашим законом в стройные ряды охотников обязаны идти все любители сего.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Uncle Mike
P.M.
19-9-2011 21:24 Uncle Mike
Черномор, Дядя Леша, тащите скорей сюда Кузенкова.
начинается обсуждение делегируемых ему полномочий.
Сейчас найдем волонтеров. составим список,готовых поработать с делегатами от каждого региона.Дело уже почти сделано,"а Германа все нет".
Uncle Mike
P.M.
19-9-2011 21:35 Uncle Mike

Почему я должен платить обществу свои деньги в котором у меня существуют только одни обязанности (отработки, членские взносы и т.д.)? Когда с ними начинаешь говорить о моих правах сразу указывают на дверь.
Хочу поохотиться выставляют мне ценник косуля 15 000, кабан 25 000. Ну скажите мне откуда они берут такую математику? Кто им вообще такие цены устанавливает? Я могу заработать эти деньги, но им я их платить не собираюсь т.к. знаю цену деньгам и хоть тапками меня закидайте но не может животное размером с собаку живущее в наших лесах стоить 15 000 руб. Вся эта ситуация мне напоминает наш трижды краснознаменный АвтоВаз, делаем гавно а продаем по цене иномарок.

Не в бровь, а в глаз!


А еще просто поражают ценники на путевки на зайца которого практически нет, а ведь один хрен продают.


Ребята,вы не врубаетесь,именно с этим мы и хотели бы покончить.С нынешними рулевыми этих проблем не решить,вот и приходится уповать на будущих.
GULO
P.M.
19-9-2011 21:37 GULO
Отмечусь.

------
Однако

Черномор
P.M.
19-9-2011 21:39 Черномор
Черномор, Дядя Леша, тащите скорей сюда Кузенкова.

За что тащить?

ЗЫ: он уже в курсе, на днях придёт на Ганзу

Anton82
P.M.
19-9-2011 21:42 Anton82
Ребята,вы не врубаетесь,именно с этим мы и хотели бы покончить.С нынешними рулевыми этих проблем не решить,вот и приходится уповать на будущих.

А зачем? Ща от них и так народ бежит, сами загнутся.
А на чистом месте лучше новое построить.

Tim76
P.M.
19-9-2011 21:59 Tim76
Рыночная экономика и свободная конкуренция заставит их шивелиться за клиента, а спрос и предложение наведет порядок на ценовом уровне.

Где вы тут увидели рыночную экономику и конкуренцию?
Охотхозяйство не способно приносить прибыль! В лучшем случае- самоокупаемость. Плюс низкая ликвидность. Это известно всем.
Охотхозяйства берут не для бизнеса, а для "души". Что бы было где поохотиться самим. Это покупка ВОТЧИНЫ, теми у кого на это есть деньги.
Медвепуты, Сурковы-трутневы идут на это ради двух целей 1. Переложить ответственность с государства на частников. 2. Сместить народное недовольство с себя любимых на простых людей, только побогаче.
По второму сценарию они действуют постоянно. Виноваты все- газпром, менты, чиновники, депутаты, барыги, коррупция, только не Путин и его вертикаль родившая все это.
Охотхозяйства не станут конкурировать между собой (уже не стали!) поскольку нет предмета для конкуренции. Это просто еще один способ окупации нашей родины. Естественное продолжение развития феодализма.
Uncle Mike
P.M.
19-9-2011 22:20 Uncle Mike
А на чистом месте лучше новое построить.


Вы хоть представляете себе масштаб задачи построения нового,у Вас есть структура,финансирование,люди, печатный орган,идеология и тд? Один раз уже разрушили и построили-результат-мы с вами. А надо-то было просто дать Столыпину 20 лет ,чтобы Россия без войны прожила.
NIRO_VRN
P.M.
19-9-2011 22:25 NIRO_VRN
На охотпользователей, заключивших соглашения, распространен небезызвестный Порядок выдачи разрешений. Так что не смогут.

Да только количество этих самых путевок с "гулькин нос", вот и получается если не успел, а чаще всего вообще по "своим" раздали и все чинно и спокойно. Мое ИМХО, одной из задач общества, как раз и заключается в работе с этими частными хозяйствами, чтобы Я простой охотник являющейся членом этого самого многомиллионного общества взяв путевку на район не ходил и не смотрел а не перешел ли я "свою" границу и не зашел ли Я в соседнее "частное" хозяйство, где я уже бреком являюсь. Мне надо чтобы, если я взял путевку на район, то ходил спокойно и охотился в этом районе, а они пускай между собой свои взаимозачеты проводят, и меня это касаться не должно. Не знаю как в других уголках нашей многострадальной, но у нас все "сладкие уголки" стали как раз частными некоммерческими хозяйствами.
Anton82
P.M.
19-9-2011 22:41 Anton82
Где вы тут увидели рыночную экономику и конкуренцию?

Охотхозяйство не способно приносить прибыль!

Ну может быть пример не совсем в тему но попробую:
Беседовал я как то с одним руководителем фермерского хозяйства
который говорил, что сельское хозяйство испытывает огромные трудности, что государство их бросило и они сейчас просто вынужденны выживать без надежды на какуюнибудь прибыль. Кое с чем я согласен. Но! Буквально через год, рядом с этим фермером поселились китайцы. Арендовали поле и стали заниматься выращиванием овощей. В течении непродолжительного временни они поглатили все близлежащие сельхоз угодья, застроили все теплицами и выращивали овощи просто в промышленных масштабах. На рынке региона составили серьезную конкуренцию другим производителям и по ценам заняли первое место. Аж на заседании правительства области стали поднимать эту тему. Т.е. (условно говоря) из якобы не рентабельной отрасли они превратили сверх доходный бизнес.
Проводя аналогию с тем же самым автопромом - он тоже не приносит прибыли, вернее приносит но почему то затрат государства на него больше в разы. Так давйте его отдадим япошкам, нееее низя кормушка прикроется.)
У нового закона еще все в переди надо просто дать время и кое где помочь. А проблема я думаю все таки в головах и не желании, что то менять.

Anton82
P.M.
19-9-2011 22:45 Anton82
Вы хоть представляете себе масштаб задачи построения нового,у Вас есть структура,финансирование,люди, печатный орган,идеология и тд? Один раз уже разрушили и построили-результат-мы с вами. А надо-то было просто дать Столыпину 20 лет ,чтобы Россия без войны прожила.

Почему то исторический опыт развития подсказывает, что строить новое дешевле и проще). Кстати помоему американцы начали придерживаться этого принципа в развитии своего машиностроения. (могу ошибаться).

Uncle Mike
P.M.
19-9-2011 22:55 Uncle Mike
Почему то исторический опыт развития подсказывает, что строить новое дешевле и проще).

Только не в нашей стране, здесь исторический опыт не канает вовсе, поэтому разрешите мне остаться при своем мнении в этом вопросе.
Sandal
P.M.
19-9-2011 22:57 Sandal
ИМХО. Вопрос за чем это надо человеку? Ответ прост 1,5 млн. человек умножим ~ на 1000 руб. ежегодных взносов и получим 1 500 000 000 руб. (это полтора МИЛЛИАРДА) это то что у них отняли =)

------
С Уважением.

Modano
P.M.
19-9-2011 23:13 Modano
Разрушать-не разрушать.Вот в чём вопрос.А что общества дают рядовому городскому охотнику?Ранее членский билет нужен был для продления разрешения на оружие,теперь общ.билет не даёт такого права.Охотник платит взносы,отрабатывает,но не имеет того,что должен бы,казалось,получить,а вынужден всё равно охотиться по коммерческим ценам.Об этом выше упоминалось.Так на куя эти общества?Да ещё и радеть за их реанимацию."Доктор сказал "в морг",значит "в морг".Кто выживет после тотального получения всеми гос.билетов,то и хорошо.Значит будут изыскивать способы,чтобы удержать своих членов какими-либо преференциями,а нет,так придёться продаться.Так,имхо,и разрушать нечего.Большой пузырь,раздутый членским взносами охотников.Пузырь остался,а денег нет.
Uncle Mike
P.M.
19-9-2011 23:17 Uncle Mike
ИМХО. Вопрос за чем это надо человеку?

Вот придет г-н Кузенков сюда, мы ему эти вопросы и зададим, и если его ответы нас не убедят-разочаруют-разозлят, значица от винта,и он ни чем не лучше тех, кто сейчас сидит на бюджете Рорса, и в поддержке ему будет отказано,делов то... Ни ему, ни нам- не судьба жить лучше чем сейчас.

Повторяю, мне будет абсолютно фиолетово кто и сколько положит себе в карман только при одном условии - нам всем должно стать лучше,чем сегодня, и эта тенденция должна приобрести необратимый характер. Найдет Кузенков аргументы или нет -решать будем мы, он ведь к нам за поддержкой обратился.

musabek
P.M.
19-9-2011 23:34 musabek
звонил кузенкову, д. леша все передал, скоро появится с письмом к нам, а вообще у него в тексте есть слова давайте обсудим... а когда и кого мы обсуждали до, а не после? тут выше (ник не запомнил) товарищ уже описал выборы бендерского, а вот петрович еще на съезде (он 30 ноября) не зарегистрировался, а волну обсуждений уже поднял, народ заговорил, и кондидаты или как там эти посланцы называются (от наших с вами обществ кстати едут) увидят перед съездом мнение охотобщественности. уже этим даже если не веберут нового человека, возможно что-то сдвинется, ибо ваше мнение услышат ваши( и не ваши) делегаты... и руководители РОРС... то что сейчас здесь происходит и есть пусть в зачаточном состоянии новый РОРС (да пусть обзовут как угодно по новому, а еще лучше если начнется деление, но только на живые клетки и конкуренции ради, о которой выше мечтают некоторые товарищи и для усиления общественного мнения охотников и влияния охотников как настоящих любителей природы на общественное мнение вообще).мне имхо как то так видется.
ведь общества охоты в маштабах россии нужны, только не формальные и не для сбора денег за воздух
su25
P.M.
20-9-2011 01:48 su25
ведь общества охоты в маштабах россии нужны, только не формальные и не для сбора денег за воздух

Зачем?

вводится единый охот билет ( т.е охотиться можно и без членства ), задачу охраны животного мира надо передать в государство ( как и везде)

функции свои РОРс не выполняет, не отстаивает интересы охотников (взять хотя бы вакханалии с открытиями весенних и осенних охот) т.д и т.п.
Зачем он нужен - не пойму?

hanter201
P.M.
20-9-2011 02:10 hanter201
За последние пару лет, а особенно в этом году, цены на путевки взлетели до небес. И стали раздельными (рябчик отдельно, тетерев отдельно, барсук отдельно, водоплавающая отдельно). Ну, я понимаю - барсук и все остальные не совмещаются. Но вот тетерев и рябчик - вроде как совмещаются. Да и водоплавающая с боровой могли быть в одной путевке (путевки охотобщества, которые плюсом к разрешениям). Крупняком не занимаюсь, но ребята говорят, что плюсом к лицензиям приобретаются путевки, которые по цене многократно превышают стоимость лицензий на копытных и медведя. У работников ООиР, конечно же льготы.... Вот и продаже воздуха. Ни один не отказался еще от денег. Спрашивал я , почему так дорого. Ответ - нам нужны деньги на выкуп(?) охотугодий. Это стало быть, чтобы еще круче заворачивать цены. А еще платим за отработку, взносы годовые само собой... НЕ ЧЛЕНАМ цена в 2 раза выше. Теперь, когда получим новые билеты, придется сохранять членство в обществе, а то путевки в 2 раза дороже покупать придется. "А виноват ты тем, что хочется мне кушать"... .
Gruch
P.M.
20-9-2011 07:41 Gruch
Кто из вас продлял билет отработкой а не взносами в последние годы? Кто получал реальные преференции от того что он член такого-то общества (ну если ты не приблатненный к руководству оного)? Я по обоим пунктам нет. Посему охочусь по возможности в угодьях общего пользования и с единым билетом, а там где вынужден охотиться у частников (ну дом у меня в деревне на их территории стоит, что уж тут поделать) так частникам все равно какой у меня билет. Что кто-то будет радеть за мои права? Я готов за это платить, но боюсь что стюардесса которую здесь откапывают будет биться только о своих правах и прибыли (хорошо если я не прав). Стоимость путевок в том же мооир за последние годы напоминает графики роста цен в Германии после первой мировой.
Чаян
P.M.
20-9-2011 08:05 Чаян
Теперь, когда получим новые билеты, придется сохранять членство в обществе, а то путевки в 2 раза дороже покупать придется.

зачем сохранять то?в моём районе четыре охотхозяйства.в охотобщественных цена путёвки-своим 600,.НЕ ЧЛЕНАМ-1500-я про водоплавающуу-теперь внимание- в частном400р.куда я путёвку взял?никогда не имел членского охотбилета-всегда был госбилет.нынче обменял его на единый.голосуем рублём.
hanter201
P.M.
20-9-2011 09:13 hanter201
У нас 100% охотугодья охотобщества
Uncle Mike
P.M.
20-9-2011 09:20 Uncle Mike
задачу охраны животного мира надо передать в государство ( как и везде)

уже передали, и что?
Petr...sh
P.M.
20-9-2011 09:40 Petr...sh
А нашим мужикам, что Бендерский, что Касперский, ни тот, ни тот не знаком.
И Кузенкова они вряд-ли запомнят.
Они никогда и никому были не нужны и никогда не будут нужны.
artemnet
P.M.
20-9-2011 11:58 artemnet
Кузенков,это редактор журнала "ОХОТА"...
Хочу заявить - этот журнал под его руководством спи-дил фотку моего кобелька с НАШЕГО ФОРУМА и поместил в статью про охоту в Германии.
Естественно на форум не указано (фото типа афтора... )На мои претензии обещали ,в качестве компенсации, оформить годовую подписку но ОБМАНУЛИ !
Журналюга одним словом.
Modano
P.M.
20-9-2011 12:12 Modano
Originally posted by artemnet:

ОБМАНУЛИ !


Да нет,вот станет председателем,тогда и подписку оформит.
hanter201
P.M.
20-9-2011 12:16 hanter201
Originally posted by artemnet:

Хочу заявить - этот журнал под его руководством спи-дил фотку моего кобелька с НАШЕГО ФОРУМА


Ну что-ты, что-ты! Сейчас извинятся и оформят! Перед выборами всем и все обещют: "каждой женщине - по мужику! Кастратам - я@ца! Теперь буду хорошим!" Зла у меня никакого нет, но я проработал в муниципалитете 18 лет(стаж муниципальной службы) и знаю цены всем обещаниям,и вообще, выборам. Ничего личного, просто опыт
welshterrier
P.M.
20-9-2011 13:07 welshterrier
Общества - плохо, частник - еще хуже.
Чаян
P.M.
20-9-2011 13:26 Чаян
Общества - плохо, частник - еще хуже.

привет,Браконьер!
hanter201
P.M.
20-9-2011 14:43 hanter201
Originally posted by welshterrier:

Общества - плохо, частник - еще хуже.


Недавно общался с охотником из другого региона. Он сказал, что в его случае - частник гораздо лучше. Вся организация охоты прошла на высоком уровне за те же деньги

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Обращение В.П. Кузенкова ( 5 )