Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Обращение В.П. Кузенкова ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обращение В.П. Кузенкова

sW1312
P.M.
18-9-2011 10:43 sW1312
(ИМХО)Короче:Я за Кузенкова!А там посмотрим....

Да вроде было уже лет 20 назад такое "попробуем" с ЕБН. Опыта того мало кому то, что ли? Кого то результаты сейчас радуют?
И кто сейчас может дать "вторую попытку"?

Тут не выборы надо делать, а всю систему менять.

Leshik
P.M.
18-9-2011 10:50 Leshik
Что хочет человек сказать , имея хороших знакомых в аппарате правительства. Нужно не к делегатам обращатся, а к своим знакомым. Очередная подготовка охотников к очередному бардаку , который устраивает правительство со своими новыми законами . Ну а г-дин , который играет на публику , просто уводит людей от истины. Рассказывает о барадаке , настраивает нас , что в этом виноваты мы сами, а не его знакомые из аппарата, так сказать снимает с них ответственность. Система не сама по себе работает , её настраивают люди находящиеся у власти. И обвинять нужно не систему , которая ,якобы состоит из нас , а тех "настройщиков ". которые играют на струне под названием Кузенков .
kamikadzeivanov
P.M.
18-9-2011 11:05 kamikadzeivanov
Вчера звонили из деревни. Я спрашиваю как охота, на кого ? Ответ: вся деревня ночью на охоте, охотятся на все...... Надо, что-то дальше говорить.
purgen
P.M.
18-9-2011 11:22 purgen
ну так это деревня и не нужно сравнивать с городом
там реально жрать нечего
а так один лось и 4 кабасика обеспечат мясом всю семью на полгода а деньги сэкономленные пустят на хозяйство или детям на школьные принадлежности
я только рад за них раз государство держит в нищенстве деревни
kamikadzeivanov
P.M.
18-9-2011 11:34 kamikadzeivanov
а когда они кончатся (лосики да кабасики)?
Иваныч Баский
P.M.
18-9-2011 11:34 Иваныч Баский
Originally posted by purgen:

а так один лось и 4 кабасика обеспечат мясом всю семью на полгода а деньги сэкономленные пустят на хозяйство или детям на школьные принадлежности


Или пропьют.. .
Fear
P.M.
18-9-2011 11:34 Fear
Originally posted by kamikadzeivanov:
а когда они кончатся (лосики да кабасики)?

За местную администрацию возьмутся.

Иваныч Баский
P.M.
18-9-2011 11:44 Иваныч Баский
Мне не понятно другое. Сам функционал РОРСа. Что он даёт и чем ныне занимается. Ведь есть Минприроды, есть Департамент.
Вот к примеру, у меня один из четырёх билетов))))РОРСовский. Поехал я с ним в соседнюю область на открытие. Тоже в РОРОСовское хозяйство. Суточная путёвка на утку 800 руб. Как для всех.
-А как же билет?
-А ни как! Не хочешь, не бери.
Суть и польза РОРСа в чём? Для рядового охотника?
Сидят деды, получают з/п от взносов, приварок к пенсии, а какой толк?
Иваныч Баский
P.M.
18-9-2011 11:48 Иваныч Баский
Хотя, если РОРС будет дальше жить, то лично мне по-фигу. Кузенков-Пузенков, ещё кто. Какая разница?
"-Не нравится мне этот Киркоров. Слащавый какой-то. Вообще, не люблю я румын.
-Киркоров болгарин.
-А какая разница?"
(С) к/ф Брат-2
Fear
P.M.
18-9-2011 11:49 Fear
Originally posted by Иваныч Баский:
Суточная путёвка на утку 800 руб.

о_О это где такие окуевшие цены ?

Uncle Mike
P.M.
18-9-2011 11:58 Uncle Mike
Господа,посмотрите в нете новость дня с пометкой" молния"-в Латвии на парламентских выборах победила "русская" партия.Вам это ни о чем не говорит?Люди решили, казалось бы, не решаемый вопрос,фантастика!А знаете,почему?Просто они РАБОТАЛИ,а не сидели и ждали,что за них кто-то, что-то будет делать.Аналогии не усматриваете?Вспомните гибель Егора Свиридова и последовавшую за этим Манежку,многотысячные митинги рыбаков Приморья в ответ на угрозу принятия нового закона о платной рыбалке.Мы можем все,когда сильно захотим.И дело здесь не в персоне Кузенкова лично,подумаешь,человек ФАК прилюдно научился показывать,главное,чтобы он его показывал,отстаивая наши интересы, тем,кто это заслуживает.. .
Modano
P.M.
18-9-2011 12:20 Modano
Originally posted by sagra:

Короче:Я за Кузенкова!А там посмотрим... .


"Огласите весь список,пожалуйста... "(с)
Вы проголосовали потому,что Кузенков первый опубликовал на ганзе свою агитку?!
Originally posted by Leshik:

что в этом виноваты мы сами


Это вообще коронный приём.Обвинить других в безынициативности,бездействии,равнодушии и т.д.Особенно тех,кто кроме как сходить на выборы никак не может легитимно воздействовать на власть.(Сознательно не упоминаю обращения в суды,прокуратуры так как"закон,что дышло-куда повернул,туда и вышло")Даже при свободе собраний и митингов,что даровано нам Конституцией,надо получить разрешение у местной власти. В противном случае можно легко оказаться экстремистом,даже отстаивая свои конституционные права.Охота лишь частный случай в нашей полной бардака жизни.
Originally posted by Uncle Mike:

какой-то функционер от охоты набьет себе карманы общественным баблом


Мне не плевать.С какого перепугу вору кланяться в ноги?Только за то,что за наш счёт он нас осчастливил?!Газ тоже национальное достояние.Кто на ганзе есть счастливый дольщик,бенефициар?
Tim76
P.M.
18-9-2011 12:38 Tim76
И чего на Кузенкова наехали? Что он сделал плохого? Может и сделал что-то, я не в курсе, например, просветите. На мой взгляд, он вполне приличный человек. Хотя лично конечно не знаком, но у меня он вызывает доверие.
Разве тут дело в личностях? Да еще на таком уровне?...
Смотрю на карту области.. . Место живого нет! Кругом одни "хозяйства". Направо пойдешь- в ООО "поипень" попадешь, налево пойдешь- в ооо "лукоморье" войдешь. И нахрена МНЕ это надо? А также остальным тысячам охотников? Дичи больше не стало и не станет!
Нет уж, пусть сами в эти игры играют. А я подожду до 2017.. . К тому времени как раз нефть рухнет...
H.Timur
P.M.
18-9-2011 13:12 H.Timur
Originally posted by Modano:
[B][/B]

Такая дискуссия развернулась, решил тоже поучаствовать. Получается, что мы можем только говорить, что все виноваты, хотя виноваты сами. Рыбаки же вышли: без денег, без баррикад и добились. Кто знает нынешнее руководство РОРСа. Что-нибудь хорошего сделало оно? Так может начать с чего-нибудь. А мы обосрали человека, хотя его никто толком и не знает.
Wark
P.M.
18-9-2011 13:14 Wark
А в чем вообще смысл общества? У меня билет ВООиР путевка на утку в угодья общества 620р + 300р отработка, для других билетов 1200р + 300р отработка. В соседнем хозяйстве ООО ".... " путевка 800р для любых билетов. И смысл платить взносы, если дешевле взять в частное по единому билету?
Uncle Mike
P.M.
18-9-2011 13:17 Uncle Mike
Кто на ганзе есть счастливый дольщик,бенефициар?

Может все же на газе?
Вся беда,к сожалению,состоит в том,что мы,устроив эту полемику,никогда не сможем выработать единого мнения-(*политической платформы)о дальнейшем развитии охоты в стране.То,что устраивает одного,категорически может не устраивать другого.Это очень тяжелый процесс,одно дело сидеть за клавой с банкой пива и рассуждать о неустроенной жизни охотничьей,другое дело-работать в первичке,в низовом охот коллективе,выдавая на гора общее видение проблемы,переносить это видение на более высокий уровень(район-региональный центр-центр).Это практически не выполнимо,поэтому остается надеяться на то, что придет какой -то дядя в лице пусть того же Кузенкова и расшевелит это застоявшее болото(нас).Вы вернитесь к первому посту темы,еще раз перечитайте ту его часть,где Кузенков ставит правильные вопросы,а не ту где он себя хвалит,посидите,подумайте-может это или почти это нам и нужно.Не нравится вам его кандидатура,нет проблем,давайте другую.Например Юру (Черномора),как бы кто к нему не относился.Его давно распирает реформаторский зуд,может отстаивать свою точку зрения не взирая на личности,не лишен литературного таланта,образован,имеет определенные знакомства.Может такой локомотив нам нужен?
NewBornHunter
P.M.
18-9-2011 13:20 NewBornHunter
Originally posted by Uncle Mike:

И дело здесь не в персоне Кузенкова лично,подумаешь,человек ФАК прилюдно научился показывать,главное,чтобы он его показывал,отстаивая наши интересы, тем,кто это заслуживает...


Все верно, только Кузенков его почему-то как раз показывает совсем не тем, кто этого заслуживает (с ними, как он сам пишет, у него дружеские отношения). Думаете, как только его выберут, так он и станет на верхах правду-матку резать, да и наведет железной рукой порядок? А где же он, отец-благодетель, раньше-то был?
Доверчив наш народ, а зря. Простота-хуже воровства.
H.Timur
P.M.
18-9-2011 13:38 H.Timur
А где же он, отец-благодетель, раньше-то был?
Доверчив наш народ, а зря. Простота-хуже воровства.

А кого-нибудь есть какие либо предложения? А то мы все обсираем и обсираем.
Al1980
P.M.
18-9-2011 13:40 Al1980
Originally posted by Дядя Леша:
В свои 50 лет - я заместитель Председателя ВОО

А чегой-то ВВОшники молчат? Светлое будующее ВВО уже наступило?

Originally posted by Дядя Леша:

За последним руководством РОРС стояла Партия Власти!

Оно и заметно
Fear
P.M.
18-9-2011 13:44 Fear
Да ладно вам, "какие предложения".. . Структура сама уже прогнила изнутри давно, руководство - да не важно кто будет, Пупкин или Васькин, результат один и тот же в итоге. Потому что у них совковое мышление и заняты они больше перенаправлением в нужные русла финпотоков ( а денег поступает достаточно много ). Финансовой прозрачности нет никакой.
Вот у меня на местности путёвка на кабана стоит 16.000. Резонный вопрос - асхуяли ? Подкормочных мест нет, зверя нет, птица стороной местность облетает. Никто ничего не делает, а должен.
Uncle Mike
P.M.
18-9-2011 13:45 Uncle Mike
Даа! с такими настроениями мы в полной мере заслуживаем то,что имеем... Приведу пример.В одном из регионов северо-запада осталось только два районных общества ОиР,остальные приказали долго жить под давлением местных администраций,буратин с баблом,в силу беззубой политики местного руководства обществ.С руководителем одного из коллективов я знаком уже лет 38. Вот он работает с низовым уровнем,объясняет рядовому охотнику что в этой жизни почем,давят на него-мама не горюй,чтобы развалить районку,а он не сдается потому,что понимает, не будет общества со штатом егерей -не будет и зверя через год-другой.Итог его работы- на последней отчетно выборной конференции-ни одного голоса против его кандидатуры.
H.Timur
P.M.
18-9-2011 14:07 H.Timur
Даа! с такими настроениями мы в полной мере заслуживаем то,что имеем

Полностью поддерживаю!За 4 страницы никто ничего дельного не предложил.Все пожаловались на жизнь. Можно подытожить. В нынешнем составе РОРС не сделал ничего хорошего. Давайте опустим разговоры нужен или не нужен РОРС. Он есть. Там выбирают председателя. Мы можем никак на это не реагировать. Можем предложить другую кандидатуру. Назовите кого-нибудь!
spirikraft
P.M.
18-9-2011 14:23 spirikraft
Мы можем никак на это не реагировать

Почему же! Лично мне пох кто там будет главным, мне даже все равно, кто будет следующим презиком, губернатором или главой нашего района.На мой век зверья хватит, а детям я посоветую сваливать отсюда... к V1 в Канаду , а если не сможете на билет заработать, то и ныть и на жизнь жаловаться нех
Все предельно жестко

spirikraft
P.M.
18-9-2011 14:27 spirikraft
И вообще складывается ощущение, что чем больше пустого трепа, тем скорее те, ,кого мы типа избираем начнут закручивать гаечки и тогда всем мало не покажется.Следующий начальник , так может статься, будет ку-у-да хуже предыдущего Удачи всем!
perstkov
P.M.
18-9-2011 14:40 perstkov
Господа,посмотрите в нете новость дня с пометкой" молния"-в Латвии на парламентских выборах победила "русская" партия.Вам это ни о чем не говорит?
Почему же не говорит, говорит... . Латвия хоть и "Банановая" но демократическая республика, в отличии от Северного Годураса с афторитарным "Типа демократическим" режимом.
Peter-pen
P.M.
18-9-2011 14:40 Peter-pen
Понятно ,что делать что то нужно,иначе через пару лет охоте придет кирдык.Какой госпадин Кузенков ,хороший или плохой я не берусь судить.Но если он хочет что то сказать или сделать,то почему он сам не обратится к охотничьему обществу.Читать отзывы через спину уважаемого человека проще,но как то не так,не по нашему.
spirikraft
P.M.
18-9-2011 14:43 spirikraft
но как то не так,не по нашему.

Согласен.По нашему вот так youtube.com

H.Timur
P.M.
18-9-2011 15:00 H.Timur
На мой век зверья хватит, а детям я посоветую сваливать отсюда

Чтобы дети росли нормально надо самому валить. А то дети впитают наш ментальный пофигизм и на их век уже зверья не хватит. И повторится все как встарь.. .
Но если он хочет что то сказать или сделать,то почему он сам не обратится к охотничьему обществу

У нас все не так. Не так сказал, не так сделал.. . Дальше вы все знаете.
Uncle Mike
P.M.
18-9-2011 15:01 Uncle Mike
Можем предложить другую кандидатуру. Назовите кого-нибудь!
Так говорю же,Юру (Черномора) или пусть тот же Кузенков здесь представит развернутую программу,мы обсудим, выработаем мнение,примем решение.Одной агиткой здесь не обойтись,Кузенкова в студию!
Gruch
P.M.
18-9-2011 15:28 Gruch
Обращение напоминает речь отлучаемого от кормушки. И орденами для убедительности побряцал, и о знакомствах упомянул. Тьфу.
Modano
P.M.
18-9-2011 16:59 Modano
Originally posted by Uncle Mike:

Может все же на газе?
Вся беда,к сожалению,состоит в том,что мы,устроив эту полемику,никогда не сможем выработать единого мнения-(*политической платформы)о дальнейшем развитии охоты в стране.То,что устраивает одного,категорически может не устраивать другого.Это очень тяжелый процесс,одно дело сидеть за клавой с банкой пива и рассуждать о неустроенной жизни охотничьей,другое дело-работать в первичке,в низовом охот коллективе,выдавая на гора общее видение проблемы,переносить это видение на более высокий уровень(район-региональный центр-центр).Это практически не выполнимо,поэтому остается надеяться на то, что придет какой -то дядя в лице пусть того же Кузенкова и расшевелит это застоявшее болото(нас).Вы вернитесь к первому посту темы,еще раз перечитайте ту его часть,где Кузенков ставит правильные вопросы,а не ту где он себя хвалит,посидите,подумайте-может это или почти это нам и нужно.Не нравится вам его кандидатура,нет проблем,давайте другую.Например Юру (Черномора),как бы кто к нему не относился.Его давно распирает реформаторский зуд,может отстаивать свою точку зрения не взирая на личности,не лишен литературного таланта,образован,имеет определенные знакомства.Может такой локомотив нам нужен?

Имел ввиду всё-таки ганзу.Но не суть.Про "беду" об едином мнении о развитии охоты даже не спорю.А что касается предложения перечитать правильные вопросы Кузенкова в начале темы,то отвечу:
Много вы неправильного и нелогичного видели,слышали в предвыборных речах ДАМ,ВВП и др.?Там тоже всё про улучшение жизни,повышение пенсий,ветеранам по квартире,детям-мороженое,бабам-цветы и подобное... Неважно поэтому,что говорят,важно что делают.Теперь о другой кандидатуре.А какова процедура выдвижения?Я вот с ней не знаком.Да и пох мне эта организация,хотя ещё в ней состою. Всвязи с выдачей госбилетов ещё подумаю,нужен ли мне это РОРС.
-

KGS
P.M.
18-9-2011 17:36 KGS
Человек хоть что-то пытается делать, в отличии от всех нас.
Идеальных людей не существует.
P.S: Вот только я (если была реальная возможность), создал бы партию "охотников и рыболовов". Думаю при правильной политике - желающих вступить было бы предостаточно. Если правильно донести до охотников (через тот-же РОРС) то большинство членов РОРС вступят в партию. И если руководство партии будет реально отстаивать интересы рядовых охотников то можно на выборах реально занять определенное количество мест, как на местах так и .... . . А там уже и просить никого не надо.
С ув.

------
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели. ((C)Кин-дза-дза)

sW1312
P.M.
18-9-2011 17:50 sW1312
P.S: Вот только я (если была реальная возможность), создал бы партию "охотников и рыболовов"

Да уж, превратить общественную организацию в партию не очень большая проблема - все необходимые признаки партии есть.

Только вот разгонят тогда нас немедленно - поскольку нынешние партии нам будут ни разу не конкуренты.

welshterrier
P.M.
18-9-2011 18:03 welshterrier
в центре охоте - кирдык, по-любому. И Кузенков - не спасет Первобытные люди за зверем кочевали. Для себя я такой же выход нашел - Север осваивать. Купил участок, освоение продолжается. А по месту жительства - тока по мелочи ходить, пока есть где. Но ездить приходится все дальше и дальше с каждым годом. Так лучше сутки в поезде, чем каждый раз по 4-6 часов на дорогу тратить.
Иваныч Баский
P.M.
18-9-2011 20:09 Иваныч Баский
Originally posted by spirikraft:

Лично мне пох кто там будет главным, мне даже все равно, кто будет следующим презиком, губернатором или главой нашего района.На мой век зверья хватит, а детям я посоветую сваливать отсюда... к V1 в Канаду


Это должна была быть моя фраза )
Кстати, я не соглашусь с заявлением, что тут обосрали Кузенкова. Это не так. Ни чего личного. Более того, давайте сделаем человеку приятное. Поддержим его кандидатуру. Один только вопрос. Что мне от этого будет? Что я, как рядовой охотник, получу от обновлённого реанимированного РОРСа?
Или всё таки "А кто хлеб делить будет?" ))))
youtube.com
BGH
P.M.
18-9-2011 21:08 BGH
Originally posted by Иваныч Баский:
Общество умерло. Это факт. Реанимировать его, всё равно, что пытаться реанимировать покойника. Поэтому возникает вопрос. А кому это сейчас надо?

Originally posted by Кузенков:
Росохотрыболовсоюз нужно откапывать и поднимать его престиж.

Раз г-н Кузенков понимает, но все равно хочет "пооткапывать" и "поподнимать", значит хочет попользоваться еще имеющимися благами и ничего более. Иначе делал бы что-то новое, если действительно знает что и как.

------
Hunt big or go home.

GREIFELT44
P.M.
18-9-2011 21:19 GREIFELT44
Избирают председателя на Съезде,никого из собравшихся здесь там не будет.Поэтому обращение В.П.Кузенкова не по адресу.
алхимик
P.M.
18-9-2011 21:37 алхимик
Originally posted by Uncle Mike:

Нас 1,5 миллиона, мы самая большая общественная организация в стране.


мы тут в крофь биомся чем стрелять утку 3-кой 5-кой или 7-кой.
И что лучше - 9ка или 7-ка на копыта.. .
Uncle Mike
P.M.
18-9-2011 21:50 Uncle Mike
мы тут в крофь биомся чем стрелять утку 3-кой 5-кой или 7-кой.
И что лучше - 9ка или 7-ка на копыта...

На эти вопросы я уже давно себе ответил.
Сейчас меня волнуют другие.. .
purgen
P.M.
18-9-2011 22:46 purgen
Originally posted by алхимик:

И что лучше - 9ка или 7-ка на копыта.


от семёрки падает Фсё , и нефиг спорить

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Обращение В.П. Кузенкова ( 2 )