Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Не правомерные действия охотоведа.... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не правомерные действия охотоведа....

24111967qwe
P.M.
21-10-2011 14:03 24111967qwe

Прошу вашей помощи.. . Наш местный егерь Шахов А.Н. имеет ко всем охотникам Камешковскоо района, личную, не объяснимую не приязнь. Постоянно находясь в нетрезвом состоянии, при исполнении служебных обязанностей, не правомерно действует в отношении охотников. Встретив охотников в лесу( у которого все документы в порядке) он не адекватно себя ведет: не цензурно выражается, угрожает расправой, налетает драться, составляет различные административные протоколы, которые с суде не находят, поддержки и отменяются.... . Вот не давно опять произошёл следующий случай.... . Я был на охоте. при мне все необходимые документы. На встречу идут три охотника, с собакой и оружием один из которых наш егерь. Его собака с моей сцепились в драке. я стал разнимать собак. В этот момент Шахов накинулся на меня и стал отнимать оружие.во время потасовки он вел себя не адекватно и от него исходил СИЛЬНЫЙ запах алкаголя. Оружие я ему не отдал, заявив что отдам только в присутствии полиции. Когда подошли остальные двое охотников он начал вызывать полицию. Моему возмущению не было предела, когда я узнал, что приехала полиция с соседнего района(Суздальская). Хотя всем чётко было понято что мы находимся в Камешковском районе. Спросив почему так, ответа не получил. В присутствии полицейского Шахов сначала начал меня обвинять, что я охочусь на незаконной территории, стрелял по лосю, в этот момент я попросил полицейского посмотреть, что оружие не стрелено...... . Я предоставил все документы и в том числе карту границ охотничих угодий камешковского района. полицейские даже не проверили документы Шахова и его спутников. Почему??????? Отобрав оружие мне проедложили отправиться в участок полиции. Но места в машине только мне не хватило и я один с собакой следовал примерно 2-3 км. до другой машины которая ожидала меня на краю леса( Я инвалид 2 группы). Придя туда чудеса продолжились. Т.к. его враньё не удалось Мня обвинили- в угрозе оружием и сказали, что не трезв (друзья Шахова это подтвердили слово в слово). Приехав в УВД я сразу написал ходотайство,чтоб сняли отпечатки с моего оружия на наличие отпечатков Шахова на нём. Вы не поверите , что мне заявили полицейские. Зачем это вам ведь оружие уже перетрогали почти 10 человек и отпечатков Шахова там уже нет. Думаю их умышленно сьтёрли. На моё ходотайство проведения освидетельствования на наличие алкаголя у нас с Шаховым ответили что нет специалиста и нужно подождать примерно два часа. Я дождался а Шахов покинул отделение. После экспертизы которая показала что я трезв, я попросил зафиксировать факт отказа на что мне прямо ответили, что у меня ни чего не выдет и на моё ходотайство мне пришлют отказ. ВСЕ охотники Камешковского района писали коллективные жалобы на не правомерные действия Шахова но результата нет.Мы опасаемся провакаций со стороны Шахова т.к. его фантазии нет предела..... . ПРОСИМ ПОМОЩИ.. . Подскажите как нам быть......
GREIFELT44
P.M.
21-10-2011 14:20 GREIFELT44
Надо всегда звонить по 02 и в данном случае в УВД Суздальского р-на.А дальше в прокуратуру.
24111967qwe
P.M.
21-10-2011 14:22 24111967qwe
А почему Суздальского, если я был на Камешковской земле???
24111967qwe
P.M.
21-10-2011 14:23 24111967qwe
В прокуратуру тоже написали заяву... .
Gluc
P.M.
21-10-2011 20:05 Gluc
Во-первых напишите жалобу в прокуратуру вашей области на действия сотрудников полиции (о том, что вас незаконно и необоснованно задержали, изъяли оружие, доставили в отдел, где оставили без внимания ваши заявления о неправомерных действиях егеря, о его нетрезвом состоянии, а также не вернули вас назад откуда взяли и вообще вели себя хамски и предвзято (не зря их пи.... сами называют).
Во-вторых написать заявление в ваш РОВД о привлечении к административной ответственности за самоуправство этого егеря.
В третьих написать кляузу вышестоящему руководству этого егеря.
В четвёртых подобную кляузу написать в прокуратуру области.
И в пятых, если у вас есть какой либо документ о вашем задержании и доставлении в РОВД + прохождение медосвидетельствования, можно обратиться в суд с заявлением о признании незаконными действий должностных лиц (полицаев и егеря) по задержанию, изъятию и доставлению.
piton1959
P.M.
22-10-2011 07:31 piton1959
Originally posted by 24111967qwe:

Оружие я ему не отдал, заявив что отдам только в присутствии полиции.

Ваши действия в данном случаае квалифицируются, как неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль) - ч.1 ст. 19.4 КоАП РФ. Полиция тут совершенно непричём, охотовед вправе проверять и изымать оружие, последнее - в присутствии 2-х понятых с составлением протокола изъятия.


Originally posted by 24111967qwe:

Отобрав оружие мне проедложили отправиться в участок полиции. .

Протокол изъятия составлялся?

Gluc
P.M.
22-10-2011 10:17 Gluc
Ваши действия в данном случаае квалифицируются, как неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль) - ч.1 ст. 19.4 КоАП РФ.

Чё, чё, чё??? Пьяному субъекту он должен был отдать оружие без составления протокола и без предъявления документов, подтверждающих права данного субъекта?
Может наоборот действия должностного лица квалифицируются как самоуправство - ст. 19.1 КоАП РФ?
dEretik
P.M.
22-10-2011 11:44 dEretik
1.Куда писали?
2. Есть конкретный случай с участием полиции. Был ли протокол изъятия оружия?
3. Точное название должности "егеря".
24111967qwe
P.M.
22-10-2011 12:23 24111967qwe
[QУОТЕ][Б]1.Куда писали?
2. Есть конкретный случай с участием полиции. Был ли протокол изъятия оружия?
3. Точное название должности ъегеряъ.
#8 ИП

П.М. Ц[/Б][/QУОТЕ]
Коллективную жалобу писали в ГОСОХОТИНСПЕКЦИЮ Г.Владимика и по месту его работы в Суздальское ГООХ. протокол составляли. А должность его точно не известна т.к. свои донументы он не показывает лишь машет корочками из далека.

24111967qwe
P.M.
22-10-2011 12:24 24111967qwe
Во-первых напишите жалобу в прокуратуру вашей области на действия сотрудников полиции (о том, что вас незаконно и необоснованно задержали, изъяли оружие, доставили в отдел, где оставили без внимания ваши заявления о неправомерных действиях егеря, о его нетрезвом состоянии, а также не вернули вас назад откуда взяли и вообще вели себя хамски и предвзято (не зря их пи.... сами называют).
Во-вторых написать заявление в ваш РОВД о привлечении к административной ответственности за самоуправство этого егеря.
В третьих написать кляузу вышестоящему руководству этого егеря.
В четвёртых подобную кляузу написать в прокуратуру области.
И в пятых, если у вас есть какой либо документ о вашем задержании и доставлении в РОВД + прохождение медосвидетельствования, можно обратиться в суд с заявлением о признании незаконными действий должностных лиц (полицаев и егеря) по задержанию, изъятию и доставлению.

В ПРОКУРАТУРУ ОБРАТИЛИСЬ. Спасибо за советы.
ILICH82
P.M.
25-10-2011 10:32 ILICH82
Originally posted by Gluc:

В третьих написать кляузу вышестоящему руководству этого егеря.


Бесполезно, т.к. там бандитский край и все схвачено.
Gluc
P.M.
25-10-2011 12:29 Gluc
Бесполезно, т.к.

Под лежачий камень вода не течёт.
А кто больше воняет, того меньше трогают.
gtx47
P.M.
25-10-2011 19:13 gtx47
Разъясните наконец, егерь же не гос. охотинспектор, разве он имеет по закону право проверять документы и тем более изымать оружие?
Алексей 44
P.M.
25-10-2011 23:13 Алексей 44
Разъясните наконец, егерь же не гос. охотинспектор, разве он имеет по закону право проверять документы и тем более изымать оружие?

Кроме гос.охотинспектора и сотрудников полиции (с составлением протоколов и понятыми)к вашему оружию никто не имеет права прикасаться.
Mr.Pterodaktel
P.M.
27-10-2011 08:15 Mr.Pterodaktel
Красного петуха ещё никто не отменял.
Vassago
P.M.
27-10-2011 17:15 Vassago
Кроме гос.охотинспектора и сотрудников полиции (с составлением протоколов и понятыми)к вашему оружию никто не имеет права прикасаться.

А разве егерь ЛЕСХОЗа не имеет права?

Егерь частного охотхозйства - не более чем охранник в супермаркете.
А егерь лесхоза - это уже другой level.

Разве не так?

Алексей 44
P.M.
27-10-2011 17:48 Алексей 44
А разве егерь ЛЕСХОЗа не имеет права?

Егерь частного охотхозйства - не более чем охранник в супермаркете.
А егерь лесхоза - это уже другой level.

Разве не так?


Нет. Не имеет.
полномочия сотрудников лесного хозяйства, регулируются ст. 96 Лесного Кодекса (основного закона, предусматривающего их права и обязанности), слово охота или оружие там вообще нигде не встречается, не говоря уже о проверке соответствующих документов.
Свэн
P.M.
27-10-2011 21:09 Свэн
А разве егерь ЛЕСХОЗа не имеет права?

Нет. Не имеет

Нужно смотреть конкретно в каком гос органе он работает и какие полномочия за этим органом закреплены. Сегодня во многих регионах самостоятельных органов охотнадзора нет (они соединены с лесниками, экологами и т.п.)

TpaK2005
P.M.
10-11-2011 16:18 TpaK2005
Только увидел тему и хотел бы чуток дополнить, а то как то однобоко все высказано.
Одним из друзей Шахова А.Н. в тот день был я и хочу сказать ,что ТС несколько ньюансов этой истории умолчал.
Поясню:
Я и мой товарищ и Шахов А.Н. вышли приглядеть где вечером кабанчика с подхода взять. Ушли в лес километров на пять. Идем и слышим недалеко какая-то собака кого-то гонит. И буквально через пол-минуты мимо нас на махах проносятся пара оленей.Но странно олени прошли ,а собаки нет. Тут слышим в стороне,в метрах 500 лай двух собак. Шахов сказал , что наверно собаки загнали оленя в реку и держат его. Мы пошли в сторону лая. При подходе ,когда лай был близко зверь наверно услышал и рванул дальше. Собаки за ним. Ушли даже слышно не стало собак. Мы идем дальше. Тут опять становится слышно собак и слышно ,что опять зверя держат.Мы туда.Подходим - Собаки со зверем опять уходят. Так три раза. На четвертый удалось подкрасться по ближе,метров на 50. Видим две собаки, лайки-одна белая ,другая серая. Держат лося. Тут я хрустну веткой и лось с собаками опять сорвались и убежали. Через минут двадцать - тридцать слышим выстрел. Шахов сразу в сторону выстрела через чащу,мы за ним. Продрались через лес выходим на поле. Т.е. Получилось, что мы срезали круг на четверть. Кстати Шахов нам и объяснил почему не было собак за оленями,скорей всего олени были просто шумовые, а собаки изначально гнали лося.

Ну так вот. Выходим на поле и видим нам на встречу идет человек, с ружьем и с серой лайкой.Я конечно не собаковладелец, но на 95% уверен,что собака на лосе и собака на встречу одна и таже. Когда между нами остается метров пятьдесят у меня с поводка срывается собака и подбегает к лайке и они начинают драться.(Каюсь-Виноват ,что не удержал, Тупо порвался поводок у карабинчика)Драться , но не так что бы насмерть. Тут этот тип пытается пнуть по нашей собаке ,но та уварчивается. И он снимает ружье с плеча иначинает целиться в собаку. Шахов ему крикнул <Я тебе, бля стрельну!!!>.Он поворачивает ствол в нашу сторону и кричит < А я тебя уЯбу>. Тут Шахова и рвануло. Он подбежал к типу, сказал ,(ну как сказал- скорей они кричали друг на друг) <дай сюда ружье> ну и схватился за карабин , Тот орет < не дам , ты кто такой?> .Шахов держась одной рукой за его ружье достал удостоверение и жетон и показал ему. Тот <все равно не дам> , Шахов <Я вызову наряд>, Тот <Вызавай>. Да, собаку мы сразу же поймали и она была уже на поводке. Я стоял в метре от всего этого действия . Шахов отпустил его сказав, что бы тот разрядился. Тот начал разряжаться , а Шахов отошел в сторону и стал звонить в милицию. ТС отстегнул магазин, и начал давать мне документы на оружие,я отказался сказав , что я не охотовед и не надо мне их показывать, и попросил его разрядиться, он открыл затвор и оттуда вылетел патрон, причем 7.62х54(и он это направлял на нас О_о ). Он: < У меня все документы есть, путевка есть> Я: <на кого?> Он < На лисичку, на зайчика, на белку , хорька> Я: < С 7.62?> Он <Да> .Я понимаю щас кто-то скажет , что не запрещено, и что многие белок и зайцев охотят с 7.62 и с оптикой. Ваше дело.
Подошел Шахов , сказал, что нужно съездить за милиционером, т. к. их нива не переедет через брод и попросил посмотреть за ним(Хз как это сделать, но ТС сидел и ждал , только названивал по телефону вызывая ,наверное адвокатов и еще кого-то в свою Камешковскую милицию. Говорил,что
Шахов пьян в жопу , Хотя Я и товарищ можем подтвердить ,что он не пил ни капли,что кстати в милиции Суздаля это и проверили , а вот от мужичка стойкий перегарчик явно исходил и по телефону говорил нагловато,но когда увидел Суздальских Смов, то присел сразу бубнить под нос стал и наглость пропала вся .
Минут через десять приехал Шахов с СМ. Тот показал мужичку удостоверение , взял ружье,а его отправил к милицейской машине пешком. Там кстати идти 500 метров максимум.

Отвечу на некоторые высказывания.

Во-первых напишите жалобу в прокуратуру вашей области на действия сотрудников полиции (о том, что вас незаконно и необоснованно задержали, изъяли оружие, доставили в отдел, где оставили без внимания ваши заявления о неправомерных действиях егеря, о его нетрезвом состоянии, а также не вернули вас назад откуда взяли и вообще вели себя хамски и предвзято (не зря их пи.... сами называют).

Вы слишко резки в высказываниях. СМ составили протокол изъятия. Охотинспектор тоже составил, но по браконьерству и спрашивал ТС будет ли он писать свои объяснения, ТС отказался.
Сотрудники вели себя вежливо.Когда ТС начал говорить про собаку, как же она , СМ предложили ему завести ее домой.Что и сделали,так что п.... ми их тут обзывать совсем не уместно.

Чё, чё, чё??? Пьяному субъекту он должен был отдать оружие без составления протокола и без предъявления документов, подтверждающих права данного субъекта?

Еще раз повторюсь Шахов А.Н. был абсолютно трезв, как и я с товарищем.

Красного петуха ещё никто не отменял.

А вот это вообще.. . нет слов
Ему-Шахову А.Н. три года назад подожгли дом. Спасла семью собака ценой своей жизни. Дело заведено. А это случаем не вы?


И ТС умолчал о двух вещах.
Полгода назад он был пойман Шаховым за браконьерство, но суд выиграл.Ну раз выиграл то невиновен.Но это значит он прекрасно знает Шахова в лицо, но ощущение безнаказанности ,благодаря выигранному суду,позволяет вести себя нагло,т.к. в Камешках у него все на мази и направлять оружие на охотоведа и двух незнакомых людей.А как увидел Суздальских СМ, простите СП(Выше я и имел ввиду полицию,просто не привык еще)сразу присел на жопу.Сюда начал писать. А интиресно о том случае он сдесь писал? Думаю,что нет.
Т второе:
Через несколько дней к дому Шахова подьехали ТС дружки и пытались ворваться в дом, но т.к. Шахов вооружен + 2 собаки одна из низ Акита весом более 70 кг им не удалось.Шахов вызывал милицию несколько раз.Но эти жулики сбегали.
Так что вот так. Это все я готов подтвердить в суде.

ЗЫ Знаете! Тоже обидно приезжать на охоту,до этого пересыля деньги на подкорм постоянно,а там весь зверь выгнан ТС и его "коллегами" с путевками на белку и с нарезным лосем с пулеметным патроном.

dEretik
P.M.
10-11-2011 16:58 dEretik
ТС выкладывал разрешение на оружие на одном из сайтов, калибр указан 7.62. А оружие указано такое, что в интернете по этому оружию - 7.62х51. Вы ничего не путаете? Кроме того, не касаясь драки собак: почему вообще Шахов начал приказывать разрядить карабин? Ну подрались собаки, с кем не бывает. Вина Ваша кстати, ну извинились или не извинились, почему последовали требования о карабине и вызове полиции? Вы понимаете, что спровоцировали ситуацию чреватую стрельбой? И не дракой собак, а именно хватанием за оружие. Но и это могу понять, сам собаковод. Но зачем полицию вызывать? Причём проверили на алкоголь именно "мужичка". Как он утверждает. А Шахов проверки не дождался, по утверждению "мужичка". На что именно был составлен протокол? На какое нарушение? И кто обвинял в этом нарушении? Топикастер свою версию изложил достаточно подробно на Всеросийском форуме. Ответьте и Вы на эти вопросы.
fktrctq 5
P.M.
10-11-2011 17:03 fktrctq 5
Молодец хоть один правду написал !!!!
А то только обиженные пишут и кричат что они правы, а получается то вон как?
TpaK2005
P.M.
10-11-2011 17:07 TpaK2005
Конфликт был вызван этим

Тут этот тип пытается пнуть по нашей собаке ,но та уварчивается. И он снимает ружье с плеча иначинает целиться в собаку. Шахов ему крикнул <Я тебе, бля стрельну!!!>.Он поворачивает ствол в нашу сторону и кричит < А я тебя уЯбу>. Тут Шахова и рвануло. Он подбежал к типу

Если б этого небыло ,то была бы просто проверка документов,так Шахов сказал после инцидента.
Я же подробно расписалю.
Я в нарязниках которые от меня на растоянии 2х метров не могу отличить 51 там или 54.

дайте пожалуйста ссылку на форум который вы указали,я там тоже почитаю.

TpaK2005
P.M.
10-11-2011 17:21 TpaK2005
На что именно был составлен протокол? На какое нарушение? И кто обвинял в этом нарушении?


Шахов протокол составил на браконьерство.Его собаку видели на лосе.Со слов Шахова достаточно ,что видел он и два свидетеля т.е. я и мой товарищ

А СП как услышали наши обьяснения ,так сразу сказали ,что будут возбуждать дело статью не помню угроза убийством.Хотя по угрозе у меня двоякое отношение , вроде и жестко, а вроде и вмою сторону направлял ствол.

Алексей 44
P.M.
10-11-2011 17:31 Алексей 44
дайте пожалуйста ссылку на форум который вы указали,я там тоже почитаю.

forum.ihunter.ru

dEretik
P.M.
10-11-2011 17:41 dEretik
Конфликт был вызван нападением Шахова. Чем было вызвано нападение, это другое дело. Вопрос был иной: - гражданина доставили в полицию, проверили на алкогольное опьянение. Он оказался трезв. Шахов, несмотря на обвинение гражданином в опьянении, до проверки не досидел. Это уже вопрос к полиции, как такое могло случиться. Проверка документов - дело добровольное и не входит в компетенцию егеря. Причём ТС утверждал, что его обвинили в незаконной охоте, несмотря на предъявленную им карту угодий. На том форуме разгорелся спор о законности охоты, нашлись участники охотящиеся в тех местах и знающие руководство хозяйства в котором работал Шахов. В течении суток было выяснено, что охотился ТС (ник "Лёнчик") законно. Что калибр оружия был разрешённым. Что обвинения его в опьянении не подтвердились, а его встречные обвинения не проверялись полицией. К сожалению два дня обсуждений были стёрты хакерской атакой (как и все темы форума). Не на что сослаться. Для Вашего спокойствия скажу, что общее мнение по этой ситуации было такое: браконьер имеет личные счёты с "отмороженным" егерем. Пойман на браконьерстве ТС не был, а "накозлить" егерю сильно хотелось.. . Причём мало кто сомневался, что умысел на браконьерство был.. . Но по помыслам судит иная инстанция, люди судят по делам. А по делу получается: из-за драки собак, егерь бросился на человека (я второй раз повторяю, мне это абсолютно понятно, сам бы так поступил, чтобы предовратить выстрел). После предотвращения стрельбы по собаке,т.е. после разрядки ситуации, Шахов начал "качать права" не имея на то оснований. И почему Вы говорите, что конфликт послужил причиной вызова полиции, а "Лёнчик" утверждал (думаю полиция это подтвердит), что его обвиняли в незаконной охоте на территории которая не относится к хозяйству указанному в его путёвке.
dEretik
P.M.
10-11-2011 17:52 dEretik
Алексей 44, спасибо за ссылку, первая половина обсуждения сохранилась.
Шахов протокол составил на браконьерство.Его собаку видели на лосе.Со слов Шахова достаточно ,что видел он и два свидетеля т.е. я и мой товарищ

И что? А моих гончих видели катающимися на кабане, в чём нарушение? Никогда не стал бы стрелять кабана из-под гончей. А чего на охотника составили протокол (наверное - сообщение)? Составляли бы на собаку, я так понимаю Шахов и на это способен.
Наум
P.M.
10-11-2011 17:54 Наум
Вы пишете что ТС был с перегаром ,а экспертиза не показала, а Шахов от экспертизы отказался , как вы это объясните? И еще ,протокол про собаку-полная чушь,вы написали что собаку с лосем видели с 50 метров,с какой точностью сможете определить собаку на таком расстоянии(вы эксперт кинолог?). И про нарезное-есть ЗАКОН, где написано с чем и на кого можно охотиться, а не "Шаховым" это решать. Я тоже на лису охочусь с нарезным и если у кого то возникают вопросы (типа почему я с карабином ,а путевка на лису) я на них не отвечаю , а просто посылаю на х*й.
TpaK2005
P.M.
10-11-2011 18:01 TpaK2005
Я не пойму,Направлять оружие и кричать "Я тебя уЯбу".Тем более на старшего охотоведа там чегото нормально. Шахов и я видели его собаку гоняющую лося.Это браконьерство? Я не знаю. Я свидетель того что произошло и все. Шахов в этом районе 30 лет работает.Все друг друга знают,все бреки записаны в журнал(не знаю как это называется).
И повторю : бросился из-за
Он поворачивает ствол в нашу сторону и кричит < А я тебя уЯбу>
Как это трактовать?
Я не знаю кто проверял тс-а.Шахова не проверили,хотя вызвали гаишников в отдел,те отказались его продувать,не знаю почему.Но свидетелей ,что Шахов был трезвый уйма,в т.ч и вмилиции.Блин слышали бы вы ка тс разговаривал по телефону это капец типа ну я ему устрою.А как увидел не знакомых СП так и потух сразу.
Тот форум почитал,вроде взрослые мужики а выражения-не выяснив что к чему - егерь пидор.с.,да как его поиметь.Не все кончно.
dEretik
P.M.
10-11-2011 18:03 dEretik
а Шахов от экспертизы отказался

Шахов не отказался, он слинял по тихому до проведения экспертизы. И это при том, что полиция решила рассматривать дело об угрозе убийством! При том, что ТС обвинил Шахова в алкогольном опьянении! А как ещё гражданину предупредить трёх человек с оружием, один из которых бросается вырывать оружие гражданина? Лично я так и орал бы: -"завалю!... ". За Шаховым ворох подобных проишествий и коллективные жалобы в прокуратуру. Если он честный борец с браконьерством, то надо соблюдать законные методы. А не соображает, как соблюдать закон, пусть увольняется и не нарывается на неприятности.
TpaK2005
P.M.
10-11-2011 18:10 TpaK2005
Вы пишете что ТС был с перегаром ,а экспертиза не показала, а Шахов от экспертизы отказался , как вы это объясните?

подскажите где глянуть заключение экспертизы?
Шахов не отказывался,он ходил в клинику , там небыло врача ответственного за экспертизу.Потом были вызваны гаишники ,но они отказались,потому,что у них все пишеться в комп.(не зна почему)
Конфликт начался именно с "А я тебя уЯбу" вот и все.
Почему вы меня спрашиваете как шахов может написать протокол? Откуда я знаю,Я свидетель и написал только то ,что видел я и все.а то все со слов тс в одну сторону.
TpaK2005
P.M.
10-11-2011 18:13 TpaK2005
А как ещё гражданину предупредить трёх человек с оружием, один из которых бросается вырывать оружие гражданина?

Вы невнимательно читаете.
Шахов бросился на тс ПОСЛЕ напрвления на нас стволов и выкрика я тебя уебу. Я же так и написал в своем первом посте.
dEretik
P.M.
10-11-2011 18:22 dEretik
.Но свидетелей ,что Шахов был трезвый уйма,в т.ч и вмилиции
Зато свидетелей, что ТС был пьяный, сразу трое, однако экспертиза этого не показала. А Шахова на этой экспертизе не было.
И повторю : бросился из-за
Он поворачивает ствол в нашу сторону и кричит < А я тебя уЯбу>

Собака его на привязи и дерётся с вашей, куда там направлено оружие может быть? Да куда угодно, под ногами дерущиеся собаки. Шахов не имеет права хватать чужое оружие. ТС требовал в полиции снятия отпечатков пальцев. Это могло послужить доказательством нарушения Шаховым закона. А в случае отстрела Шахова - оправданием действий по защите жизни и здоровья. 30 лет стаж, дом спалили, а ума не прибавилось.. . Вы разве не взрослый, если хотите доказать что при угрозе надо бросаться на оружие, а не отступить, чтобы не спровоцировать стрельбу. Собаки начали драться, скорее всего ваша собака оказалась сильнее, раз нападала. ТС и должен был пинками её наградить, его собака на привязи. Между охотоведом и охотником (предположительно браконьером) давняя вражда, они отлично друг друга знают, угрожать убийством одному против троих - это смешно. Матюкались поди все в горячках, не велико событие. Собак разняли и из Шахова го.но поперло, доказать ничего не может, по старой памяти начал совершать действия на которые не имел права, всё остальное - прикрытие своих неправомерных действий. Не одумается и не сделает выводы - рано или поздно его ранят или убьют в рамках самообороны. Не имеет он права на проверку чего бы там не было.
Наум
P.M.
10-11-2011 18:25 Наум
TpaK2005

Но спровоцировали вы, спустив собаку. Только не говорите что поводок порвался (надо же как бывает) , вы сами в это верите?
TpaK2005
P.M.
10-11-2011 18:44 TpaK2005
Собака его на привязи и дерётся с вашей, куда там направлено оружие может быть?

Его собака не на привязи.После того когда Шахов ушел с собакой,собака тс прикусывала меня сзади за голяшки,я собак побаиваюсьчужих поэтому попросил тс взять собаку на поводок, он мне сказал что она еще щенок и не укусит, я настоял, а щенку больше двух лет.
Никто не утверждал ,что тс был пьян.От него шел запах когда я стоял рядом вот и все.
Вы можете внимательно прочитать мой первый пост.
А в случае отстрела Шахова - оправданием действий по защите жизни и здоровья. 30 лет стаж, дом спалили, а ума не прибавилось...

Не ума не прибавилось,а бреков стало очень многою.Дом ему спалили после того как он вернулся на этот участок,до этого пять лет его там небыло,был на соседнем охотхоз-ве ,а за эти пять лет бреки и оборзели,а ту на тебе Шахов вернулся,ну мы тебе устроим.
В общем жалоба в прокуратуре, а суд решит брек тс или нет.
Только не пойму почему все время виноват только егерь или охотинспектор.
По собакам : У Шахова ягдтерьер в три раза меньше лайки тса .Наверно в лесу собаки все равны,как люди в бане.
Между охотоведом и охотником (предположительно браконьером) давняя вражда, они отлично друг друга знают, угрожать убийством одному против троих - это смешно

Это вообще,мы то знаете как офигели.Мы только на опушку вышли,я сразу магазин отстегнул,друг и шахов из стволов патроны достали.Идем разряженные , а этот козырь с патроном в патронникие еще и ружье на людей наставляет и угрожает при этом.Это адекватно?
Все что я написал правда,могу хоть перекрестица ,хоть слово дать,ну незнаю,блин на ьиьлии клясца штоли.
Вообще где-то слышал,что когда всречаются люди с ружьями то принято переламывать ружье,а мы бля так и шли.А он хороший по произвол попал.
TpaK2005
P.M.
10-11-2011 18:50 TpaK2005
Но спровоцировали вы, спустив собаку. Только не говорите что поводок порвался (надо же как бывает) , вы сами в это верите?

Вы не читаете штоле? Я блин же пишу:
Когда между нами остается метров пятьдесят у меня с поводка срывается собака и подбегает к лайке и они начинают драться.(Каюсь-Виноват ,что не удержал, Тупо порвался поводок у карабинчика)
Собака спокойно ходит на поводке и в лесу мы ее не отпускали,что бы она не начала гонять.Тут увидела и дернула ну и сорвалась у меня.Очем я и написал,что КАЮСЬ-ВИНОВАТ.так видно?
TpaK2005
P.M.
10-11-2011 19:02 TpaK2005
Собаку кстати поймали секунд через 30 посадили на поводок,а тс даже не позаботился об этом.Это нормально?
А вот если егерь видит, что собака висит на звере ,хозяина рядом нет.Какой у етой собаки статус? Что должны делать егеря в такой ситуации по закону? А то некоторые нахер посылают. Разве нахождение с собакой в охотугодиях не приравнивается к охоте?
dEretik
P.M.
10-11-2011 19:20 dEretik
Вообще где-то слышал,что когда всречаются люди с ружьями то принято переламывать ружье,а мы бля так и шли.А он хороший по произвол попал.

Было принято.. . Сейчас, когда вижу группу людей или автомобиль рядом останавливается, беру оружие за шейку приклада и держу палец на предохранителе. Именно из-за таких как Шахов. Он не имел права ни на проверку документов, ни на проверку оружия. Его понимание браконьерства - антизаконно. Он не фильтрует обстоятельства и не понимает разницы между событием правонарушения и составом. Это для него тёмный лес. Не понимает своих полномочий. У него нет полномочий на контроль охотников.
Что такое ягдтерьер, и как он дерётся именно с лайкой можете почитать по приведённой ссылке, на моём личном опыте (пост 274) forum.ihunter.ru . И у меня срывался ягд с поводка, прямо на выставке. И катался на шее здоровенного гончака кругами (гончак на поводке), пока его хозяин меня х.ями крыл. Потом в городской газете этот случай вставили в описании выставки. В лесу собаки равны до тех пор, пока одна не станет загрызать другую. Вы повздорили, это объяснимо. Дальнейшие действия Шахова (надо же какая неженка, обиделся на мат охотника у которого собаку дерут) - чистое га.но. Если жалоба в прокуратуре на браконьерство - это ерунда, браконьерства не было. Если Шахов напирает на угрозу применения оружия и Вы как свидетель будете обеспечивать это идиотское обвинение - то готовьтесь к ответным действиям. Вас подловят (если только Вы не боитесь передвигаться по угодьям в одиночку) и обвинят точно в такой же угрозе (смехотворной) и пятеро подтвердят, что Вы схватились за оружие и кричали "уябу". Драка собак и сора - это обычные жизненные ситуации. А обвинение в применении оружия - это беспредел. Это не мужской поступок - вот и весь расклад.
TpaK2005
P.M.
10-11-2011 19:27 TpaK2005

ТС утверждал, что его обвинили в незаконной охоте, несмотря на предъявленную им карту угодий. На том форуме разгорелся спор о законности охоты, нашлись участники охотящиеся в тех местах и знающие руководство хозяйства в котором работал Шахов. В течении суток было выяснено, что охотился ТС (ник "Лёнчик") законно.
Кстати
ТС в корне отказался показывать Шахову документы,даже после того как шахов предьявил ему жетон и удостоверение.Шахов отошел вызывать наряд а тс начал мне совать документы со словами "Тебе покажу"(Лицо доброе штоли на вид?),я ему и ответил что не уполномочен и после попросил разрядиться.СП у нас кстати все проверили,так что пусть не чешет.Путевки были.
Карты угодий... Че он отказался писать объяснения в протоколе Шахова?
TpaK2005
P.M.
10-11-2011 19:41 TpaK2005
блин dEretik
вы вообще не видите что я пишу ?
Дальнейшие действия Шахова (надо же какая неженка, обиделся на мат охотника у которого собаку дерут) - чистое га.но

Блин НАПРАВИЛ В НАШУ СТОРОНУ РУЖЬЕ И КРИКНУЛ "А Я ТЕБЯ УЕБУ" Вы это не видите штоли? напрвил в нашу сторону ЗАРЯЖЕННОЕ ружье!!! Видите заряженное !!!
Если жалоба в прокуратуре на браконьерство - это ерунда, браконьерства не было.

Это пусть они в суде решают.Я только подтвержу ,что видел его собаку когда она держала лося.Все.
Если Шахов напирает на угрозу применения оружия и Вы как свидетель будете обеспечивать это идиотское обвинение - то готовьтесь к ответным действиям.

Мне и другу было предложен тоже написать на ТС заявление, но мы отказались. Может зря?
Драка собак и сора - это обычные жизненные ситуации

Вот именно,ТС первый навел на нашу собаку ружье, опять же заряженное, а потом и на нас.
Еще раз говорю ,что говорю как было.Пусть тс ходотайствует о моем тесте на полиграфе.
dEretik
P.M.
10-11-2011 19:42 dEretik
Карты угодий... Че он отказался писать объяснения в протоколе Шахова?

Если Шахов имеет право составлять протоколы, значит он государственный инспектор. По объяснениям форумчан знакомым с хозяйством Шахова, он не инспектор. Если Шахов инспектор - то "Лёнчик" влип. Я раскладываю ситуацию исходя из того, что Шахов не инспектор. Вы говорите о протоколе, т.е. подразумевается обратное: Шахов имел право на проверку документов. Пока эта непонятка существует, ничего я Вам доказать не смогу. Охотовед - эта не та должность, которая в ГОХе автоматически наделяется правами инспектора. Если Шахов не инспектор, то плевать на все его вопросы. Слюной.. . Если инспектор - то Лёнчик попал на неподчинение должностному лицу выполняющему свои обязанности. Браконьерства не было в любом случае. А обвинение в угрозе оружием, или как там вам в полиции определили, опираясь на ваши рассказы - бредовое.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Не правомерные действия охотоведа.... ( 1 )