Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Есть ли возрастной предел для владения оружием.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть ли возрастной предел для владения оружием.

Petr!
P.M.
17-9-2011 00:15 Petr!
Тесть, несмотря на свои 79 лет, живет охотой. Весь сезон на зайца постоянно в поле. Наравне с 50-летними проходит за день по 15 км, в том числе и по пахоте. В этом году заканчивается срок разрешения. Пошел проходить медкомиссию, а психиатр сказала, что лицам старше 60 лет справки не дают и отправила к главному психиатру города.
Существуют ли возрастные ограничения по владению охотничьим оружием?
opdo
P.M.
17-9-2011 08:26 opdo
Originally posted by Petr!:
Тесть, несмотря на свои 79 лет, живет охотой. Весь сезон на зайца постоянно в поле. Наравне с 50-летними проходит за день по 15 км, в том числе и по пахоте. В этом году заканчивается срок разрешения. Пошел проходить медкомиссию, а психиатр сказала, что лицам старше 60 лет справки не дают и отправила к главному психиатру города.
Существуют ли возрастные ограничения по владению охотничьим оружием?

Ответ на вопрос: Да, для граждан РФ не достигших 18 лет. Указанный возраст в установленном порядке может быть снижен не более чем на два года.

Однако, учитывая фабулу, отражает ли Ваш вопрос существо того, что Вы действительно хотите узнать?

Petr!
P.M.
17-9-2011 14:15 Petr!
Если требуется разжеванная формулировка вопроса, то меня интересует есть ли какие-то указания ограничивать выдачу медсправок на право владения оружия в связи с достижением преклонного возраста (я хочу узнать о возрасте 79-80 лет)?
кайзер соза
P.M.
19-9-2011 23:27 кайзер соза
Существуют ли возрастные ограничения по владению охотничьим оружием?

От восемнадцати (минус два) и до бесконечности.
Позвольте тестю ознакомится, да и психиатру тоже.
(правда к этим нужно идти со свидетелями)

А еще лучше со знакомым психиатром. И пусть друг другу диагнозы ставят. Контактная шизофрения весчь заразная.
Petr!
P.M.
20-9-2011 11:56 Petr!
Всем спасибо за участие. Съездил он к главному психиатру, прошел тестирование и ему дали справку.
d-alex001
P.M.
27-9-2011 18:02 d-alex001
что лицам старше 60 лет справки не дают и отправила к главному психиатру города.

это потому, что он наверное свой военник сдал в военкомат, я когда проходил психиатра передо мной какой то пенсионер с ним ругался на счёт этого дела.
hanter201
P.M.
7-10-2011 23:18 hanter201
Во, мля, такого я еще не слышал! Не ту страну Гондурасом назвали?
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Есть ли возрастной предел для владения оружием.