Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
наказание при запрете

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

наказание при запрете

SLaid
P.M.
27-8-2011 16:19 SLaid
перемещено из Охота


перемещено в Законодательство об охоте


На днях охотился, соответственно все разрешающие документы присутствовали, подъезжает инспектор и говорит охота закрыта по распоряжению Громова , состовляем протокол будете подвергнуты уголовной ответственности. После не долгой беседы , путевка есть и т.д. распоряжение первый раз слушу ,попросил прекратить ухоту.
Вопрос какое максимальное наказание может быть при таких раскладах.
Наум
P.M.
27-8-2011 16:28 Наум
Никакое ,у вас доки в порядке. Второй раз поймает будет наказание как "не в сезон".
серый
P.M.
27-8-2011 19:44 серый
Originally posted by Наум:
Никакое ,у вас доки в порядке. Второй раз поймает будет наказание как "не в сезон".
В путевке указаны сроки. Всякие там указания Громова знать вовсе не обязательно, да и не всем они интересны.Выдавать путевку при запрете не имели права.

SLaid
P.M.
27-8-2011 19:52 SLaid
Выдавать путевку при запрете не имели права.

ПУТЕВКУ ДАВАЛИ КОГДА НЕ БЫЛО ЗАПРЕТА , ЗАПРЕТ ПРИНЯЛИ 14.08

серый
P.M.
27-8-2011 19:57 серый
ПУТЕВКУ ДАВАЛИ КОГДА НЕ БЫЛО ЗАПРЕТА , ЗАПРЕТ ПРИНЯЛИ 14.08
Ну вот пусть у них голова и болит По закону Вы ничего не нарушаете и имеете все документы для произведения охоты.Почему собственно Вам не предложили сдать путевку непонятно?
DoktorDent
P.M.
27-8-2011 21:11 DoktorDent
По закону Вы ничего не нарушаете и имеете все документы для произведения охоты

100%
DOKTOR 2010
P.M.
27-8-2011 22:08 DOKTOR 2010
Originally posted by SLaid:

путевка есть и т.д. распоряжение первый раз слушу


Да всё правильно, путёвка есть, официально её ни кто не отзывал, оружие носим законно, мы не обязаны читать газеты с официальным опубликованием и лазить по инету в поисках изменений законодательства. Уведомлений ни ООиРы, ни МООиР, ни Громовская администрация никому не рассылали о переносе охоты, так что думаю признать охотника виновным да же в суде будет нереально. Но вопрос по моему в другом, и совсем не в ответственности. Я мог бы охотить спокойно у себя в районе, слова бы ни кто не сказал. На мой вопрос стоит ли охотить, председатель ООиРа ответил: "Нельзя, ничего не попишешь, и в случае, если тебя (или другого охотника) задержит гос., или кто то официально настучит, то крайние будем мы... ". Так что я честно не охочусь до 1 сентября. И не из за ёб... того правительства и его дебильных постановлений, а из уважения к другим охотникам, коллективу ООиР и его председателю, с которым мы дружим и которого я уважаю, т. к. он абсолютно нормальный и адекватный мужик. Считаю, что надо уважать себя и других и не уподобляться говнюкам казнокрадам и бюрократам от власти, закрывающим свою жирную жопу обилием бумаг и не уважающим свой народ.
серый
P.M.
27-8-2011 22:21 серый
Так что я честно не охочусь до 1 сентября.
Что будите делать если Громов еще постановлений понапишет?
И не из за ёб... того правительства и его дебильных постановлений, а из уважения к другим охотникам, коллективу ООиР
Что же Вас не уважают и не вернут деньги чесно заплаченые за путевку?
серый
P.M.
27-8-2011 22:33 серый
Самое интересное что по сути Громов то тут не причем, да и отношения с ним пусть выясняют минприроды и деятели от охоты. Путевки выданы на территорию определенных хозяйств- почему эти хозяйства не доводят это до охотников и деньги не вернут? Сунули в карман и молчок
DOKTOR 2010
P.M.
27-8-2011 22:55 DOKTOR 2010
Originally posted by серый:

Что будите делать если Громов еще постановлений понапишет?


А это смотря каких, мож и ружьишко придётся брать, да не в угодья. Терпение не железное всё таки. Просто я, поверьте, в силу своей работы ещё не такого дебилизма на бумаге повидал как этот запрет охоты, наверное привык уже, поэтому и терплю. Серый, если есть желание с Вашей стороны затеять бумажную бучу со всеми вытекающими, научу куда и как это обжаловать, кому предъявлять по финансовым вопросам и т. д. Только поверьте - не стоит это своих нервов. Да и подумайте, к чему в последний год большими объёмами одна команда в МО распродаёт земли, наверное не с проста, готовятся наверное куда то, вроде дембеля. Так что им всё равно чего писать и издавать сейчас.
Originally posted by серый:

Что же Вас не уважают и не вернут деньги чесно заплаченые за путевку?


Я и не просил. Спросил бы как положено - пересчитали, только зачем? ООиРы тут и так крайние остались, и, финансово поболее нашего, т. к. % сезонных путёвок, которые собственно и страдают практически ничтожен к разовым, которые должны были выписываться в эти дни, наиболее интересные для охоты. А зерно для кабанов закупать на что то надо, лизунцы то же, кормушки, вышки и т. д. строить надо, бызы оборудовать, в следующем году утку закупать для выпуска в угодья то же надо, и ещё много чего надо, уж поверьте. Да ещё егерям и охотоведам деньги платить надо, что бы работали хоть как то (у них, кстати и так зачастую егерь - вторая работа, помимо основной), например в 4-00 на базу приезжать и путёвки выписывать до зари, потом до обеда по угодьям бегать - брэков выявлять, которые порой непростые и все нервы вытрепят, вечером опять путёвки писать и до ночи опять организовывать охоту и брэков отлавливать. А знаете как не в сезон егерей в отпуск за свой счёт отправляют целыми обществами? А было бы чем платить, могли бы в это время угодья защищать и облагораживать. Орать то на ООиР мы все мастера, а вот понять как они выживают не многие хотят, всё мерещатся бешеные бабки в их руках. Так это только иллюзия. А насчёт уважения, зря Вы так. Меня многие уважают и абсолютно из разных социальных слоёв. Уважение не меряется деньгами.
Вообще - ушли от темы.
серый
P.M.
27-8-2011 23:03 серый
Серый, если есть желание с Вашей стороны затеять бумажную бучу со всеми вытекающими, научу куда и как это обжаловать, кому предъявлять по финансовым вопросам и т. д.
У меня желания заниматся этой ерундой нет. Мне пофиг на Громова и на охоту в подмосковье и на все эти оиры. Просто смотрю народ ноет- охоту ,закрыли, путевок понадовали, а предъяв по адресу что-то нет.Все друг друга уважают
Вот только непойму , вроде и народ то уже не впервый раз кдают, -Зачем каждый год брать путевки раньше времени? Ведь для их выдачи аж в 4 утра встают За те взносы какие накладывают Оиры на птичку могли бы и бесплатно путевки давать.
DOKTOR 2010
P.M.
28-8-2011 10:17 DOKTOR 2010
Originally posted by серый:

.. . Просто смотрю народ ноет- охоту ,закрыли, путевок понадовали, а предъяв по адресу что-то нет.


Вы сами и ответили на свой вопрос:
Originally posted by серый:

У меня желания заниматся этой ерундой нет.


и как Вам ни смешно, но есть и процент отношений, где
Originally posted by серый:

.. . друг друга уважают


а на счёт этого:
Originally posted by серый:

Зачем каждый год брать путевки раньше времени? Ведь для их выдачи аж в 4 утра встают


я лично, да и ряд моих знакомых, предпочитаем брать сезонку, что бы потом весь сезон не тратить время на получение разовых, да и так оно дешевле выходит при условии частых охот. И беру я её не раньше времени, а просто заранее, после выхода МООиРовского приказа об открытии охоты, без него ООир ничего не выпишет.
Originally posted by серый:

За те взносы какие накладывают Оиры на птичку могли бы и бесплатно путевки давать.


повторюсь:
Originally posted by DOKTOR 2010:

всё мерещатся бешеные бабки в их руках. Так это только иллюзия.


Сергей, съездите в частное ОХ на ту же утю и почувствуйте разницу в цене. При том, что охота вещь непредсказуемая, и там можно легко остаться с носом, но уже без солидной суммы, высосанной администрацией ОХ. Может тогда поймёте, что отдать раз в год пару тройку тыщ рупий на поддержание штанов ООиР - это необходимость, что бы мы все охотились, а не только олигархи и богоизбранные (хотя всё к этому и идёт).
серый
P.M.
28-8-2011 11:59 серый
Может тогда поймёте, что отдать раз в год пару тройку тыщ рупий на поддержание штанов ООиР - это необходимость

Это необходимость ,а скорее вынужденость .За эти взносы Оиры по большому счету ничего не дают охотнику.Большинство так вообще платят этот оброк ради получения РОХа
DOKTOR 2010
P.M.
28-8-2011 12:25 DOKTOR 2010
Originally posted by серый:

За эти взносы Оиры по большому счету ничего не дают охотнику.


Ваше мнение ошибочно, уверяю. То, что обеспечивают ООиРы, зачастую просто не видимо и воспринимается как само собой разумеющееся, самый простой пример - поддержание популяций объектов охоты в угодьях. Хотя может в чём то вы и правы, ведь все ООиР разные, и работают по разному. Ну да ладно, не будем биться лбами. У Вас своё мнение, у меня своё. Главное - охотник плохим человеком быть не может.
Чук
P.M.
28-8-2011 20:31 Чук
Вот какие деньги вернуть должны, я не понимаю. Сезонная путевка подразумевает 20 выходов на охоту. Я подчеркиваю - 20. Сезон - 90 дней (это если с 1-го сентября). Если вы выйдете 25 или 65 дней на охоту, вы приплачивать еще будете, что ли? Если трясетесь над копейкой, берите на каждый выход путевку.
серый
P.M.
28-8-2011 23:53 серый
от какие деньги вернуть должны, я не понимаю. Сезонная путевка подразумевает 20 выходов на охоту.
Вы в курсе что в некоторых хозяйствах подмосковья путевки выдаються по дневно и цена на них не совсем ( мягко говоря) адекватна? Это Вы в глубинках привыкли брать ( как месные) за копейку Да и не важно сколько стоит путевка. Человек оплатил услуги- ему их не предоставили- обязаны вернуть. Хозяйство недополучит денег- вот и пусть разговаривает с Громовым и выясняет кто кому должен . Почему крайним всегда должен быть охотник?



перемещено в Законодательство об охоте


перемещено из Охота
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
наказание при запрете