Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Помогите разобраться!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите разобраться!

moog
P.M.
28-7-2011 13:07 moog
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, тетка хочет мне отдать руже, так как дядька помер и ей оно незачем, а у меня нет разрешения на оружие... можно ли забрать его у тетки с переоформлением, но без разрешения только для хранения??? Или это невозможно без разрешения?
Oleg15tv
P.M.
28-7-2011 15:55 Oleg15tv
Разрешение обязательно.
moog
P.M.
28-7-2011 17:33 moog
Спасибо!
vini1966
P.M.
3-8-2011 22:43 vini1966
нужна лицензия на покупку ружья, а не разрешение
trapperFromCanada
P.M.
29-8-2013 20:48 trapperFromCanada
Здравствуйте!
Возможно ли так? Допустим мне 17 лет, я подам заявление (вместе с документами и фотками) на получение охот. билета, а сам охот. билет получить в 18 лет?
Дядя Леша
P.M.
30-8-2013 01:12 Дядя Леша
Originally posted by trapperFromCanada:
Здравствуйте!
Возможно ли так? Допустим мне 17 лет, я подам заявление (вместе с документами и фотками) на получение охот. билета, а сам охот. билет получить в 18 лет?

По закону "Об оружии" и по закону "Об охоте" только с 18 лет

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

qwert321
P.M.
30-8-2013 09:06 qwert321
Originally posted by moog:
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, тетка хочет мне отдать руже, так как дядька помер и ей оно незачем, а у меня нет разрешения на оружие... можно ли забрать его у тетки с переоформлением, но без разрешения только для хранения??? Или это невозможно без разрешения?

Для начала, чтоб все законно было, Ваша тетушка сама должна владеть этим оружием на законных основаниях - например получить его по наследству вместе с остальным имуществом покойного.
trapperFromCanada
P.M.
30-8-2013 16:26 trapperFromCanada
Originally posted by Дядя Леша:

По закону "Об оружии" и по закону "Об охоте" только с 18 лет

Сегодня ходил в полицию, сказал, мол могу ли я подать заявку на лицензию в 17 лет, сказал, что перед армией хочу на охоту сходить, он говорит, можешь но только получи сперва охот. билет!
Вот с билетом у меня проблема, я живу на окраине рес-ки,а департамент в центре, а по электронке они не хотят общаться.... . потому что ни фига не умеют пользоваться компами.

dimastii_80
P.M.
2-9-2013 16:50 dimastii_80
Originally posted by trapperFromCanada:

перед армией хочу на охоту сходить


Интересное желание.. . не кидайте тапками, просто улыбнуло.
as-hunter
P.M.
2-9-2013 19:12 as-hunter
я живу на окраине рес-ки,а департамент в центре, а по электронке они не хотят общаться.... . потому что ни фига не умеют пользоваться компами.

Напишите мне, я отвечу.. . И еще раз повторю, что пока вам не исполнится 18 лет никто вам билет охотничий не выдаст. А если каким то способом билет у вас появится, никто вам до 18 лет разрешение на оружие не выдаст.
trapperFromCanada
P.M.
2-9-2013 21:08 trapperFromCanada
Originally posted by as-hunter:

Напишите мне, я отвечу.. . И еще раз повторю, что пока вам не исполнится 18 лет никто вам билет охотничий не выдаст. А если каким то способом билет у вас появится, никто вам до 18 лет разрешение на оружие не выдаст.

охот билет возможно получу до 18, а вот разрешение на оружие нет, но могу только документу сдать в 17 лет, а саму лицензию получить прямо на день рождения

as-hunter
P.M.
5-9-2013 14:44 as-hunter
охот билет возможно получу до 18,

Чисто теоретически, можно получить в день своего дня рождения, а скорее всего через 5 рабочих дней. Заявление не примут, если нет 18 лет. Это основание для отказа в выдаче охотбилета. Т.к. согласно закона Статья 21. Охотничий билет
1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум).
Поясняю, что гражданская дееспособность наступает с 18 лет.
SergioLeon
P.M.
5-9-2013 17:45 SergioLeon
Originally posted by trapperFromCanada:

охот билет возможно получу до 18, а вот разрешение на оружие нет, но могу только документу сдать в 17 лет, а саму лицензию получить прямо на день рождения

строго с 18 и никак по другому, даже если у вас добрый "дяденька полиционэр", то наверху его по головке не погладят.. .

trapperFromCanada
P.M.
5-9-2013 20:19 trapperFromCanada
Originally posted by SergioLeon:

строго с 18 и никак по другому, даже если у вас добрый "дяденька полиционэр", то наверху его по головке не погладят...

мда... кароче, ни там ни там не дают, сказали как только 18 исполнится, тогда и придешь. всем спасибо, жду 18 лет, а вот обучение по безопасному обращению с оружием можно пройти, хоть меньше времени надо будет ждать

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Помогите разобраться!