Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Проект приказа "О внесении изменений в форму б ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проект приказа "О внесении изменений в форму бланка разрешения"

Sergey10
P.M.
28-7-2011 07:53 Sergey10
О внесении изменений в форму бланка разрешения на
Изменения коснулись содержания оборотной стороны разрешения, а именно вот этой её части:
"Сразу после добычи копытных животных или медведей и до начала их разделки, от разрешения отделяются талоны, и отмечается дата добычи путём удаления соответствующих значений на полях разрешения, а также вносятся соответствующие записи в таблицу <Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве>.
Разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное на отлов или отстрел копытных животных или медведей считается использованным, если от него отделён хотя бы один талон или любое поле с датой.
Разрешение на добычу, выданное на отлов или отстрел барсука, выдры, рыси, соболя, а также охотничьих ресурсов, в отношении которых не утверждается лимит их добычи, считается использованным, если добыты все охотничьи ресурсы, указанные в разрешении.
Колонки 5 и 6 таблицы <Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве> заполняются при добыче копытных животных и медведей.

Транспортировка продукции охоты без разрешения или заполненного талона(ов) не допускается.
В случае ранения животного отмечается дата ранения путем удаления соответствующих значений на полях разрешения и дополнительно удаляется поле <Р>, после чего производится добор подранка. Если в течении 1 дня, не считая дня ранения, животное не добыто, разрешение считается использованным.
Таблица <Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве> отделяется от разрешения, направляется по месту получения разрешения:
- в течение 10 дней после добычи, ранения животного или окончания срока действия разрешения при осуществлении охоты на копытных животных и медведей;
- в течение 20 дней после добычи или окончания срока действия разрешения при осуществлении охоты на прочие виды охотничьих ресурсов."
Shrek 2
P.M.
28-7-2011 08:23 Shrek 2
Это не изменение,а бестолковое броуновское движение непонятно для чего.Заставить бы их самих повыписывать эти разрешения хотя бы 1 день.Может тогда какие нибудь умные мысли пришли бы им в голову.
XSerjo
P.M.
28-7-2011 15:22 XSerjo
А каким образом мотивировать охотников подранков учитывать будут? Транспортировку без заполненного талона "запретили", а про неучтенного подранка ничего нет.
Свэн
P.M.
28-7-2011 20:36 Свэн
Такие изменения "удивляют". Основные "неувязки" данного приказа не в форме бланка а в самом порядке выдачи который создает одни проблемы для охотников и должностных лиц. Кроме того он и не упоминает о "распределении разрешений в ОДУ" что противоречит закону об "Охоте". Фактически приказ отменяет распределение разрешений и устанавливает выдачу по принципу "кто первее тот и прав" тем самым увеличивая возможность злоупотреблений выдающих.
dEretik
P.M.
29-7-2011 00:43 dEretik
А каким образом мотивировать охотников подранков учитывать будут? Транспортировку без заполненного талона "запретили", а про неучтенного подранка ничего нет.

В частном хозяйстве не только будут учитывать, а ещё кровушки из стакана подольют, чтоб деньги содрать. И преследовать подранка, без отметки в разрешении, опасно, можно и на штраф нарваться.
Palitch
P.M.
29-7-2011 01:00 Palitch
И преследовать подранка, без отметки в разрешении, опасно, можно и на штраф нарваться.

Планируются массовые закупки Дерсу Узала и Улукитканов?Как столоначальник оказавшийся в лесу,определит ,что охотники именно добирают подранка,и не собираются нажраться и устроить конкурс срамных частушек?
dEretik
P.M.
29-7-2011 02:01 dEretik
По чернотропу никак. А по кровяному следу, зимой, ещё как. Для преследования, при пересечении границы хозяйства, также нужна отметка. Найдут падшее животное, вынут пулю, а отметки в лицезии нет (пуля нарезная). Или закрыта лицензия с указанием добычи, от браконьерства уже не отмажешься разрешением. Вот и вся стимуляция. А чего ещё можно изобрести? О частных хозяйствах и говорить нечего. Там обманывают ранением, а не что скрывают (смотря как платят).
XSerjo
P.M.
29-7-2011 16:00 XSerjo
А такая ситуация, как насильное удаление поля "Р" из разрешения разве не становится возможной?

"Стрелял - стрелял, зверя не добыл - не добыл, давай сюда разрешение, буду подранка оформлять."

dEretik
P.M.
29-7-2011 16:34 dEretik
"Стрелял - стрелял, зверя не добыл - не добыл, давай сюда разрешение, буду подранка оформлять."

- В магазин заходил? - Заходил. - Купил? - Нет. - Давай "бабки", если каждый будет ходить и не покупать, как нам "бабло" делать?
Хрустальная мечта охотопользователей. До сих пор ни разу не звучавшая. Это же настолько интимно, мечтать о плате за выстрел в "молоко". Плата за "отказ от выстрела" есть. Видимо пришло время овеществлять мечты. Купил разрешение, ступил в угодья и уже должен полюбому! Либо за отказ, либо за промах.
Пока это невозможно.
Palitch
P.M.
30-7-2011 22:26 Palitch
Кстати,а вот в новый охотбилет нож не записывают.Ружьё-тоже?
GREIFELT44
P.M.
31-7-2011 21:43 GREIFELT44
И даже жену с детишками не записывают,отвечают,что для этого существуют другие тугументы(паспорт,свидетельсво и тд).А для ружья говорят есть свой тугумент(разрешение РОХа).А про ножи,топоры,вилы и грабли и отвечать не стали,вот так.
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Проект приказа "О внесении изменений в форму б ...