Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Начинается выдача ОБЕФО. Что на практике? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Начинается выдача ОБЕФО. Что на практике?

serso
P.M.
12-7-2011 08:02 serso
В Иркутске. Пришел в 9.00 Сдал: заявление, 2 фото 3х4 (сами подрезают), паспорт копии всех страниц даже пустых, копия билета (гос или членский - все равно). Завтра отдадут ОБЕФО. Никакой очереди. Вообще никого. Спросили, мол, зачем тороплюсь. А как не торопиться, когда у нас народ просыпается медленно, а потом будет Армагедон.
griga71
P.M.
12-7-2011 19:18 griga71
Originally posted by dEretik:

Охотовед развеял здравый смысл и нагнал тумана.. . Если на осенней охоте билет общества для него ничего не будет значить, значит значение требований охотоведа по владению ОБЕФО, как должностного лица, будет ничтожно.

Да да, вот так и скажите господам полицаям, которые вместе с этим охотоведом у вас документы проверять будут. После чего наверняка ваше ружьё покинет вас, может быть и ненадолго, но скорее всего навсегда. В суде вы возможно и докажите ничтожность требований охотоведа, вот только орудие охоты новое покупать надо будет. А так, одинокого охотоведа всяк конечно может в баню послать, но в нащих краях они и раньше без сопровождения в рейды не ездили, а теперь когда при нашем местном УВД даже целое спецподразделение сделали по борьбе с браконьерством - такие выражения, в которых встречаются вместе слова 'должностное' и 'ничтожно' лучше забыть вообще.

Sergey56
P.M.
12-7-2011 19:43 Sergey56
Ну что друзья-охотники, вот и получил я свой билет, даже немного грустно, что всё так просто прошло:
был сегодня с оказией в Оренбурге, зашёл по адресу, указанному в ответе МинЛОХа, то есть на "не любимую" мной Пушкинскую,
для того чтобы лично расписаться в бумаге об ознакомлении с охотминимумом.
На первом этаже отведено довольно большое помещение (видимо под толпы страждущих получить ОБЕФО), в котором сидит одна дама.
я: Здравствуйте, я сдавал заявление на получение Госбилета. Где расписаться за охотминимум?
Дама: Здравствуйте, Ваш билет готов, распишитесь вот тут и тут, первая подпись про охотминимум, вторая про получение билета. Да распишитесь ещё вот здесь и поставьте дату.
Я: Что это за бумага?
Дама: Это уведомление о внесении записи в охотхозяйственный реестр.
Я: Что уже внесли в реестр, то есть билет уже действителен? Ждать месяц не нужно?
Дама: Да уже внесли, билет действителен. Второй экземпляр уведомления Вам.
Поставил росписи где указано, а это листок с простенькой табличкой: ФИО, подпись про охотминиму, подпись про получение билета.
Как они эти подписи будут пришивать в охотреестр ума не приложу, да и оно мне собственно по барабану.

Никаких требований про работодателя нет и в помине, даже не заикнулась дама про то, что написал в своём ответе мне (см. выше) Министр ЛОХ Оренбургской области.

Расписался везде, получил ОБЕФО и Уведомление.
Снова даме, я: Да, кстати, я указал в заявлении что мне нужно вернуть членский охотничье-рыболовный билет Оренбургской ООиР, где он? Вы его мне отдадите?
Дама: да конечно, нам он не нужен.
порылась, позвонила в МинЛОХ, потом нашла мой билет и отдала его.
Вот почти вся история.
Зашёл расписаться за минимум, сказать что х.. . Вам а не сведения о работодателе, а билет пришлите или привезите мне по месту жительства.
Так нет же всё вручили без "боя".

Дошёл до машины... .

Думаю: Ну не хватает мне чего-то, что-то свербит.
Снова посмотрел на свой новый билет.
ё п тыть!!! Вот чего тут нет!!!

Билет не соответствует Федеральному Закону!!!

Он не действительный, это просто кусок картона с моей фоткой и ВСЁ!!!

Достаю ФЗ "Об охоте... ", проверяю свои догадки-подозрения, водя пальцем по строчкам статьи 21, потом проверяю ссылку на ст. 37 ч. 6 п. "А","Г", "Ж"
сверяю со своим только что полученным ОБЕФО и что я вижу:
в билет не внесли сведения пункта "Г", но зато внесли дату моего рождения! Вот так номер!!!
Возвращаюсь назад на "Пушкинскую", прошу даму внести необходимые сведения в билет.
Дама начинает звонить.. . потом тычет мне в название ст.37, объясняю ей, что ссылка на 37 статью вытекает из ст. 21 без сведений из пункта "Г" билет не соответствует Закону. Внесите сведения!
Некая личность по телефону поясняет даме, что форма билета установлена МПР (вспомнили таки и МПР) и такие записи не предусмотрены.
Я: Хорошо, придётся тренировать Вас через прокуратуру и суд. До свидания.
Вот и вся история.. .

А теперь хвалюсь пулученным куском картона и портянкой, которая свидетельствует о том, что билет стал действительным - то есть Уведомлением о внесениии...
click for enlarge 1600 X 1200 408,5 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 523,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 529,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 532,5 Kb picture

griga71
P.M.
12-7-2011 20:28 griga71
Ну у вас я так понимаю хотя б картонка толстая и форзацы есть Мой представляет собой согнутую пополам тоненькую картонку со вставленным согнутым пополам вкладышем.
griga71
P.M.
12-7-2011 20:32 griga71
А Трутнев всё таки фееричный Чудак. Билетик кстати в точном соответствии с его приказом. Который в свою очередь противоречит ФЗ. Который похоже сам Трутнев не читал (не барское это дело(.
opdo
P.M.
12-7-2011 20:37 opdo
Получил ОБЕФО в Москве.

Внутренний дизайн своего билета ДПиООС Москвы наверное будет дорабатывать, т.к. на стр.1 напечатана рамка под фото размером 3х4 и
вклеенная в неё фотография 2,5х3,5 выглядит подозрительно, типа, переклеенная, поэтому её заверяют печатью ДПиООС, той же, что и на стр.2.

click for enlarge 600 X 568 65,4 Kb picture click for enlarge 745 X 316 62,6 Kb picture

Свэн
P.M.
12-7-2011 21:06 Свэн
Я: Хорошо, придётся тренировать Вас через прокуратуру и суд. До свидания.
Вот и вся история.. .

Да история интересна. А что вы конкретно хотите их заставить делать? Внести данные о паспорте или вообще признать билет не действительным и заставить выдать новый?
Для суда это вообще делема с одной стороны закон об Охоте с другой стороны Приказ (его оценка дело тоже не районного суда).

Надо будет доказать что этим нарушили ваши права А как наверно сказать что билет без этих данных не действует?

Sergey56
P.M.
12-7-2011 21:20 Sergey56
Originally posted by Свэн:
Да история интересна. А что вы конкретно хотите их заставить делать?

Думаю заставить их внести сведения о паспорте, заверить фото печатью, внести в билет сведения о том, что данные о билете записаны в охотреестр.
без этой записи нужно таскать с собой портянку-Уведомление, которое даже не заверено какой-либо печатью.
кроме этого ответ МинЛОХа первый почему то с номером намного больше чем номер на уведомлении, в уведомлении не указано под каким номером внесена запись.
А права нарушены тем, что билет по сути не соответствует ФЗ "Об охоте" и в другом регионе при получении разрешения у меня могут возникнуть проблемы с получением разрешения на добычу по формальным причинам: не соответсвие предъявленного билета ст.21.
Свой билет МинЛОХ в области должен признавать, а вот как будут на него смотреть в других местах? следующий момент - билет бессрочный, стало быть придёт время одни госуроды уйдут, их заменят другие, которые таки усмотрят нарушение в нынешней форме билета и постановят их поменять, когда и почём это вопрос, но он возникнет, в противном случае бюрократы чиновники сдохнут с голодухи. Так что нарушено право на получение правильного и соответствующего закону билета.
Или я не прав?
dEretik
P.M.
12-7-2011 21:34 dEretik
В суде вы возможно и докажите ничтожность требований охотоведа, вот только орудие охоты новое покупать надо будет.
Вообще-то доказывать нарушение будет инспектор. Ещё до суда. Для этого ему придётся сослаться на правила и закон об охоте. И если этот инспектор умеет читать, то ссылаться ему будет не на что. Соответственно и ружьё изымать он будет с протоколом, в котором укажет нарушение. Нарушение чего? Он читать умеет? Если не умеет, пусть попросит подразделение по борьбе с браконьерством ознакомить его с охотничьим законодательством. Или подразделение тоже в школе не училось? Если инспектор Вам - хороший знакомый, то помогите инспектору не сесть в лужу, отзвонитесь и сообщите: что членские билеты продлили свою действительность федеральным законом.
Mikl117
P.M.
12-7-2011 22:07 Mikl117
Originally posted by Sergey56:

форма билета установлена МПР и такие записи не предусмотрены.


Вот это ляп МПР, на всю страну! И МинЮст это пропустил!
nmich
P.M.
12-7-2011 22:22 nmich
нужно таскать с собой портянку-Уведомление

В Мос. области такого вообще не дают.
Если честно, я уже забодался получать то гос.охот. билет, то ОБЕФО. И как выясняется он лажовый.
И фотографироваться забодался. То блин 4х6, то 2,5х3,5. Под каким куревом фотку то такую придумали?!!! ОБНОН надо на МПР навести. Проверить чего они там в угодьях выращивают.
nmich
P.M.
12-7-2011 22:35 nmich
И бланки в разных регионах разные. Какой же он единый то? Прикиньте паспорта так бы выдавали. В Оренбурге к примеру с твердой красной обложкой, в подмосковье с мягкой бордовой. И внутри страницы разным шрифтом. Чума.)
Sergey56
P.M.
13-7-2011 01:15 Sergey56
бляха муха, они ещё и не все вседения внесли в охотхозреестр!!!
если верить Портянке уведомлению то внесли только три позиции, а должны были как минимум пять из восьми, предусмотренных главой 7 реестра:
15. Раздел 7 "Документированная информация об охотниках" содержит:

15.1. фамилию, имя, отчество;

15.2. дату и место рождения;

15.3. номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с охотником;

15.4. данные основного документа, удостоверяющего личность;

15.5. наименование и организационно-правовую форму юридического лица, работником которого является охотник, а также номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с этим юридическим лицом;

15.6. фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя, работником которого является охотник, а также номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с этим индивидуальным предпринимателем;

15.7. дату выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер;

15.8. дату и основания аннулирования охотничьего билета.

А кроме этого вторую фотку, что оставили себе госуроды, если только на жопу Министру ЛОХа будут клеить, в реестр она не клеится, записи то об этом нет!!! Тогда зачем требование про две фотки? Развод народа.. .

serso
P.M.
13-7-2011 04:48 serso
бляха муха

Действительно, рабочие моменты, что называется, возникают. Главное - процесс пошел.. . Вот мне недавно выдали водительское удостоверение нового образца и недоламинировали 5 мм. Теперь торчит-с. Проблема, однако. Хоть ножницами подрезай.. . Думаю, все устаканится. А лет через 10 нам заменят корки на пластик.
opdo
P.M.
13-7-2011 06:55 opdo
Originally posted by Sergey56:
А кроме этого вторую фотку, что оставили себе госуроды, если только на жопу Министру ЛОХа будут клеить, в реестр она не клеится, записи то об этом нет!!! Тогда зачем требование про две фотки? Развод народа... [/B]

Вторая фотография приклеивается на заявление о получении ОБЕФО.

Shrek 2
P.M.
13-7-2011 07:01 Shrek 2
А лет через 10 нам заменят корки на пластик

Не удивлюсь если еще раньше
ShAV
P.M.
13-7-2011 07:30 ShAV
Мужики не зарубайтесь на счет этих билетов! Вот увидите через год-другой будет очередная замена билетов. Не удивлюсь если все назад отыграют и РОРС снова начнет билетами банчить
Shrek 2
P.M.
13-7-2011 08:17 Shrek 2
Не удивлюсь если все назад отыграют и РОРС снова начнет билетами банчить

Вот уж это им точно не светит.
Весь этот цирк с обменом билетов и расчитан на полную ликвидацию всех общественных обьединений охотников.Они,ненавистные большинству охотников,не только деньги с охотников собирают(что в принципе прерогатива государства) но имеют наглость еще иметь и охотничьи угодья - а это уже полный беспредел.Кроме того пытаются еще иногда и вякнуть в защиту охотников.Этим обьясняется альтруизм государства в бесплатной выдаче билетов.
Следующим этапом марлезонского балета будет введение налога на охоту.Причем суммы будут такие,что нынешние членские взносы покажутся копейками.
После этого,резонно аргументируя,что государственный билет должен быть единого образца во всех субьектах федерации,произойдет обмен билетов.Почему то я думаю что он точно будет не бесплатным.
Sergey56
P.M.
13-7-2011 08:24 Sergey56
Originally posted by opdo:
Вторая фотография приклеивается на заявление о получении ОБЕФО.

из чего это следует? Я этого не увидел нигде, поэтому и вопрос возник.
тем более, что я своими газами видел свою вторую фотку, валяющуюся в куче других, и даже порывался её забрать, как "ненужную" госоргану, на что мне дама сказал, что её (фотку) вклеят в реестр.
Почитал про реестр: нет там про фото ничего.
да и вопрос: для чего сегодня кидать вторые фотки в кучу? чтобы завтра пялить глаза на них, силясь вспомнить: кто есть кто и какая морда лица наклеена на билет с таким-то номером?
Короче звиздец.
Sergey56
P.M.
13-7-2011 08:55 Sergey56
Originally posted by Shrek 2:
Весь этот цирк с обменом билетов и расчитан на полную ликвидацию всех общественных обьединений охотников

Originally posted by Shrek 2:
Этим обьясняется альтруизм государства в бесплатной выдаче билетов.
Следующим этапом марлезонского балета будет введение налога на охоту

это точно, а налог в виде 400 руб, вместо первоначальных 200 руб уже ввели, осталось приказик 121 подправить, мол бумага выдаётся в один из участков ООУ, а участки нарезает орган власти субъекта, и доходы казны вверх полезут (виртуально конечно)

Originally posted by Shrek 2:
Они,ненавистные большинству охотников,

а вы конторы чубайса и межрегионгаза и т.п. любите и навидите?

Originally posted by Shrek 2:
не только деньги с охотников собирают(что в принципе прерогатива государства) но имеют наглость еще иметь и охотничьи угодья - а это уже полный беспредел

замечу государство в своё время угодья эти обязало взять и обустроить, на деньги охотников естественно, а сегодня как ГЭС, Заводы и прочее, соданное всеобщими усилиями, отнять у одних и переделить в пользу других.

сразу оговорюсь, что я понимаю, во вногих местах ООиРы зарвались да нельзя, но много и тех кто работает. Хули всем то ярлыки плакаты вышать с надписью "Расстрелять"?

Originally posted by Shrek 2:
Причем суммы будут такие,что нынешние членские взносы покажутся копейками.

если ожидаемые суммы сборов за охоту будут выше, чем сегодня, то тогда чем общества охотников то виноваты? только тем, что в тот недолгий миг передела угодий можно почти бесплатно поохотиться?
за недолгое счастье "виртуальной" бесплатности и объявленной "общедоступности", нужно сегодня растоптать всех егерей и охотоведов РОРСа?
Плять, да потопчите вы, (к примеру) людей, обслуживающих газопроводы и электросети, завтра лучину строгать начнёте, и хворост собирать.
Originally posted by Shrek 2:
После этого,резонно аргументируя,что государственный билет должен быть единого образца во всех субьектах федерации,произойдет обмен билетов.Почему то я думаю что он точно будет не бесплатным.

за то к этому времени они уже будут знать число охотников в стране и по субъектам, а также где и кого искать, чтобы прислать личное приглашение за наноохотбилетом, используя услуги "Одного окна" "Электронного правительства".
И чё не догадались спрашивать ещё ИНН охотника, а заодно предлагать бесплатное чипирование: типа ваш билет под шкуркой и всегда с вами, не потеряешь не намочишь...
ShAV
P.M.
13-7-2011 10:05 ShAV
за то к этому времени они уже будут знать число охотников в стране и по субъектам, а также где и кого искать, чтобы прислать личное приглашение за наноохотбилетом, используя услуги "Одного окна" "Электронного правительства".
И чё не догадались спрашивать ещё ИНН охотника, а заодно предлагать бесплатное чипирование: типа ваш билет под шкуркой и всегда с вами, не потеряешь не намочишь...


То ли ещё будет.. . Чиновники с жиру беситься ещё только начинают.. .

Всеволод
P.M.
13-7-2011 10:57 Всеволод
Кстати, про ИНН - сильно хочется, чтоб он бы вписан в охотбилет. Дабы не вспоминать каждый раз при заполнении завяления на разрешение на виды, в отношении которых установлен лимит добычи.

------
Ребята, давайте жить дружно!

oven54
P.M.
13-7-2011 11:07 oven54
Сдал сегодня документы в САО.Заняло минут 10.Народу не было никого. Ксерокс паспорта ВСЕ страницы.Бланки наконец то получили-сидят всем отделом нарезают.Бланки под фото 3х4 но и беру 2,5х3,5 правда матерятся сквозь зубы.Обещили сделать за неделю.
opdo
P.M.
13-7-2011 11:41 opdo
Originally posted by Всеволод:
Кстати, про ИНН - сильно хочется, чтоб он бы вписан в охотбилет. Дабы не вспоминать каждый раз при заполнении завяления на разрешение на виды, в отношении которых установлен лимит добычи.

ИНН может быть вписан в общегражданский паспорт.

В принципе, ничто не возбраняет вписать ИНН в ОБЕФО, заверив полученную отметку установленным образом. Главное, чтобы уполномоченное лицо уполномоченного органа это действие совершило.

opdo
P.M.
13-7-2011 11:50 opdo
Originally posted by Sergey56:
из чего это следует? Я этого не увидел нигде, поэтому и вопрос возник.
тем более, что я своими газами видел свою вторую фотку, валяющуюся в куче других, и даже порывался её забрать, как "ненужную" госоргану, на что мне дама сказал, что её (фотку) вклеят в реестр.
Почитал про реестр: нет там про фото ничего.
да и вопрос: для чего сегодня кидать вторые фотки в кучу? чтобы завтра пялить глаза на них, силясь вспомнить: кто есть кто и какая морда лица наклеена на билет с таким-то номером?
Короче звиздец.

Применительно к г.Москве, это следует из формы бланка заявления о получении ОБЕФО, которое москвичи подают в уполномоченный орган.

Требование о представлении двух личных фотографий содержится в Порядке выдачи и аннулирования ОБЕФО, утвержденном приказом Минприроды N13-2011г. Это не прихоть уполномоченных органов в субъектах РФ. Думаю, в Минприроды и следовало бы обращаться с вопросом относительно необходимости/целесообразности представления такого количества фотографий.

Sergey56
P.M.
13-7-2011 12:18 Sergey56
Originally posted by opdo:Это не прихоть уполномоченных органов в субъектах РФ. Думаю, в Минприроды и следовало бы обращаться с вопросом относительно

да я понимаю про две фотки это МПР, вопрос зачем?
навеяло: будут заводить учётные карточки, как в ООиРах. Так что ни х у яшеньки они не разработали, никакой это не ОБЕФО, просто обрезанный-укороченный вариант РОРсовского билета, с тем же самым способом учёта охотников, только без ненужных (по мнению сегодняшних работников МПР) граф и страниц.
при этом, если при перемене места жительства вы обязаны встать на учёт зарегистрироваться, поставить на учёт оружие по новому месту жительства, то ОБЕФО у Вас, да и у меня тоже, будет числиться в том субъекте, где его выдали - БЕССРОЧНО.
Может это и хорошо, вдруг задумают лишить, а сколько проблемм.
Опять же с такой системой учёта, этот реестр уже через несколько месяцев будет набит недостоверной информацией: телефон сменил, переехал, почту Эл. завёл новую, да много всего.. . где и как искать охотника??? Хотя нах он им нужен, сам придёт к кому нибуть, если захочет взять бумагу на охоту, да и придет не к охотреестрщику, а к выдавальщику разрешений, еще и ХЗ какого региона.
nmich
P.M.
13-7-2011 13:21 nmich
На тему реестра и учета москвичей можно попросить опыт провести. У них с десяток пунктов выдачи. Попробовать 2-3 билета взять в разных под одного охотника ради прикола.
svarnoi
P.M.
13-7-2011 13:27 svarnoi
да я понимаю про две фотки это МПР, вопрос зачем?

У нас вторую наклеивают на заявление. Билет выдают через два-три дня. click for enlarge 1653 X 2338 497,9 Kb picture

Sergey56
P.M.
13-7-2011 15:39 Sergey56
Originally posted by svarnoi:
У нас вторую наклеивают на заявление

стало быть заявление будут хранить, значит подпись об ознакомлении останется в заявлении, получается, что ехать и расписываться ещё раз совершенно не нужно.
Нужно было заставить выдать билет по месту жительства или выслать почтой по адресу.
Красноармеец
P.M.
13-7-2011 17:53 Красноармеец
Сегодня подал документы в ЗАО. Все очень быстро,минут за пять заполнил бумаги,молодой человек сказал перезвонить через неделю-полторы.Бланки охотбилетов привезли вчера.Так что надолго затянуться не должно.
serso
P.M.
14-7-2011 05:06 serso
Сегодня получил ОБЕФО и уведомление. На очереди было 2 человека. Билет как билет. Паспортные данные вписать отказались, сославшись на приказ МПР. Ссылка на закон не подействовала. Попросил еще поубедительней. Но увы, ответили: "Пусть наверху разберуться... " "Уведомление с собой таскать не надо", - таков был ответ инспектора. Теперь данному документу (билету) следует подыскать обложку - слишком шлипенький - и положить поближе к сердцу.. .
opdo
P.M.
14-7-2011 10:36 opdo
В выдаваемых сейчас в Москве ОБЕФО фотографию владельца заверяют голограммой на 1 стр. охотбилета.
Недобрый
P.M.
14-7-2011 11:11 Недобрый
Оказывается охотничий билет теперь вне закона. О как! Несколько дней не был на форуме, зашел вчера - и охренел. Такая буря в стакане с водой, да на ровном месте.
Давайте по порядку. Буквально месяц назад (точнее можно посмотреть, но честно говоря, в лом), на этом же форуме буквально размазывали по асфальту и Минрироды, и службы субъектов, и губернаторов за неготовность к процедуре выдачи ОБЕФО, предвещали наступление коллапса, народных восстаний и т.д. Я, кстати, уже тогда выражал сомнение, что будет все так плохо.
Наступил день <Х> (1 июля). Что же мы видим? Практически все сообщения с мест говорят об одном и том же: пришел , за 5 минут заполнил заявление (безо всяких штурмующих заветное окошко толп страждующих), в течение 5 дней так же спокойно получил билет (причем иногда вместе с ним еще и уведомление сразу выдают). Вы сами, кстати, об этом тоже написали.
Ну и что же в этом плохого? Нет, нам, когда все замечательно, нехорошо. Нам <чего-то не хватает>. Ну вот скажите: зачем Вам столь жизненно необходимо внесение неких <данных основного документа, удостоверяющего личность>? Ну хватило ума у Минприроды не повторять глупость, записанную в законе (я имею ввиду не вносить в билет кучу ненужной информации), так нет, опять плохо.
Вот скажите, не по фигу ли кабану, с каким охотбилетом его замочат? Но видать у Вас, Sergey56, мнение другое.
Теперь вернемся к несоблюдению пункта <г>: А почему Вы вообще полагаете, что законодательство нарушено? С формальной стороны все законно. Законом не определено, что является <данными основного документа, удостоверяющего личность>, даже что это за документ не установлено. Фамилия, имя и отчество, кстати, тоже являются такими данными, поскольку они содержатся в указанном документе.
Самое забавное, что на этом же самом форуме, эти же самые граждане каких-то полгода назад гневно осуждали тупорылых чиновников за их страсть к внесению излишней информации во всевозможные документы, справки, разрешения и т.д. И вдруг, как говорится <концепция поменялась>. Теперь чем больше, тем лучше. Действительно, чудны дела твои, господи.
Что касается охотхозяйственного реестра. Мне вообще пофигу, что и кто туда вносит, как организуется процесс, кто, когда и сколько за это получит денег и т.д. У меня просто и так дел навалом. А Вас-то что так возбудил этот вопрос? Да так сильно, что Вы готовы потратить кучу времени, сил и нервов чтобы <напрячь прокуратуру и суд>? Им, конечно, заняться совсем нечем. Преступность у нас полицейские победили, все тихо и спокойно, поэтому они Вам даже благодарны будут за раскрытие столь жуткого преступления, совершенного Минприродой в преступном сговоре с Минюстом.
Ваше заявление насчет недействительности выдаваемых с 1 июля билетов, иначе как провокацией, уж извините, назвать не могу. Как не могу и понять, зачем Вам это надо. Вы, случаем, билеты на автобус и электричку на предмет соответствия законодательству на транспорте не проверяете? Тоже поле еще непаханное.
Насчет того, что новый охотбилет является урезанной копией РОРсовского: Ну и что здесь плохого? Он кого-то сильно не устраивал? Вроде нет. А знаете, в чем глобальная разница? ОБЕФО Вы получили легко, быстро, на всю жизнь и совершенно БЕСПЛАТНО. Так что меня лично нынешняя ситуация с охотбилетом полностью устраивает.
Так кому же выгодно остановить выдачу ОБЕФО? Не тем ли кто раньше их выдавал?
svarnoi
P.M.
14-7-2011 18:06 svarnoi
Ну вот скажите: зачем Вам столь жизненно необходимо внесение неких <данных основного документа, удостоверяющего личность>? Ну хватило ума у Минприроды не повторять глупость, записанную в законе (я имею ввиду не вносить в билет кучу ненужной информации), так нет, опять плохо.

Впечатление такое, что многие сторонники допсведений в ОБ не знают ЗоО, ПП 814.
В части того, что ружейный охотник охотится с оружием.
А при этом охотник, согласно требований указанных мною НД, обязан иметь при себе разрешение на оружие и документ, удостоверяющий личность, т.е. паспорт.
И к чему в ОБ вносить дублирующие сведения с паспорта и разрешения?

Ответьте, сторонники допсведений в ОБЕФО! Или просто "сильно хочется".
__________
Основание п. 67 ПП 814:
67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность, а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия.
__________
Перечень документов, удостоверяющих личность согласно
Федерального Закона от 12.06.2002 г. N67-ФЗ и требований ФМС РФ:

Граждане Российской Федерации представляют один из следующих документов:
паспорт гражданина Российской Федерации (для граждан Российской Федерации старше 14 лет, проживающих на территории Российской Федерации);
временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (для утративших паспорт граждан, а также для граждан, в отношении которых до выдачи паспорта проводится дополнительная проверка);
удостоверение личности или военный билет военнослужащего;
общегражданский заграничный паспорт (для прибывших на временное жительство в Российскую Федерацию граждан России, постоянно проживающих за границей);
паспорт моряка (удостоверение личности моряка);
удостоверение беженца;
свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем;
вид на жительство в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ в 67-ФЗ и в требованиях ФМС НЕТ.

Недобрый
P.M.
14-7-2011 18:18 Недобрый
И к чему в ОБ вносить дублирующие сведения с паспорта и разрешения?
Ответьте сторонники допсведений в ОБЕФО.

Вот и я о том же.
svarnoi
P.M.
14-7-2011 18:18 svarnoi
Так кому же выгодно остановить выдачу ОБЕФО? Не тем ли кто раньше их выдавал?

Это, наверное, лазутчики от "президента" <Росохотрыболовсоюза> г. Бендерского. Он теперь не у дел. Вот икру и мечет.
В своей статье в РОГ N 23 (879) от 25.05.2011г. он так рвался в помощники по выдаче ОБЕФО. А тут такой облом, всё прекрасно идет без его помощи. И бабки безнадежно уплывают.

nmich
P.M.
14-7-2011 21:58 nmich
И бабки безнадежно уплывают.

Почему уплывают то? Взносы то как платили охотобществам так и будем платить. Просто теперь надо в эти общества привлекать чем то народ. Работать начинать что ли. Зверюшек разводить всяких. Кормить и т.п.
Однозначный плюс видно в том, что сейчас прикроются охотобщества вообще без угодий. Которые тупо продавали билеты.
svarnoi
P.M.
14-7-2011 22:09 svarnoi
Взносы то как платили охотобществам так и будем платить. Просто теперь надо в эти общества привлекать чем то народ. Работать начинать что ли. Зверюшек разводить всяких. Кормить и т.п.


Последние годы берем лицензии там, где и звери есть и цена устраивает. И в своей области и в соседних.
И платим по факту охоты - добыли-оплатили. Если не добыли, то извините, работать надо, а не бабки с охотников трясти.К таким не ездим.

Поэтому нет смысла привязываться к одному обществу.
Соответственно и членские билеты с членскими взносами не нужны. Поэтому "президент" и боится ОБЕФО.

Недобрый
P.M.
14-7-2011 22:25 Недобрый
Да что там говорить. Именно уплывают. Ведь, если проанализировать, то кто такой Бендерский? Кровь от крови, плоть от плоти действующей системы. Бывший КГБшник, работать (создавать что-нибудь) не умеет и не собирается учиться. При этом очень комфортно себя чувствует на ниве распределения денежных потоков. Классический портрет менеджера категории "А" (как они сами себя называют). На самом деле, это немножко другая категория - "г", от первой буквы продуктов человеческой жизнедеятельности. И вот сидел этот упырь на Ваших деньгах, получал их на халяву (в отличие от тех же бандитов, которые хотя бы жизнью или здоровьем рисковали), а тут ему вдруг заявляют: дорогой товарищ, Вы - никто, и зовут Вас никак. Д"да как же так, я, грит, БЕНДЕРСКИЙ!!! Я каждый год эти бабки осваиваю!!! Да за каждое продление по тыще рублей Расейских. Да при этом очередь ко мне!!! Да меня низзя трогать, в натуре!!! А тут альтернативка появилась. Как я уже писал: легко, быстро, БЕСПЛАТНО и пожизненно. И без крышевания. И без тупорылых сборов "на пиво" (отработки на благо общества). Это - вообще рудимент 30-х годов, привет от жертв коллективизации. Подводя итог своего как бы выступления, могу сказать: раньше надо было работать. А теперь, я уверен, все его воинство (члены обществ) разбегутся в течении полугода, и правильно сделают. Колхоз - дело добровольное. А когда в него перестали загонять, так он и помер, сердечный. В смысле колхоз.. .
svarnoi
P.M.
14-7-2011 22:36 svarnoi
Бывший КГБшник, работать (создавать что-нибудь) не умеет и не собирается учиться. При этом очень комфортно себя чувствует на ниве распределения денежных потоков. Классический портрет менеджера категории "А" (как они сами себя называют).

А какая у него "карьера" в Росохотрыболовсоюзе - "председатель" - "президент"! Скоро "генсеком" наверное себя назначит. Нацеплял себе звезд на погонах до ушей. Клоун.
Читаешь про этого деятеля - одни международные симпозиумы, встречи, презентации. Только толку от них для рядовых охотников?
Жирует на членских взносах и только.


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Начинается выдача ОБЕФО. Что на практике? ( 4 )