Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Начальника управления - в отставку

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Начальника управления - в отставку

Egalitist
P.M.
2-6-2011 14:22 Egalitist
Уважаемые охотники! В кировской областной газете <Репортер> 19 мая было опубликовано открытое письмо к губернатору Н.Ю.Белых тридцати охотоведов <Чиркова - в отставку!> (newsler.ru ).
Я, хоть и не подписант (не согласен с частью аргументации, при согласии с призывом), но считаю, что губернатор должен хоть что-то публично ответить (пока молчит).
А тут он как раз в своем блоге (belyh.livejournal.com ) сказал, что на сайте <ГородКиров> снова запущен проект "10 вопросов губернатору".
Я написал там такой вопрос:

<Господин Губернатор! В газете "Репортер" 19 мая было опубликовано адресованное Вам открытое письмо большой группы охотоведов, ученых и работников охотничьего хозяйства области, озаглавленное "Чиркова - в отставку!" (имеется в виду начальник областного управления охраны и использования животного мира).
Намерены ли Вы столь же открыто высказать свое мнение по этому вопросу? Как Вы вообще относитесь к такому формату обращений граждан и какой считаете предпочтительным?>

Прошу тех, кому тоже интересен ответ на этот вопрос, зайти на сайт (gorodkirov.ru ) и проголосовать за этот вопрос (номер вопроса - 93, нужно нажать кнопку справа). Губернатор будет отвечать на вопросы из первой десятки.

Подчеркну, голосование - за вопрос (и, значит, ОТВЕТ), а не за отставку. Думаю, многим интересно, что может вообще сказать губернатор по такому конкретному поводу - ведь такие вопросы можно по поводу многих начальников управлений в разных регионах позадавать. А здесь появилась возможность проверить.

Кое-кто
P.M.
2-6-2011 14:26 Кое-кто
Уже 84-й.
ILICH82
P.M.
2-6-2011 14:34 ILICH82
Там глюк какой-то, нажимаю на кнопку голосовать, а мне пишет что я уже проголосовал.
Egalitist
P.M.
2-6-2011 14:43 Egalitist
Originally posted by Кое-кто:

Уже 84-й.


Точно, номер вопроса ведь сдвигается. Чтобы быстро найти, можно набрать в поисковике страницы слово "репортер" (или нажать CTRL-F и вставить во всплывшее окошко), оно, кажется, только в моем вопросе есть.
Al1980
P.M.
2-6-2011 15:21 Al1980
Достаточно сменить IP, перезайти на страницу и голосовать можно сколько угодно), сколько голосов надо?)
Egalitist
P.M.
2-6-2011 15:32 Egalitist
Originally posted by Al1980:

Достаточно сменить IP, перезайти на страницу и голосовать можно сколько угодно), сколько голосов надо?)


Я, например, менять не умею. А голосов нужно бы столько, чтобы вопрос в первую десятку вошел.
as-hunter
P.M.
2-6-2011 17:27 as-hunter
пока стал 30 м
musabek
P.M.
2-6-2011 17:59 musabek
32
Sergey10
P.M.
2-6-2011 18:10 Sergey10
Теперь 22 ое место.. .
Красный77
P.M.
2-6-2011 18:51 Красный77
21
Sergey10
P.M.
2-6-2011 20:59 Sergey10
16-ое место.. .
Sergey10
P.M.
3-6-2011 03:52 Sergey10
Главное не расслабляться - разница между 3 и 10 местом менее 30 голосов.. .
Sergey10
P.M.
3-6-2011 11:53 Sergey10
Ну вот, уже и первое!
Хищник-ррр
P.M.
4-6-2011 12:14 Хищник-ррр
Пока 2-ой.
Egalitist
P.M.
5-6-2011 16:28 Egalitist
Originally posted by e-van:

голосовать можно каждый день с одного айпи


Мне сегодня не дали, ответили - вы уже голосовали. Знакомый говорит, что утром сегодня у "нашего" вопроса было за 500 голосов, а сейчас 409. Интересно
Хищник-ррр
P.M.
6-6-2011 11:53 Хищник-ррр
Originally posted by Egalitist:

у "нашего" вопроса было за 500 голосов, а сейчас 409. Интересно


Ну так,некоторые расслабились.И не каждый день голосуют.
Egalitist
P.M.
7-6-2011 10:49 Egalitist
На сайте с вопросами говорится:

"3. Из списка вопросов, голосованием пользователей, каждый месяц выбирается 10 наиболее важных, острых и интересных, после чего на них отвечает Никита Белых".

Первый вопрос - от 30 мая 2011 г. Не исключено, что придется поддерживать место в первой десятке еще 3 недели. Вроде пока без проблем, вторые.

Хищник-ррр
P.M.
7-6-2011 16:02 Хищник-ррр
Originally posted by Egalitist:

Вроде пока без проблем, вторые.


Поддержииим.И других тормошите.А то вчера чуток скатывались.


Вопрос 1. оставил Андрей 2011.05.30 16:07 голос
+ 788


Здравствуйте Никита Юрьевич, ответе нам на один, но всем надоевший вопрос, когда в Кирове воздух будет пригодным для дыхания? По ночам люди живущие в районах Юго-Западный, Филейка, ОЦМ держат форточки закрытыми чтобы спать и дышать не свежим, но нормальным воздухом. Вы обещали разобраться....

Вопрос 2. оставил Сергей 2011.06.02 09:31 голос
+ 759


Господин Губернатор! В газете "Репортер" 19 мая было опубликовано адресованное Вам открытое письмо большой группы охотоведов, ученых и работников охотничьего хозяйства области, озаглавленное "Чиркова - в отставку!" (имеется в виду начальник областного управления охраны и использования животного мира).
Намерены ли Вы столь же открыто высказать свое мнение по этому вопросу? Как Вы вообще относитесь к такому формату обращений граждан и какой считаете предпочтительным?

musabek
P.M.
9-6-2011 17:10 musabek
голосую день через день
Shrek 2
P.M.
9-6-2011 18:11 Shrek 2
уже на первом месте
DimAn78
P.M.
15-6-2011 21:32 DimAn78
В голосовалке произведен какой-то хитрый финт ушами - вопрос про охоту объединили с вопросом про рыбалку и про сети
Хищник-ррр
P.M.
16-6-2011 06:38 Хищник-ррр
Здравия желаю,форумчане.
Originally posted by DimAn78:

.. . произведен какой-то хитрый финт ушами ...


А может оказаться так,что на охотоведческий вопрос ответа и не получим.
С почтением.
Egalitist
P.M.
16-6-2011 13:17 Egalitist
Originally posted by DimAn78:

В голосовалке произведен какой-то хитрый финт ушами - вопрос про охоту объединили с вопросом про рыбалку и про сети


Originally posted by Хищник-ррр:

А может оказаться так,что на охотоведческий вопрос ответа и не получим.


Объединили не только наш вопрос, это, вроде бы, ладно. Тут другое обнаружил - по нашему вопросу голосование закрыто, а по другим продолжается.
Думаю, нужно писать в редакцию Городского интернет-портала WWW.GORODKIROV.RU - gk43@rntmedia.ru
click for enlarge 1920 X 1356 480,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1356 538,4 Kb picture
DimAn78
P.M.
16-6-2011 14:44 DimAn78
Рядом с вопросом пометка - Имеются признаки накрутки. Голосование по этому вопросу приостановлено.
Egalitist
P.M.
16-6-2011 15:46 Egalitist
Originally posted by DimAn78:

Рядом с вопросом пометка - Имеются признаки накрутки. Голосование по этому вопросу приостановлено.


Я им писал, видно, еще кто-то. Молодцы, что ответили. А что приостановили - не молодцы; мне кажется, не можешь защититься от накруток - нечего голосование организовывать.
Хищник-ррр
P.M.
17-6-2011 08:46 Хищник-ррр
голос
+ 1787

Имеются признаки накрутки.
Голосование по этому вопросу приостановлено.

Они появились видимо с того момента,как браконьерство с рыбой присоединили.
СопливО.

DimAn78
P.M.
20-6-2011 17:36 DimAn78
Голосование на проекте <10 вопросов губернатору> завершено

Ответы на самые популярные вопросы будут опубликованы после 22 июня

Около месяца на Интернет-портале <Город Киров. RU> работал информационный проект <10 вопросов губернатору>, с помощью которого каждый читатель мог обратиться к главе региона напрямую, задать вопрос или внести предложение. С 30 мая по 20 июня на проект поступило около170 вопросов. На 10 самых популярных и ответит Никита Белых.

Отметим, что, как и в прошлой раз, для удобства жителей нашей области ответы Никиты Белых будут опубликованы не только в интернете, на портале <Город Киров. RU>. На <33 канале> выйдет передача, в которой губернатор даст ответы, что называется <в живую>.

Запись программы пройдет 22 июня. После этого ответы будут опубликованы на Интернет-портале <Город Киров. RU>. Точная дата будет известна чуть позже.

Посмотреть, какие вопросы вышли в топ, вы можете здесь.

Отметим, что объединившиеся сообщества читателей <накручивали> голосование по некоторым вопросам, что не позволило многим жизненно важным темам выбиться наверх. Уверены, что Никита Белых не проигнорирует вопрос <о рыбалке>, но в тоже время надеемся на то, что он найдет время дать ответы на вопросы, которые в ТОП-10 попасть так и не смогли.

gorodkirov.ru


Последний абзац наводит на определенные подозрения

DimAn78
P.M.
28-6-2011 15:01 DimAn78
В этот раз Никита Белых ответил на 11 вопросов проекта - пропустил вопрос о рыболовстве, где имелись признаки <накрутки>, но высказал своё мнение по поводу проблемы поддержки молодых семей (это вопрос прозвучал дополнительно в телеверсии проекта).
gorodkirov.ru
Egalitist
P.M.
30-6-2011 13:09 Egalitist
В общем, уклонились они от ответа на вопрос.
Есть ли у кого-нибудь идеи юридического плана, есть ли тут предмет для иска (моего - как автора вопроса)?
Кое-кто
P.M.
30-6-2011 15:00 Кое-кто
В общем, уклонились они от ответа на вопрос.
Есть ли у кого-нибудь идеи юридического плана, есть ли тут предмет для иска (моего - как автора вопроса)?

ИМХО должно регулироваться Законом о порядке рассмотрения обращений граждан N59-ФЗ от 02.05.2006. Как это так, хочу отвечаю, хочу нет. Поступило обращение давай ответ, не может сам, пусть хотя бы для вида по команде спустит. А то так можно любому органу обращения граждан рассматривать: на первые 10 по рейтингу в конце года - ответ, а остальные пусть лесом идут. С другой стороны портал то неофициальный администрации, здесь он вроде как частное лицо выступает, так что хз.
Sergey56
P.M.
30-6-2011 23:41 Sergey56
Originally posted by Egalitist:
есть ли тут предмет для иска (моего - как автора вопроса)?

нужно его продублировать в обыкновенном обращении письменно, пусть неответит.
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Начальника управления - в отставку