Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Гуляю с зачехлённым ружьём в охотугодьях ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гуляю с зачехлённым ружьём в охотугодьях

russe12345
P.M.
24-4-2011 18:04 russe12345
Мда! Прочел про Мужичка и взгустнулось!
Я этой истории не знаю - но из того, что прочитал, в очередной раз убеждаюсь в избирательности закона, трусости законодателя, и подлости с трусостью местячковых инспекторов.
Я в одной из других веток писал, что в законе есть исключение по угодиям, для тех, кто зарабатывает на жизнь только охотой. А в чем простите разница, находится ли зарабатывающий у Усть-Перепиз-ке или Калужской области???
Да только в ВЫБОРАХ!
Тут он один! И значит и браконьер и хулиган и т.д.
Если я правильно понял, то стрелял себе Мужичок на пропитание, да на обмен, плюс заработок? Да, конечно "обирал"!!! Вы еще скажите, что если б, его не пристрелили, то с него все б пример взяли и стали именно так промышлять!
На это прожить - это АДСКИЙ ТРУД!!! И тут не до жиру - быть бы живым! Мне интересно, он в особняке жил или в лачуге? У него небось мерен был? Серебро столовое?
Возможно он один из тех, кто сюда переехал именно из тех мест, где только так жить и умеют?!
А то, что пример возьмут - НЕ ВОЗЬМУТ!!! Попробуйте ради эксперимента, если у вас есть дача, оформите все необходимые путевки и пр., поезжайте туда с одной ружбайкой и 400 патронов, ну и провизии возьмите, да хоть багажник авто - НО - дайте себе слово, что с этой минуты все остальные пополнения от еды, электричества, газа, до боеприпасов, вы будете получать исключительно от доходов от охоты! И это из расчета на 1 год! И заметьте, не ОХОТОЙ, а не сажанием картошки! С голоду сдохнете! И пару месяцев - как страшный сон вспоминать будете!
И наши подмосковные егери - по большей мере, циники, ратующие за справедливость, но живущие по законам городского общества!
Много ли вы наших местячковых охотников знаете, которые пусть и маленькую зарплату имеют, но реально без закупки элементарной картошки, круп и т.д., только за счет продукции охоты живут? Я не знаю НИ ОДНОГО! Все кого я знаю, мало мальски ЗА ЗАРАБОТАННЫЕ НЕ ОХОТОЙ ДЕНЬГИ и картошку и лук и морковь и гречку и рис и т.д. покупают!
Случай - омерзительный!!!
И как писал ранее - есть у меня знакомые калмыки - те-же Мужички!
И приди к ним туда такой инспектор - с ним сначала пошутят и водки выпьют, но если еще раз с претензией придет (а у калмыка жена и 4 детей - которых он за счет ОХОТЫ кормит и поит) - так там этого инспектора и положит, и не будет ему разницы в утке и инспекторе! И ОМОН придет, так он просто угрожать не станет, а положит пару и тех!
Да только там калмык не один как тут будет - МНОГО, и весь ОМОН положат! Потому на инспектрора ни ОМОН - туда и не суются!
И в ВЫБОРАХ эти Мужички, принимать участия тогда не будут, да и выборщиков за инспекторов принять смогут!
Вот такая у нас ситуация - ТРУСЫ и МЕРЗАВЦЫ пытаются обобрать везде где только случай представляется, но где реальная опасность - тут же смягчительным закончиком прикрываются!
Жаль МУЖИКА!
Аминь
Sergey10
P.M.
24-4-2011 18:12 Sergey10
Originally posted by russe12345:

Я этой истории не знаю

Почитайте, узнаете.
http://kp.ru/daily/24064.5/305530/
russe12345
P.M.
24-4-2011 18:27 russe12345
Прочел!
Ну и что можно сказать, зная наши СМИ, мне представляются более вероятными выводы:
3. Он охотник-промысловик, который заготавливал шкуры животных, а потом продавал их и выменивал на продукты
в соседних деревнях.

Что в большей мере подтверждают мною описанное выше!

Если дома жег и пр. - это одно дело для задержания, но если только за то, что жил как мог, вернее как наше царство-государство жить вынудило, то совсем другая картина!
Да и офицера милиции он не тронул - так что, картинка явно не маслом писана! Офицеру, понятное дело лось, целиком, куда нужнее был! Заметьте, что в лице офицера, он видел конкурента за продукт пищи! И что? Не только самого не тронул, но и судя из повествования, и лосика тоже жить оставил! Значит не без разбору животину губил - а по нужде, в отличии от милиционэра!
Заповедник - и это плохо! Но для вас это заповедник, а если все же он не местный - для него это ЛЕС! Ну и статистику нужно поднять, что он выменивал? Если кроликов да волков по большей мере - это одно, если рысь и крокодилов - это другое!
Да и человеку с пулей в голове, ради оправдания его убийства (а по тексту выходит так, что снайпер и не хотел, да так вышло) не только пожары, но и если б в районе изнасилования, грабежи и т.д. тоже по навешать можно было!
И что еще примечательно - был ХОЗЯИН у заповедника! Реальный! Ему б фуражку и корочку - и ни один браконьер, хотя я думаю, что при его "правлении" там их и не было, туда бы и не сунулся! И желающих "поохотитсься" как чинуши со снегоходов и вертолетов - десять раз бы подумали! Возможно, что именно это и стало зерном раздора???
ХА! Вот забавно - а мент то получается на лосика в заповеднике охотился?!
цитата "Лет пять назад один из начальников поселковой милиции решил взять лося. Зашел в лес, поставил кормушку и засел в засаду в охотничьей сторожке."
Обратите внимание - где засел!!!
Цитата "Он всех достал, - рассказывает директор Государственного природного заповедника <Кологривский лес> Максим СИНИЦИН.. . домики лесников сжигает."
Пусть радуются, что не с лесниками вместе!
Короче получилась вот такая картина - второй Магницкий!
Вскрыл все преступные деяния в заповеднике, прикрыл незаконную охоту и незаконное разрешение охоты - и поплатился!
Ну и кто тут защитник природы Он или Государство???

-Dohtur-
P.M.
24-4-2011 20:14 -Dohtur-
Originally posted by russe12345:

Жаль МУЖИКА!


Угу читал тоже год назад все эти истории. Как я понял - это просто отомстили и всё. Никого он не трогал и в розыске не был. Решил жить в лесу.. . мешал браконьерить.
Originally posted by russe12345:

снайпер и не хотел, да так вышло


А это обычная отговорка во всех случаях стрельбы, чтобы суд не обвинил в умышленности.
Хищник-ррр
P.M.
25-4-2011 08:19 Хищник-ррр
Здравия жела,форумчане.
LAVER posted 24-4-2011 13:37
"Кстати-по фото,представленном как доказательство нахожения у оного оружия-можно было точно сказать-что он не отстреливался от них-просто застрелен был омоновцами,и всё.И в отчетах тех явно просматривалось-что он не проявлял никаких признаков агрессии.Его просто лесничие сдали.Подонки,однако.Мало им места в лесу-не нашли его для одного бомжа в своих угодиях,идиоты."
------
Очччень инересны такие моменты.На смертную казнь мораторий,а без суда и следствия пожалуйста.Чтбы не было ни следствия,ни суда.
С почтением.
opdo
P.M.
30-4-2011 11:53 opdo
Originally posted by Хищник-ррр:
Очччень инересны такие моменты.На смертную казнь мораторий,а без суда и следствия пожалуйста.Чтбы не было ни следствия,ни суда.

Очччень инересны такие комменты...
Вы имеете предложить иной действенный способ защиты жизни, здоровья в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости?
Батончик нарезной
P.M.
1-5-2011 19:24 Батончик нарезной
Решил жить в лесу.. . мешал браконьерить.

Именно так!!! Жил он в тридцати километрах от ближайшего жилья, пешком до него добраться нереально было. Он никому из местных жителей не мешал, даже иногда подрабатывал у них колкой дров или подобным. Не воровал, никаких домов не жёг. Он просто мешал браконьерить руководству, местному и не очень местному.. . Так как административными методами надавить на него не удалось,- его просто убили(((

Maksim V
P.M.
1-5-2011 19:31 Maksim V
[/B]

Обязательно так и сделаю! Только вот мне кажется.. . что на суде инспекция будет доказывать, как я могу попасть физически в место моего временного проживания, не попав в охотугодья, при этом обеспечив моё конституционное право и право по ФЗ "Оружие" транспортировать его...

А разрешение на оружие я только сотрудникам полиции буду показывать. Остальные идут в тот лес, откуда вышли.

[B]

Глупенький или тролль ?
Maksim V
P.M.
1-5-2011 19:36 Maksim V
[/B]

патроны зачем с собой были?
что-бы потом-по факту установки нового приклада произвести отстрел проверочный.
[B]

Где ? Прямо в мастерской ? Живя в деревне - иду через лес к автобусной остановке - чтобы уехать в город в оружейную мастерскую - патроны ч с собой для стрельбы в городе .
После такой объяснительной :
1) Изъятие ВСЕГО оружия на всю жизнь .

2) Две недели лечения в психушке .

Maksim V
P.M.
1-5-2011 19:38 Maksim V
[/B]

Конституцию почитайте статья 49 пункт 2
[B]

Тролль .
Maksim V
P.M.
1-5-2011 19:41 Maksim V
[/B]

В целях самообороны тоже можно транспортировать во временное жилище.
[B]

Троль- крассава ! Ты ещё и Законов не знаешь. Вот после этого твоего заявления и наступит твоё конкретное попадало - сразу под изъятие ВСЕГО оружия и запрета на лицензии на 5 лет . Жги дальше - митрофанушка .
russe12345
P.M.
1-5-2011 22:30 russe12345
Троль- крассава ! Ты ещё и Законов не знаешь.

Интересно, это Вы что имели в виду? Что то мне, как стороннему наблюдателю, подсказывает, что именно Вы, Maksim_V законов не знаете! Или знаете, но плохо! Или Вы настаиваете на том, что транспортировка оружия не предназначенного для охоты по угодиям не правомерна?
dEretik
P.M.
1-5-2011 22:38 dEretik
Троль- крассава ! Ты ещё и Законов не знаешь. Вот после этого твоего заявления и наступит твоё конкретное попадало - сразу под изъятие ВСЕГО оружия и запрета на лицензии на 5 лет . Жги дальше - митрофанушка .

Может он законов и не знает, а только транспортировать оружие граждане имеют право. И не в сезон охоты имеют право транспортировать. Сейчас правила добывания абсолютно грамотно регулируют этот процесс. Закон об охоте тупо передрал типовые правила охоты. И вступил в противоречие с законом об оружии и с Конституцией РФ. Правила охоты (512), в полном соответствии с тупым законом об охоте, вступили в противоречие с правилами оборота оружия. Правила охоты - нормативный акт ведомственного уровня. Правила оборота оружия - нормативный акт уровня правительства РФ. Что будет весомее в суде?
Батончик нарезной
P.M.
1-5-2011 22:46 Батончик нарезной
А у нас ещё интереснее, стрельбище находится на территории охотугодий и чтоб до него добраться нужно почти пятнадцать километров ехать (или идти) по воспроизводственной зоне))) Неужели все эти годы я был злостным нарушителем???
russe12345
P.M.
1-5-2011 22:50 russe12345
Вот нарыл в похожей ветке. Решение Верховного Суда. Для Maksim_V, то что помечено красным на полях!
click for enlarge 1240 X 1753 715,0 Kb picture
Maksim V
P.M.
1-5-2011 22:59 Maksim V
что именно Вы, Maksim_V законов не знаете! Или знаете, но плохо!

только транспортировать оружие граждане имеют право. И не в сезон охоты имеют право транспортировать.

ехать (или идти) по воспроизводственной зоне)

Смешались в кучу кони , люди ...
у многих каша в голове ...
другие просто не читают что топикстартер написал ...
зато понтов великих много и глупость каждого видна .. .
давайте - жгите тему дальше .. .
писать конечно много легче - чем изредка работать головой ...
читать Закон конечно можно , но применить на практике познанья
вам не удасться ни когда
инспектор Росприроды и полицейский ЛРО
вернут на землю вертоптахов и сику быстро надерут .
Засим закончу я беседу и с молодухой спать пойду .
russe12345
P.M.
1-5-2011 23:29 russe12345
Уважаемый, пойти спать для Вас, самый правильный выход! А то сначала и "глупенький" и "тролль" и "красава" и "митрофанушка" - ну и цитата из вас же:
писать конечно много легче - чем изредка работать головой ...
ну и эта
зато понтов великих много и глупость каждого видна .. .

Спокойной ночи!
dEretik
P.M.
1-5-2011 23:53 dEretik
то что помечено красным на полях!

Правила (512)являются ведомственным документом. Они не противоречат закону об охоте, но противоречат правилам оборота оружия. Например, в части требующей транспортировать патроны отдельно от охотничьего оружия. И ещё есть моменты противоречий вышестоящим нормативным актам. Но зато порадовали строчки о неприравнивании к охоте правомерного транспортирования оружия в соответствии с п 75 и 77 правил оборота оружия. Чтобы транспортирование было правомерное достаточно соблюдать требования этих пунктов, т.е. иметь разрешение на оружие. Никакого обоснования на транспортировку оружия в пределах субъекта, где это оружие поставлено на учёт не требуется. Вообще можно не объяснять причины транспортировки, хочу гуляю, хочу - привыкаю к переноске зачехлённого оружия. Для транспортировки оружия за пределы субъекта должна быть причина: либо охота, либо спортивное мероприятие. Существуют судебные решения, по которым граждан наказывали за нарушение правил транспортировки оружия, за то что граждане отказывались давать сотрудникам милиции объяснения с какой целью транспортируется охотничье оружие. Это конечно дурь российская, но тем не менее.. . Обходиться эта дурь "на раз": - при домогательстве контролёров сообщаете, что транспортируете оружие для охоты или спортивных мероприятий, и всё! Если будут требовать доказательств, посылаете требовальщиков в библиотеку, учить законы. Если дойдёт до протокола, то в протоколе указываете что оружие транспортировалось для тренировочных стрельб. Никакого документального подтверждения не требуется, законом это не установлено. Учтите, что дело всё равно может дойти до суда, дебилов во власти хватает. В суде формулируйте свои жалобы в соответствии с приведённым примером решения об отказе ВС.
Хищник-ррр
P.M.
2-5-2011 06:53 Хищник-ррр
Здравия желаю,форумчане.
Originally posted by opdo:

Вы имеете предложить иной действенный способ защиты жизни, здоровья в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости?



Очень простой ответ -- ТРУДОУСТРОЙСТВО.Была бы работа тот мужичок так не жил бы.
А кому мужичок мешал,если жил сам по себе?И сколько ещё таких будет?Не задумывались?И на кого он нападал,чтобы от него защищаться?Кому он создал условия для "необходимой обороны или крайней необходимости"?Он чтоли поля бурьяном засеял?Он чтоли фермы и комплекса уничтожил?Он чтоли разрушил коопзверопромхозы,охотколхозы?Вот ему и создали эти условия и он защищался -- ПРОСТО ЖИЛ.Это ему создали некоторые преподы условия "необходимой обороны или крайней необходимости" тем,что ничему не научившись,сами не могут научить других.А убийство -- это ТУПИК.
С почтением.
Хищник-ррр
P.M.
2-5-2011 08:13 Хищник-ррр
Originally posted by russe12345:

... помечено красным на полях


Спасибо.
С почтением.
Maksim V
P.M.
2-5-2011 10:46 Maksim V
[/B]

Может он законов и не знает, а только транспортировать оружие граждане имеют право. И не в сезон охоты имеют право транспортировать. Сейчас правила добывания абсолютно грамотно регулируют этот процесс. Закон об охоте тупо передрал типовые правила охоты. И вступил в противоречие с законом об оружии и с Конституцией РФ. Правила охоты (512), в полном соответствии с тупым законом об охоте, вступили в противоречие с правилами оборота оружия. Правила охоты - нормативный акт ведомственного уровня. Правила оборота оружия - н
[B]

1) Для особо упёртых - прочитайте первый пост. ТС не ставит вопрос о транспортировке оружия.
2) Житель Москвы(Вологды , Иванова ) находится в костромском(карельском ,пензенском) лесу , на берегу глухого озера или реки с ружьём в закрытое для охоты время -он не идёт от автобусной останоке к себе домой - он не идёт из дома на автобус - он вообще не местный.Его задерживает охотоинспектор и составляет протокол . Законно ? Абсолютно . Можно от этого отвертеться ? Нельзя .
3) Тут звучала мысль отмазаться фразой - Несу ружьё для самообороны во временное жилище - это ВТОРАЯ административка .И прощай оружие .
4) Все ссылки на Конституцию - безосновательны- я консультировался по данному вопросу у очень известных юристов и адвокатов . Так вот - если какой либо местный закон или нормативный акт УЖЕСТОЧАЕТ ФЗ - то суд будет руководствоваться именно этим актом . Если даёт ПОСЛАБЛЕНИЕ - то будет признан незаконным .
Эти вопросы нахождения в охотугодиях с зачехлённым оружием - рассматривались на самых разных охотничьих форумах и на Ганзе в том числе и неоднократно .Вывод - поймают - очень сложно будет отмазаться - для большинства практически невозможно . Особенно для тех кто будет "быковать" и вспоминать Конституцию .
Проблема заключается в одном - на конкретный вопрос судьи - а ЗАЧЕМ Вам летом в лесу ЗАЧЕХЛЁННОЕ ружьё и ПОЧЕМУ Вы гуляете именно в ЭТОМ лесу - ответа не будет . Ни кому ещё не удалось убедительно ответить .
russe12345
P.M.
2-5-2011 16:30 russe12345
1) Для особо упёртых - прочитайте первый пост. ТС не ставит вопрос о транспортировке оружия.

Читаем:
Originally posted by -Dohtur-:
Транспортирую зачехлённое ружьё в охотугодьях. Гуляю. А могут натянуть, дескать какого ты тут шляешься и охотишься? И протокольчик...
Реальная ситуация? Вполне.. .
И законен ли протокол в таком случае?

Ну не знаю, по моему автор однозначно намекает на законность(?) перечисленного в случае именно транспортировки ружья!
2) Житель Москвы(Вологды , Иванова ) находится в костромском(карельском ,пензенском) лесу , на берегу глухого озера или реки с ружьём в закрытое для охоты время -он не идёт от автобусной останоке к себе домой - он не идёт из дома на автобус - он вообще не местный.Его задерживает охотоинспектор и составляет протокол . Законно ? Абсолютно . Можно от этого отвертеться ? Нельзя .

Вы не правы!
Originally posted by dEretik:

... зато порадовали строчки о не приравнивании к охоте правомерного транспортирования оружия в соответствии с п 75 и 77 правил оборота оружия. Чтобы транспортирование было правомерное достаточно соблюдать требования этих пунктов, т.е. иметь разрешение на оружие. Никакого обоснования на транспортировку оружия в пределах субъекта, где это оружие поставлено на учёт не требуется. Вообще можно не объяснять причины транспортировки, хочу гуляю, хочу - привыкаю к переноске зачехлённого оружия. Для транспортировки оружия за пределы субъекта должна быть причина: либо охота, либо спортивное мероприятие.
тут dEretik все доходчиво изложил!
Так вот - если какой либо местный закон или нормативный акт УЖЕСТОЧАЕТ ФЗ - то суд будет руководствоваться именно этим актом . Если даёт ПОСЛАБЛЕНИЕ - то будет признан незаконным .

Если есть решение ВС, которое вы представите на суде, то уверяю Вас, суд будет отталкиваться именно от него!
Maksim V
P.M.
2-5-2011 20:28 Maksim V
Если есть решение ВС, которое вы представите на суде, то уверяю Вас, суд будет отталкиваться именно от него!


Суд будет отталкиваться от протокола , а если протокол писал грамотный инспектор , то дело однозначно - для "гулёны с ружьём " - будет проиграно. Вы со мной не спорьте - я всегда прав .
dEretik
P.M.
2-5-2011 21:06 dEretik
Суд будет отталкиваться от протокола ,

Протокол будет составлен на основании чего? Что нарушит гражданин транспортирующий оружие по территории РФ? Грамотеев в охотинспекциях до хрена и больше, чёрным по белому в решении ВС приведённом выше написано: законная транспортировка оружия охотой не является. Это и без ВС ясно, но не всем. Постоянно приводятся примеры составления протоколов и даже решения судов низшей инстанции, наказывающих за законную транспортировку. Причина не обжалования таких дебильных решений одна: - услуги адвокатов обходятся намного дороже штрафа. А без адвокатов засудят используя незаконные приёмы оформления дела. И это не значит, что суд идёт по закону, это значит что процветает беззаконие. Причина транспортировки - тренировочная стрельба. Это полностью самодостаточная причина. Никакого доказательства наличия стрелковых площадок не требуется. Человек может переночевать в любой деревне, откуда его заберут для тренировки. Это для особо любопытных, как объяснить транспортировку. Только объяснять её не требуется. Ещё раз почитайте как высшая судебная инстанция трактует приравнивание нахождения с оружием в охотугодьях к охоте: - законная транспортировка не является охотой. Будет ли неизбежным составление протокола и можно ли от этого отвертется? Если инспектор долбо.б или хитровы.банный товарищ - то нельзя. Отвертется от протокола нельзя! Важно правильно объяснить, чем вы занимались. А занимались вы транспортировкой (законной) оружия (законно приобретённого). Объяснять, что да как, нет никакой необходимости, кроме указания причины транспортировки. Никаких объяснений по реализации этой причины не требуется. Никого, кроме дебилов и наглецов, не интересует каким маршрутом и всвязи с какими обстоятельствами осуществляется транспортировка оружия для проведения спортивных мероприятий. Закон не устанавливает для транспортировки каких-либо ограничений кроме перечисленных в правилах оборота оружия. И приравнивания к охоте, как указал ВС, на транспортировку не распространяются. Будут ли шакалить инспектора? Будут, однозначно. Пока за самоуправство положено наказание в 100 (сто) рублей(!), это самоуправство будет производиться. Это случай, когда нарушение закона выгодно. Выход один - бороться до победного конца. И довести хотя бы одно дело до ВС. Задача эта абсолютно нереальная, это надо сильно постараться, чтобы областной суд признал транспортировку охотой. Но в России может случиться любая глупость, и хорошо бы чтобы ВС уже не в отказном материале, а при разборе закона об охоте повторил, что законная транспортировка оружия охотой не является.
Maksim V
P.M.
2-5-2011 21:41 Maksim V
Протокол будет составлен на основании чего? Что нарушит гражданин транспортирующий оружие по территории РФ? Грамотеев в охотинспекциях до хрена и больше, чёрным по белому в решении ВС приведённом выше написано: законная транспортировка оружия охотой не является. Это и без ВС ясно, но не всем. Постоянно приводятся примеры составления протоколов и даже решения судов низшей инстанции, наказывающих за законную транспортировку.

Не путайте тёплое с мягким .
ТС чётко ставит вопрос - он будет шляться по лесному массиву с ружьём и хочет назвать это транспортировкой .
А вы пытаетесь ему в этом помочь .
По поводу протокола - если я подскажу инспектору КАК правильно составить в такой ситуации протокол - ни когда ни один суд не выиграете - даже теоретически не будет такой возможности .
Давайте понимать , что транспортировка - это транспортировка , а "гуляние с зачехлённым ружьём в охотугодьях" нечто другое и весьма наказуемое - в законном порядке - дело .
dEretik
P.M.
2-5-2011 23:29 dEretik
Давайте понимать , что транспортировка - это транспортировка ...

Откройте словарь и посмотрите что такое транспортировка. Любое перемещение с оружием, зачехлённым и незаряженным, является транспортировкой. Даже если транспортировка осуществляется во время прогулки. За прогулки, шляинья, и любование природой с оружием за плечами (зачехлённым и незаряженным) никакой ответственности не предусмотрено, если при этом не нарушаются правила, какие - либо. Правила оборота оружия надо знать и не нарушать. А транспортировка оружия охотой не является, что и указано в приведённом примере ВС. И не надо путать людей, никому гражданин ничего не должен доказывать, когда транспортирует оружие. Ему и задать то вопрос охотоинспектор права не имеет, только может проверить законность владения оружием ( при транспортировке в ином субъекте РФ, может поинтересоваться зачем транспортируется оружие, ответ - потренироваться в стрельбе).
По поводу протокола - если я подскажу инспектору КАК правильно составить в такой ситуации протокол - ни когда ни один суд не выиграете - даже теоретически не будет такой возможности .

А вы не подсказывайте, как инспектору нарушить закон, пусть что видит, то и пишет в протоколе. А если гражданин укажет в этом протоколе, что оружие транспортировалось в соответствии с правилами оборота оружия, да ещё привлечёт свидетелей или снимет этот дурдом на видео, то шансов остаться неизменным у постановления инспекции не будет. Никаких.
Давайте понимать , что транспортировка - это транспортировка , а "гуляние с зачехлённым ружьём в охотугодьях" нечто другое и весьма наказуемое - в законном порядке - дело .

Не надо ничего понимать, кроме нормативных актов прямо определяющих права и обязанности граждан. Как только начинаются попытки "морщить череп" и трактовать законы как вздумается, так сразу получается беззаконие (последний пример воронежское дело Осипова).
opdo
P.M.
2-5-2011 23:47 opdo
Originally posted by Хищник-ррр:
Очень простой ответ -- ТРУДОУСТРОЙСТВО.Была бы работа тот мужичок так не жил бы.
А кому мужичок мешал,если жил сам по себе?И сколько ещё таких будет?Не задумывались?И на кого он нападал,чтобы от него защищаться?Кому он создал условия для "необходимой обороны или крайней необходимости"?Он чтоли поля бурьяном засеял?Он чтоли фермы и комплекса уничтожил?Он чтоли разрушил коопзверопромхозы,охотколхозы?Вот ему и создали эти условия и он защищался -- ПРОСТО ЖИЛ.Это ему создали некоторые преподы условия "необходимой обороны или крайней необходимости" тем,что ничему не научившись,сами не могут научить других.А убийство -- это ТУПИК.

Вас не убийство бен Ладена так переклинило?!
Это ж надо: вооруженного бандита, который поджигал дома, грабил, увечил людей и угрожал им убийством - надо было оставить в покое, ведь он же никому не мешал, просто жил сам по себе...

noise1
P.M.
3-5-2011 02:05 noise1
Вот этого не надо. Как насчет рейда спецназа по территории другого государства, которое не находится в состоянии войны? Это не террористическая группа? Усаму просто ликвидировали, а не судили, слишком много мог рассказать. Сын и внуки Каддафи, это как?
Насчет прогулки в лесу. Если это не запретная зона, то еще по закону не догадались ввести ограничение на перемещение по территории РФ. Хотя фактически уже ввели.
Хищник-ррр
P.M.
3-5-2011 09:06 Хищник-ррр
Здравия желаю,форумчане.
Originally posted by opdo:

Вас не убийство бен Ладена так переклинило?!...


Вы тут лишка "хапнули". Тут дело не в моём "переклинивании".Ко многим вещам я лоялен.
Просто вы задумайтесь почему мужичок стал таким.И откуда вы взяли такие "художества"?Вы там были?С тем мужичком лично общались?Пожили его жизнью?СМИ -- это всего лишь "опиум для народа". Что властьпредержащим надо то и напишут,под закон подгонав.То что он один просто жил и это мешало барыгам.Но это делает ему честь.А вот то,что "все барыги одного замяли - скопом",тьфу:таким чести нет.А его "бандитизм" всего лишь следствие.Важно понять причину.Ситуацию.От таких ни дичь не переведётся,ни,тем более,рыба.

Просто ответьте на вопросы и на эти и прежнего письма.Без "вдаваний" в дебри.
А что Бен Ладен?"Спрос рождается потребностью".
С почтением.

opdo
P.M.
3-5-2011 10:11 opdo
Originally posted by Хищник-ррр:
И откуда вы взяли такие "художества"?Вы там были?С тем мужичком лично общались?
Пожили его жизнью?СМИ -- это всего лишь "опиум для народа".

Могу предположить, что Вы там были и с тем мужичком лично общались, раз для Вас не являются доводом материалы публикации в комсомолке http://kp.ru/daily/24064.5/305530/ .

И стало быть имеете возможность предоставить форуму некие собственные фактические данные, а не рассуждизмы со слов кого бы то ни было.

Только пожалуйста, без демагогических заклинаний про уничтоженные фермы и засеянные бурьяном поля.

Моё почтение!)

russe12345
P.M.
3-5-2011 10:59 russe12345
Вы со мной не спорьте - я всегда прав .

С чем Вас и поздравляю!
russe12345
P.M.
3-5-2011 11:10 russe12345

Это ж надо: вооруженного бандита, который поджигал дома, грабил, увечил людей и угрожал им убийством

Вы внимательно читали статью? Вам самому не смешно от тог, что вы написали?
Мой пост #47. Из статьи однозначно выходит, что статья заказная в оправдалку ОМОНА и Государевых Холопов! Тут он вам дома сжигает и тут же с местными и товаром меняется и дрова колит! Людей увечил - а мента занимающегося браконьерством не тронул - но браконьерить - не дал! Да и кого он там поувечил? Да и с цветами до двери дома теоретической возлюбленной беспрепятственно доходил - без шапки невидимки! И т.д.
Про отмену по ТВ передачи Малахов+ не жалеете?
Хищник-ррр
P.M.
3-5-2011 17:02 Хищник-ррр
Originally posted by opdo:

Только пожалуйста, без демагогических заклинаний про уничтоженные фермы и засеянные бурьяном поля.


Да всегда пожалуйста.Куда же денешся от дейстительности.И причём тут заклинания.Тут не "рассуждизмы",а простой подход к подобным вещам и виденным,и слышанным из собственного опыта.Ну так что с ответами то,мил человек?А?
С почтением.
opdo
P.M.
3-5-2011 21:59 opdo
Originally posted by Хищник-ррр:
Тут не "рассуждизмы",а простой подход к подобным вещам и виденным,и слышанным из собственного опыта.

Вот-вот, именно из собственного опыта! Чтобы утверждения о чьей-то виновности в гибели бандита в Кологривском заповеднике не были голословны, можете подкрепить давешнее предположение, "что Вы там были и с тем мужичком лично общались, раз для Вас не являются доводом материалы публикации в комсомолке http://kp.ru/daily/24064.5/305530/ "?

Согласитесь, в отсутствие иных фактических данных об обстоятельствах произошедшего тогда в Костромской области, Ваша ничем не подтвержденная убежденность - всего лишь пустой каприз.

Хищник-ррр
P.M.
4-5-2011 09:19 Хищник-ррр
Здравия желаю,форумчане.
Originally posted by opdo:

Вот-вот, именно из собственного опыта!.. .


Ну так когда на вопросы то ответите?Про СМИ отмечено -- сказочники.
opdo
P.M.
4-5-2011 11:47 opdo
Originally posted by Хищник-ррр:
Про СМИ отмечено -- сказочники.

Вот и вся Ваша аргументация: слепая убежденность.
А фактов как не было, так и нет.

Однако, подобная манера обсуждения мне неинтересна.
Матфея 7: 6

Бывайте.

-Dohtur-
P.M.
4-5-2011 13:16 -Dohtur-
Originally posted by Maksim V:

ТС не ставит вопрос о транспортировке оружия.


Ну как это не ставлю? А если я иду с зачехлённым оружием - это что? Не транспортировка? Если нет, то дайте чёткое определение этому действию - ссылочку на соответствующую статью. Я вот знаю только одну - разрешена транспортировка в "Законе об Оружии". Там описано как и зачем, что выше уважаемыми dEretik, russe12345 и объяснено.
А если маршрут проходит через охотхозяйство (а как иначе на природе?) - какая разница? А тут добры молодцы "МОЮ ЗЕМЛЮ ГАД ТОПЧЕШЬ!" из штанов готовы вывалиться от услужливости начальству.. . и пошло-поехало. Речь ОБ ЭТОМ.

Originally posted by Хищник-ррр:

Про СМИ отмечено -- сказочники.


Эт факт! Им что напели, они как чукчи с поправкой на мнение главного шамана и поют. А "КП" - это ещё та жёлтая газетёнка.

А спорить не о чём - нет никаких достоверных данных, что же там произошло. А если уверяют, что местные жители хорошо относились к лешему и если с начальничком-бракошей такое было в реалке, то уважуха лешему.. .
Таким бы людям наоборот - жетон и ЗП и порядок был бы, а вот мешают честные люди реализовывать недокументированные бонусы от начальственных должностей! За что их и уничтожают.

Хищник-ррр
P.M.
4-5-2011 20:19 Хищник-ррр
Originally posted by -Dohtur-:

А спорить не о чём - нет никаких достоверных данных, что же там произошло.. .


+100%
Поэтому и вопрошаю у "opdo" не за "желтизну" прячась,а реалиям.Но что то он за "Матфея" спрятался.
С почтением.
Хищник-ррр
P.M.
4-5-2011 20:30 Хищник-ррр
Originally posted by opdo:

.. . слепая убежденность.


Вот как раз то и не слепая.А со всесторонним подходом. Как?Да очень просто -- СМИ преподнесло только "факты" односторонние.От убийц.

Ну так что с ответами то?Без всяких "КП".


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Гуляю с зачехлённым ружьём в охотугодьях ( 2 )