Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Получил разрешение.Что дальше?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получил разрешение.Что дальше?

KAN
P.M.
18-2-2011 01:57 KAN
Купил новое ружье очень хочеться пристрелять,а сезон на перо в августе.можно ли отстреливать ворон груглогодично,раньше помоему можно было и это поощерялось охотхозяйствами.А если встретит (полиция)а я без путевки?Можно ли находиться в угодиях если сезона нет?
dikiy
P.M.
18-2-2011 09:44 dikiy
НЕТ!
Ищи стенд.
Tallervo
P.M.
18-2-2011 12:43 Tallervo
До конца февраля еще есть время. Возьмите путевку. В межсезонье вопрос тоже решаем - возьмите разрешение на волка. Если постараться - можно взять у охотинспектора разрешение на пристрелку.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Gluc
P.M.
18-2-2011 14:41 Gluc
НЕТ!
Ищи стенд.

Если успеете засунуть карамультук в чехол, то МОЖНО!
Главное осторожно, без лишних глаз.
dikiy
P.M.
18-2-2011 15:53 dikiy
Originally posted by Gluc:

Если успеете засунуть карамультук в чехол, то МОЖНО!Главное осторожно, без лишних глаз.


Не стоит подталкивать новичка на неприятности.
Gluc
P.M.
18-2-2011 16:49 Gluc
неприятности.

Нет конечно. Просто из всякой ситуации есть несколько выходов, а у каждого разумного существа должно быть право выбора.
KAN
P.M.
18-2-2011 20:54 KAN
Не стоит подталкивать новичка на неприятности.

не то ,что бы я боюсь неприятностей просто сам факт нахождения в угодьях в межсезонье законен,перечитал закон о охоте вроде ничего не нашел.
Стенда нет.
Сегодня походил возле мусорного полигона ворон хотел поганять,но как оказалось очень умная птица,неподпускает,добыть не получилось.
Вопрос,что по воронам в угодьях нельзя стрелять?

KAN
P.M.
18-2-2011 20:56 KAN
Есть фоты не знаю как выложить.
Tallervo
P.M.
18-2-2011 23:21 Tallervo
Originally posted by KAN:

Сегодня походил возле мусорного полигона ворон хотел поганять,но как оказалось очень умная птица,неподпускает,добыть не получилось.

Административка. Стрельба в неустановленном месте

Originally posted by KAN:

Вопрос,что по воронам в угодьях нельзя стрелять?


Даже нужно! Но в сезон и при наличии путёвки

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Свэн
P.M.
18-2-2011 23:56 Свэн
Сегодня походил возле мусорного полигона ворон хотел поганять,но как оказалось очень умная птица,неподпускает,добыть не получилось.
Вопрос,что по воронам в угодьях нельзя стрелять?

Главное в населенном пункте не начать палить а то ружье точно отнимут.

KAN
P.M.
19-2-2011 00:35 KAN
Административка. Стрельба в неустановленном месте

Да в том то и дело что я был в угодьях но без путевки и в межсезонье,что за это будет?
Tallervo
P.M.
19-2-2011 08:49 Tallervo
КоАПП ст.8.37 "нарушение правил охоты" скорее всего. 2 административки в течение года - и прощай оружие на 5 лет.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Sergey10
P.M.
19-2-2011 09:42 Sergey10
Originally posted by KAN:

перечитал закон о охоте вроде ничего не нашел.


Еще раз перечитайте:
"Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами."

Gluc
P.M.
19-2-2011 10:03 Gluc
А вороны относятся к охотничьим ресурсам? А свалка относится к охотничьим угодьям?
opdo
P.M.
19-2-2011 10:17 opdo
Originally posted by Gluc:
А свалка относится к охотничьим угодьям?

Originally posted by KAN:

Да в том то и дело что я был в угодьях но без путевки и в межсезонье,что за это будет?
aa3
P.M.
21-2-2011 15:12 aa3
Новую тему открывать не буду, спрошу тут.
На территории угодий есть действующий время от времени карьер.
Можно ли там стрелять если его хозяин будет не против ? Или все равно нужна лицензия ?
Tallervo
P.M.
21-2-2011 15:26 Tallervo
Originally posted by aa3:
Новую тему открывать не буду, спрошу тут.
На территории угодий есть действующий время от времени карьер.
Можно ли там стрелять если его хозяин будет не против ? Или все равно нужна лицензия ?

Сам с камрадом (Роман АК-74) выезжаем в такой же карьер. Сам карьер находится на территории охотугодий. Хозяин карьера заключил договор лишь о недропользовании и аренде территории для хранения (переработки) добытого. По-идее стрелять там конечно же нельзя без путёвки, но мы стреляем, т.к на карьер въезд один охраняемый, и никаких охотинспекторов туда не пустят. С недавнего времени дела у карьера пошли неважно, охрану сняли. Как быть теперь не знаем. Можно заехав загородить за собой дорогу, можно сигналку на растяжке поставить))) Дорога около 3-х км, пока до нас доберутся - всяко зачехлиться успеем.

А вообще не мешало бы уточнить вопрос о юрисдикции охотинспекторов на арендуемых территориях карьерных разработок.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

aa3
P.M.
21-2-2011 16:17 aa3
Originally posted by Tallervo:

А вообще не мешало бы уточнить вопрос о юрисдикции охотинспекторов на арендуемых территориях карьерных разработок.


Я стрелял там раза 3. Каждый раз примерно по ящику ( 250) патронов.
Один раз егеря таки приперлись , все на понтах.
С понтами пришли с понтами и были посланы.
Вот и интересно кто все же прав был.

Tallervo
P.M.
21-2-2011 16:46 Tallervo
Егеря - представители охотпользователя, их и послать не грех. С госохотинспектором, думаю, все было бы сложнее.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Получил разрешение.Что дальше?