Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Председатель охотобщества, охотник и их права?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Председатель охотобщества, охотник и их права?

AL85
P.M.
19-12-2010 20:46 AL85
Добрый вечер! На форум пишу в первые, так что прошу прощения если что не так! Суть вопроса такая: какие права у охотников и председателя охотобщества, может ли председатель "попросить" сдать билет и при каких обстоятельствах? Жду ответов!
asanns5
P.M.
19-12-2010 21:24 asanns5
какие права у охотников и председателя охотобщества, может ли председатель "попросить" сдать билет и при каких обстоятельствах?

читайте Устав того общества, в котором состоите.. . там всё расписано и вы, кстати, уже с этим уставом СОГЛАСИЛИСЬ, вступив в данное общество)
AL85
P.M.
19-12-2010 22:49 AL85
Спасибо за ответ! А могут отказать предоставить данный документ, просто я что то не припомню, чтобы при вступлении меня с ним знакомили? Думаю такой документ очень будет интересно почитать!
asanns5
P.M.
19-12-2010 23:24 asanns5
А могут отказать предоставить данный документ

это нонсенс))) всё равно что Гибддшник откажется дать вам почитать ПДД!)))
для МООИРА например, тут лежит:
http://www.mooir.ru/vstup/
сам, признаюсь, не читал... )
AL85
P.M.
20-12-2010 09:58 AL85
По уставу понял, что исключить можно любого из членов охотобщества, просто собрал правление и ВСЕ!!! Или нужны конкретные факты?
Хищник-ррр
P.M.
20-12-2010 14:53 Хищник-ррр
Originally posted by AL85:

Или нужны конкретные факты?


Да,нужны конкретные факты -- браконьерство, причём,только подтверждённое-доказанное. А типа там, Михалыч "зайца с рогами" без путёвки "завалил",не прокатит. И ещё:
-охота на запрещённые к охоте виды;
-охота в закрытые для охоты сроки;
-охота в запрещённых местах (заповедник, заказник и др.ООПТ);
-охота запрещённым способом (автобраконьёрство из-плд фар и не только, с мотолодки);
-охота без разрешения и охотбилета.

Но должно всё это быть доказанным со стороны "охранников".Видеозаписи, показания свидетелей, вещественные доказательства и все эти процедуры должны проводиться законным путём.Голый протокол или сообщение ещё ничего не стоит:может он составлен из-за того, что вы плохо посмотрели на "проверяльщика".
В судах обычно "не катит" стрельба по чучелам о/ж,которых выставляют "охранники" для "выявления" нарушителей и,тем самым, стараясь поднять показатели работы, но это только првокация человека и такой путь "охранника" незаконен.
Так что не отчаивайтесь. Удачи.

------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".

Свэн
P.M.
20-12-2010 20:39 Свэн
В судах обычно "не катит" стрельба по чучелам о/ж,которых выставляют "охранники" для "выявления" нарушителей и,тем самым, стараясь поднять показатели работы, но это только првокация человека и такой путь "охранника" незаконен.

Тут вопрос что вам предъявят после такого выстрела. Выставить профиль вам или другому никто не запрещает. Само сабой что это не охота (стрельба по чушкам) но вот кто и как стреляет? Большиство стреляют так из окна автомобиля - а тут вырисовывается другое дело - нарушение транспортировки. - и соотвествующий протокол от милиции с перспективой остаться без нарезного ствола. (недавно смотрел такое дельце)

Хищник-ррр
P.M.
20-12-2010 21:52 Хищник-ррр
Originally posted by Свэн:

но вот кто и как стреляет?



Ну я же отметил про автобраконьёрство.

------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".

AL85
P.M.
21-12-2010 10:58 AL85
Спасибо за ответ, теперь буду чувствовать себя увереннее, и хрен им, а не билет, не они выдовали не им изымать!
Хищник-ррр
P.M.
21-12-2010 18:32 Хищник-ррр
Originally posted by AL85:

Спасибо за ответ,.. .


Пожалуйста.
Originally posted by AL85:

... теперь буду чувствовать себя увереннее, и хрен им, а не билет, не они выдовали не им изымать!


И если о/билет вам выдан хоть председателем, хоть Депохоты изъять могут только по решению суда. Поскольку только суд может вас лишить права на охоту, а вам ох/билет такое право предоставляет.

------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Председатель охотобщества, охотник и их права?