Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Царь председатель охот. общества в угодьях аль ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Царь председатель охот. общества в угодьях аль не Царь !

Maksim_vl
P.M.
6-12-2010 10:19 Maksim_vl
перемещено из Охота


перемещено из Владивосток


Решил я поднять такую вот тему ... и прояснить ситуацию во всех обществах так или нет !

Предесловие: собрались мы с друзьями - товарищами поехать по лесу побродить ... . зайчиков погонять .. .

пришел я 03 декабря, вечерком к пердседателю охот общества за путевочкой и говорю "Выпишете путевочку на зайчиков" ! ну не вопрос проходи садись .. заполняй заявление и плати деньги .. . 300 рубликов в день за зайчатинку. Ну ... раз надо так надо, сел написал, жду когда выпишут, деньги приготовил.

Далее начинается самое интресное.. . взяв мой гос. охот. билет он (председатель) долго его крутил в руках, рассматривал под разными углами, вообщем минут 15 крутил, вертел.. . на вкус его только не попробовал. На мой вопрос на какой участок дают право охотится.. указывает только здесь .. . где в приницпе зайцев нет почти, "Хочу тут то говорю.. там зайцев больше". Он мне отказывает
Почему спрашиваю - отвечает "МЫ так решили"

.. . товарищ мой, который пришел за путевкой со мной к председателю сидит ждет своей очереди .. . смотрит на охот билет мой и спрашивает что за билет такой дивный откуда.. . ну я ему говорю "Мол государев билет,.. взносы не нуджно платить.. вот как бывает. !!! смотрю председатель пошел пятнами .. фыркает .. сидит недовольный услышав что взносы не нужно платить.. рассматривает билет.. и путевку заполняет.

Тут я его спрашиваю увидев объявление о сроках охоты. "До какого охота на зайчиков если брать сезонную путевку" ? .. . ответ "До 01 февраля"
.. я возмущеннно .. . удевленно " Как так ? Почему ?".
.. ответ опять тот же " Мы так решил" и началось .. я его спрашивать стал "как так ? есть же сроки .. есть Федеральное Законодательство, Кто это МЫ .. .

на что получил ответ " Что я самый умный ? и что я провакатор и провацирую ситуацию зная сови права" в конце нашей недолгой беседы председатель берет и вежливо посылает меня .. . домой.. типа рабочее время окончено.. приходите завтра (вывески о графике работы нет) .. а потом добовляет, что завтра выходной так как суббота и воскресенье.

И на последок говорит, что путевок для меня не будет .. как я приду так и закончаться на мне незначай бланки.

Управу то я на него найду .. . но стало мне интресно везде ли так ведут себя председатели и ограничивают ли сроки охоты самостоятельно ???


FORESTER
P.M.
7-12-2010 12:30 FORESTER
Ихде это было?
Ну чтоб быть готовым если что.. .
TANGO66
P.M.
7-12-2010 13:38 TANGO66
Да "завязывать" отношения надо с таким "обществом".... .
Maksim_vl
P.M.
8-12-2010 02:12 Maksim_vl
Хасанское ОООиР (Славянка)

.. отношения то завязывать.. но я там охотился, товарищи охотятся.. . а сейчас где ? вынуждают идти на радикальные меры !)))

Горняк
P.M.
8-12-2010 17:53 Горняк
Максим, может эту тему перенести в раздел "Охота" или "Законодательство об охоте"? Уверен, что это проблема не только нашего края.
Maksim_vl
P.M.
9-12-2010 02:44 Maksim_vl
Максим, может эту тему перенести в раздел "Охота" или "Законодательство об охоте"? Уверен, что это проблема не только нашего края.

Я не против .. . давайте на общее обсуждение вынесен данный вопрос.
Горняк
P.M.
9-12-2010 04:55 Горняк
Originally posted by Maksim_vl:

Я не против .. . давайте на общее обсуждение вынесен данный вопрос.

Ок



перемещено из Владивосток


перемещено из Охота
Всеволод
P.M.
9-12-2010 08:20 Всеволод
Напомните, есть ли какой-нить документ, запрещающий председателю, не заключившему соглашение, посылать нах просителей...

------
Ребята, давайте жить дружно!

Хищник-ррр
P.M.
9-12-2010 08:25 Хищник-ррр
А у нас из-за такого "царского" отношения к госохот билетам региональное общество развалилось полностью. Ну и наср-ь на них "царькоФ-князькоФ".Ладно, чёрт с ними, оставили вроде водные угодья им,но оно и тут же взвинтило взносы рыбакам с 200р. до 1000р.Ахххиринеттт. А в итоге и эти угодья проиграны "Маррыбкомбинату".С 300р. вступлением и таким же ежегодным взносом-разрешением на любительский лов рыбы. По-моему это нормально.

Я к чему?А к тому, что алчнось-жадность-тупость-глупость таких "царькоф-князькоф" к хорошему, для Общества вцелом, не приводит. А в том, что эти общества разваливаются, вина их председателей-"царькоф-князькоф" со своими окружениями в виде родственников, друзей,жополизов всяких.

------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".

Хищник-ррр
P.M.
9-12-2010 08:43 Хищник-ррр
Originally posted by Всеволод:

Напомните, есть ли какой-нить документ, запрещающий председателю, не заключившему соглашение, посылать нах просителей...


Причём здесь документ.
Тут сам факт приноса денег этому "причандателю" должен настроение поднять:договор в виде путёвки осталось оформить да деньги оприходовать по кассе. Да ещё спасибо сказать, что стороной не обошли его балбеса угодья. А он урод отказывается. И фактически данный факт я расцениваю как частичный отказ от ведения хозяйства.
Ведь сами подумайте. Человек принёс деньги не этому "царьку-князьку-причандателю" лично в карман, а зверушкам-птичкам, т.е. для ведения о/х.Чтобы там что-либо сделать можно было на "енти" деньги:соли купить для солонцов, ПГС для галечников, ГСМ, запчасти, что то подремонтировать.
А документ -- Конституция. А статья о попрании прав человека. 2-я кажется "О првах и свободах".И "причандатель" об отказе в выдаче путёвки (или в заключении договора) должен был дать обоснованный письменный ответ. Если ТС не из робкого десятка, то пошлёт заказным письмом с уведомлением и описью это заявление, а ответ можно посмотреть."Причандатель" (или секретарша) обязан зарегистрировать это письмо и дать уже унизительный для себя письменный об отказе ответ. Или прислать путёвку домой к ТС.

------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".

Maksim_vl
P.M.
9-12-2010 09:55 Maksim_vl
А документ -- Конституция. А статья о попрании прав человека. 2-я кажется "О првах и свободах".И "причандатель" об отказе в выдаче путёвки (или в заключении договора) должен был дать обоснованный письменный ответ. Если ТС не из робкого десятка, то пошлёт заказным письмом с уведомлением и описью это заявление, а ответ можно посмотреть."Причандатель" (или секретарша) обязан зарегистрировать это письмо и дать уже унизительный для себя письменный об отказе ответ. Или прислать путёвку домой к ТС.

Дак я уже отправил .. только не ему заявление а прокурору и управление контролируещее деятельность охот обществ. Пусть они с ним разбираются, что и как .. ведь такой факт ограничение сроков не единственный.
Думаю исковое подготовить в суд о защите прав.. пусть результат будет минимальным .. но зато нагнуть его, что бы место свое знал.

Что касается денежек на солонцы и биотех мероприятия.. так я о проведении таких мероприятий в угодиях данным обществом и не слышал даже.

Отправляют заведомо туда.. . за мои же деньги, где нет зверя ! Я просил , дайте путевку на другой участок где есть зайка и в достаточном количестве и где меньше охотников .. нет не дадим.

вот это сервес !!! по Российски.. а потмо говрят что то у нас браконьеров развелось много !)))

Maksim_vl
P.M.
9-12-2010 10:03 Maksim_vl
Напомните, есть ли какой-нить документ, запрещающий председателю, не заключившему соглашение, посылать нах просителей...


О каком соглашении идет речь ? если о нормативно правовом .. разрешающем послать охотника на Х.. . и не заключать с ним договор (выдавать путевку) то назвали конституцию.. возможно будет регулироваться и Законом о защите прав потребителя.

Gluc
P.M.
9-12-2010 10:55 Gluc
Никакой председатель и вообще никто не может произвольно отказаться от заключения договора, если другой стороной были соблюдены все необходимые условия. Это как продавец магазина не может отказать вам в продаже товара, уже выставленного на продажу, на том, например, основании, что вы приехали к магазину на автомобиле с иногородними номерами.
Это гражданское законодательство.
Всеволод
P.M.
9-12-2010 12:16 Всеволод
На охотпользователей, заключивших енто самое охотсоглашение, распространен порядок выдачи разрешениев. А на не заключивших?

------
Ребята, давайте жить дружно!

dEretik
P.M.
9-12-2010 12:45 dEretik
Откажет любой председаль так, как захочет. Не нужны ему копейки за зайцев и охотники там, где этому председателю есть чем поживиться по крупному. Разумеется это не по закону, но им ПЛЕВАТЬ! Наказание будет минимальным, если вообще будет. Пока величина наказания, для таких козлов, меньше чем выгода, будут необоснованные отказы. Зато за минимальную выгоду, в случае нарушения правил охоты (а то и без выгоды) наказания стараются ужесточить непомерно. Двойные стандарты. А ведь самовольное сокращение сроков охоты - это прямое нарушение правил добывания. Ст 8.37 КоАП. Несмотря на общественный статус организации, её руководитель, согласно КоАП - должностное лицо: "... Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций,.. . несут административную ответственность как должностные лица.".. . Попробуйте при жалобе в прокуратуру или суд, указывать не только на отказ в выдаче путёвки, а на неправомерное изменении сроков охоты. Нужны свидетели, иначе ничего не добъётесь, врятли это безобразие оформлено документально. Наказание должностного лица по ст.8.37 от 10 до 15 тыс. рублей. А при наличии нарушения в области охоты, нарезное оружие у председателя, тоже "поплывёт", независимо от того, должностное он лицо или нет.
dEretik
P.M.
9-12-2010 13:38 dEretik
Originally posted by dEretik:

Приношу извинения, поправили меня старшие товарищи. Сроки охоты установлены постановлением правительства, поэтому их самовольное изменение не является нарушением правил охоты. А вот должностое лицо или нет, мнения юристов разделились, от однозначного "да", до "смотря какое нарушение, но в этом случае - да". Предыдущий пост править не буду, так как сразу указал ошибку. Но вот п.6. Правил добывания: "Добывание объектов животного мира,.. . производится.. . в сроки добывания объектов животного мира, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18."
Получается что, председатель самовольно переписал не только сроки, но и п.6 правил добывания. Похоже, что прецедента ещё не было, вот и юристы "буксуют". Но тут речь, конечно, не о добывании в неустановленные сроки, а о невыдаче путёвки на срок установленный законом.

Al1980
P.M.
9-12-2010 14:11 Al1980
Originally posted by Maksim_vl:

Решил я поднять такую вот тему ... и прояснить ситуацию во всех обществах так или нет !
Предесловие: собрались мы с друзьями - товарищами поехать по лесу побродить ... . зайчиков погонять .. .
пришел я 03 декабря, вечерком к пердседателю охот общества за путевочкой и говорю "Выпишете путевочку на зайчиков" ! ну не вопрос проходи садись .. заполняй заявление и плати деньги .. . 300 рубликов в день за зайчатинку. Ну ... раз надо так надо, сел написал, жду когда выпишут, деньги приготовил.
Далее начинается самое интресное.. . взяв мой гос. охот. билет он (председатель) долго его крутил в руках, рассматривал под разными углами, вообщем минут 15 крутил, вертел.. . на вкус его только не попробовал. На мой вопрос на какой участок дают право охотится.. указывает только здесь .. . где в приницпе зайцев нет почти, "Хочу тут то говорю.. там зайцев больше". Он мне отказывает
Почему спрашиваю - отвечает "МЫ так решили"
.. . товарищ мой, который пришел за путевкой со мной к председателю сидит ждет своей очереди .. . смотрит на охот билет мой и спрашивает что за билет такой дивный откуда.. . ну я ему говорю "Мол государев билет,.. взносы не нуджно платить.. вот как бывает. !!! смотрю председатель пошел пятнами .. фыркает .. сидит недовольный услышав что взносы не нужно платить.. рассматривает билет.. и путевку заполняет.
Тут я его спрашиваю увидев объявление о сроках охоты. "До какого охота на зайчиков если брать сезонную путевку" ? .. . ответ "До 01 февраля"
.. я возмущеннно .. . удевленно " Как так ? Почему ?".
.. ответ опять тот же " Мы так решил" и началось .. я его спрашивать стал "как так ? есть же сроки .. есть Федеральное Законодательство, Кто это МЫ .. .
на что получил ответ " Что я самый умный ? и что я провакатор и провацирую ситуацию зная сови права" в конце нашей недолгой беседы председатель берет и вежливо посылает меня .. . домой.. типа рабочее время окончено.. приходите завтра (вывески о графике работы нет) .. а потом добовляет, что завтра выходной так как суббота и воскресенье.
И на последок говорит, что путевок для меня не будет .. как я приду так и закончаться на мне незначай бланки.
Управу то я на него найду .. . но стало мне интресно везде ли так ведут себя председатели и ограничивают ли сроки охоты самостоятельно ???


Ну вот докатилось, писал несколько лет о подобном, только все эти закидоны царька были по отношению к членам общества, сейчас ситуация стала еще хуже.
Al1980
P.M.
9-12-2010 14:16 Al1980
Originally posted by dEretik:

Откажет любой председаль так, как захочет. Не нужны ему копейки за зайцев и охотники там, где этому председателю есть чем поживиться по крупному. Разумеется это не по закону, но им ПЛЕВАТЬ! Наказание будет минимальным, если вообще будет. Пока величина наказания, для таких козлов, меньше чем выгода, будут необоснованные отказы. Зато за минимальную выгоду, в случае нарушения правил охоты (а то и без выгоды) наказания стараются ужесточить непомерно. Двойные стандарты.


+100
Zhelezniy_Felix
P.M.
9-12-2010 19:39 Zhelezniy_Felix
письменный отказ насколько помню обязан предоставить.
Хищник-ррр
P.M.
9-12-2010 19:49 Хищник-ррр
Originally posted by Maksim_vl:

Дак я уже отправил .. только не ему заявление а прокурору и управление контролируещее деятельность охот обществ. Пусть они с ним разбираются, что и как .. ведь такой факт ограничение сроков не единственный.


Вот и хорошо, что вы не из робкого десятка. Уважаю.
Originally posted by Maksim_vl:

Думаю исковое подготовить в суд о защите прав.. пусть результат будет минимальным .. но зато нагнуть его, что бы место свое знал.


Хмм. Тут вам придётся шурупить с адвокатом. И причём толковым. Или с юристами ганзы. Тут вот какая закавыка. Вам нужны будут свидетели, подтверждающие факт отказа в выдаче вам путёвки. Как я понял, ваше заявление к рассмотрению и принято, но резолюции "причандателя" там нет. Всё устно. Прокуратура прокуратурой:она может спустить на тормозах. И что вы представите суду?Голые эмоции?Я же не зря написал про опись заказного письма с уведомлением, в котором обязательно надо описать содержимое письма. И 1 экземпляр описи послать с письмом. Ну а содержимое вы знаете не хуже меня. Главным козырем станет именно эта опись. Почему?Да очень просто. Если послать заказное письмо с уведомлением, но без описи, то случится может так, что "ентот причандатель" скажет так на суде, как будто пришёл пустой конверт. Без содержимого.
Originally posted by Maksim_vl:

Что касается денежек на солонцы и биотех мероприятия.. так я о проведении таких мероприятий в угодиях данным обществом и не слышал даже.


Ну дак это значит то,что ваш Депохоты шлангует. Контролем за ведением о/х дальше бань и парилок не занимается. Ну может до шашлыков у озера съездит. Китайцам помогают. Вот и вся проверка. Да и похоже в вашем Депохоты учителя труда сидят, которым очень трудно толковые проверки проводить. И именно с пользой для дела. По "профи".

Блин, вы оказывается сами юристом. А я ещё вам подсказываю. Вот дурень.
Вас "учить" -- только портить.

------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".

Хищник-ррр
P.M.
9-12-2010 19:56 Хищник-ррр
Originally posted by Gluc:

Никакой председатель и вообще никто не может произвольно отказаться от заключения договора, если другой стороной были соблюдены все необходимые условия. Это как продавец магазина не может отказать вам в продаже товара, уже выставленного на продажу, на том, например, основании, что вы приехали к магазину на автомобиле с иногородними номерами. Это гражданское законодательство.


+100%
perstkov
P.M.
10-12-2010 01:39 perstkov
И на последок говорит, что путевок для меня не будет ..

Нормальное явление по России, Ответ вполне прогнозируем в Пскове перед открытием охоты в магазинах кончились фары искатели для УАЗов... . продавцы не понимали откуда такой ажиотажный спрос
Zhelezniy_Felix
P.M.
10-12-2010 02:10 Zhelezniy_Felix
а тепловизоры и глушители председатель случайно не запретил?
Maksim_vl
P.M.
10-12-2010 02:48 Maksim_vl
насчет КоАП идея.. сейчас вторую жалобу напишу охотинспектору! суть таже а вто мое право на охоту этот царек ограничил .. чем нарушил по моему мнению законодательство об охоте.

Фишка то в том, что свидетель то был .. мы в двоем приехали, я заявление написал .. . он лицензию заполнил .. а потом отказался мне ее выдать !

Хищник-ррр
P.M.
10-12-2010 09:31 Хищник-ррр
Originally posted by Maksim_vl:

Фишка то в том, что свидетель то был .. мы в двоем приехали, я заявление написал .. . он лицензию заполнил .. а потом отказался мне ее выдать !


Ха.То есть даже имя ваше зафиксировано в его бумагах?Но она может затеряться, как доказательство против него. А если кто то и будет искать "ентот бланк строгой отчётности",он легко отбрехнётся, мол неправильно заполнил, поэтому и уничтожил. Вот,мол, акт уничтожения. С подписями своих прихлебателей.
Maksim_vl
P.M.
10-12-2010 09:36 Maksim_vl
А смысл не втом что бы как то его наказать . а смысл в том что бы вынести все это наружу .. люди недовольны председателем, но как то видать из за своей безграмотности и лени не хотят ввязыватся во все это. А так выплыл этот факт всплывут еще какието.

Насчет бланков .. они все скреплены и сшиты в пачке.

Всеволод
P.M.
10-12-2010 10:10 Всеволод
Типа ета. Охотхозяйтсво таки не магазин.

------
Ребята, давайте жить дружно!

perstkov
P.M.
10-12-2010 13:25 perstkov
Охотхозяйтсво таки не магазин.

Даже в СССР были технологии ходьбы в магазин через "Служебный вход" За завмага не переживайте, ему норму естественной убыли немного увеличат и все Да и Хозяин поменяет в очередной раз сексуальную ориентацию.
Всеволод
P.M.
10-12-2010 16:37 Всеволод
Я к тому, что четко прописанный порядок выдачи гумаг есть только для УОПов и мифических охотпользователей, заключивших соглашение. Остальные - что хочу, то и ворочу.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Хищник-ррр
P.M.
10-12-2010 17:24 Хищник-ррр
Originally posted by Всеволод:

Остальные - что хочу, то и ворочу.


+100%
В принципе и по факту подтверждает то,что ООиРы развалятся окончательно. И главное из-за отсутствия мудрости у "причандателей" и гибкости при нынешней жизни. Много таких "мудрых на свой карман" видел.
ПСВ
P.M.
16-12-2010 19:23 ПСВ
ООиРы действуют на основании собственных Уставов, в которых расписано, насколько председатель правления царь или не царь.
Согласно действующего ФЗ об охоте ООиР могут пускать на охоту в закреплёнными за ними ох/угодия на основании "Договоров на оказание ох/услуг"
Последние заключаются на тех условиях, которые определил выборный орган управления ООиР.
Эти условия могут предусматривать :
1. Размеры оплаты за услуги по предоставлению охоты. В тч для членов ООиР и для сторонних охотников.
2. Норму добычи, которая устанавливается согласно квот.
3. Место добычи (номер егерьского обхода)

Вполне справедливо, если охотнику, не являющемуся членом конкретной ООиР, "Договор на оказание ох/услуг" предложат по иной цене, нежели чем члену данной ООиР.
Почему охотник, уплачивающий взносы, отработку и тд должен платить одинаково с тем, кто имеет халявный гос/ох/билет ?
Мало того, если выделенные на сезон квоты добычи ох/животных в ох/угодиях данной ООиР ограничены и не покрывают потребностей членов ООиР, то сторонним не место в данных ох/угодиях.

Всё, о чём написал, сегодня существует у нас на Кубани.

ПСВ
P.M.
16-12-2010 21:14 ПСВ
Ещё по срокам охоты на ох/угодиях конкретной ООиР.
Согласно ФЗ сроки охоты определены по каждомы региону. Но никто не возбраняет владельцу ох/угодий предусмотреть внутри этих сроков градацию.
К примеру, в начале и в конце сезона охоту ООиР открывает на одних "договорных ценах", а посредине для большинства охотников, кто не может или не хочет платить больше.
Мало того, срок охоты должен быть ограничен при выборе квот добычи. Это означает следующее, к примеру :
- на 100 000га ох угодий к добыче разрешено 2000голов зайцев. Разрешения выдаются на каждую голову. При добыче охотник должен вписать добытую голову в разрешение и сдать в ООиР.
- Если 2000 зайцев будут добыты к середине сезона охоты, то на этих ох/угодиях охота на зайца будет закрыта.

зы. Думаю, что ежели председатель не совсем тупой, то у него вагон и малая тележка возможностей дать ответ на заявления Maksim_vl )
И причиной тому наше новое ФЗ об охоте.

Всеволод
P.M.
16-12-2010 21:53 Всеволод
С этого момента подробнее. Как именно ФЗ расширил полномочия охотцарьков по выдаче-невыдаче разрешений?

------
Ребята, давайте жить дружно!

ПСВ
P.M.
16-12-2010 22:10 ПСВ
В некоторых ООиР края квоты на добычу зайцев в 2010г составили считанное количество голов. Их распределили между членами ООиР с помощью лотореи.

К примеру, на 1000 охотников/членов ООиР сезонная квота составила 20 голов зайцев. На ох/угодиях этого ООиР 980 охотникам разрешения на охоту по зайцу не выдавались ни за какие деньги.

О квоте читайте в ФЗ "Об охоте".
О методике определения квот в приказах МПР РФ.

Чего ещё не понятно ?

Marveld
P.M.
16-12-2010 22:41 Marveld

Originally posted by ПСВ:

К примеру, на 1000 охотников/членов ООиР сезонная квота составила 20 голов зайцев. На ох/угодиях этого ООиР 980 охотникам разрешения на охоту по зайцу не выдавались ни за какие деньги.


Получается, что охотник платит взносы в тысячах рублей и не получает право на охоту??? Неужели так в ООиРах???

Тогда уж лучше иметь

Originally posted by ПСВ:

халявный гос/ох/билет


Алексей 44
P.M.
16-12-2010 22:53 Алексей 44
Простите за вопрос, а нафига вообще ТС эта путевка? Неужели так хочется унижатся перед всякими ВЕЛИКИМИ НАЧАЛЬНИКАМИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ?
Это при том, что егерь данной организации(если будет без СМ или гос. охотинспектора) встретив вас в лесу прав не имеет никаких - ни задержать, ни изъять, может только документы попросить посмотреть. Можно показать, а можно и не показывать, по настроению.
Я принципиально уже второй год в ООиРовские угодья путевок не беру. Беру разрешение в Общедоступные угодья, что рядом, и охочусь где хочу - аншлагов нет, границы угодий не обозначены...

ПСВ
P.M.
16-12-2010 22:57 ПСВ
Вольному воля, но в УОПах, согласно тех же номативных актов, ситуация должна быть аналогичная. Количество выданных разрешений на определённый вид дичи в течении сезона не должно превышать сезонных квот на эту дичь.
Закон, в этом вопросе, не разделяет ох/угодия на частные и государевы.

Обязательная выдача гос/ох/билетов в следующем году не означает упразднения ох/билетов ООиР. Они останутся, может быть в другом виде. Изменится их суть - это будут скорее клубные ох/билеты с уплатой взносов и прочей атрибутикой в виде отработки, охраны и тд. Эти билеты будут давать определённые льготы при заключении "Договоров на оказание ох/услуг" в тех ох/угодиях, хоязевами которых является ООиР.

Вполне вероятны ситуации, когда стороннему охотнику "Договор" не продадут - возможности для этого у хозяина ох/угодий есть.

Кому какой билет лучше каждый выберет сам - ИМХО.

ПСВ
P.M.
16-12-2010 23:11 ПСВ
Алексей 44 "Беру разрешение в Общедоступные угодья, что рядом, и охочусь где хочу - аншлагов нет, границы угодий не обозначены"

Алесей, мы не обсуждаем возможные варианты браконьерства - для этого ума много не надо )

Алексей 44
P.M.
16-12-2010 23:36 Алексей 44
Алесей, мы не обсуждаем возможные варианты браконьерства - для этого ума много не надо )

А так же для этого не нужно бегать попрошайничать бумажку - дяяденька председатель, пуууустите поохотится бога ради, да за денежку КОНСКУЮ.

Никто бы слова не сказал и не стал браконьерить, если бы путевки давали без вы.. бона, если бы лицензии распределяли лотерейным методом.
А так - смысл платить взносы - что бы сезонку клянчить ходить в своем же обществе? ИМХО - штраф - дешевле. Так это еще нужно - поймать и ДОКАЗАТЬ.

Какой смысл бегать по инстанциям и жаловаться на отказ в выдаче путевки?
Пусть они лучше за вами по лесам побегают.

Всеволод
P.M.
17-12-2010 05:12 Всеволод
Originally posted by ПСВ:

Чего ещё не понятно ?

Дык и до закона, аднака, были нормы-квоты-лимиты.

------
Ребята, давайте жить дружно!


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Царь председатель охот. общества в угодьях аль ... ( 1 )