Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Псевдо 30-местный магазин без ограничителя.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Псевдо 30-местный магазин без ограничителя.

HalferOK
P.M.
30-11-2010 15:56 HalferOK
интересуют законы, в которых регулируется использование магазинов, с колличеством патронов более 10 шт. если примкнуть такой магазин к карабину, то понятно что может быть, а если я таким образом просто патроны транспортирую, т.е. к карабину магазин без ограничителя не примыкаю?
Wasilij7
P.M.
30-11-2010 16:02 Wasilij7
а если я таким образом просто патроны транспортирую

Присоединюсь к вопросу. Если я везу полный 30-местный рожок но с официально разрешённым СКСом?
HalferOK
P.M.
30-11-2010 16:04 HalferOK
ключевое слово - ОТДЕЛЬНО от карабина!
Wasilij7
P.M.
30-11-2010 21:03 Wasilij7
ключевое слово - ОТДЕЛЬНО от карабина!

И более того рожок конструктивно в СКС не присобачить...
Я задал вопрос неспроста, т.к. в теме Дикого Джека была справочка из судебной практики (см. 6-ой абзац снизу) oblsud.ivanovo.ru , где чёрным по белому прописано: "По делу Дубинина, осужденного тем же судом по ч. 1 ст. 222 УК РФ - за приобретение и хранение 71 патрона разного калибра - магазин от автомата конструкции <Калашникова> калибра 5,45 мм, 1554 металлических предмета - судом постановлено - уничтожить, следовало передать органам внутренних дел для уничтожения. "
HalferOK
P.M.
1-12-2010 05:46 HalferOK
ну так что, есть какое-нить официальное пояснение, что будет тем, кто вытащил ограничитель из магазина и набил в него более 10 патронов? при этом, сам магазин, к карабину (сайга, например) подходит, но в момент проверки, находится отдельно. скользкая тема, на самом деле, хотелось бы её разобрать.
brigant
P.M.
1-12-2010 14:10 brigant
И более того рожок конструктивно в СКС не присобачить...

Ну, почему же, есть переходники, крепятся вместо штатного магазина. Под эти переходники и продаются магазины различной ёмкости. Есть и 10-и и 20-30-и зарядные. Так что теоритически вопрос такой - будет ли законным иметь СКС с присоединённым к нему 10-зарядным магазином и дополнительно 30-зарядным в загашнике?
druid33
P.M.
1-12-2010 14:53 druid33
Учим матчасть Магазины ТАРСО вставляются в СКС БЕЗ переходников. Собираем карабин БЕЗ магазина, перевозим и по мере надобности пристёгиваем магазин .Форма контейнера для перевозки боеприпасов законом не регламентирована
brigant
P.M.
1-12-2010 15:10 brigant
Магазины ТАРСО вставляются в СКС БЕЗ переходников

Вот не знал.. . спасибо. Видел вживую только с переходником. А как сей магазин фиксируется в карабине?
Собираем карабин БЕЗ магазина, перевозим и по мере надобности пристёгиваем магазин

Ну ладно, допустим. Но тут есть одна проблема.. . при Вашем "задержании" или досмотре СМ Вашего оружия магазин в карабин могут вставить и за Вас.. .
Короче, Ваша мысль интересная и, надеюсь, перспективная. Но вот подумать ещё надо
Wasilij7
P.M.
1-12-2010 15:30 Wasilij7
Форма контейнера для перевозки боеприпасов законом не регламентирована
- ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.
Что и требовалось доказать о правомочности хранения и перевозки патронов!!! (в моём случае)
Спасибо за подсказку!
druid33
P.M.
1-12-2010 15:36 druid33
Originally posted by Wasilij7:

Что и требовалось доказать о правомочности хранения и перевозки патронов!!! (в моём случае)
Спасибо за подсказку!


Пожалуйста.
Originally posted by brigant:

Вот не знал.. . спасибо. Видел вживую только с переходником. А как сей магазин фиксируется в карабине?


Ссылочкой на переходник не поделитесь? Фиксируется так же как и штатный.
brigant
P.M.
1-12-2010 15:47 brigant
Ссылочкой на переходник не поделитесь?

Поищу, если найду выложу, но видел только вживую. В переходнике стоял какой-то пластиковый прозрачный магазин патронов на 20.. . как-то так.
druid33
P.M.
1-12-2010 16:34 druid33
Таки снова учим матчасть-по ссылки магазины а не переходники Те самые ТАРСО о которых уже говорили Интересуют именно переходники под ОБЫЧНЫЕ магазины семейства АК.
druid33
P.M.
1-12-2010 16:50 druid33
Переходник \адаптер позволяет использовать магазины от боевого АК(в том числе и бубен).Тапковские магазины имеют не стандартную форму В подсумки под М16 лезут хорошо ,но выступами в разные стороны. Не удобно доставать и занимают много места. Кстати они выпускаются и 10 зарядные. По форме как на 20,но стоит вставка и другая заглушка.
HalferOK
P.M.
2-12-2010 02:25 HalferOK
товарищи, давайте как-то ближе к теме. не важно, какие есть магазины и с какими переходниками. важно - что в магазине патронов больше, чем положено по закону. примкнул такой магазин к карабину - нарушил закон, без вариантов. другое дело, что мы все законопослушные граждане и в магазинах повышенной ёмкости (будь то самодел или заводского изготовления) всего лишь транспортируем/храним боеприпасы. вот про это и нужно найти какое-нить оффициальное разъяснение.. а то, получается, любой СМ может трактовать букву закона по своему.
Далекий
P.M.
2-12-2010 08:41 Далекий
не важно, какие есть магазины

Магазин - это часть оружия. Если магазин от АК - то это часть боевого оружия. А у вас разрешение на ношение и хранение гражданского оружия. Если магазин устанавливается в оружие и исправно подает патроны в ствол - это часть оружия. Если не устанавливается или не подает патроны - это контейнер.
druid33
P.M.
2-12-2010 10:52 druid33
Если за вас СМ снаряжают ВАШЕ оружие(Пристёгивают магазин, проверяют подачу патронов и тд)Мне искренне вас жалко!Вы типичный "терпила" не знающий своих прав. Если патроны не будут подаваться вам подсунут наркотики или окровавленный нож Все операции с оружием проводят эксперты , решение о экспертизе принимают не рядовые СМ.Если при задержании не был составлен протокол-ваши проблемы(и вашего адвоката),если был составлен -ТРЕБУЙТЕ внесения раздельной переноски. Умысел надо доказать:присоединение СМ магазина не доказательство. Это провокация и он это знает. Презумпцию невиновности ни кто не отменял. Если у меня есть топор я не становлюсь автоматически Раскольниковым. Читайте законы. Не только ЗоО но и закон о милиции, УК и УПК. Если ВЫ не будете бороться вас просто сотрут.
Originally posted by Далекий:

Магазин - это часть оружия. Если магазин от АК - то это часть боевого оружия. А у вас разрешение на ношение и хранение гражданского оружия. Если магазин устанавливается в оружие и исправно подает патроны в ствол - это часть оружия. Если не устанавливается или не подает патроны - это контейнер.


Магазин НЕ является основной частью оружия его оборот не регламентируется. Ваша безграмотность -ваша проблема. На форуме много хороших юристов ,прекрасно разбирающихся в теме, не отнимайте у них хлеб
brigant
P.M.
2-12-2010 12:52 brigant
Если за вас СМ снаряжают ВАШЕ оружие(Пристёгивают магазин, проверяют подачу патронов и тд)Мне искренне вас жалко!Вы типичный "терпила" не знающий своих прав

Друид, хамить не надо. Я свои права знаю, охочусь 20 лет, в том числе и в тех регионах нашей страны, куда отдельные знатоки своих прав вряд ли рискнут нос высунуть. Не на охоту, а просто так. Я, впрочем, рад за вас, что вы знаете свои права. Собственно для этого тема и обсуждается.
андрэ
P.M.
2-12-2010 13:51 андрэ
кстати по вполне достоверным источникам узнал что грядет ограничение магазина по крайней мере для охотников 5 патронов-говорят что вопрос решенный.
brigant
P.M.
2-12-2010 13:58 brigant
Андре, без обид.. . в 98 г. покупал первый карабин. Менты в разрешиловке: "ну, побалуйся пару лет, потом всё равно у всех отберут".
2003 г. - перерег и покупка второго карабина. Менты в разрешиловке: "нах тебе нарезняк? ещё год-два и всё... "
2008 г. - новый перерег. менты в разрешиловке: "ну всё, кончилось ваше время".
А теперь вот и Вы . Честно - уже поднадоело.
андрэ
P.M.
2-12-2010 14:05 андрэ
У теперь вот и Вы . Честно - уже поднадоело.

инфа от старинного приятеля из мвд который "сидит" на этом причем хорошо-кстати схема была такая-вроде из минприроды пришла бумага типа много подранков трали вали пассатижи просим ограничить емкость до пяти... . а в мвд радостно согласились так что теперь врятли завернут-подождем-не долго осталось, а по настоящему поднадоест если я прав окажусь.
druid33
P.M.
2-12-2010 15:11 druid33
Originally posted by brigant:

Друид, хамить не надо. Я свои права знаю, охочусь 20 лет, в том числе и в тех регионах нашей страны, куда отдельные знатоки своих прав вряд ли рискнут нос высунуть. Не на охоту, а просто так. Я, впрочем, рад за вас, что вы знаете свои права. Собственно для этого тема и обсуждается.

Люблю путешествовать(и не всегда с оружием).По природе любопытный и люблю ходить один. Стаж охоты будет поболее вашего. Считаю,что если у человека нет активной жизненной позиции -оружие ему не надо. О своих правах/обязанностях надо узнавать ДО получения оружия. Жаль отменили охот минимум теперь только ознакомление.

brigant
P.M.
2-12-2010 15:17 brigant
Стаж охоты будет поболее вашего

Мой стаж охоты - с 8-летнего возраста. 20 лет, что я написал - это самостоятельные охоты с легальным ружьём (люблю ходить один ), так понятно?
Считаю, что если у человека нет активной жизненной позиции -оружие ему не надо. О своих правах/обязанностях надо узнавать ДО получения оружия. Жаль отменили охот минимум теперь только ознакомление

бла-бла-бла
Wasilij7
P.M.
2-12-2010 15:22 Wasilij7
кстати по вполне достоверным источникам узнал что грядет ограничение магазина по крайней мере для охотников 5 патронов-говорят что вопрос решенный.

А вот с этого места поподробней, особенно в отношении вышеприсного СКСа?!?!
И пжст не надо срача, а Я, а у МЕНЯ и т.д.- мы же взрослые люди, да и не в песочнице все давно.. .
brigant
P.M.
2-12-2010 15:36 brigant
А вот с этого места поподробней, особенно в отношении вышеприсного СКСа?!?!

Могу осторожно предположить (не зная всех деталей), что это одна из многих инициатив по "ужесточению". Думаю, что в конечном итоге она провалится - 10-зарядные магазины сейчас у большинства владельцев нарезного. Отбирать, вставлять ограничители? Ой, вряд ли. думаю, что с нашими СКС-ами ничего не случится

И давайте вернёмся к теме о 30-зарядных магазинах. Кто-нибудь их реально использует? Насколько широк круг этих людей, есть ли опыт общения с СМ и егерями по этому поводу?

druid33
P.M.
2-12-2010 15:38 druid33
Originally posted by Wasilij7:

И пжст не надо срача, а Я, а у МЕНЯ и т.д.- мы же взрослые люди, да и не в песочнице все давно...




К сожалению иногда кажется ,что нет И всё скатывается к соревнованию у кого .. ствол длиннее. Во многих регионах охота с СКС и другим оружием под 7,62*39 запрещена. Что ни как не сказалось на продажах Искренне надеюсь ,что ограничения до пяти зарядов не будет. Хотя в некоторых европейских странах ограничение до ДВУХ патронов.
андрэ
P.M.
2-12-2010 16:00 андрэ
А вот с этого места поподробней, особенно в отношении вышеприсного СКСа?!?!

а собтвенно все пока а с сксами и прочими 10зарядками чего делать никто пока не знает-скорей всего охоту с ними могут запретить ну или переделку какую замутят через заводы а мож частники какие сменные магазины предложат-короче хрен их(чиновников) знает, но уверен что ничего здравого не предложат.
dEretik
P.M.
2-12-2010 16:22 dEretik
Закон об оружии запрещает к обороту оружие с более чем десятизарядным барабаном или магазином. Магазин не является основной частью оружия и не является предметом регулирования законом об оружии. Короче, продавать оружие снабжённое магазином более чем десятизарядным, нельзя. Такое оружие просто не получит сертификата. Продавать магазин отдельно разрешено (поскольку не запрещено законом, и магазин не основная часть оружия) В правилах обращения оружия, утверждённых постановлением правительства, ничего не сказано о запрете ношения оружия, с более чем десятизарядным, магазином. Административная ответственность наступает за нарушение правил.
Но, если в правилах охоты, будет введено ограничение, то за примкнутый магазин будет наступать административная ответственность, именно за нарушение правил охоты. Нужно будет внимательно прочитать, что запретят: применение снаряжённого оружия, более чем с десятью патронами. Или зарядку оружия более определённого количества патронов.
brigant
P.M.
2-12-2010 16:26 brigant
Или зарядку оружия более определённого количества патронов

Вообще, в магазин моего СКСа входит не 10, а 11 патронов. Только это страшная тайна - тсс.. .
Но это свойство многих (если не всех) СКСов. Тем не менее, по документам он 10-зарядный и о проблемах с 11 патронами в магазине я не слышал ни разу...
А со всем остальным - согласен.
Mihail.Sk2
P.M.
5-12-2010 00:19 Mihail.Sk2
Originally posted by андрэ:

инфа от старинного приятеля из мвд который "сидит" на этом причем хорошо-кстати схема была такая-вроде из минприроды пришла бумага типа много подранков трали вали пассатижи просим ограничить емкость до пяти... . а в мвд радостно согласились так что теперь врятли завернут-подождем-не долго осталось, а по настоящему поднадоест если я прав окажусь.

А причем здесь МВД? Этот вопрос регулируется федеральным законом, а МВД даже правом законодательной инициативы не обладает. В поправках К ЗоО готовящихся ко второму чтению в Госдуме дополнительных ограничений на емкость охотничьего оружия нет.

андрэ
P.M.
6-12-2010 11:07 андрэ
А причем здесь МВД?

при всем
Этот вопрос регулируется федеральным законом,

не спорю
а МВД даже правом законодательной инициативы не обладает

а вот если по прямому поручению царя?
В поправках К ЗоО готовящихся ко второму чтению в Госдуме дополнительных ограничений на емкость охотничьего оружия нет.
мил человек я не за ограничения я даже совсем против инфу выложил для информирования за что купил но думаю подождем чуток опять же русский авось.
qwert26-2
P.M.
6-12-2010 13:55 qwert26-2
подпишусь
headhunter
P.M.
6-12-2010 18:28 headhunter
Originally posted by андрэ:
кстати по вполне достоверным источникам узнал что грядет ограничение магазина по крайней мере для охотников 5 патронов-говорят что вопрос решенный.

Грядет ограничение до 5 патронов только для участников КОЛЛЕКТИВНЫХ охот.
Прописано оно будет не в федеральном законе, а в Правилах охоты (в пректе есть).
Никаких технических ограничений на само оружие вроде как не предвидится.
Старшему команды будет вменено в обязанность при расстановке стрелков на номера проверить, чтоб никто больше 5 в магазин не пихал.
При выявлении данного кровавого злодеяния инспектор охотнадзора оштрафует как самого зарядившего, так и старшего, ответственного за организацию. Угадайте, каковы шансы на реальное выявление данного наршения?

андрэ
P.M.
6-12-2010 18:47 андрэ

Прописано оно будет не в федеральном законе, а в Правилах охоты (в пректе есть).

вроде в мвд правила охоты не курят-а моя инфа от мвд
технических ограничений на само оружие вроде как не предвидится.

дай то бог - подождем однако
Fescin
P.M.
7-12-2010 01:52 Fescin
отмечусь
Mike223
P.M.
13-12-2010 03:37 Mike223
Originally posted by dEretik:

Закон об оружии запрещает к обороту оружие с более чем десятизарядным барабаном или магазином.


Нет ли тут противоречия?
Originally posted by dEretik:

ничего не сказано о запрете ношения оружия, с более чем десятизарядным, магазином.

Или ношение - это не оборот?

Выдержка из ЗоО:
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
********
оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия на территорию Российской Федерации и вывоз его из Российской Федерации;
*********

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Псевдо 30-местный магазин без ограничителя.