Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Перечень профессий, нарезное.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перечень профессий, нарезное.

TempAccount777
P.M.
1-11-2010 10:58 TempAccount777
"Перечень профессий, дающих право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации."

По субъекту Республика Коми такой перечень отсутствует.
Что надо сделать, чтобы его установили?
Писать в прокуратуру?

Egalitist
P.M.
1-11-2010 16:10 Egalitist
Originally posted by TempAccount777:

"Перечень профессий, дающих право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации."По субъекту Республика Коми такой перечень отсутствует. Что надо сделать, чтобы его установили?Писать в прокуратуру?


Странно, что нет перечня - эта норма, хоть ее недавно и сдвинули, с 1996 года действует, вернее, даже с 1993 года, с первого Закона об оружии. Может, Вы просто не нашли?
Если действительно нет, то можно в прокуратуру, но прокуроры обычно против местного правительства - как овца на молодца, а можно прямо в суд - признать бездействие правительства республики незаконным и обязать его принять меры к утверждению перечня, поскольку его отсутствие препятствует реализации Вами предоставленного федеральным законом права на приобретение имущества.
Zhelezniy_Felix
P.M.
1-11-2010 22:48 Zhelezniy_Felix
Egalitist, что делать если перечень есть а промысловика там нет?
TempAccount777
P.M.
1-11-2010 22:58 TempAccount777
Originally posted by Egalitist:

Странно, что нет перечня - эта норма, хоть ее недавно и сдвинули, с 1996 года действует, вернее, даже с 1993 года, с первого Закона об оружии. Может, Вы просто не нашли?
Если действительно нет, то можно в прокуратуру, но прокуроры обычно против местного правительства - как овца на молодца, а можно прямо в суд - признать бездействие правительства республики незаконным и обязать его принять меры к утверждению перечня, поскольку его отсутствие препятствует реализации Вами предоставленного федеральным законом права на приобретение имущества.

По Респ. Коми найти не удалось, искал в общедоступных интернет-базах Гарант. Видимо, надо в суд - но в какой? Федеральный?
Сергей Павлович, извините за наглость, но не могли ли бы Вы дать несколько советов по правильному составлению заявления?

Всеволод
P.M.
2-11-2010 08:48 Всеволод
По Новосибирской области перечня нет. dim99 специально запрос писал.

------
Ребята, давайте жить дружно!

easyman05
P.M.
20-11-2010 16:28 easyman05

а по Москве он есть, интересно?

"егерь из Москвы" - звучит?!

Screamer_12
P.M.
29-11-2010 20:17 Screamer_12
Были ли прецеденты получения розовой по любому перечню без взятки?
АхотнеГ
P.M.
3-12-2010 12:10 АхотнеГ
Прецеденты есть, а перечня нет
TRoman
P.M.
3-1-2011 02:21 TRoman
В Ставропольском крае тоже перечня нет я знаю но я написал запрос на Губернатора СК пока ни ответа ни привета! Я думаю если перечня нет можно заставить принять его через прокуратуру так как: в соответствии с частью 11 статьи 13 Закона перечень профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Zhelezniy_Felix
P.M.
3-1-2011 02:35 Zhelezniy_Felix
у некоторых перечень есть, но все равно не дают.
TRoman
P.M.
3-1-2011 02:57 TRoman
Можно попробовать так допустим вы работаете по той профессии из перечня которая дает право на приобретение охотничьего оружия с нарезным стволом но Вам отказывают в приобритении данного оружия так как например "У Дяди Васи критические дни" можно обжаловать отказ в суд если конечно ситуация такая как я обрисовал. Если не работаете по профессии из перечня то ну никак не получится получить нарезное окромя пятилетнего стажа владения гладкостволом.
Zhelezniy_Felix
P.M.
3-1-2011 03:04 Zhelezniy_Felix
ну вот этим после новогодний праздников намерен основательно заняться. троих детей оставляют бес пропитания и теряю заказы и за отсутствия оружия - имею я в таком случаи право на компенсацию убытков из-за незаконного отказа лро ? "Мотивированный отказ" на руках
TRoman
P.M.
3-1-2011 03:10 TRoman
Если не против можем вместе заняться этим с меня юридическая помощь по данному вопросу (написание заявления в суд и.т.п.) просто самому интересно!
TRoman
P.M.
3-1-2011 03:12 TRoman
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

троих детей оставляют бес пропитания и теряю заказы и за отсутствия оружия - имею я в таком случаи право на компенсацию убытков из-за незаконного отказа лро ?


Ну насчет компенсации убытков (упущенной выгоды) надо подумать и покопаться в законодательстве и судебной практике.
Zhelezniy_Felix
P.M.
3-1-2011 03:31 Zhelezniy_Felix
TRoman, стукнул в пм
TRoman
P.M.
6-1-2011 17:56 TRoman
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Zhelezniy Felix


Вот что мне пришло по перечню профессий из МПР и ООС СК:
click for enlarge 1699 X 2339 300,5 Kb picture
Добрый Кот
P.M.
6-1-2011 19:56 Добрый Кот
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
у некоторых перечень есть, но все равно не дают.

не дают и не дадут

Откат Петровича еще никто не отменял, у ЛРОшников может быть тоже трое детей, а ты их источника дохода лишаешь.

"водитель, садясь за руль трезвым, ты залезаешь в карман гаишника"

Originally posted by Zhelezniy_Felix:
Были ли прецеденты получения розовой по любому перечню без взятки?

очевидно нет.
АхотнеГ
P.M.
7-1-2011 09:19 АхотнеГ
Не стоит все упрощать и сводить к взяткам. Также не стоит считать лрошников идиотами. Если приходит серьезный человек, никто ему не откажет в законном осуществлении его прав. Если же приходит "хитрец" и начинает юлить, пытаясь всех обхитрить, ему и указывают на место.. .
Zhelezniy_Felix
P.M.
7-1-2011 09:55 Zhelezniy_Felix
АхотнеГ, вы таки работаете в лро ? Вы кстати серьезный по вашей классификации человек ?
Zhelezniy_Felix
P.M.
7-1-2011 11:28 Zhelezniy_Felix
АхотнеГ, понятно.
АхотнеГ
P.M.
7-1-2011 11:35 АхотнеГ
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
АхотнеГ, понятно.

Хорошо, если это действительно так

Zhelezniy_Felix
P.M.
7-1-2011 11:40 Zhelezniy_Felix

Добрый Кот
P.M.
7-1-2011 13:02 Добрый Кот
Закон есть закон

и нравится это кому-либо

или не нравится, но

Закон ДОЛЖЕН исполняться

http://blog.kremlin.ru/post/132

http://blog.kremlin.ru/post/131

--

неисполнение закона органами исполнительной же власти - очень плохой признак, это признак распада государства.

с.Дмитрий Анатольевич Медведев, президент РФ

Egalitist
P.M.
28-3-2011 15:51 Egalitist
Originally posted by TempAccount777:

Видимо, надо в суд - но в какой? Федеральный?Сергей Павлович, извините за наглость, но не могли ли бы Вы дать несколько советов по правильному составлению заявления?


Неоднократно пытался зайти с разных сторон, но не могу обосновать нарушение прав. Все остальные вопросы - технические, без решения этого нет смысла дело заводить.
Возможно, TRoman будет успешнее.
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Перечень профессий, нарезное.