Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Испорченный охотничий сезон?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испорченный охотничий сезон?

-GAl-
P.M.
20-10-2010 23:23 -GAl-
Мы рядовые члены общественно-добровольной организации Можайского ООиР столкнулись в нашей организации с фактами нарушения работы в обществе в разгар охотничьего сезона, а именно в Октябре месяце нам должны начать выдавать лицензии на отстрел кабана, а в обществе они (лицензии) по какой-то непонятной всем нам причине отсутствуют , при этом должностные лица Можайского ООиР в течении 3-х недель пытались их получить в выше стоящей организации - Московском ООиР. Нам не понятна причина этих задержек на выдачу лицензий ведь в принципе все охотхозяйства находятся на самоокупаемости, и вышестоящая организация получает процент отчислений от дохода этих охотхозяйств.

Может быть, причина кроется глубже?

А конкретнее в том, что идёт повсеместный передел охотничьих угодий с последующей передачей их в коммерческие структуры (ссылка газета РОГ сентябрь месяц), но не все председатели Охотобществ идут на поводу больших денег и коррумпированных должностных лиц.

Обсудив данное положение дел в нашем коллективе , МЫ обратились за разъяснениями к председателю Можайского районного ООиР Юрину А.Н. Из беседы с председателем охотобщества стала ясна причина отсутствия лицензий , а именно , это нежелание конкретных должностных лиц Московского ООи Р осуществлять выдачу лицензий для нижестоящей организации - Можайскому районному ООиР . Из всего вышеперечисленного, НАМ членам общественно-добровольной организации непонятно, для чего должностные лица НАШЕЙ подчеркиваю общественно-добровольной организации <тормозят> работу охотхозяйств. Почему Председатель Можайского ООиР Юрин А.Н. (проработавший на своем посту 22 года и до сих пор образцово справлявшийся со своими обязанностями) должен объяснять, нет оправдываться за тех должностных лиц , которые <валят> работу ? При всем этом, должностные лица работающие в МООиР получают зарплату из наших взносов и отчислений. Скажем прямо - это МЫ члены общественно-добровольных охотничьих коллективов, платим этим должностным лицам зарплату, да и выбираем МЫ их а не ОНИ нас !

Так почему же некоторые должностные лица Московского ООиР считают МООиР своей <частной> лавочкой?

МЫ, рядовые члены нашей организации считаем недопустимым такое наплевательское и халатное отношение данных чиновников к нам рядовым охотникам.

Zhelezniy_Felix
P.M.
21-10-2010 00:34 Zhelezniy_Felix
так соберите консилиум, председателя выгоните ссаными тряпками, отделитесь от росохотрыболовсоюза и вам в таком случаи госорган сам на руки будет давать разрешения.
musabek
P.M.
21-10-2010 11:44 musabek
Давайте разместим эту инфу на других сайтах. Предлагаю у себя на сайте ohotniki.com. Щас чувствую волна пойдет по поводу дележки угодий всвязи с новым законом и в первую очередь райоников прижимать будут, только вот бобло московское начальство окучит, а не охотники. я хоть и не сторонник ООиРов, но справедливости ради.
-GAl-
P.M.
21-10-2010 22:21 -GAl-
Я только ЗА. Боюсь если мы будем молчать, то охотится нам будет негде. Угодья попилят, и в лучшем случае будет очень дорого, в худшем - дач понастроят.
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Испорченный охотничий сезон?