Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Растолкуйте мне, безграмотному, по путевкам

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Растолкуйте мне, безграмотному, по путевкам

sevprostor
P.M.
12-10-2010 15:15 sevprostor
Блин, даже не знаю как обратиться - наверно, тапками закидаете и отправите в поиск. Но все-таки, прошу простить мне мою безграмотность и темноту.

Вот, например, если я в кои то веки захотел поохотиться на _законных_ основаниях в УОП, имеючи членский охотбилет - то что нужно делать? У кого путевку брать? Где живет егерь, я не знаю, потому как еду я, например, туда, где я вообще никого не знаю.

И еще: есть ли где-то какой-то актуальный перечень общественных угодий, хотя-бы по западной части страны?

Al1980
P.M.
12-10-2010 16:35 Al1980
Членский билет вряд ли подойдет, получите гос билет.
Путевку брать не надо, нужно получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов (400р, оплата через банк).
За разрешением обращаться в агентство или службу по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов или как у вас там в области эта организация называется.
Границы УОП для каждой области перечисляются в приказе на открытие охоты.
Проще найти телефон агентства или службы по охране итд итп, позвонить там все объяснят.
sevprostor
P.M.
12-10-2010 17:01 sevprostor
Понял, спасибо) А членский билет он какбы вообще не катит чтоли теперь? Раньше то давал право на охоту на всей территории.. .
Al1980
P.M.
12-10-2010 17:18 Al1980
Originally posted by sevprostor:

Понял, спасибо) А членский билет он какбы вообще не катит чтоли теперь? Раньше то давал право на охоту на всей территории.. .


ХЗ порядки каждый год меняются. У нас разрешения в УОП дают только тем, у кого есть гос билет.
sevprostor
P.M.
12-10-2010 17:49 sevprostor
Эх, опять, по ходу, браконьерить придется. Ну хер с ними, с уродами.
Sergey10
P.M.
12-10-2010 18:02 Sergey10
Originally posted by Al1980:

У нас разрешения в УОП дают только тем, у кого есть гос билет.


Тем самым нарушают закон.
Originally posted by sevprostor:

А членский билет он какбы вообще не катит чтоли теперь?


Катит до июля 2011 года.
zdoros
P.M.
12-10-2010 21:05 zdoros
имеючи членский охотбилет

Без проблем в любой УОП.
sevprostor
P.M.
12-10-2010 22:00 sevprostor
Во блин)) Слава те госсподи!) Спасибо
Всеволод
P.M.
13-10-2010 06:20 Всеволод
Да нету путевок в природе, нету. Ни путевок, ни талонов. Есть раз-ре-ше-ни-я.

------
Ребята, давайте жить дружно!

sevprostor
P.M.
13-10-2010 11:54 sevprostor
Originally posted by Всеволод:
Да нету путевок в природе, нету. Ни путевок, ни талонов. Есть раз-ре-ше-ни-я.

Ну я ж говорю, что в этом направлении я абсолютно темен Разрешение, как мне теперь объяснили выдает соответствующий областной или районный орган. А вот интересно, можно ли как-нибудь получить разрешение в Питере и поехать с ним в славный город Мусохранск?

Sergey10
P.M.
13-10-2010 12:06 Sergey10
Originally posted by sevprostor:

А вот интересно, можно ли как-нибудь получить разрешение в Питере и поехать с ним в славный город Мусохранск?


Если Питер и Мусохранск расположены в одной области и речь идет о ООУ (УОП), то скорее всего возможно.
Всеволод
P.M.
13-10-2010 12:24 Всеволод
Originally posted by Sergey10:

Если Питер и Мусохранск расположены в одной области и речь идет о ООУ (УОП), то скорее всего возможно.

У нас в этом году областном центре давали разрешения на птичку во многие районы области. Но только ДО сезона. Потом по районам. Возможно, в славном Педорбурге такие же порядки.

------
Ребята, давайте жить дружно!

sevprostor
P.M.
13-10-2010 12:40 sevprostor
Originally posted by Всеволод:

У нас в этом году областном центре давали разрешения на птичку во многие районы области. Но только ДО сезона. Потом по районам. Возможно, в славном Педорбурге такие же порядки.


Ну ежли так, то в славный Педоград я даже заворачивать не буду, поедем прямиком на вокзал, чтоб уже на месте в райцентре все взять. Сперва созвонюсь только

ILICH82
P.M.
14-10-2010 13:38 ILICH82
Originally posted by sevprostor:

о что нужно делать?


У УОП разрешения на охоту дают специалисты охотнадзора (платишь 400р. в сберкассу, пишешь заявление), см. перечень региональных охотконтор
Выбираешь необходимый регион, звонишь и интересуешься где получить разрешение.
sevprostor
P.M.
14-10-2010 23:42 sevprostor
Спасибо большое!) Только что-то они ИНН требуют - а ежли его у меня нет? И еще, на сайте Новгородской, например области, нигде не обнаружил перечня угодий. Про их расположение надо прямо в этой конторе, получается, узнавать?
Всеволод
P.M.
15-10-2010 05:12 Всеволод
А ежли нет, получать.. . ИНН требуют на бывшие лицензионные виды. Как написано на сайте наших охотнадзоровцев: "ИНН -при выдачи разрешений на налогооблагаемые виды охотничьих ресурсов".

------
Ребята, давайте жить дружно!

sevprostor
P.M.
15-10-2010 11:04 sevprostor
Ну уроды! ИНН - это ж добровольная примочка, какого хера его везде требуют?
dEretik
P.M.
15-10-2010 12:14 dEretik
какого хера его везде требуют?
Формы отчёта, перед налоговой, требуют инн, но только за лицензионные (бывшие) виды.
sevprostor
P.M.
15-10-2010 12:23 sevprostor
ааа! Ну тогда ладно) Я без лицензионных обойдусь.
Хищник-ррр
P.M.
17-10-2010 20:49 Хищник-ррр
Originally posted by sevprostor:

ааа! Ну тогда ладно) Я без лицензионных обойдусь.


Заявление пишется на имя руководителя Департамента охоты. Есть нюанс -- лучше в заявлении указать весь перечень нелицензионных объектов охоты, на которые разрешена охота в данные сроки.
Всеволод
P.M.
18-10-2010 07:07 Всеволод
Ключевое слово "сроки". А то впишут водокряков, и сроки по ним же напишут.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Хищник-ррр
P.M.
20-10-2010 20:04 Хищник-ррр
Originally posted by Всеволод:

Ключевое слово "сроки". А то впишут водокряков, и сроки по ним же напишут.


Я как то разговаривал с компетентным в этом вопросе от ДО РМЭ человеком. Он объяснил так, что по закону "Оо" можно брать 1 разрешение на нелицензионку -- просто вписать туда, доступные согласно приказа "Об открытии охоты ... ",виды и отчитываться о добыче по окончании срока охоты на определённый вид. Просто райгосохотинспектор (или охотпользователь) ставит отметку об отчёте в разрешении и всё,а разрешение действует далее, на оставшиеся для охоты виды.

------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Растолкуйте мне, безграмотному, по путевкам