Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Проект изменений в КоАП, Закон о ЧДиОД, Закон ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проект изменений в КоАП, Закон о ЧДиОД, Закон "Об охоте..." от МПР

zdoros
P.M.
2-10-2010 23:20 zdoros
Как вам ведение вашего охотничьего хозяйства за полярным кругом видится

А что вы меня под белы рученьки и туда?Или перепоручите кому то.

Sergey10
P.M.
2-10-2010 23:22 Sergey10
Originally posted by c.d.a:

при чем НЕ ИМЕЯ НИКАКИХ прав даже на землю?

Антон, допустим земля в аренде (как того требует закон "Об охоте... "), и что? Это дает право быть равнее других? Или Вы сейчас опять скажете, что аренда плата низкая? Т.е. равнее других можно быть только за бОльшие деньги, так что ли?
perstkov
P.M.
2-10-2010 23:25 perstkov
А что вы меня под белы рученьки и туда?Или перепоручите кому то.

Господи вы что Дункан Маклауд? Неужели вы не понимаете что происходит?
WalterG
P.M.
2-10-2010 23:28 WalterG
Originally posted by zdoros:
Они видно Чечню по всей России хотят получить

ОЙ.


Скорей бы, может и мы так заживём славно, как они там сейчас - заслужили ведь, ничего не скажешь.. .

zdoros
P.M.
2-10-2010 23:30 zdoros
Неужели вы не понимаете что происходит?

Озадачили. Что происходит. ?

TL
P.M.
2-10-2010 23:33 TL
А что вы меня под белы рученьки и туда?Или перепоручите кому то.

Нет могу ваше налаженное охотхозяйство с удобными подъездными путями и хорошим ландшафтом порекомендовать для просмотра заинтересованным лицам, им и пути-то не нужны, винтокрылый транспорт имеецо. В окрест Масквы такие территории просто для охотников закрываются, ну не нужны пацанам деньги "от ведения охотхозяйственной деятельности"- у них их есть, просто пока мужчина на руси по лбу не получит - думает что он самый красивый, и участковый знакомый все разрулит если че.
на деле все пожесче получаецо, вот те три рубля и пшел н... х отсюда и весь сказ. Ни в чем себе не отказывай.
Просто интересны вы со своими делянками сразу станете нормальным пацанам при таких законах..

c.d.a
P.M.
2-10-2010 23:36 c.d.a
Originally posted by Sergey10:
Антон, допустим земля в аренде (как того требует закон "Об охоте... "), и что? Это дает право быть равнее других? Или Вы сейчас опять скажете, что аренда плата низкая? Т.е. равнее других можно быть только за бОльшие деньги, так что ли?

Сергей, РЕАЛЬНАЯ аренда, и тем более землевладение- это в первую очередь ответственность. баблом. своим. а не та халява что ныне у общественников и частников.

если арендная плата не "низкая" а условная"- то это халява. со всеми вытекающими.

при этом ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того какая аренда, НИКАКОЙ арендатор не может иметь функций карательных государственных органов. иначе- БЕСПРЕДЕЛ, только так.

zdoros
P.M.
2-10-2010 23:36 zdoros
Скорей бы,

Революционеры.


может и мы так заживём славно,

Стремление хорошее и всем этого хочется. Но как , тут фильтровать надо базар.

Sergey10
P.M.
2-10-2010 23:43 Sergey10
Originally posted by c.d.a:

не может иметь функций карательных государственных органов


А мне казалось, что карательными бывают только отряды СС времен отечественной войны. Или, на крайний случай, заградотряды штрафбатов, тех же времен...
А уполномоченные органы у нас надзирать и контролировать должны, а не карать. Или проверка документов - это уже карательная операция?
zdoros
P.M.
2-10-2010 23:45 zdoros
винтокрылый транспорт имеецо.

Летал сегодня какой то.
Sergey10
P.M.
2-10-2010 23:45 Sergey10
Originally posted by c.d.a:

иначе- БЕСПРЕДЕЛ, только так.


В чем беспредел? Не понимаю.. .
dEretik
P.M.
2-10-2010 23:46 dEretik
Неужели вы не понимаете что происходит?

А что, собственно говоря, для него происходит? Власть идёт в руки. На его век хватит. Что из страны зону делают, его мало колышет. Он на зоне будет бригадиром. Ему нужен инструмент защиты ЕГО угодьев. Если бы приняли поправки разрешаюшие пользователям полевой суд, он бы голосовал двумя руками. Просто эти защитнички пытаются убедить, что маленько незаконно, но законно оформленное - это правильный закон. Типа если сейчас пидор. сы думские примут закон, что для аренды земли надо дать в попу, и что на пять сантиметров - это не гей, то следовательно это законно, и пользователи не пидор. сы. А по моему это будет законно, но пользователи всё равно будут пидор. сы, по смыслу явления. Вот так вот Трутень поддерживает имидж государства, в том числе перед бунтующим Кавказом. Кому нужно государство- импотент, с геями во главе? Почему с геями? Да потому, что внедряемый порядок полностью аморален, юридически бредов, и поддерживается меньшинством. Этот порядок не для натуральной охоты большинства, а для ненатуральной, меньшинства.
perstkov
P.M.
2-10-2010 23:48 perstkov
Озадачили. Что происходит. ?

Есть хорошая русская пословица: "Умный не скажет, дурак не поймёт" ну вы же понимаете, значит умный человек, приятно с вами общаться , оппонент все таки.
Maksim V
P.M.
2-10-2010 23:50 Maksim V
Я не знаю у кого как всё происходит , но в нашем ООиР это выглядит так :
- Приходит приказ о открытии охоты .
Охотник приходит в общество платит 2000 рублей ежели без собаки или 1600 р , ежели имеется собака .Получает "сезонку" на ВСЕ ОБХОДЫ хозяйства. Всё - можешь идти охотится.
Вот конкретный пример моей сегодняшней охоты , прогулялся с утра в обходе N 1 , пообедал и поехал в обход N 5 прошёлся по закрайкам - собаки побегали- пусто ,переехал в соседнюю область ( путёвка и разрешение на охоту в соседней области у меня ЕСТЬ ), прошёлся по речке уехал к себе в обход N3 - поймал крякового селезня , окончательно умучил собак и уехал домой. Завтра с утра поеду за 35 км на ручей , там большое обнаружилось поселение бобров , в понедельник привезут лицензии- надо быть готовым к началу ловли бобров.
И до конца сезона меня ни кто не трогает и если егерь или охотовед или инспектор получает информацию , что в каком-то углу видят НИВУ с легкозапоминающимся номером , то они знают , кто это и чего там делает.
А с введением того что предлагается , меня будут : ловить , тормозить , проверять , трепать нервы - в ЧОПах тоже текучка и каждый новый "чоповец" будет "гонять вопросы" по кругу , да и цена на путёвку будет в разы больше нынешней и так не дешёвой . Ибо на МОИ деньги будет содержаться ещё и ЧОП , а это 4 смены + старший смены , транспорт +связь и всё это ляжет тяжким грузом на плечи охотников , я уж не говорю о ограничениях в перемещении по округе , когда на каждый шаг нужно будет получать разрешение и ещё не факт , что именно сегодня тебе его дадут. Я не хочу унижаться перед всякой шушерой , только на том основании , что у их хозяев есть миллиард .
TL
P.M.
2-10-2010 23:54 TL
А с введением того что предлагается , меня будут : ловить , тормозить , проверять ,

да не будет этого, доступные территории просто закроются для 99 проц. охотников и все. Для подавляющего большинства тех кто сейчас ведет свои хозяйства люди не нужны. Это просто своя территория типа лужайки перед домом.

zdoros
P.M.
2-10-2010 23:54 zdoros
Вот так вот Трутень поддерживает имидж государства, в том числе перед бунтующим Кавказом.

Как однако трасформировалась тема.

zdoros
P.M.
3-10-2010 00:02 zdoros
А с введением того что предлагается , меня будут : ловить , тормозить , проверять , трепать нервы

А если ЧОПа не будет. Это же не обязательное условие заключения договора между хоз. и ЧОПом.

zdoros
P.M.
3-10-2010 00:05 zdoros
Для подавляющего большинства тех кто сейчас ведет свои хозяйства люди не нужны. Это просто своя территория типа лужайки перед домом.

Нужны ,а лужайка как раз для единиц.

perstkov
P.M.
3-10-2010 00:07 perstkov
Нужны ,а лужайка как раз для единиц.

Мы с вами уже обсуждали вопросы рентабельности, ну и нафига вам лишние "клоуны" когда и так сами дотируете... .
c.d.a
P.M.
3-10-2010 00:08 c.d.a
Originally posted by Sergey10:

Или проверка документов - это уже карательная операция?

а вы посмотрите на пидорасо.. . на геев, которые вдоль дорог стоят, и останавливают транспортные средства "доки посмотреть".. вполне себе карательный орган, ну НИКАК не орган, заботящийся о Безопасности Движения. разогнать и волчий билет чтоп НИКОГДА в госорганах(как в Грузии ЗАМЕЧАТЕЛЬНО получилось и действует. на удивлениие нам)

c.d.a
P.M.
3-10-2010 00:11 c.d.a
Originally posted by Sergey10:

В чем беспредел? Не понимаю...

а вы спросите нормальных граждан нормальных государств присутствующих на этом форуме, что они скажут, если пиплы числящиеся в частных\общественных конторах и станут обыскивать, досматривать, мордой в грязь, и еже.. . права человека в этой стране ничто-это понятно.. . но почему до сих пор не понятно вам- не понятно.

perstkov
P.M.
3-10-2010 00:11 perstkov
Страна идиотов.... . Дорожная полиция не заботящаяся о правилах движения, власть не заботящаяяся о народе - театр Абсурда... .
TL
P.M.
3-10-2010 00:12 TL
ну рядом с москвой можно поохотиться за 10000 евро на благородного оленя или за 5 на пятнистого. Вас туда под белые руки проведут. А если нет десятки в кармане, то иди стреляй голубей рядом с городской свалкой., на территорию хозяйства вход закрыт, Вот и все охотничье хозяйство. И сейчас вся эта благодать расползется дальше.
dEretik
P.M.
3-10-2010 00:15 dEretik
А если ЧОПа не будет. Это же не обязательное условие заключения договора между хоз. и ЧОПом.

Будет егерь, жизнь которого напрямую зависит от наличия охотников в угодьях. Есть охотники - нет жизни, сплошное существование на три копейки. Нет охотников, а есть стрелки на лабазе или номере, есть копейка в кармане. Куда наклон, туда течёт. Законы общественного развития никто не отменял. Если воровство узаконить - развитие встанет или затормозиться. Если узаконить неравенство, то государство станет развиваться медленнее, чем соседи с более прогрессивной структурой. Это же шестой класс, том изучают рабовладение и феодализм, и минусы государств с подобным строем. Равные права, одинаковые правила - развивают, всё остальное - разрушает или замедляет. Это же школьный курс!
perstkov
P.M.
3-10-2010 00:15 perstkov
О ! Кстати Идея! Нарисовать ксиву остановить "толстопуза" положить мордой в лужу и забрать оружие и заодно составить протокол за браконьерство - самый дешёвый способ поиметь "левый ствол", а почему бы и нет... . это вам не форму сотрудника правоохранительных органов одеть, фуфайки "от версаче" вполне хватит И таких вариантов будет предостаточно.. . криминальный элемент есть везде.
dEretik
P.M.
3-10-2010 00:27 dEretik

А если ЧОПа не будет. Это же не обязательное условие заключения договора между хоз. и ЧОПом.


Будет егерь, жизнь которого напрямую зависит от наличия охотников в угодьях. Есть охотники, нет жизни, сплошное существование на три копейки. Нет охотников, а есть стрелки на номерах и лабазах, есть копейка в кармане. Куда наклон, туда течёт. Законы общественного развития никто не отменял. Равные прав, одинаковые правила - всегда развивают. Вровство и неравенство - разрушают и замедляют развитие. В результате государство проигрывает соседям в уровне развития. Это же шестой класс - рабовладение и феодализм.
zdoros
P.M.
3-10-2010 00:28 zdoros
Originally posted by perstkov:

Мы с вами уже обсуждали вопросы рентабельности, ну и нафига вам лишние "клоуны" когда и так сами дотируете....

Поэтому я и не собираюсь с ними заключать какие то соглашения да и другие думаю тоже, если это не будет обязательной нормой.
А слово "нужны" вы не верно прочитали .Имелось в виду нужен прток охотников в хо-ва.За исключением единичных хо -в.

c.d.a
P.M.
3-10-2010 00:33 c.d.a
Originally posted by zdoros:

Поэтому я и не собираюсь с ними заключать какие то соглашения.

кто бы сомневался- за это ведь деньги ПЛАТИТЬ надо..... . нахаляву слаще..

dEretik
P.M.
3-10-2010 00:35 dEretik
Имелось в виду нужен приток охотников в хо-ва.

Каких охотников? Что можете предложить для гончатника, легашатника, самотопщиков, любителей вальдшнепиной тяги? Какие услуги, без которых они не смогут обойтись? И что заложено в цене их видов охоты? И почему охотник не может составить протокол на егеря, который подстрелит собаку? Ведь постановление, всё равно, суд будет выносить?
zdoros
P.M.
3-10-2010 00:40 zdoros
кто бы сомневался- за это ведь деньги ПЛАТИТЬ надо..... . нахаляву слаще..

Но это же поднимет стоимость путевки, охоты ,что для охотника не есть хорошо.
Опять виноваты. Не хочу платить -халявщик ,заплатил-зачем цену поднимаешь. Вы уж определитесь.
zdoros
P.M.
3-10-2010 00:48 zdoros
И что заложено в цене их видов охоты?

А что заложено в цене на бензин, и в цене всем известной с этой осени гречки
Только себестоимость?
zdoros
P.M.
3-10-2010 00:51 zdoros
Ушел. Завтра охота. До встречи.
Zhelezniy_Felix
P.M.
3-10-2010 00:52 Zhelezniy_Felix


dEretik
P.M.
3-10-2010 01:03 dEretik
А что заложено в цене на бензин, и в цене всем известной с этой осени гречки
Только себестоимость?

Жадность там заложена. И стремление нашего чмошного государства не заработать, а обобрать. А ещё там заложен труд, тех кто это производит. Чего охотопользователь производит, из вышеперечисленного? И почему я не могу составить протокол, а опыт у меня имеется, на егеря, забывшего разрешение на оружие? Как гражданин на гражданина? А халявите вы, охотопользователи, на мне, охотнике. И когда за безлицензионку отменили плату (вместе с путёвкой), вы взвыли. А взвыть на то, что провозглашено пользование за плату, вам в голову не пришло. А зачем? Всё равно платить буду я, охотник. А вы снимать процент, отбрёхиваясь платой. Охотопользователи - халявщики. Трутнев - барыга. Все вместе - вы, потенциальная (и реальная) угроза государственному устройству. Принимаемые поправки тому подтверждение. Это не капитализм и социальная демократия. Это дикость феодализма.
Свэн
P.M.
3-10-2010 01:05 Свэн

Примечательно что идея наделить работника хозяйства правом проверки документов и составлением протоколов не нова. Припоминается первый -императорский закон об охоте который дал такие полномочия работникам хозяина земли где производилась охота. Но тогда он "бляху" получал от государства и нес перед ним отвественность как гос. служащий. К сожалению нет данных о количестве злоупотреблений властью тогда, но наверное точно что население было "не восторге". В советское время это право перешло к работникам обществ охотников.

Интересно а какие права в области пресечения нарушений в сфере охоты сегодня даны владельцам земли в "цивилизованных государствах"?

dEretik
P.M.
3-10-2010 01:28 dEretik
Как раз наоборот: 50 % суммы взысканных штрафов, полагались тому кто составил протокол...
Не заметил вовремя ответ. 50% от штрафа, это не тридцати процентная плата за добор подранка. Это копеечная заинтересованность не идёт ни в какое сравнение с упущенной выгодой. Проще сфабриковать нарушение и удалить охотника из хозяйства, чем чем толкать на номера осторожного и настёганного, в результате частого беспокойства, зверя. Нельзя вводить феодальные порядки, потому что они кому то выгодны. Как нельзя узаканивать рабство. Отдельным рабовладельцам это выгодно, но этот строй губителен, в окружении более прогрессивных государств.
dEretik
P.M.
3-10-2010 01:34 dEretik
Интересно а какие права в области пресечения нарушений в сфере охоты сегодня даны владельцам земли в "цивилизованных государствах"?
Да какая разница, какие полномочия у владельцев земли? Наш владелец - государство. Сейчас начнут всякую дурь частнособственническую нести. Интересовать должны полномочия того, кто охраняет законность на государственной земле. И кто охраняет, и что имеют право применять.
c.d.a
P.M.
3-10-2010 01:47 c.d.a
Originally posted by zdoros:

Но это же поднимет стоимость путевки, охоты ,что для охотника не есть хорошо.

. Вы уж определитесь.

поднять вы можете попробовать.. . как мооир на рябца 4000 сделать уже как пару лет.. много они получили таких денег? и не получат.. и кабана меньше стало.. дохнет зараза.. . и тогда- а что вы-то можете предложить охотникам, за что они готовы спасибо сказать? или даже(может быть, если отработаете как хорошая... ) даже денег дасть?

или тока нахаляву бабло рвать можете?

Maksim V
P.M.
3-10-2010 10:19 Maksim V
Охотопользователи - халявщики. Трутнев - барыга. Все вместе - вы, потенциальная (и реальная) угроза государственному устройству. Принимаемые поправки тому подтверждение. Это не капитализм и социальная демократия. Это дикость феодализ

Да именно так и есть.
В РОГ появилась статья типа - конец "дикой" охоте - я её даже читать не стал и так всё ясно . Хотят к каждому охотнику приставить надсмотрщика и загнать всех в резервацию.
TL
P.M.
3-10-2010 12:17 TL
Хотят к каждому охотнику приставить надсмотрщика и загнать всех в резервацию

Скорее наоборот, пошла раздача земельных уделов в пожизненную аренду своим маркизам карабасам. Земельный раздел страны по удельным феодалам. И задача как раз удалить из угодий ненужных там людей. Далее на вход будет назначена плата, будет такая, что в лес не войдешь. Функция госнадзора отдается хозяйствующему субъекту - средневековье вернулось. И всякая мелкая шушара которая радуется что мол счас я стану хозяином быстро получит по зубам и пойдет в приказчики в лучшем случае.


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Проект изменений в КоАП, Закон о ЧДиОД, Закон ... ( 3 )