Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Проект изменений в КоАП, Закон о ЧДиОД, Закон ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проект изменений в КоАП, Закон о ЧДиОД, Закон "Об охоте..." от МПР

zdoros
P.M.
2-10-2010 22:15 zdoros
И М98 с старого бункера времён 2 мировой.. . знали бы вы реально сколько его на руках народ у нас домовитый...

А зто уже на грани фола. Открытый намек.
c.d.a
P.M.
2-10-2010 22:16 c.d.a
Originally posted by Maksim V:

А с какого хрена я должен каждый раз новому "чоповцу" показывать документы рюкзак ,почему я должен выполнять куманды какого-то ушлёпка . нанятого каким-то пришлым хапугой :
- Эй , ты подь суды , а чё у тебя в рюкзаке?
Я от таких как вы охотчастников натерпелся и попросту - НЕНАВИЖУ .

в чем разница от таких же точно "общественников"?

Sergey10
P.M.
2-10-2010 22:19 Sergey10
Originally posted by perstkov:

Вы блин на луне живете что ли или где???? Если они сейчас людям руки ноги ломали и иногда пули в ответ получали, то что за беспредел на местах будет твориться после этих поправок страшно подумать...


Да нет, вроде на Земле живу.. . Знаете, 10 лет уже тружусь в сфере охотничьего хозяйства и чего-то до сих пор счет ломаным ногам и рукам не открыл. Конфликты, угрозы бывали, как без этого, но решалось все без рукоприкладства и пуль в ответ. Нынче один отморозок егерям грозил травматическим пистолетом, а другой пьяный дебил едва случайно не пристрелил, пытаясь разрядить ствол, после оформления сообщения об административном нарушении, хотя в обоих случаях егеря без оружия были.. .
c.d.a
P.M.
2-10-2010 22:20 c.d.a
Originally posted by Sergey10:
с человеком который в рамках закона будет иметь право проверить у Вас документы на право охоты? И если у Вас все в порядке, Вы ни чего не нарушаете, то все остальные административные меры Вас не коснутся.

мужчина, вы понимаете разницу между госуполномоченным, содержимым на деньги налогоплательщиков, и работником частной(общественной) структуры, которому ты обязан почему-то карманы показывать? или вам как у джугашвили- если посадили, значит есть за что. и не важно есть доказательства, или самообвинение.

perstkov
P.M.
2-10-2010 22:24 perstkov
Зачем мне с вами спорить, я относительно законопослушный человек, но зная менталитет людей вижу его настроение, сегодня трезвый слушал что пьяные охотники думают о новых законах.. . (как ни как открытие сегодня было) стало немного не по себе, а ведь как говориться что у трезвого на уме то у пьяного на языке....

зы у 30-ти с лишним человек не возникло ни одного возгласа сомненья сделать загон на "чужой земле" вдумайтесь - НИ ОДНОГО! и ведь сделали, не побоялись....

Sergey10
P.M.
2-10-2010 22:24 Sergey10
Originally posted by c.d.a:

мужчина, вы понимаете разницу между госуполномоченным, содержимым на деньги налогоплательщиков, и работником частной(общественной) структуры, которому ты обязан почему-то карманы показывать? или вам как у джугашвили- если посадили, значит есть за что. и не важно есть доказательства, или самообвинение.


Вот Вам пример такого госуполномоченого, содержащегося на деньги налогоплательщика huntingsib.ru
Как думаете, много он протоколов по нарушениям правил охоты до ума довел? И Вы готовы ему карманы показывать?
c.d.a
P.M.
2-10-2010 22:28 c.d.a
Originally posted by Sergey10:

Вот Вам пример такого госуполномоченого, содержащегося на деньги налогоплательщика huntingsib.ru
Как думаете, много он протоколов по нарушениям правил охоты до ума довел?

я не разбиорался, но госинспектор не может по закону продавать\выдавать охотбилеты. поэтому это дело уголовки, он должностное лицо и это усугубляющее. а вот я имея ИП или ООО внесу в раздел "виды деятельности" охота или т.п. и буду законно торговать этими билетами. чем у нас и занимаются законно некоторые "общества".

а братва кормящаяся у князька с правами ментовни, и с нулевой ответственностью? мне не нужен "жеглов" с фиксей, подбрасывающий "кошельки", при этом не являющийся даже сотрудником насквозь прогнившей мусорни. который если "чо"- а чо я? я ничо!

perstkov
P.M.
2-10-2010 22:30 perstkov
И Вы готовы ему карманы показывать?

Ну вот и вам пример, если это делает ГОСУДАРСТВЕННЫЙ служащий то частный будет "Агнец божий" будет вообще Абзац... .
zdoros
P.M.
2-10-2010 22:31 zdoros
мужчина, вы понимаете разницу между госуполномоченным, содержимым на деньги налогоплательщиков, и работником частной(общественной) структуры,

Получается если вы нарушаете и вас одергивает не тот дядя ,То вы вовсе и не нарушаете и к вам просто до...
Sergey10
P.M.
2-10-2010 22:34 Sergey10
Originally posted by perstkov:

Ну вот и вам пример, если это делает ГОСУДАРСТВЕННЫЙ служащий то частный будет "Агнец божий" будет вообще Абзац....


Так в чем тогда разница между государственным служащим и работником охотпользователя?
Прав zdoros:
Originally posted by zdoros:

Получается если вы нарушаете и вас одергивает не тот дядя ,То вы вовсе и не нарушаете и к вам просто до...


perstkov
P.M.
2-10-2010 22:36 perstkov
а братва кормящаяся у князька с правами ментовни, и с нулевой ответственностью? мне не нужен "жеглов" с фиксей, подбрасывающий "кошельки", при этом не являющийся даже сотрудником насквозь прогнившей мусорни. который если "чо"- а чо я? я ничо!


Вот и я о том-же.. . уже сейчас бывают перестрелки, только не все доходят до информации если нет 200-х... . Менталитет то у них остался тот же "конкретно-пацанский"
Sergey10
P.M.
2-10-2010 22:37 Sergey10
Originally posted by perstkov:

зы у 30-ти с лишним человек не возникло ни одного возгласа сомненья сделать загон на "чужой земле" вдумайтесь - НИ ОДНОГО! и ведь сделали, не побоялись....


Так может и не побоялись, потому что знают что нет полномочий у охраны, что можно просто на три буквы послать?
perstkov
P.M.
2-10-2010 22:39 perstkov
Получается если вы нарушаете и вас одергивает не тот дядя

Если я простой охотник приеду к вам в хозяйство и выпишу предписание за то что вы делаете ЗМУ с "Потолка" и вас за это лишат лицензии как это будет выглядеть со стороны закона?- Бред, правильно? Примерно то же самое в отношении охотника и предлагают эти поправки..
c.d.a
P.M.
2-10-2010 22:44 c.d.a
Originally posted by zdoros:

Получается если вы нарушаете и вас одергивает не тот дядя ,То вы вовсе и не нарушаете и к вам просто до...

нет, просто есть определенные ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ нормы, в соответствии с которыми собираются доказательства вины и прочее. при существующей ОТВЕТСТВЕННОСТИ за нарушение процедуры. или вам все это фиолетово? зазря не накажут смерда?

в каком нормальном государстве ТАКОЕ существует?

и КСТАТИ- нет такого в законе- ОДЕРГИВАЕТ. а у быдла на служении - есть. по понятиям. "одернуть".

perstkov
P.M.
2-10-2010 22:44 perstkov
что можно просто на три буквы послать?

Кого? госохотинспектора с нарядом милиции? просто реальность не всегда такая которую видят это просто жест гражданского неповиновения так сказать. Представить себе такое ещё год назад было не возможно, негласные соглашения охотников выполнялись строже любых постановлений. А сейчас просто жест злобы и отчаянья....

Блин ,а я просто хочу нормально охотится и получать удовольствие!!!! Сволочи, нет им оправданья и не будет.

dEretik
P.M.
2-10-2010 22:45 dEretik
Это еще почему? До 2001 года тоже гражданская война была или я чего пропустил?
До 2001 года общественники не имели денежную выгоду. Егеря охотохозяйств по инерции пользовались правами социалистического строя, когда общественную организацию мог наклонить любой исполком. Организованные банды не захватывали угодья, под предлогом их обустройства. Для меня конец 90 - самое лучшее время. Я неделями не встречал в лесу следа от лесовозов, вездеходов и снегоходов. Один раз, за всё время, егерь залез в патронташ. Когда мне объяснили, что это обыск (в принципе я догадывался, но был молод, неопытен и неуверен) я специально искал с ним встречи, чтобы послать.. . Ни в одной нормальной стране, сторож не может шарить по карманам. Ситуация, по сравнению с десятью годами назад, в корне изменилась. Тот, кто будет иметь право составлять протокол, заинтересован в фабрикации нарушения, лично. Охотник (нормальный, не по мясу) для охотопользователя - вредитель. Так сложилась ситуация, так её сложили барыги. Это объективно. Такова данность. Ненормальная, искусственная, извращённая, но данность. Как многоуважаемая публика поступит с мышами в своём доме, даже если будет знать, что это мыши особые, толстопятые, занесённые в Красную книгу? Будет сделано всё, что мыши не прошли. А если пройдут, то будет война. Иначе мыши сожрут продовольствие. Не может частник допустить нормальную охоту с гончей. И самотопщик для него, как гвоздь в сраке. Если я буду когда нибудь охотопользователем, не общественным (по настоящему), а частным, то зачем мне нормальные охотники в угодьях? Моя жизнь будет зависеть от прибыли. Нахрена мне охотники? Мне стрелки нужны, по прикормленной скотине. Считайте меня уродом, халявщиком, кем угодно... , но я поставлен правилами охотопользования перед выбором: или охота, или стрельба. В первом случае я разорюсь. Равные права граждан на охоту, для меня, дЕретика-охотопользователя, означает финансовый крах. Как мне поступить с теми охотниками, которые несмотря на мои старания по уничтожению безлицензионной дичи (с помощью кабанов), несмотря на введённую пропускную способность (а за её уменьшение я буду приплачивать тем, кто её расчитывает), несмотря на дикую цену, все же просочились в угодья (совсем отказать всем, мне не дадут)? Так у меня всё в руках - полномочия государственной принадлежности! Родное государство поддержало меня, дЕретика-барыгу, в трудную минуту. Ни Штаты , ни Канада не додумались полномочия надзорных органов передать бизнесменам, сторожам и дворникам. А Трутнев додумался! И Дума, и Дима-юрист, то же додумаются. Им срать, что граждане равны перед законом. И что контролировать и надзирать должно должностное лицо. А должностноые лица начинают переделывать закон, по которому власть может получить не государственный человек! А чем арендатор магазина, хуже арендатора-охотопользователя? А частник, владелец магазина, тем более? А дворник, как уполномоченный представитель ЖЭКа, чем плох? Что он протокол, что ли не составит? Правоведение излагать не стану, но эта планируемая мерзость, удар по государственности. До такого, даже в Императорском обществе правильной охоты, не додумались. Хотя в сословном обществе, это могло прокатить. Не прокатило. А у нас прокатит. Небольшое напоминание: в стране действует структура, государственная, с большой дороги. У неё тоже личная заинтересованность, в фабрикации правонарушений. Только она более гуманна, за два протокола, удостоверение не отбирает. За серьёзное может отбрать, а может и нет, как договоришься. Несмотря на гос. принадлежность, это головная боль страны. А ведь у придорожных пользователей нет причины для выжимания транспорта с дорог. У охотопользователей - это важнейшая задача (ничего личного, чистый бизнес).
TL
P.M.
2-10-2010 22:49 TL
Странные поправки, начнется фактический парад суверенитетов, а разница между госслужащим и уполномоченным лицом от частника в том, что это уполномоченное лицо деньги получает от частника а располагает функциями государства.
Большое количество охотпользователей вообще ни в ком не заинтересовано, они просто закроют леса для людей.
Н-... уй друзей н-... уй подруг, я сам себе п-.. ый друг.
Будет огромная закрытая территория для дяди и его пяти друзей, а 99 проц. охотников будет лазить около одной лужи на окраине города. Такое будет охотхозяйство - охотхозяйство олигархов. Которым охотники не уперлись никаким местом. Уже сейчас это процветает, после принятия этих поправок официально возникнут земли маркиза карабаса куда вход закрыт.
c.d.a
P.M.
2-10-2010 22:49 c.d.a
Originally posted by CKM:
Пока не заключён договор с охотпользователем, любой человек знать не хочет какой там ЧОП и кто там уполномоченный. Поэтому попытки осмотреть машину, карманы и прочее вполне естественно встретят сопротивление.
Тем более, что ЮЛ или ИП в аренду берут объекты животного мира, а не землю.

газпром тоже не арендует землю. только пользует недра. и имеет боевые вооруженные отряды. "законно"(сами пишут, сами исполняют.).

все идет к княжеским понятиям и разделением на граждан и смердов. в любой сфере.

Sergey10
P.M.
2-10-2010 22:49 Sergey10
Originally posted by perstkov:

Если я простой охотник приеду к вам в хозяйство и выпишу предписание за то что вы делаете ЗМУ с "Потолка" и вас за это лишат лицензии как это будет выглядеть со стороны закона?- Бред, правильно? Примерно то же самое в отношении охотника и предлагают эти поправки..


Бред только в том, что Ваше предписание не может служить причиной отзыва лицензии. А вот причиной проведения проверки, изложенных Вами фактов, может. Так и предлагаемые поправки дадут права по проведению действий, необходимых для выявления нарушений правил охоты. Постановления по протоколам (т.е. определение наказания) выносить будут представители уполномоченных государственных органов.
perstkov
P.M.
2-10-2010 22:52 perstkov
Поэтому попытки осмотреть машину, карманы и прочее вполне естественно встретят сопротивление.

По этому я и написал - Это гражданская война.... . не дай бог.
TL
P.M.
2-10-2010 22:54 TL
при смехотворности цен по которым отписываются земли своим пацанам в аренду на 50 лет, можно предположить что в ближайшее время общедоступные охотугодья будут представлять из себя территории вокруг городских свалок. Нормальные будут для охотников тупо закрыты, посему как пацанам никто не нужен, и так все хорошо.
zdoros
P.M.
2-10-2010 22:54 zdoros
Если я простой охотник приеду к вам в хозяйство и выпишу предписание за то что вы делаете ЗМУ с "Потолка" и вас за это лишат лицензии как это будет выглядеть со стороны закона?- Бред, правильно? Примерно то же самое в отношении охотника и предлагают эти поправки..

Да бред. потому что это не закон. А то о чем мы говорим это будущий закон. Хорош он или нет но это ЗАКОН.
c.d.a
P.M.
2-10-2010 22:54 c.d.a
Originally posted by Sergey10:
А вот причиной проведения проверки, изложенных Вами фактов, может.

ну и вам сейчас никто не мешает стучать что бы соответствующие органы проводили проверки.

Sergey10
P.M.
2-10-2010 22:55 Sergey10
Originally posted by dEretik:

До 2001 года общественники не имели денежную выгоду.


Как раз наоборот: 50 % суммы взысканных штрафов, полагались тому кто составил протокол.. .
c.d.a
P.M.
2-10-2010 22:55 c.d.a
Originally posted by zdoros:

Хорош он или нет но это ЗАКОН.

(с)педросы
perstkov
P.M.
2-10-2010 22:55 perstkov
Так и предлагаемые поправки дадут права по проведению действий, необходимых для выявления нарушений правил охоты

А кто мешает должностному лицу арендатора сделать это сегодня? Написать жалобу например? Зачем ему дополнительные права которые вообще не понятно как соотносятся с нашей конституцией?
dEretik
P.M.
2-10-2010 22:57 dEretik
Если я простой охотник приеду к вам в хозяйство и выпишу предписание за то что вы делаете ЗМУ с "Потолка" и вас за это лишат лицензии как это будет выглядеть со стороны закона?- Бред, правильно?

Ну почему бред? Это должна быть норма: встретил уполномоченную харю, спросил разрешение и охотбилет, проверил оружие, разрешение на оружие, чем заряжено. Нашёл пулевые патроны, составил протокол. Два протокола - шёл вон с работы. И т.д. и т.п. Почему нет?
c.d.a
P.M.
2-10-2010 22:59 c.d.a
Originally posted by perstkov:
Написать жалобу например?

этим пусть охоники занимаются.. . а правильным пасанам и кокардо красивая нужна, и ксива, и мигалко как у самого, и если ЧО- то мордой в грязь, и ЧТО БЫ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО, все чтоп как у уважаемых пиплов.

perstkov
P.M.
2-10-2010 22:59 perstkov
А то о чем мы говорим это будущий закон. Хорош он или нет но это ЗАКОН.

Так вот с таких законов и начинается то что обычно плохо кончается.
TL
P.M.
2-10-2010 23:00 TL
Мне думается что при вступлении подобного в силу, начнется глобальный передел угодий, и те кто сейчас типа хозяин в течении 3-5 лет будет отжат от выгодных мест, сами локти себе кусать будете что поддержали. как сказал один известный бизнесмен - у кого нет миллиарда тот идет на... уй. У вас такие деньги конечно под подушкой лежат, если нет в крепостные околоточные пойдете через пару лет.

perstkov
P.M.
2-10-2010 23:01 perstkov
ЧТО БЫ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО, все чтоп как у уважаемых пиплов.

Я хоть и РУССКИЙ но начиная уважать Чеченцев которые не побоялись и ПОБЕДИЛИ! Увы но это факт.
Zhelezniy_Felix
P.M.
2-10-2010 23:01 Zhelezniy_Felix
dEretik, а причем тут пулевые патроны?

с этого обычно и начинаеться.. .

Sergey10
P.M.
2-10-2010 23:01 Sergey10
Originally posted by c.d.a:

ну и вам сейчас никто не мешает стучать что бы соответствующие органы проводили проверки.


Originally posted by perstkov:

А кто мешает должностному лицу арендатора сделать это сегодня? Написать жалобу например? Зачем ему дополнительные права которые вообще не понятно как соотносятся с нашей конституцией?


Мешает действующий КоАП: документы не проверить (что бы личность установить). А сообщения (заявления) такого содержания - "видел человека, с ружьем и окровавленным рюкзаком" - даже рассматривать никто не будет.. .
perstkov
P.M.
2-10-2010 23:03 perstkov
Ну почему бред? Это должна быть норма: встретил уполномоченную харю, спросил разрешение и охотбилет, проверил оружие, разрешение на оружие, чем заряжено. Нашёл пулевые патроны, составил протокол. Два протокола - шёл вон с работы. И т.д. и т.п. Почему нет?

Да уж действительно ,а почему бы и нет?? Ведь мы все равны перед законом... .

TL
P.M.
2-10-2010 23:04 TL
Я хоть и РУССКИЙ но начиная уважать Чеченцев которые не побоялись и ПОБЕДИЛИ! Увы но это факт.

Они видно Чечню по всей России хотят получить

zdoros
P.M.
2-10-2010 23:12 zdoros
Они видно Чечню по всей России хотят получить

ОЙ.

perstkov
P.M.
2-10-2010 23:12 perstkov
Они видно Чечню по всей России хотят получить

Вероятно да... . и что характерно склады бросать не придётся, все со своим придут
c.d.a
P.M.
2-10-2010 23:16 c.d.a
Originally posted by Sergey10:

А сообщения (заявления) такого содержания - "видел человека, с ружьем и окровавленным рюкзаком" - даже рассматривать никто не будет...

а как же обычным гражданам приходится? в ТОМ ЧИСЛЕ и охотникам? или кто-то должен быть равнее других? при чем НЕ ИМЕЯ НИКАКИХ прав даже на землю? просто на пользование чем либо на данной территории?(право наблюдать за звездами- имеет право проверять ЛЮБОГО на предмет незаконного наблюдения за звездами, право досмотра, обыска, изъятия- а чо? если скрывать нечего, то чо и в жопу не дать не дать досмотреть, обыскать доки на все что можно предъявить? скрывать то нечего?

TL
P.M.
2-10-2010 23:16 TL
ОЙ.

Как вам ведение вашего охотничьего хозяйства за полярным кругом видится, или вы типа в обойме?
Приедет кто-нить из Масквы поохотиться, угодья приглянутся и начнутся проблемы. Проходили уже...

dEretik
P.M.
2-10-2010 23:17 dEretik
ну и вам сейчас никто не мешает стучать что бы соответствующие органы проводили проверки.
А вам никто не мешает стучать, чтобы составляли протоколы.
Сейчас пошла игра-спор, кто кого переговорит. А планируется беззаконие, законно оформленное, независимо от того, кто кого переговорит. Ещё раз повторяю - это антигосударственные изменения. Не антироссийские, а антигосударственные. Передача полномочий государства - третьим лицам. Это бред, на фоне демократии. А на фоне рабовладения - это необходимый инструмент. Мне даже интересно стало, как столь явно обосравшийся Трутнев, будет принят Думой. Это ведь как простейшее умножение для академика математика, решение которого показывает лоботряс, сынок олигарха. И ведь скажет академик: -"Ну да, дважды два - это, как ты милый и решил, где то семь-восемь. А члены комиссии подпоют: - "как сказал академик, так и будет. Это теперь закон! Пусть плохой, пусть маленько не точный, но закрон! Его надо уважать!"" А не надо уважать. Надо гнать поганцев, и академика с прихвостнями, и сынка, поганой метлой. С сынка спрос малый, дебил он и есть дебил. А с академика звание снимать надо, и членов комиссии увольнять, пока они не развалили всё до конца.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Проект изменений в КоАП, Закон о ЧДиОД, Закон ... ( 2 )