Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
наследство охотничьего оружия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

наследство охотничьего оружия

technostyle
P.M.
7-9-2010 17:21 technostyle
Ситуация моя следующая. Отец после смерти оставил гладкоствол и карабин. Наследство оформляет мать, я отказался в силу различных причин от наследства в пользу матери. Мать об оружии при составлении дела по наследству у нотариуса об оружии умолчала. Наследство на мать будет в начале следующего года. Я могу получить зеленку, но на нарезное только через 3,5 года. Вопрос: как мне получить по закону ружья.
Прошу ответить знающим тонкости по делу людям, мнения понятно у всех есть.. .
майор
P.M.
9-9-2010 00:20 майор
Сколько еще наследников кроме Вас?Если только мама и Вы то все просто. Она пишит заявление на начальника территориального органа МВД с просьбой перерегистрировать на Вас гладкоствольное оружие, прилагает свидетельство о смерти отца. С нарезным сложней. Да почему у Вас лцензия на нарезное через 3,5 года?У Вас есть зарегистрированное гладкоствольное?Сейчас надо искать человека который согласится на себя временно зарегистрировать оружие или продавать его.
technostyle
P.M.
9-9-2010 05:46 technostyle
Наследник только мать. У меня есть одно зарегистрированное на меня гладкоствольное. Нотариусу надо заявлять матери об оружии?
technostyle
P.M.
9-9-2010 06:02 technostyle
И еще, мы с матерью живем в разных городах. Мать по месту регистрации оружия. Как в этом случае перерегистрация будет выглядеть?
майор
P.M.
9-9-2010 11:22 майор
Берете по месту своей регистрации лицензию на гладкое, прибываете в город регистрации Вашей мамы, вместе с ней прибываете в разрешительный отдел. Там мама пишит заявление, Вы отдаете свою лицензию и как договоритесь сразу они оформят или придется подождать. Но по нарезному вопрос должен быть решён на момент Вашего прибытия в милицию.
technostyle
P.M.
9-9-2010 20:36 technostyle
Спасибо за ответы. Сегодня был в разрешительной в своем городе. Сказали так или иначе вопрос решается после наследования. Щас оформляю зеленку, что бы после наследования забрать гладкоствол. По нарезному сказали, как говорит "майор" решать по месту регистрации ружья, возможно возьмут на хранение, до наступления 5 лет моего стажа обладания оружием.
майор
P.M.
9-9-2010 20:56 майор
Нет на хранение не возьмут так как по приказу они хранить могут только 6 месяцев. А вообще оно там так будет хранится что не узнаете его потом. [QUOTE]
mackar20093105
P.M.
11-9-2010 22:09 mackar20093105
Да надо на знакомого розовую оформлять, если карабин путний и хотите его сохранить. если нет - пусть в овд хранят, но есть вероятность, что он потом вам только как память об отце и останется, подпортить ся можетт..
TOXA73
P.M.
13-9-2010 22:25 TOXA73
У меня вопрос решился гораздо проще. Была "зелёнка" на руках. У нотариуса, так-же, ничего об оружии не упоминали. Просто взял батино разрешение, свидетельство о его смерти, "зелёнку" свою, и пришёл в разрешиловку. Минут через 40 переоформил ружьё на себя. Никаких вопросов не возникало.
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
наследство охотничьего оружия