Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
На охоту - разрешением.... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На охоту - разрешением....

Хищник-ррр
P.M.
17-3-2015 15:27 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
цитата:
Михаил_РнД:

Это сказки для для романтически настроенных юношей, а не для взрослых охотников. Долгое время ресурсы не истощались потому что не было возможмости глобальной передобычи из за отсутствия технических средств. Как только к народам живущим "в гармонии с природой" массово поступает современное оружие - ресурсы моментально выкашиваются. Это вам опять же подтвердит любой кто занимался вопросом профессионально, а не по статьям с романтическо-экологическо-хзкаких сайтов.
А спасаются ресурсы либо там где людей попросту мало либо там где их спасение берет в свои руки цивилизованная (то есть в том числе и ограниченная) охота.

1. "СильнО" и весьма. Особенно про "професиональную охоту" и "спасение ресурсов". Браво.
Вас упрекнуть не в чем. "Молодоцом" и "по-взрослому". Наверное так и форматируются нынче мозги, а следовательно и действия.
2. Позвольте только задать 1 мааахонький "непрфесиональный" и "романтическоюношеский" вапросеццц . Т. е. 2 "вапросеццца" .
Что такое профессиональная охота? И.
Кто такой профессиональный охотник?
С уважением несмотря ни на что.
Михаил_РнД
P.M.
17-3-2015 16:01 Михаил_РнД
цитата:
Хищник-ррр

Вы меня видимо не совсем правильно поняли. В моем сообщении я имел ввиду не профессиональных охотников, а тех кто профессионально занимался биологией охотничьих животных или вопросами истории развития охоты и охотничьего хозяйства.
Destroerr
P.M.
17-3-2015 20:38 Destroerr
Хорошо, поставим вопрос по другому.
Бесполезные бумажки, за деньги, выдаются в неограниченном количестве. Не важно, за деньги, или без, главное, в неограниченном. Значить численность охотников в угодьях никак не регулируется.
Тогда я не понимаю, в чём состоит функция охраны угодьев? Тем более, с взиманием Н-й суммы денег.
Про копытные я не говорю, их всегда было мало и выдавались они только приближённым...
Я вообще не понимаю, в чём функция природоохраны? Почему я им должен деньги, за полное бездействие?
zdoros
P.M.
17-3-2015 21:11 zdoros
цитата:
Я вообще не понимаю, в чём функция природоохраны? Почему я им должен деньги, за полное бездействие?

При чем здесь природоохрана и деньги.Те сборы ,о которых вы говорите,это НАЛОГ,хороший он и ли плохой это уже второй вопрос.Налогов ,в нашем понимании,нет только в племении ням-ням.
цитата:
Значить численность охотников в угодьях никак не регулируется.

Регулируется.
цитата:
Про копытные я не говорю, их всегда было мало

И здесь ошибаетесь.Всего уже много.
Михаил_РнД
P.M.
17-3-2015 21:57 Михаил_РнД
цитата:
При чем здесь природоохрана и деньги.Те сборы ,о которых вы говорите,это НАЛОГ,хороший он и ли плохой это уже второй вопрос.Налогов ,в нашем понимании,нет только в племении ням-ням.

Ну чуть-чуть поправлю. Это не налог, а госпошлина - за совершение госорганом юридически значимых действий - а именно выдачи разрешения на добычу.
Хищник-ррр
P.M.
19-3-2015 18:53 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
цитата:
Originally posted by Михаил_РнД:

Вы меня видимо не совсем правильно поняли.


Ладно. Лишнее говорить тоже не буду = Мир, Труд, Профсоюзы .
цитата:
Originally posted by Destroerr:

Хорошо, поставим вопрос по другому.


Извините - не в укор.
1. Суть "бумажек" - для учёта добЫчи при сдаче её. Своеобразное складское хозяйство: приход - это приплод, расход - добЫча, что и фиксируется в "бумажках".
2. "Она" выдаётся тогда, когда есть учёты, которые подтвердили надлежащую численность охотвида.
3. Не знаю конечно как у вас, но в неограниченном количестве "бумажки" выдаваться не должны. Всё с %-ым учётом как добЫчи - как допустим русачка 60 гол. из 100, так и со средним учётом добычи ОДНИМ охотником за прошлый сезон - допустим 6 русачков. На 60 гол. УЖЕ претендуют 10 охотников. Допустим в угодьях 1000 русачков - 600 гол. к добыче для 100 охотников, а 400 гол. на воспроизводство.
Получаем в угодьях и регуляцию количества охотников.
4. Если изначально, то охрана угодий заключается в ревизии, полученного от прежнего хузяина "поголовья", сохранении поголовья выявленного, одновременное подновление существующих и постройка-сооружение новых биотехнических точек согласно Номативов по региону, восстановление оптимума поголовья охотобъектов, получение поголовья пользовательского-охотничьего, т. е. поголовья сверх племядра.
Если со всей этой чехардой генпользователь умудрится найти возможность людям поохотиться - пусть даже под контролем, то честь такому и хвала и обратная связь обеспечена. Пусть не сразу, но связь будет.
5. Все природоохранные обязанности отражаются в Положениях или Служебных регламентах соответствующих организаций - это и Комитеты и Депохоты и прочие отделы или службы.
6. Если охотитесь в ОДОУ (УОП по-другому), то платите лишь госпошлину в казну за некое юридически значимое действо, то бишь выдача разрешения, которую, для удобства ОХОТНИКОВ, самим и приходится заполнять - про нелицензионку это. А вот с казны куда сии деваются "гроши" мне не ведомо, но без сей "гумажки" МЫ бреки и НАМ придётся разъясняться протокольно - штрафы, иски, конфискаты и .. . И наконец лишение права охоты. Вам сие нужнО? Мне нет, поэтому .. . Поэтому что мне надо и могу делать в угодьях то и стараюсь делать. И осознанно и добровольно. "Хамски" суём о проделанной работе акты нонечним ОИ. Бывает отказываютсо принимать сии акты и тем более проверять наличие биотехточек. Но почему то потом всё равно трещатьтьть и прверяютьтьть и принимаютьтьть .
С уважением.
First Ural
P.M.
21-3-2015 07:27 First Ural
1. Вы сами верите в это?
2. Читаем соседнюю ветку.
3. Много чего не должно быть.
6. +
Остальное все правильно но (в настоящее время) к реальной охоте не относится. (к сожалению)
Хищник-ррр
P.M.
27-3-2015 05:59 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
цитата:
Originally posted by First Ural:

1. Вы сами верите в это?


Я верю в разум и в свой организм . Если этого в индивиде нет - это ходячий мертвец.
Ко всем с уважением.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
На охоту - разрешением.... ( 3 )