Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Минприроды: охотничьи билеты выдает Департамен ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минприроды: охотничьи билеты выдает Департамент природопользования

opdo
P.M.
26-2-2011 10:59 opdo
Originally posted by svarnoi:
Хотя, судя по сообщениям участников темы, получение этих временных "новых госбилетов" геморрой ещё тот. И по канители и по деньгам!

1. "по деньгам" - недостоверная информация.

Уже много раз говорилось:
ГОС.охот.билеты выдаются БЕСПЛАТНО.

И если у охотника нет желания платить в охот.обществе за продление ЧЛЕН.охот.билета, то получение ГОС.охот.билета - бесплатный выход из ситуации.

Что касается канители, то у каждого свои "погремушки".
Для кого-то, к примеру, большей канителью (и по деньгам, и по времени) может оказаться поездка в областное охот.общество.

2. Нет никаких "временных "новых госбилетов".
До 01 июля 2011 г., т.е. в настоящее время могут выдаваться (быть действительными):
а) государственные охотничьи билеты (выдаются и продлеваются бесплатно)
б) членские охотничьи билеты (выдаются и продлеваются за деньги)

С 01 июля 2011 г. (по действующему законодательству) должны выдаваться охотничьи билеты единого федерального образца. При этом имеющиеся на руках ГОС.охот.билеты и ЧЛЕН.охот.билеты будут обменивать.

Однако, в настоящее время существует несколько проектов нормативных документов, которые возможно изменят действующее законодательство, и тогда возможно выдача охотничьих билетов единого федерального образца отложится.

Но это только ПРОЕКТЫ.
Как всё сложится с охот.билетами на самом деле, не имея действующих документов, никто с уверенностью сказать не может.
Некоторые могут только гадать.

Но недавний опыт с Правилами охоты показывает, что проект может значительно отличаться от окончательного документа.
Поэтому имеет ли смысл накручивать себя пустопорожними рассуждениями?!

Хочешь быть охотником - будь им!
Получи/продли ГОС.охот.билет и/или ЧЛЕН.охот.билет и спокойно занимайся любимым делом.

Наступит 01 июля 2011 г. - будет ясность с охот.билетами единого федерального образца. Тогда и обменяем, коли будет положено.

svarnoi
P.M.
26-2-2011 11:15 svarnoi
2. Нет никаких "временных "новых госбилетов".

Зачем так дословно понимать?
Временный в смысле того, что нет необходимости их получать, если есть действующий, ранее полученный ОБ, так как всё равно придется эти новые обменивать на федеральный. Начиная с 01.07.2011г. и до 31.03.2012г. (по проекту изменений закона об охоте)

Для кого-то, к примеру, большей канителью (и по деньгам, и по времени) может оказаться поездка в областное охот.общество.

А я говорил, что деньги за билет? Зачем домысливать то, чего не было сказано?

opdo
P.M.
26-2-2011 11:42 opdo
Originally posted by svarnoi:
Зачем так дословно понимать?

Как написано - однозначно, так и понято.
На самом деле ГОС.охот.билеты сейчас бесплатно выдаются сроком на 5 лет.
Originally posted by svarnoi:
Зачем домысливать то, чего не было сказано?

Такой же вопрос можно адресовать и Вам.
Собственно, о том и речь, что домыслами заниматься, опираясь, в частности, на проект N494994-5 (который даже 1 чтения в Госдуме не прошёл), - дело неблагодарное.

medved 73
P.M.
26-2-2011 12:11 medved 73
Originally posted by svarnoi:

Главное во всем этом то, что получение гос. ОБ, которые сейчас выдают, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО при наличии у охотников действующих членских ОБ и "старых гос. ОБ".
И суетиться с их получением не следует. Если только не стоит вопрос нежелания ещё один год платить членские взносы.
Хотя, судя по сообщениям участников темы, получение этих временных "новых госбилетов" геморрой ещё тот. И по канители и по деньгам!

да знаю! но у меня безвыходка строки продления кончились!!!и никакого гимороя кстати!!!

svarnoi
P.M.
27-2-2011 08:59 svarnoi
да знаю! но у меня безвыходка строки продления кончились!!!

Тогда нет и вопросов. Но это не получение, а продление путем выдачи нового билета.

medved 73
P.M.
27-2-2011 11:27 medved 73
Тогда нет и вопросов.
дело в том что когда у них спрашиваешь они жмут плечами и сами не знают что будет дальше и это люди которые должны что то знать!был немного в панике когда билет закончился организация сдулась а другой нет! я на форуме тоже задавал вопрос как быть,получить членский без проблемм или всёже гос билет но летом тогда будет просрочка.ну а когда уже прояснилось то и решил!!
svarnoi
P.M.
27-2-2011 11:45 svarnoi
был немного в панике когда билет закончился

Все правильно. При просроченном ОБ и РОХа как, бы незаконно. Ведь без ОБ его не дают. Наше ЛРР непредсказуемо. Могут заставить поменять РОХа на "без права ношения".
Да и получение нового федерального ОБ без действующего ОБ неизвестно как будет проводиться.

Melaeg
P.M.
21-12-2011 15:31 Melaeg
Товарищи, подскажите.
Есть просроченный ОБ МООиР'а.
Продление стоит денег, услугами МООиР я не пользуюсь. Ездить охотиться планурую в другие угодья.

Вопрос:
Надо ли продлевать охотбилет МООиР и платить деньги, или можно получить Охот билет нового образца, имея просроченный ОБ МООиР?

И как по новому охотбилету покупать холодняк?

Юхан
P.M.
21-12-2011 15:59 Юхан
Вам МООиР билет не нужен? И не продлевайте тогда. Получайте ОБЕФО.
Про ХО - вот тема позиция МВД: приобретение холодного оружия по новому охотбилету

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Минприроды: охотничьи билеты выдает Департамен ... ( 2 )