Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
новая хохма нашего государства ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новая хохма нашего государства

c.d.a
P.M.
22-8-2010 15:06 c.d.a
Originally posted by lexa2112:
ну это уже хамство

это с чего вдруг???

lexa2112:
повторю опять-все будут ходить на охоту за другим мясом а прикрываться охотой на ворон

или вы себя ко "ВСЕМ" не относите?


Originally posted by lexa2112:

пока такой охраны не будет ни о какой бесплатной круглогодичной охоте на ворон и лис тоже речи вести не имеет смысла

я правильно понимаю что вы считаете(следуя вашей же логике) что нельзя открывать нынешнюю осеннюю(на которую вы собираетесь) потому что стоит получить охотникам путевки на утку рябца и прочих вальдшнепов и этой осенью будет выбит весь зверь?

и кстати как влияет "бесплатность" охоты на браконьерские наклонности?

Originally posted by lexa2112:
и вы это знаете

НЕТ КОНЕЧНО! я знаю что этот запрет- БРЕД. точно знаю. потому что он бессмысленный.

c.d.a
P.M.
22-8-2010 15:21 c.d.a
Originally posted by lexa2112:

пока такой охраны не будет ни о какой бесплатной круглогодичной охоте на ворон и лис тоже речи вести не имеет смысла и вы это знаете

кстати напомню вам ПОЛНУЮ аналогию - вспомните как несколько лет назад менты визжали по поводу отмены обязательности нотариально заверенных доверенностей? что с рукописными количество угонов взлетит до неведомых высот!

а отменили(правда не до конца, кому нужны эти рукописные доверенности на тетрадных листках- мне неведомо. самим ментам они даже уже не нужны.. но отменить- ума не хватает)- и ЧТО? это ХОТЬ КАК ТО повлияло на количество угонов? НЕТ КОНЕЧНО!

а что бы снизить угоны- надо работать. ловить угонщиков, организаторов. так же и с браконьерами. АБСОЛЮТНО ТАК ЖЕ.

С.М.Арбузов
P.M.
22-8-2010 15:50 С.М.Арбузов
Идёшь (или едешь) летом лесом (полем)- там, сям молодняк сидит. Раз наткнулся на выводок рябчиков- ещё толком летать то не умеют. Первый раз в жизни такое чудо-юдо увидели (меня). Сидят в 5-ти метрах, таращутся. Глазище большие. И не знают что им делать. Я по радиостанции жене рассказываю какие они несуразные.. . Иду дальше- пузатая зайчиха поднялась и поковыляла передомной по дороге.
Зачем людей искушать? Не всякий удержится от выстрела.
Этой весной выехал на "охоту" (если можно так сказать) без ружья- надо было к осенней охоте подготовить на переходах полевые лагеря. Ниразу не выстрелев, получил массу впечатлений от встреч с глухарями, тетеревами, а особенно с рябчиками. А один всё драться что-ли с нами пытался? Бегал кругами вокруг лагеря (видно застолбил здесь территорию, да и баба его недалеко была).
Al1980
P.M.
22-8-2010 17:13 Al1980
Originally posted by c.d.a:

повторяю опять- КАК вы запретом для основной массы нормальных людей, чем то можете помешать браконьерам?


странные вы люди.. в охотсезон их особо никто не стреляет то(ну только небольшая часть увлеченных любителей), а если разрешить круглогодичную "охоту", то тут все КАК ЛОМАНУТСЯ их, кроме фанатов, их охотить!

просто идиотским и тупым работникам некоторых органов, на вопрос что вы делаете в карьере и поляне с оружием всегда найдется ответ-"ворон(лис) охотим!"

Матерым браконьерам и хозяевам жизни конечно будет все равно, а вот залетным стрелкам, повод то есть? Было же в одном из вариантов правил, охота на лис разрешена в летне-осенний и осенне-зимний период при наличии любого разрешения на охоту.
Так может огород не городить, а добиваться именно нормального решения этой проблемы - пристрелки? Только толку от того, что мы тут на придумываем? И площадки у охотопользователей типа есть, но там с трудом из гладкоствола пострелять можно, трава по грудь, вместо бруствера заросли с нарезного стрелять бесполезно и опасно.

c.d.a
P.M.
22-8-2010 18:13 c.d.a
Originally posted by С.М.Арбузов:
Зачем людей искушать? Не всякий удержится от выстрела.

офигенный аргумент. а вы живете где то на востоке, где все женщины в парандже ходят? а то зачем искушать?

а не удержится- пусть ствол потеряет с авто для начала, а потом если не поймет -реально сядет. а от ТАКОГО искушения бумажные запреты не остановят. рябцов и зайчишек в описанной вам ситуации легче легкого без гладкоствола перебить.

так что мимо опять

Свэн
P.M.
22-8-2010 19:53 Свэн

бумажные запреты не остановят

А отсутсвие запретов - что и кого остановит?

Зачем ходить вокруг да около: Круглогодичное свободное нахождение с собранным оружием, круглогодичная пристрелка оружия в любом месте вот теперь предложение - круглогодичной свободной охоты на ворону и лисицу. Более кратко формулировать нужно - Ваш вариант правил охоты ограничивается одной фразой - "Совесть лучший контролер" и достаточно ведь вы их пишите только для "нормальных охотников"
Идея конечно хорошая - "прописать себе такую конституцию - ходить и охотить исключительно ворон, приэтом возмущаться почему в угодьях стали груглогодично палить во все подряд. Типо раньше хоть только "крутые с машин стреляли" а теперь все кому не лень?И конечно проклинать ленивые контролирующие органы.
Да и охотничков подстреливших вместо вороны глухарку тоже извенить надо. Ведь необходимость даже минимального их обучения вы отрицаете. Расписался - и дуй в лес. Поэтому им что "ворона что тетерка" - все на один клюв.


Предложения то четко односторонние - для "нормальных охотников" вы открываете все двери, а что вы предлагаете для "ненормальных"? Пока слышен только призыв "хватать и отбирать" Кого "хватать"? - нормального охотника на ворон Который стрелял по вороне из карабина летом и не его вина что рядом лось пробегал?
Как вы предлогаете их отсортировывать - может будем "желающих пострелять ворон" на полиграфе проверять? Ну или самый лучший вариант - приставим к каждому охотнику по контролеру. Совестливому охотнику ведь боятся нечего, а нечестный побоится браконьерить.

lexa2112
P.M.
22-8-2010 21:31 lexa2112
Originally posted by Свэн:

Как вы предлогаете их отсортировывать - может будем "желающих пострелять ворон" на полиграфе проверять? Ну или самый лучший вариант - приставим к каждому охотнику по контролеру. Совестливому охотнику ведь боятся нечего, а нечестный побоится браконьерить.


+100000
c.d.a
P.M.
22-8-2010 21:47 c.d.a
Свен, вы бредите(извините канешь) доберусь до компа- распишу подробней.
ЗЫ А! Вы работник "охотничьей сферы"! Я то думаю, откуда знакомые бредовые "доводы". Хлебушек свой отстаиваем?
c.d.a
P.M.
22-8-2010 22:26 c.d.a
Свен, скажите, отказ в выдаче разрешения на рябчика с мотивом что "вы вместо него будете свиней и лосей стрелять" мудацкий или разумный?
fk`if
P.M.
22-8-2010 22:49 fk`if
c.d.a
участник posted 22-8-2010 22:26
Свен, скажите, отказ в выдаче разрешения на рябчика с мотивом что "вы вместо него будете свиней и лосей стрелять" мудацкий или разумный?

Похоже г-н c.d.a вы кроме своих бредовых идей не хотите ничего слышпть.

с такими трудно вступать в дискуссию, бесполезно вас не убедишь.

Как вы предлогаете их отсортировывать - может будем "желающих пострелять ворон" на полиграфе проверять? Ну или самый лучший вариант - приставим к каждому охотнику по контролеру. Совестливому охотнику ведь боятся нечего, а нечестный побоится браконьерить.

+1000

c.d.a
P.M.
22-8-2010 22:51 c.d.a
Originally posted by :
с такими трудно вступать в дискуссию, бесполезно вас не убедишь.

ну так кроме "зояв" вы какие нибудь аргументы приводите плиз.

c.d.a
P.M.
22-8-2010 23:00 c.d.a
Originally posted by Свэн:
А отсутсвие запретов - что и кого остановит?

отсутствие ИДИОТСКИХ неработающих запретов никого не остановит. оно просто уберет лишний повод докопаться без особой причины к нормальному человеку(см. пример с доверенностями)

Originally posted by Свэн:
Типо раньше хоть только "крутые с машин стреляли" а теперь все кому не лень?

ну, вот ваша позиция уже проясняется понятно кому можно браконьерить, а кому и в карьере не следует даже пострелять.

Originally posted by Свэн:
И конечно проклинать ленивые контролирующие органы

так эти "органы" импотентные по полной программе(сегодня) в плане борьбы с реальным браконьерством(а не приравниванием) и занимаются обслуживанием тех, кто круглогодично, чего желаете и всегда пожалуйста стреляет.


Originally posted by Свэн:
что вы предлагаете для "ненормальных"?

заставить бороться с браконьерами тех, кто уже за это деньги отжирает. государство, охотинспекцию. которые вместо этого заняты обслуживанием денежных и властных мешков, и зарабатыванием палок на "лохах". настоящих браконьеров они ссут(сам не раз видел) и не связываются. шкура своя дорога- браконьеры не лохи, могут шкурку и подпортить.


Originally posted by Свэн:
Ведь необходимость даже минимального их обучения вы отрицаете. Расписался - и дуй в лес. Поэтому им что "ворона что тетерка" - все на один клюв.

вы или перестаньте тупо врать, придумывая то, что я не говорил, или приводите мою цитату, подтверждающую этот придуманный вами бред.

lexa2112
P.M.
22-8-2010 23:44 lexa2112
Originally posted by c.d.a:

заставить бороться с браконьерами тех, кто уже за это деньги отжирает. государство, охотинспекцию. которые вместо этого заняты обслуживанием денежных и властных мешков, и зарабатыванием палок на "лохах". настоящих браконьеров они ссут(сам не раз видел) и не связываются. шкура своя дорога- браконьеры не лохи, могут шкурку и подпортить.


Извините конечно-но вы уже сами себе противоречите.. . всех все устраивает откроют стрелковые секции и будет новый приток капитала в карман. и каким образом вы кого то заставите?это заявление курам на смех. а вот нас с вами могут законодательно заставить вступить в стрелковую секцию
dEretik
P.M.
23-8-2010 02:00 dEretik
Круглый год по воронам я не поддерживаю, тут с c.d.a. расхожусь во взглядах, хотя логику понимаю. Это как в Канаде, круглый год на зайца (он там нахрен никому не нужен), а по оленям только в сезон, и никому в голову не приходит жульничать. Но реакция Свэна забавляет, полностью без запрета для него бред. А полный запрет - это нормально, это не бред. Причём аргументы опять, в который раз приводит те, на которые отвечать уже язык отбили. Каким образом человек с собранным оружием, сможет оправдаться, если его поймают вне площадки (размеченной или строго установленной) для стрельбы. Каждый раз приводить аргумент, что будут прикрываться карьером, охотясь на кабанов, - это не бред? Если уважаемый оппонент сядет "по большому" на площади, сможет ли он прикрыться разрешением делать ЭТО в сортире? Наверное так ему и ответят: -"Здесь не сортир!". Вот так и того, кто соберёт оружие вне стрелковой площадки, расстроят: -"Здесь не плошадка для стрельбы, она парой км дальше!" А уж про полный запрет нахождения в угодьях с оружием, как сейчас в законе, согласно приравниванию, я молчу. Нарочно не придумаешь. Как говорил товарищ Сталин: -"Это не преступление. Это гораздо хуже. Это - ошибка!". За такие ошибки, которые открывают дорогу любому беспределу и начисто стирают разум в государственных документах, а самое главное - за ошибки, которые не желают исправлять (виновные), раньше ставили к стенке. И были абсолютно правы. С дураками уровня законодателей, по другому ещё никто не справлялся. В Европе, таким противовес - гражданское общество. У нас общества нет, у нас только китайский вариант поможет: мелочёвку в тюрьму за мелочёвку (что и есть), крупняка - на тот свет за крупное преступление или невероятную глупость. За глупость, которая порождает целый ряд злоупотреблений, громадное количество "липовых" нарушений и воспитывает в обществе правовой нигилизм, провоцируемый идиотскими законами. Кои законы не только уважать, но и соблюдать невозможно. Как там у Маркса? Нет преступления на которое не пойдёт капиталист увидев 300% прибыли. Барыги взялись за охоту, взялись очень рьяно. Чуют падлы лёгкие деньги. За халявных зверей отданных им на откуп, они обоснуют любой запрет. Любой. Могут запретить навигатор, могут компас, чтобы все были в равных условиях с хрюшками. Могут запретить стрельбу в охотугодьях на специально отведённых площадках и тут же ввести экзамен по стрельбе, из положения "на бегу" и с кувырка. А как же? На охоте всё может быть, надо уметь стрелять, чтобы не мучить зверюшек ранениями. Пока законы принимают барыги, пока этих заботливых за глупость не начнут сажать, у нас будет не охота, а бесконечное содержание бездельников-контролёров, зажравшихся чиновников и их шестёрок.
С.М.Арбузов
P.M.
23-8-2010 04:58 С.М.Арбузов
Неприятие вызывает выражение: "хозяева жизни". Мне кажется каждый волен распоряжаться своей жизнью. "И среди бедных я видел нисколько не меньше счастливых людей, чем среди богатых" - кажется это у Карнеги. Если ты добыл "нетрудовую" дичь- то в памяти ничего не отложится, её добыча не доставит никаких эмоций. Та же стрельбой с вертолёта. Я бы сказал, что "хозяева жизни" как раз не те.
Для c.d.a:
давайте попробуем без оскорблений писать.
Originally posted by c.d.a:

тупо врать


Originally posted by c.d.a:

придуманный вами бред


Originally posted by c.d.a:

они ссут


Originally posted by c.d.a:

ИДИОТСКИХ


У нас один всех "мустафой" называл. И как-то так эта кличка к нему и приклеелась.
c.d.a
P.M.
23-8-2010 10:26 c.d.a
Originally posted by С.М.Арбузов:
Для c.d.a:
давайте попробуем без оскорблений писать.

давайте для начала не приписывать другим(и мне в том числе) то, чего я не говорил. это называется как минимум вранье.

если озвучивание вслух факта вранья, и требование так больше не делать вы считаете оскорблением, то мы с вами не договоримся.

c.d.a
P.M.
23-8-2010 10:28 c.d.a
Originally posted by dEretik:
А уж про полный запрет нахождения в угодьях с оружием, как сейчас в законе, согласно приравниванию, я молчу. Нарочно не придумаешь.

при том, что унас угодья это ВСЕ что не город

lexa2112
P.M.
23-8-2010 10:42 lexa2112
Originally posted by c.d.a:

при том, что унас угодья это ВСЕ что не горо


не совсем так. кроме угодий имеються неразмеченные частные площади.
Originally posted by dEretik:

как же? На охоте всё может быть, надо уметь стрелять, чтобы не мучить зверюшек ранениями. Пока законы принимают барыги, пока этих заботливых за глупость не начнут сажать, у нас будет не охота, а бесконечное содержание бездельников-контролёров, зажравшихся чиновников и их шестёрок.
Конечно про стрельбу кывырком вы здорово написали поддерживаю



С.М.Арбузов
P.M.
23-8-2010 13:46 С.М.Арбузов
Originally posted by c.d.a:

это называется как минимум вранье


Посмотрите предпоследнее ваше сообщение. Это всё оттуда- что ни абзац, то грубость (кругом одни враги).
А может вы и в чём-то правы: простому охотнику нужен карьер бесплатный круглый год.
lexa2112
P.M.
23-8-2010 14:13 lexa2112
Originally posted by С.М.Арбузов:

простому охотнику нужен карьер бесплатный круглый год.


простому-это городскому а в деревне никто не будет жечь патрон просто так
ptonew
P.M.
23-8-2010 14:52 ptonew
а в деревне никто не будет жечь патрон просто так

Просто так нет, а пристрелка перед открытием - дело святое. В бригаде промах чреват крупной проставой. А лет 15 назад в одной бригаде за промах били по заднице деревянным черпаком три раза.
lexa2112
P.M.
23-8-2010 14:57 lexa2112
Originally posted by ptonew:

В бригаде промах чреват крупной проставой. А лет 15 назад в одной бригаде за промах били по заднице деревянным черпаком три раза.


ерунда полная это вы кого охотите?кабанов?лосей?я про утку говорю ни разу не видел чтобы в деревне кто нибудь кроме брата перед открытием постреливал по мишеням
ptonew
P.M.
23-8-2010 16:31 ptonew
На утку согласен, но в деревне нарезное тоже не в диковинку, к тому же нарезной патрон стоит дешевле.
lexa2112
P.M.
23-8-2010 19:42 lexa2112
Originally posted by ptonew:

но в деревне нарезное тоже не в диковинку


позабавили меня практически не у кого его там нет
Свэн
P.M.
23-8-2010 20:38 Свэн
Уважаемый С.D.А а вот я вас идиотом не считаю. Ваши предложения по "открыванию дверей" ясны и понятны и свидетельствуют о глубокой проработке вопроса, но только -своеобразной. Причем четко прикрыты "заботой о несчастном охотнике" Только вот одного вы не упонимаете: "Мне нужны такие правила чтобы я в любом случае, всегда был только - легальным охотником и неважно что я делаю".
Вас спрашивают а правила без запретов кого либо остановят? В ответ - своеобразная лексика ее может на заборе то написать и можно а вот в Правила охоты ну никакак неполучится. Хоть для смеха сформулируйте - что нельзя делать круглогодичному охотнику на ворон-пристрельщику в угодьях? Или раз нет запретов то можно все что угодно?
c.d.a
P.M.
23-8-2010 20:50 c.d.a
уважаемый Свэн, я вас тоже идиотом не считал. вы в этом можете убедится перечитав мои посты.
но ваше вранье где вы мне приписали слова, к которым я не имею отношения- обозначил и оценил. соответственно

Originally posted by Свэн:
Хоть для смеха сформулируйте - что нельзя делать круглогодичному охотнику на ворон-пристрельщику в угодьях?

браконьерить. (как пример- мужчинам, имеющим пенис, не запрещено круглогодично, в том числе и весной, ходить по улицам где много женщин. а ведь можно обосновать запрет такого "гуляния"- только разреши, сразу все насиловать бросятся! может поотрезать от греха? или что-то другое сдерживает? а кого не сдерживает- тому и отрезают по самые?)

Свэн
P.M.
23-8-2010 21:01 Свэн
браконьерить.

"Браконьер" перевод с фр. - "дичекрад". Дак как понять "браконьерить"? воровать дичь, что ли? - раскройте понятие без общих фраз - так как вы хотели бы что бы в правилах записали.

c.d.a
P.M.
23-8-2010 21:11 c.d.a
Нарушать разрешенные сроки охоты на определенные виды дичи. Превышать норму добычи. охотить запрещенные к охоте виды.


при этом- отсутствие договора с ОП не считать нарушением правил охоты, а обычными отношениями, в поле гражданского законодательства. В разделе оказание услуг. с соответствующими "разборками"

Свэн
P.M.
23-8-2010 21:41 Свэн
Нарушать разрешенные сроки охоты на определенные виды дичи. Превышать норму добычи. охотить запрещенные к охоте виды.

Возвращаемся снова к началу - что такое охота в запрещенные сроки?- какие действия считать охотой? И как отличить выслеживание и преследование вороны от выслеживания и преследования лося? Как отличить выслеживание и преследование лося с карабином на перевес целью добычи от выслеживания и преследования лося с карабином наперевес с целью "мне только посмотреть что он кушает"?

Намеренья то может и благие но как их "суконным юридическим языком изложить" -вот и предложите.

c.d.a
P.M.
23-8-2010 21:50 c.d.a
Originally posted by Свэн:

Возвращаемся снова к началу - что такое охота в запрещенные сроки?- какие действия считать охотой? И как отличить выслеживание и преследование вороны от выслеживания и преследования лося? Как отличить выслеживание и преследование лося с карабином на перевес целью добычи от выслеживания и преследования лося с карабином наперевес с целью "мне только посмотреть что он кушает"?

Намеренья то может и благие но как их "суконным юридическим языком изложить" -вот и предложите.

сроки? все прописано- когда можно утку стрелять, когда лося, когда вальдшнепа. что вам непонятно в сроках????

охотой считать добычу.

выслеживание и преследование вообще к охоте не имеют отношения. они могут быть составными частями совсем других затей. придумано свинопасами, для якобы сохранения свиных стад. на само деле- обычный беспредел халявщиков.

с карабином)фотоаппаратом, слуховым аппаратом и прочими девайсами)- смотрите что он кушает на здоровье. завалили лося(да хоть голыми руками)- присели на неск. лет по УК. с конфискацией орудий охоты. пошмаляли по мишеням мимо лося- да на здоровье!

намеренья- ненаказуемы. (я вот может име намерение вас удавить голыми руками! но пока не удавил- ничего мне за это не будет. а если удавлю- будет, но! если докажут. почему по отношению к лосям должно быть иначе- не понятно)

Свэн
P.M.
23-8-2010 21:56 Свэн
охотой считать добычу.

Забыли написать - только добычу

Благодарю и вопросов больше не имею. Позиция полностью раскрыта.

c.d.a
P.M.
23-8-2010 22:04 c.d.a
Originally posted by Свэн:
Благодарю и вопросов больше не имею.

удобно. "глубокомысленно" зояву "кинуть" и в овраг. типа- "чтож тут еще добавить"

у нас тут вверхах есть несколько типов которые стремаются в дебаты вступать.. позиционируют что типа выше все "этого", хотя любому нормальному человеку понятно, что вступи, и народ удивится- " а кАроль та голый!"

решили последовать?

dEretik
P.M.
24-8-2010 01:05 dEretik
Забыли написать - только добычу

Благодарю и вопросов больше не имею. Позиция полностью раскрыта.


А как вариант: Охотой считать 1)преследование и выслеживание с целью добычи, 2)установку ловушек 3)добычу, 4) нахождение в угодьях без разрешения на добычу(путёвки) с собранным и расчехлённым, либо зачехлённым и заряженным оружием, за исключением травматического оружия и случаев предусмотренных настоящим законом, а равно и другими ФЗ, регулирующими правила ношения и применения оружия.
Отдельным пунктом прописать тренировочные стрельбы, требования к оформлению этого действия и требования об обязательном выделении площадок для стрельбы охотопользователями и гос. структурами регулирующими вопросы охоты. Это в законе, а в правилах тупо продублировать определение охоты и требования к тренировочным стрельбам. Слово "путёвка-договор" в определении охоты упоминаться не должно. Его вообще надо исключать из закона, договор это договор, это описание услуг. А путёвка просто пропуск на территорию конкретного хозяйства. Если гражданина без путёвки и разрешения застанут за выше перечисленными занятиями, то он автоматически становиться браконьером, т.е. незаконно охотиться. Если его ловят с оружием (расчехлённым и т.д.) и разрешением там, где требуется путёвка, то он становиться браконьером в случае, если территория обозначена, или границы угодьев чётко выделены, как положено по закону. Это определит административный орган или суд. Отстрел ворон производится в рамках регулирования численности, по разрешению. Тренировки на спец. площадках (либо другим образом, в случае их отсутствия, так как укажут правила), но безо всяких разрешений свинофермеров. Их дело маленькое, выделить и обозначить площадки, на местности и на картах-схемах.
Найдите "железные" отмазки для браконьеров, попытаюсь их закрыть.
Балаганов
P.M.
24-8-2010 06:33 Балаганов
Originally posted by dEretik:

А как вариант: Охотой считать

А это не одно и тоже с "... к охоте приравнивается". У человека может быть тысяча причин ходить по лесу с заряженным расчехленным оружием не связанные с охотой. Начиная со сбежавших заключенных с местного строгоча, до личных бзиков безопасности. Это начинает отдавать маразмом. "Если человек в лесу с оружием, то как минимум брэк." Просто-напросто нужно усиливать наказания за браконьерство вплоть до реальных сроков за лицензионные виды животных. Но что вы??!!! Это же вертолетчикам станет гораздо сложнее отмазыватся. Да и вооруженных свидетелей не вдруг заткнешь.

dEretik
P.M.
24-8-2010 12:22 dEretik
Да, несколько неудачно. Приравния прямого, позволяющего драть деньги не за охоту нет, так как упомянуты другие случаи, предусмотренные федеральными законами. Если смотались осуждённые, то в СМИ это сообщается. Самооборона предусмотрена другим законом, кроме того в административном кодексе есть статья о действиях в условиях крайней необходимости. Если у человека бзик, то он должен его обосновать, убедительно. И заранее принять меры, учитывая что формальное нарушение есть. Например отзвониться в милицию ( при возможности) и написать заявление, себе в карман, если есть необходимость пройтись с заряженным оружием. Возражать, что все напишут заявление об угрозе и пойдут за кабаном не надо, на такие возражения отвечать не буду, мне не 15 лет. Кроме того не забывайте, закон об охоте всё-таки для охотников, если будет задержан граждании с оружием незарегистрированным или без права ношения, то там ответственность, основная, наступит по другим основаниям нежели правила охоты. Увеличивать ответственность за браконьерство считаю опасным и бессмысленным пока не отработан механизм справедливого распределения лицензий. Тогда немного изменить формулировку, чтобы в административном кодексе наказания за охоту и за нарушение ношения оружия развести:
Охотой считать 1)преследование и выслеживание с целью добычи, 2)установку ловушек 3)добычу.
NN Запрещено нахождение в угодьях с собранным и расчехлённым, либо зачехлённым и заряженным оружием без разрешения на добычу(путёвки), за исключением травматического оружия и случаев предусмотренных настоящим законом, а равно и другими ФЗ и нормативными актами, регулирующими правила ношения и применения оружия.
ptonew
P.M.
24-8-2010 13:38 ptonew
позабавили меня практически не у кого его там нет

"там" - понятие относительное. Бывают деревни 1-3 дома, а бывают поболее 100. Так вот есть бригады (из деревень 2-го типа) (применительно ко Псковщине), где нарезного больше штук чем гладкого. Причина в цене гладкого (стало дороже нарезного).
lexa2112
P.M.
24-8-2010 14:17 lexa2112
Originally posted by ptonew:

"там" - понятие относительное. Бывают деревни 1-3 дома, а бывают поболее 100. Так вот есть бригады (из деревень 2-го типа) (применительно ко Псковщине), где нарезного больше штук чем гладкого. Причина в цене гладкого (стало дороже нарезного


Ничего плохого в виду не имел просто там где я охочусь нарезное лишь у избраных
Originally posted by c.d.a:

удобно. "глубокомысленно" зояву "кинуть" и в овраг. типа- "чтож тут еще добавить"
у нас тут вверхах есть несколько типов которые стремаются в дебаты вступать.. позиционируют что типа выше все "этого", хотя любому нормальному человеку понятно, что вступи, и народ удивится- " а кАроль та голый!"
решили последовать?


никто вам заяву не кидал действительно теперь все ясно с вашим мнением-или вы можете что то еще добавить ?
c.d.a
P.M.
24-8-2010 17:35 c.d.a
Originally posted by dEretik:

А как вариант: Охотой считать 1)преследование и выслеживание с целью добычи, 2)установку ловушек 3)добычу, 4) нахождение в угодьях без разрешения на добычу(путёвки) с собранным и расчехлённым, либо зачехлённым и заряженным оружием, за исключением травматического оружия и случаев предусмотренных настоящим законом, а равно и другими ФЗ, регулирующими правила ношения и применения оружия

1 цель вы как будете доказывать? если факта добычи нет? понятно что проще отменить презумпцию невиновности, "приравнять", освободив от обязанности охранять ЖМ соответствующие органы путем усложнения жизни обычных граждан. такое нормально в полицейском(в плохом смысле этого слова) государстве.
2 согласен
3 да
4 "угодья" это для охотников когда они охотятся, а если ты не охотник или не охотишься? и тебе фиолетово на любую дичь? зачем в таком случае чьи то разрешения?

Балаганов
P.M.
24-8-2010 17:52 Балаганов
Originally posted by dEretik:

Увеличивать ответственность за браконьерство считаю опасным и бессмысленным


А я вот считаю наоборот. Поймать брека в угодьях нереально чисто технически. Если он конечно не идиот. Ловят в основном на выходе, уже с добычей. Оружие уже сныкано в схроне. Зарегистрированное оружие уже давно отобрано. Что ему грозит в этом случае не просветите? Он будет вам смеяться в лицо, когда вы ему наказание зачитаете.

С вертолетчиками та же тема. От уголовки будет гораздо труднее отмазатся, чем от административки.

С.М.Арбузов
P.M.
24-8-2010 19:28 С.М.Арбузов
Похоже у вас оно сныкано.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
новая хохма нашего государства ( 3 )