Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Идиотизм закона или беспредел охотничьих чинов ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Идиотизм закона или беспредел охотничьих чиновников?

dozhd
P.M.
29-7-2010 15:00 dozhd
Псковская область. Сегодня пошел поинтересоваться путевками на водоплавающую в свое охот общество (Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской обл.), т.е. там, где выдан мой охотничий и где в прошлом году я получал путевки (надо заметить, что в прошлом году - абсолютно бесплатно). Новости были не из приятных. Теперь на утку путевка стоит 400 р, столько же и на зайца. Но это пол-беды, я не жадный, а цена в 400 р - щадящая. Но вот теперь все охотугодия Россельхоз (весь район) разбил на 13 участков (разных по площади. Так вот цена в 400р - это за право охотится лишь на каком-либо одном участке. Хочешь во втором поохотиться - плати еще 400. Путем несложных вычислений можно придти к выводу, что прошлогодняя бесплатная путевка на утку по всему району стала стоить 5200 р, на зайца столько же. Общая сумма - 10400. Прекрасный способ придумали посрубать бабла!
Интересует вопрос: законно ли это?
А пока, что-то мне расхотелось охотиться в этом сезоне.
P.S. Путевку я так и не купил.
as-hunter
P.M.
29-7-2010 16:22 as-hunter
Госпошлина 400рублей собирается законно. Только причем здесь Россельхознадзор, он лишен полномочий в области охоты с марта этого года.
dozhd
P.M.
29-7-2010 16:26 dozhd
Госпошлина 400рублей собирается законно.

Я не про пошлину. Я про "разбиение охотугодий на участки", и что за охоту в каждом участке платить заново пошлину? Это законно?
Только причем здесь Россельхознадзор, он лишен полномочий в области охоты с марта этого года.


понятия не имею. Я пришел туда, где выдан мой охотничий и где в прошлом году получал путевки. Там же их выдают и в этом году, но по другим порядкам.
Дядя Леша
P.M.
29-7-2010 21:43 Дядя Леша
Я написал про это А.А Сицко, заместителю руководителя охотдепартамента. Он просил узнать, где в какосм конкретно районе какой области сие безобразие твориться.
Скиньте в Р.М. Такое надо пресекать на корню, причем пресекать желательно вместе с шаловливыми ручонками.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Свэн
P.M.
29-7-2010 22:27 Свэн
Дядя Леша!

то что район поделии на 13 участков безобразие понятно

А можете заодно спросить в департаменте:
1) можно ли выдать разрешение в УОП на всю область за 400 рублей- прямо так в разрешении и написать общедоступные угодья такой-то области(было бы очень хорошо)
2) можно ли в 1 разрешении вписать все лимитированные виды а срок охоты поставить по максимальному для какого-то вида(тоже удобно и экономия по деньгам)

Может скажите в департаменте - пусть как то разъяснят эти моменты региональным управам(информационным письмом). "Порядок выдачи разрешений" не дает разъяснений как должно быть. А то ведь сейчас в каждой области по своему придумывают.

Ну и на форуме ответ интересно было бы увидеть

Хищник-ррр
P.M.
29-7-2010 23:02 Хищник-ррр
И всётаки,"Дядя Лёша","ас-хантер".

1.400 руб. госпошлины за весь ряд нелицензионки на всю Россию?
2.Или на каждый регион поотдельности?
3.Или по 400руб. за каждый нелицензионный вид?

Пример. Вроде госпошлина государственная -- общероссийская и должна действовать на РФ полностью, как госпошлина за охоту раньше платили с гашением марки в охотбилете.

С почтением.

Дядя Леша
P.M.
30-7-2010 08:31 Дядя Леша
Originally posted by Хищник-ррр:

1.400 руб. госпошлины за весь ряд нелицензионки на всю Россию?
2.Или на каждый регион поотдельности?
3.Или по 400руб. за каждый нелицензионный вид?

Если прочитать внимательно поправку в Налоговый Кодекс, то 400 рублей - это не плата за право добычи, это тупо - госпошлина. Госпошлина взимается за сам акт выдачи разрешения. Получаете разрешение на всю территроию России на весь год на все виды - платите 400 рублей, получаете разрешение на одного малого погоныша на один день в один обход Засранского районного охотхозяйства - тоже 400 рублёв извольте выложить.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

ILICH82
P.M.
30-7-2010 09:10 ILICH82
Originally posted by Свэн:

можно ли выдать разрешение в УОП на всю область за 400 рублей

1. да можно я думаю, только тогда придется таскать с собой карту этих УОП. Но чиновники сразу завопят по этому пункту, т.к. типа у них контроль пропадет. Лучше было бы на район выдавать. Правда у нас в области есть административные районы где нет УОП совсем.

Originally posted by Свэн:

можно ли в 1 разрешении вписать все лимитированные виды а срок охоты поставить по максимальному для какого-то вида

А вот этот вопрос совсем на усмотрение чиновников. Охота на боровую начинается на неделю позже и получается что на нее надо брать отдельное разрешение? Почему нельзя сразу вписать, ведь сроки охоты известны и если ты добыл рябчика вне сроков, то получи протокольчик. А если не охотишься, то какая разница - вписан он или нет?

Кто бы пояснил?

Хищник-ррр
P.M.
30-7-2010 09:37 Хищник-ррр
Originally posted by Дядя Леша:

Если прочитать внимательно поправку в Налоговый Кодекс, то 400 рублей - это не плата за право добычи, это тупо - госпошлина.


Спасибо за отклик. Вот шарился вчера по Налоговому, но поправки не нашёл.Направьте пожалуйста.

------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".

Дядя Леша
P.M.
30-7-2010 09:44 Дядя Леша
Originally posted by Хищник-ррр:

Спасибо за отклик. Вот шарился вчера по Налоговому, но поправки не нашёл.Направьте пожалуйста.

Статья 333.33 в новой редакции, а также в начале главы посмотреть про то, что такое госпошлина (не путать со статьей 333.3, в которой про стоимость лицензий говорится)

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Хищник-ррр
P.M.
30-7-2010 10:14 Хищник-ррр
Originally posted by Дядя Леша:

Статья 333.33 в новой редакции, а также в начале главы посмотреть про то, что такое госпошлина (не путать со статьей 333.3, в которой про стоимость лицензий говорится)------С дружеским прицелом, Дядя Леша


И на этом спасибо.

А вот это что?

"96) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 400 рублей;"

Нашёл в изменениях только что. Но если это то и есть, что интересует охотников, то здесь написано про "на добычу объектов животного мира - 400 рублей;",т.е. не за "1 объект" нелицензионки 400руб., а множество "объектов".ТО есть сюда входят и утки, и гуси, и голуби, и кулики болотные (не все), и зайцы, и лисы, и т.д.,т.е. все массовые для охоты виды.
Если бы было написано "на добычу объекта животного - 400рублей",то тут да пришлось бы платить за каждый исспрашиваемый вид по 400 руб. Т.е. 400 руб. за гуся + 400 руб. за утя + 400 руб. за зайцев + 400 руб. за лисицу и т.д.

Я правильно нашёл?Т.е. то о чём вы подсказываете?

------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".

Это и есть ст.333.33 в части 96). ...

Ещё раз спасибо,"Дядя Лёша".

BORTMEH
P.M.
30-7-2010 10:42 BORTMEH
Originally posted by Дядя Леша:

Если прочитать внимательно поправку в Налоговый Кодекс, то 400 рублей - это не плата за право добычи, это тупо - госпошлина. Госпошлина взимается за сам акт выдачи разрешения. Получаете разрешение на всю территроию России на весь год на все виды - платите 400 рублей, получаете разрешение на одного малого погоныша на один день в один обход Засранского районного охотхозяйства - тоже 400 рублёв извольте выложить.

Следовательно получается так: берешь разрешение на утку, на 3 дня, в Дмитровский район МО, заплати госпошлину 400 рублей. Через неделю поехал в Рязанскую область на 3 дня, заплати госпошлину 400 рублей. Через два месяца хочешь на зайца взять разрешение, заплати госпошлину 400 рублей. Если не прав поправьте.

Дядя Леша
P.M.
30-7-2010 11:14 Дядя Леша
Originally posted by BORTMEH:

Следовательно получается так: берешь разрешение на утку, на 3 дня, в Дмитровский район МО, заплати госпошлину 400 рублей. Через неделю поехал в Рязанскую область на 3 дня, заплати госпошлину 400 рублей. Через два месяца хочешь на зайца взять разрешение, заплати госпошлину 400 рублей. Если не прав поправьте.

Правильно вчсе понимаете.
Итсория этого безобразия такова (цитирую один из написанных мною документов):
"На стадии законопроекта, разосланного заинтересованным ведомствам на согласование, предполагалось взимание госпошлины за выдачу долгосрочной лицензии на пользование животным миром. Сумма 400 рублей (вместо 200 рублей, взимавшихся в то время)не являлась существенной для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - охотпользователей, и Минсельхоз Российской Федерации, который в то время был органом исполнительной власти, уполномоченным в области охоты и охотничьего хозяйства, без вопросов согласовал предлагаемые изменения. Однако в ходе дальнейшей подготовки госпошлина за выдачу долгосрочной лицензии, взимаемая с охотпользователей, т.е. юридических лиц, либо индивидуальных предпринимателей один раз в 10-25 лет, трансформировалась в госпошлину, которую предлагается взимать с физических лиц - охотников за выдачу каждого разрешения. Так, например, сбор за разрешение на добычу тетерева составляет 20 рублей, а госпошлина за выдачу такого разрешения - 400 рублей. Такие поборы с охотников у населения ничего кроме отторжения не вызовут. Эти деньги никто платить не будет, и в итоге это нововведение ни к чему кроме и дальнейшего роста браконьерства, правового нигилизма и недоверия к власти в охотничьей среде не вызовет".

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Хищник-ррр
P.M.
30-7-2010 11:38 Хищник-ррр
Originally posted by Дядя Леша:

Госпошлина взимается за сам акт выдачи разрешения.


Хаа. Лучше брать сезонку.
Дошло. В принципе я это и имел в виду.
Правильно. И с разовыми путёвками так же было. Гостевыми.

------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".

Mihalych-58
P.M.
30-7-2010 13:12 Mihalych-58
1. да можно я думаю, только тогда придется таскать с собой карту этих УОП. Но чиновники сразу завопят по этому пункту, т.к. типа у них контроль пропадет. Лучше было бы на район выдавать. Правда у нас в области есть административные районы где нет УОП совсем.

А я думаю, что нет. В разрешении есть строка ,где указывается место охоты ( в зявлении тоже). Так рассуждая, в этой графе можно написать - Россия.
BORTMEH
P.M.
30-7-2010 13:34 BORTMEH
quote:
Originally posted by Дядя Леша:

Если прочитать внимательно поправку в Налоговый Кодекс, то 400 рублей - это не плата за право добычи, это тупо - госпошлина. Госпошлина взимается за сам акт выдачи разрешения. Получаете разрешение на всю территроию России на весь год на все виды - платите 400 рублей, получаете разрешение на одного малого погоныша на один день в один обход Засранского районного охотхозяйства - тоже 400 рублёв извольте выложить.


quote:
Originally posted by BORTMEH:
Следовательно получается так: берешь разрешение на утку, на 3 дня, в Дмитровский район МО, заплати госпошлину 400 рублей. Через неделю поехал в Рязанскую область на 3 дня, заплати госпошлину 400 рублей. Через два месяца хочешь на зайца взять разрешение, заплати госпошлину 400 рублей. Если не прав поправьте.

Реквизиты платежа будут одинаковы?
Возможно ли один раз заплатить, а потом квитанцию предоставлять по мере надобности? Если надо, то отдавать ксерокопию.
Mihalych-58
P.M.
30-7-2010 14:49 Mihalych-58
Реквизиты платежа будут одинаковы?
Возможно ли один раз заплатить, а потом квитанцию предоставлять по мере надобности? Если надо, то отдавать ксерокопию.

Госпошлина оплачивается за ДЕЙСТВИЕ , в данном случае за выдачу разрешения.
За разрешение платить не надо( за исключение сбора за пользование)
Свэн
P.M.
30-7-2010 15:01 Свэн
А я думаю, что нет. В разрешении есть строка ,где указывается место охоты ( в зявлении тоже). Так рассуждая, в этой графе можно написать - Россия.

Вот поэтому и хотелось бы узнать как в МПР считают - куда выдавать(район, область, Россия?) и на сколько видов. А то ведь с такой госпошлиной "в трубу вылетишь".

c.d.a
P.M.
30-7-2010 16:10 c.d.a
Originally posted by Хищник-ррр:

Хаа. Лучше брать сезонку.

я думаю что очевидный шаг их упразднение. во многих хозяйствах даже той осенью их не продавали- "у нас ТОЛЬКО по дням!"

Хищник-ррр
P.M.
30-7-2010 20:43 Хищник-ррр
Originally posted by BORTMEH:

Возможно ли один раз заплатить, а потом квитанцию предоставлять по мере надобности? Если надо, то отдавать ксерокопию.


Могу посоветовать только то,что лучше сделать ксерокопии с заверением. И отдавать для отчёта выдавателю разрешений:им,судя по весенней, квитанция нужна для отчётов.
Я об этом и "Дяде Лёше" писал в тему.
Хищник-ррр
P.M.
30-7-2010 20:48 Хищник-ррр
Originally posted by c.d.a:

я думаю что очевидный шаг их упразднение. во многих хозяйствах даже той осенью их не продавали- "у нас ТОЛЬКО по дням!"


Да нееет:наш охотинспектор заикался об этом, но потом пояснил, что отработка наша учитываться будет и сезонка обеспечена. Про УОП это.
В принципе, поживём-увидим.
Дядя Леша
P.M.
31-7-2010 22:10 Дядя Леша
Мне совершенно не понятно, зачем местные охотнадзоры жопу рвут за эти 400 рублей. Эти деньги НИКАКИМ образом НЕ ДОСТАНУТЬСЯ ни им, ни районным службам, ни даже на уровне субъекта федерации не задержатся. Это госпошлина, она уходит в федеральный бюджет, как в черную дыру.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Sergey56
P.M.
31-7-2010 22:47 Sergey56
Дядя Леша!
то что район поделии на 13 участков безобразие понятно

А можете заодно спросить в департаменте:
1) можно ли выдать разрешение в УОП на всю область за 400 рублей- прямо так в разрешении и написать общедоступные угодья такой-то области(было бы очень хорошо)
2) можно ли в 1 разрешении вписать все лимитированные виды а срок охоты поставить по максимальному для какого-то вида(тоже удобно и экономия по деньгам)

Может скажите в департаменте - пусть как то разъяснят эти моменты региональным управам(информационным письмом). "Порядок выдачи разрешений" не дает разъяснений как должно быть. А то ведь сейчас в каждой области по своему придумывают.

Ну и на форуме ответ интересно было бы увидеть

Вот Вам ответ можно и по всей области, скан выкладываю! но не всем а только приближенным к госорганам. И никаких проблем с учётом добычи - такие бумаги они даже не собирают, а если собирают, то сразу жгут и уничтожают.
Только не надо меня лягать ногами, за то что это бумага за 2009 год, до вступления Закона, это повторялось и весной 2010 года, а за осень-зиму 2010 года, думаю добуду подтверждение своих слов бумажное.
Весной 2010 года госпошлину за выдачу бумаги, это же самое ГУ тоже брало налом, прямо в конторе, а выдавали путёвки(разрешения) по приказу МСХ N 97, и йух они ложили на то что форма бланка не утверждена была. В районах охотоведы специалисты не отставали от начальства - от 400 до 420 - 450 налом в кабинете, чтобы так сказать охотники не заморачивались с беготнёй по банкам, хуле бланки всё равно выкидывать, а тут можно по 400 рэ впарить страждущим, а потом "забыть" сколько выдал. Конторка ГУ в нашей области спаянная годами, так что работают - один за всех, все за одного! ничего личного - денежные интересы превыше всего.
А те деньги, которые всё таки официально провели, да через банк прошли, они - упали вот в такую попу:
На совещании в Кирове 2-4 июня 2010 г., в присутствии Берсенёва А.Е. и Сицко, начальник отдела по охране и использованию лесных ресурсов и объектов животного мира МСХ Оренб обл Андреева Марина Владимировна докладывала о положении дел в охотничьем хозяйстве Оренб обл, в том числе заметила, что собранная госпошлина сейчас находится в разряде НЕВЫЯСНЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ!!! куда её зачислять неизвестно и т.д.

click for enlarge 1101 X 1162 672,9 Kb picture

Хищник-ррр
P.M.
1-8-2010 00:25 Хищник-ррр
Originally posted by Дядя Леша:

Мне совершенно не понятно, зачем местные охотнадзоры жопу рвут за эти 400 рублей.


Вот оттого и рвут, что не понимают, но они понимают то,что имеют ВЛАСТЬ над людьми. И ооочень сильно понимают это. Может тот же наш пенсионер-ОБЭПошник спал и мечтал всю свою жизнь своей ж... ой на этом стуле посидеть. Ему "скзали" за 400руб. "НАДО" -- он из кожи вылезет лишь бы у власти остаться. А куда, кому,за что и от кого -- пох...
Больные люди. Что же поделаешь?
Свэн
P.M.
1-8-2010 01:03 Свэн
Вот Вам ответ можно и по всей области, скан выкладываю! но не всем а только приближенным к госорганам. И никаких проблем с учётом добычи - такие бумаги они даже не собирают, а если собирают, то сразу жгут и уничтожают.

Вот почему и хотелось бы узнать официальное мнение охотдепа. Они же "порядок выдачи разрешений" выпустили. Вот пусть сами и дадут разъяснения как по нему выдавать разрешения(места, виды, сроки охоты)? А зачем все это если каждая область устанавливает свои порядки?

ОСА
P.M.
4-8-2010 21:40 ОСА
Госпошлина взимается за сам акт выдачи разрешения. Получаете разрешение на всю территроию России на весь год на все виды - платите 400 рублей, получаете разрешение на одного малого погоныша на один день в один обход Засранского районного охотхозяйства - тоже 400 рублёв извольте выложить.

Мне совершенно не понятно, зачем местные охотнадзоры жопу рвут за эти 400 рублей.
К сожалению случайно практически ни чего не происходит. Это совершенно продуманный шаг, чтоб дискредитировать УОПы. Вспомните в какой обстановке принимался закон.. . !!! Были приняты Правила Добывания, которые покусились на ПУТЕВКУ!!! Отсюда и пошла вся истерия. Обратите внимание, на основные моменты четко отраженные в Законе. 1) ЛЮБОЕ НАХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА С ОРУЖИЕМ В УГОДЬЯХ ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ОХОТЕ!!! 2) В Законе четко забито понятие ПУТЕВКА (и даже расписано, что ознакомление с границами угодий является оказанием услуг) 3) Чтобы охотники вернулись в ООиРы(или не разбежались) придумана госпошлина за каждую выдачу разрешения на охоту, заметте пошлину надо платить только в УОП!!! Хотели бесплатной охоты - ПОЛУЧИТЕ!!! Вот три основные цели которые преследовали люди писавшие закон. На все остальное им было наплевать, поэтому закон и получился таким мягко сказать ИДИОТСКИМ. И если его действие не приостановят для начала, а потом не изменят его, то бардака будет в несколько раз больше, чем до его принятия!
И заметте, ни кто из официальных источников(чиновников) ни как не коментирует ситуацию!!!
Всеволод
P.M.
4-8-2010 22:43 Всеволод
Originally posted by Дядя Леша:
Мне совершенно не понятно, зачем местные охотнадзоры жопу рвут за эти 400 рублей.

Дык эта, честно исполняют закон. Обязанность ихняя.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Maksim V
P.M.
4-8-2010 23:01 Maksim V
А заявление которое необходимо писать ТОЛЬКО с ПАСПОРТОМ , разрешение получать по ПАСПОРТУ , в заявление указывать сикоко штук дичи собираешься поймать .
Ко мне уже несколько человек подходили с просьбой объяснить , что за "бодягу" развели , двое КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются писать заявления , мотивируя , что выполнять прихоти чиновников НЕ БУДУТ .
nmich
P.M.
5-8-2010 11:42 nmich
Прочитал все целиком и окончательно запутался. Где мне получать это разрешение(кому платить 400р)? Чисто логически в заявлении могу писать: территория- РФ, срок-1 год, количество дичи- дофига(1000 уток, 10000 выльдшнепа, 1000-зайцев)? И как бы не заморачиваться где и когда охотиться, если получу разрешение в соответствии с моим заявлением? Ответьте пожалуйста доходчиво и "по полочкам"!
Maksim V
P.M.
5-8-2010 11:43 Maksim V
Ответьте пожалуйста доходчиво и "по полочкам"!

Ответ знает только ветер .
nmich
P.M.
5-8-2010 12:07 nmich
Ответ знает только ветер .

) Доходчиво по крайней мере. Звонил егерям. Они "путаются в показаниях".)))) Главный их аргумент- "не сцы, бери денег побольше, все будет". Вообще в моем понимании госпошлина- это я заплатил 400р. государству на право в этом году охотиться. Т.е. пошел в Сбербанк и получил квитанцию на право охотится в этом году на территории государства. И не колбасит где, как, когда, на кого. А вот как раз где, как, и когда должна определять путевка конкретного охотхозяйства куда я приволокся.
ukus53
P.M.
5-8-2010 12:37 ukus53
В Новгородской все понятно. Физики платят юрики нет. Те кто заплатил весной, летом "юрики" могут получить свои денюжки обратно написав письмо.
http://novohotkom.natm.ru/ Хотя тоже доконца не понял. Для меня кабан стоит 450 а для частника при охоте в УОП 400+450.
nmich
P.M.
5-8-2010 12:55 nmich
Там написано так, что без 2 стаканов не разберешься. Фиг с ним с кабаном. Раньше была сезонка на нелицензионные виды. Уточку я решил по осени пострелять! Сегодна в Твери, а завтра в Рязани. И что я 2 раза буду пошлины оплачивать и с кучей бумажек бегать?
nmich
P.M.
5-8-2010 12:59 nmich
Опять таки по весне я ехал к егерю и на месте он выписывал путевку. А теперь с их слов все будет только по паспорту в конторе выписываться. А контора работает по будням до 18.00. И каким макаром я, работающий человек, доберусь до этой конторы?
Иванофф
P.M.
5-8-2010 14:03 Иванофф
Уточку я решил по осени пострелять! Сегодна в Твери, а завтра в Рязани. И что я 2 раза буду пошлины оплачивать и с кучей бумажек бегать?

госпошлина оплачивается за выдачу бумажки (разрешения) государственным органом физическому лицу (охотнику)взяли две бумажки, заплатили 800 руб, взяли три бумажки заплатили 1200 руб, это факт и спорить с этим бесполезно.
Вопрос как обзовут УОПы в области и будут ли они объеденены, т.е. в разрешении сказано места охоты - оно УОПом РФ никак считаться не может.


Прочитал все целиком и окончательно запутался. Где мне получать это разрешение(кому платить 400р)? Чисто логически в заявлении могу писать: территория- РФ, срок-1 год, количество дичи- дофига(1000 уток, 10000 выльдшнепа, 1000-зайцев)? И как бы не заморачиваться где и когда охотиться, если получу разрешение в соответствии с моим заявлением? Ответьте пожалуйста доходчиво и "по полочкам"!

По такому заявлению вам обязаны отказать в выдаче разрешения
п.19 инструкции Отказ в выдаче разрешения направляется заявителю в следующих случаях:
заявитель представил заявление и прилагаемые документы, которые не соответствуют требования настоящего Порядка или содержат недостоверные сведения;
если при выдаче заявителю разрешения будут превышены установленная квота добычи охотничьих ресурсов, либо нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, или нормы пропускной способности охотничьего угодья.

nmich
P.M.
5-8-2010 14:54 nmich
И где я представил недостоверные сведения? Нормы превысил? Ну пусть будет 100 уток я собираюсь взять. И 100 вальдшнепа. Норма по приказу МООиР 10 уток в день. За сезон вполне возможно. Срок планирую-1 год. Место - РФ. Где я не прав? Или теперь получается любой выход на охоту будет стоить от 400 рублей за выдачу бумазейки непонятной?
Свэн
P.M.
5-8-2010 20:20 Свэн
И где я представил недостоверные сведения?

Ошиблись В указания места охоты (нет такого охотничьего угодья - "территория РФ"
Во вторых в каждом субьекте РФ свой охот орган и его полномочия на другие субъекты РФ не распростроняются - туда они вам ничего выдать не могут.

В третьих - охотхозяйство может выдать только на свою территорию.

Поэтому и актуальны 2 вопроса
1. Можно ли выдать 1 разрешение на весь УОП области - мне представляется можно
2. Можно ли все не лимитированные виды в сезон осенней охоты вписать в одно разрешение - тоже кажется вполне можно.

dEretik
P.M.
5-8-2010 20:39 dEretik
Originally posted by Свэн:

Ошиблись В указания места охоты (нет такого охотничьего угодья - "территория РФ"
Во вторых в каждом субьекте РФ свой охот орган и его полномочия на другие субъекты РФ не распростроняются - туда они вам ничего выдать не могут.

В третьих - охотхозяйство может выдать только на свою территорию.

Поэтому и актуальны 2 вопроса
1. Можно ли выдать 1 разрешение на весь УОП области - мне представляется можно
2. Можно ли все не лимитированные виды в сезон осенней охоты вписать в одно разрешение - тоже кажется вполне можно.


А в заявлении все нелимитированные виды перечислять? И сколько поштучно их собираешься взять, за сезон?
Mihalych-58
P.M.
5-8-2010 21:00 Mihalych-58
А в заявлении все нелимитированные виды перечислять? И сколько поштучно их собираешься взять, за сезон?

А почему нет? Что этому противоречит?
nmich
P.M.
5-8-2010 21:26 nmich
То есть из всего сказанного следует вывод: 1.Разрешение мне следует получать в областном органе. 2. Чисто теоретически могу указать даты( допустим) с 14.07.10 по 13.17.11. 3. Указать количество и наименование дичи ну скажем из своей практики( не борзея) и не превышая допустимые законом предел. ???!!!
Тут возникает тогда вообще куча вопросов. Что это за орган, который выдает такие разрешения? Почему юр. лица платили 400р раз в год, а я должен при каждом обращении к егерю( т.к. при обращении к егерю он мне выдаст разрешение только на свой обход, а я охочусь на границах 2 ОХ)? Почему юр. лица сейчас вообще не платят? На кой фиг мне вообще это разрешение, когда я все равно обязан брать путевку( это уже со слов егерей)?

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Идиотизм закона или беспредел охотничьих чинов ... ( 1 )