Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Идиотизм закона или беспредел охотничьих чинов ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Идиотизм закона или беспредел охотничьих чиновников?

nmich
P.M.
7-8-2010 00:37 nmich
Я вообще-то Астрахань имел ввиду .. .

Да я понял, что не карасиков.)))) Только Астрахань это не шагавая доступность. Если я еду куда то далеко, то и готовлюсь платить. А на выходные зайти в ближайший лес, попытаться хотябы увидеть чтото типа утки, и при этом день оформлять бумажки день, и платить минимум 400+ путевка- оно мне надо? Прогулочка такая по лесу за 500 р воздухом подышать. А еще бесит разбиение на угодья. Взял я путевку. Общество одно! Какого я не могу охотиться в любом угодье общества? Нахрен мне 2 путевки, если вдруг пересек границу?
GANAlexey
P.M.
7-8-2010 00:43 GANAlexey
А еще бесит разбиение на угодья. Взял я путевку. Общество одно! Какого я не могу охотиться в любом угодье общества? Нахрен мне 2 путевки, если вдруг пересек границу?

Бабок срубить, "да еще пропускная способность угодий" правда до этого сраного закона все умещались в угодьях то, а вот сейчас мы им наверное мешаем "царькам".
nmich
P.M.
7-8-2010 01:00 nmich
Бабок срубить,

В том то и дело! Плачу 2 раза в одну и ту же контору! В один ООиР! Просто тупо пересек границу угодий. Двойное налогообложение какое то получается. И дело не в помещаемся. Просто скажем дача на краю одного угодья, но егеря 2 дня на оленях надо искать. А егерь который рядом живет курирует угодье до которого час ехать надо. Так блин какого егерь одного и того же ООиРа не может мне выписать путевку в любую точку ООиРа? И почему я не могу охотится в любом угодье этого ООиРа? Тут уже кстати опрос не к законодателям, а к руководству обществ. Это уже и они нас прижимают!!!
GANAlexey
P.M.
7-8-2010 01:12 GANAlexey
У нас прикольнее по обходам, в хозяйстве 7 обходов "одна путевка один обход" хочешь в другом обходе охотиться плати еще.
nmich
P.M.
7-8-2010 01:30 nmich
Я тоже про обходы. Ощибся маленько в терминологии.
Хищник-ррр
P.M.
7-8-2010 08:48 Хищник-ррр
Originally posted by GANAlexey:
Баньте но это просто пиз.... . ц какой то вот почитал я Вас. Я так понимаю, что те кто написал этот закон и его подписал просто дебилы или задались целью сделать из каждого 2 охотника Брэка и тем самым пополнить бюджет за счет штрафов.
Я Старался каждый сезон брать путевку ну не такой я человек, чтобы искать себе приключения на пятую точку, с 14 лет каждый сезон брал путевки, теперь не буду пущай попробуют поймать .


1.А за что банить то -- раздел законодательный, а что касается издания законов -- это уже политика. Т.е.вправе высказать все, но собдюдая лексику в пределах допустимого -- обсуждение.
2.Попробую ваши опасения копнуть поглубже, если без разрешений для добычи на охоте вы окажетесь:
а)нервы неспокойны -- минус здоровью уже(если вам не до лампочки весь этот бедлам);
б)протокол обеспечен -- и снова нервы, т.е.дальнейший минус здоровью;можно сразу обжаловать протокол в суд, где обязательно платится госпошлина -- это 1-й минус вашим деньгам;
в)штраф -- это 2-й минус бюджету вашему, если в суде проиграли, и далее снова НЕРВЫ;
г)но и это, казалось бы,куда ни шло, но с подачи райохотинспектором ходатайства в разрешиловку, что сейчас вполне допустимо, вас могут лишить и оружия, что намного страшне всех вышеперечисленных минусов, а посему и с "Кодратом" дружба недалеко;
д)пусть разрешителю ходатайство райохотинспектором не подано, но срок административки длится год с момента истечения сроков исполнения оного, а фактически с момента вынесения постановления о штрафе 1 год и 40 (или 50 дней -- подзабыл КоАП).А у вас в эти сроки истекает срок действия разрешения на хранение и ношения оружия. Вы приходите к разрешителю со всеми документами для продления этого разрешения, как законопослушный гражданин (или прикинувшись "белой яркой" -- грубо).А он вам задаёт вопрос типа, мол,а у вас административки (или административок) нет?Вы естественно:"Нууу естессссно, откуууда,кааииие прааблэээмы, командир.Нет конечно."А он щёлк по клаве своего компьютера, а вы оказывается и не "белый",и не "пушистый" -- картина маслом во всей красе. Тут ваше оружие становится "пищей" для него, ну а вы оказываетесь в его глазах матёрейшим браком. Если сможете с ним договориться полюбовно вы молодец, но .. . Сколько впечатлееений останется.
Не серчайте, но примерно таков механизм работы Законов. А деньги, в виде зарплат или их нехватка кому то,заставляют работать их бездушно.

Хищник-ррр
P.M.
7-8-2010 09:04 Хищник-ррр
Originally posted by GANAlexey:

Вопрос еще к уважаемым Коллегам ОХОТНИКАМ мне не понятно деление на своих и чужих охотников при определении цены на путевку своим 100% чужим 200% мы вроде в нашем государстве все равны а делят нас на своих и чужих и все смотрят на это и молчат в частности уководство охотдепартамента, не понятно мне это????

Ну это вопрос исторический. Это княжество наше -- свои законы, а что за пределами своего княжества ненаше -- чужое и там другие законы. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Всяк любит покомандовать. Удаль показать свою т.с."А после меня хоть потоп"-- поговорка. Всё это издревле.
Поэтому и достигаем мы взаимопонимания ооочень редко, да и то шатко. (с)Не надолго.

Хищник-ррр
P.M.
7-8-2010 09:13 Хищник-ррр
Originally posted by nmich:

В том то и дело! Плачу 2 раза в одну и ту же контору! В один ООиР! Просто тупо пересек границу угодий. Двойное налогообложение какое то получается. И дело не в помещаемся. Просто скажем дача на краю одного угодья, но егеря 2 дня на оленях надо искать. А егерь который рядом живет курирует угодье до которого час ехать надо. Так блин какого егерь одного и того же ООиРа не может мне выписать путевку в любую точку ООиРа? И почему я не могу охотится в любом угодье этого ООиРа? Тут уже кстати опрос не к законодателям, а к руководству обществ. Это уже и они нас прижимают!!!

У нас было так:просто в путёвку вписывались 2 или даже 3 о/х,а госпошлина 1.В вашем случае руководство точно "деревяшки рубит".

А интересно. Что в Уставе вашего Охотобщества написано про цели создания оного?У нас помнится, как "для защиты интересов членов ООиР".

Хищник-ррр
P.M.
7-8-2010 09:16 Хищник-ррр
Originally posted by GANAlexey:

У нас прикольнее по обходам, в хозяйстве 7 обходов "одна путевка один обход" хочешь в другом обходе охотиться плати еще.


Это егеря уже "князят".Без ведома руководства так наверное не делается.
GANAlexey
P.M.
7-8-2010 12:05 GANAlexey
Это егеря уже "князят".Без ведома руководства так наверное не делается.

это в обществе так выписывают.
Хищник-ррр
P.M.
7-8-2010 13:25 Хищник-ррр
Originally posted by GANAlexey:

это в обществе так выписывают.


Если мне не изменяет память, то называется это "регулированием охоты выдачей путёвок",но у нас это практиковалось на 1-ые дни открытия охоы. А потом таких "таможен" не было.
GANAlexey
P.M.
7-8-2010 14:59 GANAlexey
Не серчайте, но примерно таков механизм работы Законов. А деньги, в виде зарплат или их нехватка кому то,заставляют работать их бездушно.

Да за что серчать то на Вас, я уже давно понял что в нынешней России законы пишут дебилы, а другие дебилы их пытаются исполнять.
Вот вам вопросец еще один: Есть человек например с судимостью отсидевший ну или условно осужденный, судимость не снята и не погашена, так какого извиняюсь хера он в общество охотников и рыболовов вступить не может, хрен с ним с оружием пускай не дают до срока. Охота не только ружейная бывает вот например, он с капканами охотить пушнину будет, другой работы нет у него????
morj2
P.M.
9-8-2010 16:07 morj2
Originally posted by Дядя Леша:
Я написал про это А.А Сицко, заместителю руководителя охотдепартамента. Он просил узнать, где в какосм конкретно районе какой области сие безобразие твориться.
Скиньте в Р.М. Такое надо пресекать на корню, причем пресекать желательно вместе с шаловливыми ручонками.


Решил найти ближайшие к Москве УОПы.
Обнаружил на сайте администрации Владимирской области прекрасную таблицу, а главное карты УОПов. gohi.avo.ru
Звонил в Государственную инспекцию по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (тел. 4922-35-52-99), где мне сообщили, что пошлину в 400р. надо будет заплатить за КАЖДЫЙ участок на сезон.
morj2
P.M.
10-8-2010 11:17 morj2
Originally posted by dozhd:
Звонил вчера охотоведу. Безобразие с 13-ю участками с отдельной платой так и продолжается. Единственная новость - сроки охоты скорее всего перенесут всвязи с пожароопасной ситуацией. Да и не стану я платить 5200 за путевку, либо охотится на каком-то отдельном клочке земли. Придется либо пропустить сезон, либо ехать на охоту в соседнюю область (разговаривал с друзьями оттуда, там человеческие порядки, 400 рублей заплатил - и катайся по всем общедоступным угодьям района).

А скажите в какой области человеческие порядки?
Я тоже туда хочу!

Хищник-ррр
P.M.
10-8-2010 15:14 Хищник-ррр
Originally posted by GANAlexey:

Есть человек например с судимостью отсидевший ну или условно осужденный, судимость не снята и не погашена, так какого извиняюсь хера он в общество охотников и рыболовов вступить не может, хрен с ним с оружием пускай не дают до срока.


Вот этого и я понять не могу. Наверное таким образом законотворцы дают нам понять о том, что они "зареклись и от тюрьмы, и от сумы",уверовав в то,что навсегда останутся в творцах законов только.

Originally posted by GANAlexey:

Охота не только ружейная бывает вот например, он с капканами охотить пушнину будет, другой работы нет у него????


А вы думаете это "творцов законов" беспокоит?Сомневаюсь я однако. И сииильно.
GANAlexey
P.M.
10-8-2010 17:09 GANAlexey
А вы думаете это "творцов законов" беспокоит?Сомневаюсь я однако. И сииильно.

Думают-то они в последнюю очаредь. Но вот обстановку своим идиотизмом наколяют, не им же в лесу работать, и пытаться исполнять придуманные ими законы, думая, что дома у "охотинспектора, охотоведа, егеря, охотпользователя охранника его(охотпользователя)" семья и дети ну на крайняк любовница, ну его на х.. . такой закон.
А вот внести перечислинные мной профессии( "охотинспектора, охотоведа, егеря, охотпользователя охранника его(охотпользователя)")после приема таких законов, стоит в групу риска думаю стоит. Сотрудникам МВД хоть страховку платят, а им никто ни чего охотпользовател или государство я сомниваюсь, что чем то помогут.


p.s. Кому надо поймут что я хочу этим сказать.

GANAlexey
P.M.
10-8-2010 17:20 GANAlexey

с Уважением ко всем профессиям( "охотинспектора, охотоведа, егеря, охотпользователя охранника его(охотпользователя)") сам сын егеря бывшего.

Без обид мужики...

С уважением Алексей.

Хищник-ррр
P.M.
10-8-2010 18:18 Хищник-ррр
Originally posted by GANAlexey:

Думают-то они в последнюю очаредь.


Если успеют и то только подумать. Вон "петушок" то всё выявляет и всё решает.
zander_44
P.M.
3-9-2010 12:31 zander_44
Вопрос.. . который всех беспокоит, но который в теме в данном виде еще не задавался... . В целом он не отличается, от насущного, ради которого открыт топик.. . но все же...
Хотелось бы знать, есть НПА (пункты, статьи), из которых следует, что выдача разрешений в каждый район (участок, зону) УОП - это неправомерно....
Думается, что в прямой постановке этого нет, но хотя бы косвенно... .
c.d.a
P.M.
3-9-2010 14:22 c.d.a
Originally posted by zander_44:
Вопрос.. . который всех беспокоит, но который в теме в данном виде еще не задавался... . В целом он не отличается, от насущного, ради которого открыт топик.. . но все же...
Хотелось бы знать, есть НПА (пункты, статьи), из которых следует, что выдача разрешений в каждый район (участок, зону) УОП - это неправомерно....
Думается, что в прямой постановке этого нет, но хотя бы косвенно....

хотелось бы узнать у охотпользователя в свою очередь: а вы как считате- правомерно ли продажа путевок частными охотпользователями( в том числе ОО, ООО и прочих)в отдельные участки, обходы и т.д.?

zander_44
P.M.
3-9-2010 17:18 zander_44
Originally posted by c.d.a:

хотелось бы узнать у охотпользователя в свою очередь: а вы как считате- правомерно ли продажа путевок частными охотпользователями( в том числе ОО, ООО и прочих)в отдельные участки, обходы и т.д.?

А с чего вы решили, что я являюсь охотпользователем???? Ответ на этот вопрос мне бы тоже хотелось знать.. .
welshterrier
P.M.
10-9-2010 10:00 welshterrier
Как же противостоять этому оголтелому беспределу? Частникам, ох-м ООирам, ох-м царькам, князькам? Куды бечь то?
BAD308
P.M.
7-1-2011 06:19 BAD308
Мне совершенно не понятно, зачем местные охотнадзоры жопу рвут за эти 400 рублей. Эти деньги НИКАКИМ образом НЕ ДОСТАНУТЬСЯ ни им, ни районным службам, ни даже на уровне субъекта федерации не задержатся. Это госпошлина, она уходит в федеральный бюджет, как в черную дыру.

В Красноярске еще интересней на последнем ежегодном совещании зам природоохранного прокурора пообещал всем жопу порвать, кто в один бланк вписывал все не лицензионные виды (и как я понял кому-то штраф по результатам прокурорской проверки впендюрил), а охотнадзор так и делал и его чиновники это и охотпользователям рекомендовали, чтобы меньше бумаг выписывать.

ОСА
P.M.
7-1-2011 13:13 ОСА
Мне совершенно не понятно, зачем местные охотнадзоры жопу рвут за эти 400 рублей. Эти деньги НИКАКИМ образом НЕ ДОСТАНУТЬСЯ ни им, ни районным службам, ни даже на уровне субъекта федерации не задержатся. Это госпошлина, она уходит в федеральный бюджет, как в черную дыру.
Все это делается для того, чтоб дискредитировать охоту в общедоступных угодьях. Раньше она была бесплатна, и поэтому многие охотники вышли из ООиРов и получили государственный билет. Весь Закон об охоте сделан, для спасения ООиРов и частных охотпользователей. Ведь изначально в Законе была прописана пошлина 200рублей. Но даже если взять 3 разрешения, то это будет всеравно дешевле, чем то же самое взять в ООиРе, вот Росохотрыболов союз и подсуетился, подняв пошлину до 400рублей. Власти же на местах в большинстве своем связаны с ООиРами и поддерживают их деятельность. Отсюда и рвение природоохранной прокуратуры. А местные органы росохотнадзора целиком и полностью зависят от местных властей поэтому пляшут под их дудку. В законе же ни чего конкретно не написано, новых правил пока нет, во "законники" и творят беззаконие.
dEretik
P.M.
7-1-2011 18:21 dEretik
Оса, всё не так. Пошлина взымается в соответствии с налоговым кодексом. 200р возьмут за дубликат разрешения на охоту (в случае потери оригинала). Другое дело, что при принятии закона об охоте в налоговое законодательство необходимо было внести отдельный вид пошлины за пользование объектами животного мира. Таким образом можно было снизить эту плату. Но кому это нужно кроме охотников? Гондоны принимающие законы понятия не имеют об уровне жизни в стране. Не просто закрывают глаза, а не могут понять, как можно считать 400р деньгами. Кроме того, они не желают терять функции распределителей. Достаточно было сделать охотничий билет - документом дающем право на охоту, и за его выдачу брать пошлину (как за водительское удостоверение). А на конкретное животное (виды животных) продавать лицензию. Соответственно по копеечной цене на те виды, которые счастливо живут и размножаются безо всяких усилий государства. Барыгам это нужно? Им вообще охотники не нужны, им необходимы потребители услуг, или обложенцы данью. Трутнев барыга в чистом виде. Так что пошлину мы будем платить всё больше и больше, так как специальной пошлины за пользование животными не предусмотрели, а общие пошлины будут расти вместе с аппетитом государства.
ОСА
P.M.
8-1-2011 11:10 ОСА
Оса, всё не так. Пошлина взымается в соответствии с налоговым кодексом. 200р возьмут за дубликат разрешения на охоту
Как раз все так. Почитайте первоначальный вариант закона,принятый в июле, там пошлина 200рублей. А в декабре приняли изменения и дополнения к закону, где пошлину увеличили до 400рублей

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Идиотизм закона или беспредел охотничьих чинов ... ( 3 )