Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Внесены и подписаны изменения в ПП РФ N 18 от ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внесены и подписаны изменения в ПП РФ N 18 от 10 января 2009г.

H_A_N
P.M.
2-3-2009 17:20 H_A_N
перемещено из Охота


Постановление правительства РФ N 171 от 25 февраля 2009г.

http://www.mooir.ru/s-110-event.php

Oleg M
P.M.
2-3-2009 17:35 Oleg M
artemnet
P.M.
2-3-2009 17:35 artemnet
Ааа.. . Всё пропало.. . Какие мы оказывается наивные!
Averroes
P.M.
2-3-2009 17:38 Averroes
Недолго музыка играла.. .
anskip
P.M.
2-3-2009 17:40 anskip
Действительно шайка у кормушки под названием Россия.. .
Aborigen64
P.M.
2-3-2009 17:41 Aborigen64
Всё пропало..

Есть поле деятельности для юристов. В изменениях сказано что путевка(разрешение) должна выдаваться. Нигде не нашел что за деньги.
c.d.a
P.M.
2-3-2009 18:00 c.d.a
в россии и бензин в два раза дороже чем в штатах например, почему охота не должна быть тоже в два конца дороже?
yus
P.M.
2-3-2009 18:08 yus
превед путёффко
tawolga-48
P.M.
2-3-2009 19:59 tawolga-48
в россии и бензин в два раза дороже чем в штатах например, почему охота не должна быть тоже в два конца дороже?


НИХРЕНА, кое-кто и на вертолете бесплатно охотится без путевок, нарушая все возможные правила.. . Если такое творил представитель Президента, то на всех дичи не хватит. Мы кто? Русь лапотная, -плевать на нее.. . Я барин, что хочу, то ворочу
Сибирский Волк
P.M.
2-3-2009 20:04 Сибирский Волк
Originally posted by tawolga-48:

НИХРЕНА, кое-кто и на вертолете бесплатно охотится без путевок, нарушая все возможные правила.. . Если такое творил представитель Президента, то на всех дичи не хватит. Мы кто? Русь лапотная, -плевать на нее.. . Я барин, что хочу, то ворочу

Народ - да вы чего?
Разве когда-то хоть было чуть иначе?
Наивныя.......

З.Ы. А у нас уже года два как путевки бесплатные

GDF
P.M.
2-3-2009 20:11 GDF
Жалко что у легашатников убрали 3-ю неделю, хотя понимаю для чего, чтобы меньше били взрослого дупеля, а в остальном ,отсутствие путевок и возможность охоты на птицу с саблей изначально считал одинаковым недоразумением. 16 дней весенней тоже хорошо.
asanns5
P.M.
2-3-2009 20:27 asanns5
возможность охоты на птицу с саблей изначально считал недоразумением

"Алексей, Питер

Любителям посмеяться над введением холодного оружия в состав разрешённых орудий добычи, не мешало бы пройти юридический ликбез.
Потому что раньше законодательно закреплено было только право приобретать и носить холодное оружие охотникам, но нигде раньше не было законодательно закреплено право его применять и порядок применения тем более, в отличие от того же огнестрела. Вписывание в правила холодного, как орудия добычи, этот пробел устранило. Там же не написано, что вы должны охотиться именно только с ним ! А вот применять его при доборе, например, теперь юридически можно. То что, на первый взгляд вроде шутка, на самом деле, юридически вовсе не шутка.
И застав вас отрубающим бошку утке охотничьим ножом или сующим кабану, или режущими глотку тому же лосю, юридически вам имели бы полное законное право приписать добычу незаконными орудиями.
Бред ? А юридически не бред бы был. Потому и внесли.
Вспомните ! С нас-то каждую буковку и запятую требуют исполнять и за всё акты готовы составить, зато только сами ср... т на законы и постановления целиком.
Дык что это вовсе не ляп !"

yus
P.M.
2-3-2009 20:33 yus
С кубанского форума
forums.kuban.ru


ПСВ 2
17 - 02.03.2009 - 18:50
Будет интересно, если эти поправки в ПП N18 - деза.
Вполне возможно, что их сфабриковали и выложили в инете поклонники ППN18, дабы подставить противников, те РОООРы и других охотпользователей. ))

ПСВ 2
18 - 02.03.2009 - 18:58
Заседания Правительства на 25.02.09 не планировалось
government.ru
"Дата: 25.02.2009 12:00
Перечень мероприятий на 25 февраля 2009 г., в которых участвуют Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин и его заместители.
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.Д.Жуков, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр финансов Российской Федерации А.Л.Кудрин, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации С.С.Собянин:
- заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков:
- заседание Комиссии Правительства Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации С.Б.Иванов:
- выступление на заседании Государственной Думы в рамках "Правительственного часа".

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр финансов Российской Федерации А.Л.Кудрин:
- расширенное заседание коллегии Федерального казначейства."
В перечне Потановлений Правительства 25.02.09 тоже отсутствует.
government.ru
Так что, скорее всего, деза.

НАВ71
19 - 02.03.2009 - 19:18 А где на этом документе подпись!?

BGH
P.M.
2-3-2009 20:36 BGH
Дата Постановления никак не связана с заседаниями Правительства и даже с датой его подписания.

На рассылаемых копиях никогда нет подписи - только печать.

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
2-3-2009 20:40 BGH
Originally posted by asanns5:

И застав вас отрубающим бошку утке охотничьим ножом или сующим кабану, или режущими глотку тому же лосю, юридически вам имели бы полное законное право приписать добычу незаконными орудиями.


Что же теперь будет, если меня застанут за сворачиванием башки вальдшнепу голыми руками?! Ведь о таком способе добычи ничего не сказано в Правилах! Как страшно жить.. .

------
Hunt big or go home.

GDF
P.M.
2-3-2009 20:42 GDF
Юридический ликбез я проходил 5 лет в МГЮА и не Вам меня экзаменовать, а если господин не знаю почему считающий себя юридически грамотным(думаю минимум гарвардский перводипломник а то и университет натальи нестеровой ),объясните мне сирому если при охоте на полевую дичь было разрешено помимо длиноствольного и холодное клинковое оружие, и если я сворачиваю шею куропатке путем не указанного в законе сворачивания шеи с помошью мускульной силы правой руки или прижимаю стреляного коростеля сапогом, а то и пес его при апортировке придушит, и так как все три способа не указаны в законе является ли это незаконным?
Просто умения читать в пределах начальной школы и не стеснясь это демонстрировать не совсем достаточно что бы проводить правовой ликбез.
GDF
P.M.
2-3-2009 20:46 GDF
Рома меня опередил, право ,медицина и футбол, в этих сферах разбираются все, поэтому порой казусы выходят, просто некоторые что то смешное(не для них конечно) на форуме напишут, а некторые могут это смешное на подпись президенту ,да что там президент а то и САМОМУ ПРЕМЬЕРУ протолкнуть.
maZzik
P.M.
2-3-2009 20:47 maZzik
А то что В.Путин, а не В.В.Путин ни чё? Вопрс без подкола.
yus
P.M.
2-3-2009 20:50 yus
Извиняюсь! Нету у меня юр. образования.
Вот вы люди умные, академии заканчивали, объясните мне, почему я вышеуказанного постановление N 171 от 25.02.2009 я не могу найти на оф. портале нашего правительства? Ни в феврале, ни в январе, тем более в марте - хотя только 2 дня прошло.
Откуда МООИР его нарыл?
BGH
P.M.
2-3-2009 21:00 BGH
Originally posted by maZzik:

А то что В.Путин, а не В.В.Путин ни чё?


По правилам делопроизводства в Белом Доме в подписи ставится только инициал имени и фамилия.
Originally posted by yus:

Откуда МООИР его нарыл?


Наверное МООИР в списке на рассылку стоит, вот и получил.

------
Hunt big or go home.

An-St
P.M.
2-3-2009 21:41 An-St
Постановление правительства РФ N 171 от 25 февраля 2009г.
http://www.mooir.ru/s-110-event.php

Сайты Моира и РОРСА еще не являются официальными сайтами - где в законную силу вступают Постановления Правительства РФ. А господин НАН как заинтересованное лицо принес "счастливую новость"-РОРС без работы не останется, а значит и Моир будет здравствувать и вновь успешно продавать охотникам воздух.
Прямь пир во время чумы.
perstkov
P.M.
2-3-2009 21:50 perstkov
Ну вот и помечталось
purgen
P.M.
2-3-2009 22:56 purgen
Originally posted by An-St:

НАН как заинтересованное лицо принес "счастливую новость"-


он её по всем сайтам вешает
уже наверное вся клава заляпана от удавольствия маленькими головастиками
S1
P.M.
2-3-2009 23:55 S1
Originally posted by purgen:

он её по всем сайтам вешает
уже наверное вся клава заляпана от удавольствия маленькими головастиками
А кто мешает думая об ОиРах, спускать на них маленьких головастиков, и не менее счастливым идти на охоту без путевки?

ВитГен
P.M.
3-3-2009 00:02 ВитГен
Так это деза или нет?

------
С уважением, Виталий!

Андрей 81
P.M.
3-3-2009 00:12 Андрей 81
нет конечно, это народ сам себя утешить пытается ИМХО.
Ну вот и помечталось

storg
P.M.
3-3-2009 00:15 storg
На официальном сайте этого постановления пока нет.
Да и в самом тексте нет слова продавать или реализовывать.
Какая радость от этого МООиРу не понимаю.
Зачем им геморой бесплатный. Егеря прсто будут прятаться от охотников или собирать пожертвования на ручки и чернила. Взяткаёмкость этих поправок видна даже не юристу.
vitek71
P.M.
3-3-2009 00:33 vitek71
Надежда умирает последней. Опять начнутся председательские интриги с выкупом полей на весь срок весенней охоты заезжими командами, опять будут показывать егеря бумажные зелёные фиги местным охотникам, опять под самое открытие дружно загорятся блатные шалашы и поля ярким пламенем. Жаль, что из года в год, ничего не меняется и приходится ездить на весеннюю за 300-500км от дома, чтоб бардака этого не видеть.
falcon-ks
P.M.
3-3-2009 01:25 falcon-ks
Originally posted by GDF:
.... чтобы меньше били взрослого дупеля, ....

где вы нашли взрослого дупеля )))

GDF
P.M.
3-3-2009 01:37 GDF
Что хотите спросить? Тогда выражайте свои мысли в более понятной форме.
falcon-ks
P.M.
3-3-2009 01:46 falcon-ks
ну если не не понятно...
тогда я вам завидую.... , я дупеля уже как особь два года не видел, ни молодого, ни старого, ничего не осталось... .
rusPH
P.M.
3-3-2009 01:49 rusPH
Главное- теперь на енотовидную собаку можно "загоном", а легашатники- слишком умные перебьются.. .
rusPH
P.M.
3-3-2009 02:08 rusPH
Скажите, а что теперь белая и "тундренная" в семействе ржанкообразных!? Я то двоечник, думал что они тетеревиные. Ну ето ерунда, главное,что допиливать угодья обществ теперь до 1 июля 2011 можно, даже знаю кто автор поправки - не Эдуард Витальевич точно, а у других парней конференция...
Путевки-конечно нужны, без них совсем бардак был бы,только вот был шансик сделать все как в нормальных странах - отстрелочные карточки хотя бы, да что угодно для регулирования прпускной способности и учета добычи, но нельзя, как же брать за воздух то....
То постановление было кривое, косое, ну а теперь...
Кстати - смеялись над охотой на бекасов с саблей, теперь дамасском колбаску х-р порежешь токма викториноксом...
GDF
P.M.
3-3-2009 02:26 GDF
Специально для понятливых про невиданную птицу. Если брать дупеля(которого порядочно стреляют даже в Московской области),то при открытии за 3 недели до общего, охотить его бы начинали после второй декады июля и под охоту попадало бы маточное поголовье(что не есть хорошо),которое через неделю уже бы свалило в Африку.
rusPH
P.M.
3-3-2009 02:37 rusPH
Гоша, да пипец вощщее.. . Но есть Вологда!!! и Вятка и + - две недели в нормальных регионах, не сы.
GDF
P.M.
3-3-2009 02:54 GDF
Ждемс.
falcon-ks
P.M.
3-3-2009 02:55 falcon-ks
А я ваще за дупеля горой, а че нормальный зверь ))
В костромской, сук, через дорогу очень быстро бегает ))
iryzhy
P.M.
3-3-2009 06:17 iryzhy
Да забейте вы на эти правила. Это все миф. Я вот не скрываю, того, что я нарушаю все и вся. А поймайте. :-) У нас в стране если что-то сильно хочешь. Значит можно.


p.s. еще раз напишу. В Алтае всей стране показали как надо делать.

tawolga-48
P.M.
3-3-2009 06:35 tawolga-48
p.s. еще раз напишу. В Алтае всей стране показали как надо делать.

Не по пальцам надо бить, а по голове.. . Вот еще и бывший мэр Якутска, а ныне губернатор Архангельской области попался на браконьерстве.. .
tawolga-48
P.M.
3-3-2009 06:42 tawolga-48
В Алтае всей стране показали как надо делать.

Чтобы не быть голословным:
Как сообщил изданию life.ru охотовед Иосиф Федоров, чиновники во главе с Ильей Михальчуком отстреливали чубуку, когда все сроки охоты были закрыты. "В тот период самки вынашивают потомство. Во всем цивилизованном мире это считается настоящим варварством", - заявил охотник. По его словам, якутский подвид снежного барана - исчезающий вид, всего в Якутии их насчитывается 400-500 голов.

Федоров также рассказал, что в бытность мэром Якутска Михальчук частенько возил на охоту и высокопоставленных гостей из Москвы.

Защитники природы официально сообщили в правоохранительные органы о факте незаконной охоты. Однако на требование о возбуждении уголовного дела прокуратура прислала отказ.

Между тем, дело о браконьерстве в Республике Алтай, где охота VIP-ов на краснокнижных животных закончилась авиакатастрофой, никто также расследовать не собирается, сообщает агентство.

На прошлой неделе Всемирный фонд дикой природы (WWF) получил ответ из Следственного комитета при прокуратуре РФ о том, что факты браконьерства будут изучены в рамках уголовного дела о крушении вертолета.

Однако одно уголовное дело не может расследоваться в рамках другого, оно должно быть выделено в отдельное производство. В связи с этим защитники животных подали жалобу на имя генерального прокурора РФ с требованием провести расследование факта браконьерской охоты и возбудить уголовное дело по ст. 258 УК (незаконная охота).


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Внесены и подписаны изменения в ПП РФ N 18 от ... ( 1 )